Перейти к публикации
mishka74

рассказы очевидцев той войны

Рекомендованные сообщения

В 15.12.2018 в 20:06, пеновский сказал:

 

 Ага, где -то я это уже слышал - "вопреки". "Вопреки  Верховному Главнокомандующему", "Парад в честь парада 7 ноября" - ты там наши верхи, часом, не консультируешь ? Или твоя и их шизофрения развивается параллельно ?  

Еще у кого шизофрения!  Заигрался в коммуниста смотрю.

.Скидывай фаровары красные и буденовку нахер.))) А то Ваши тырнеты,Ваши тырнеты...А сам где торчишь?:-D

 

В 15.12.2018 в 20:06, пеновский сказал:

 

 Ага, где -то я это уже слышал - "вопреки". "Вопреки  Верховному Главнокомандующему", "Парад в честь парада 7 ноября" - ты там наши верхи, часом, не консультируешь ? Или твоя и их шизофрения развивается параллельно ?  

Где ты увидел "вопреки"? Ткни пальцем...Красное воображение однако...:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Аргушонок сказал:

Где ты увидел "вопреки"? Ткни пальцем...Красное воображение однако...:pozor:

 

  Не воображение а соображение, и не какое-то "красное" а обычное человеческое. Такая вещь как логика, видимо, тебе неизвестна, придётся тебе разжевать твои же тут заявления. Георгий Константинович Жуков - один из Маршалов Победы. А из твоих тут междометий выходит, что победили вопреки ему, а он тут вообще не при чём, только зря народ положил и умучил невиновника Ефремова. Это в сухом остатке. Теперь доступно, или ещё раз объяснить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, пеновский сказал:

 

  Не воображение а соображение, и не какое-то "красное" а обычное человеческое. Такая вещь как логика, видимо, тебе неизвестна, придётся тебе разжевать твои же тут заявления. Георгий Константинович Жуков - один из Маршалов Победы. А из твоих тут междометий выходит, что победили вопреки ему, а он тут вообще не при чём, только зря народ положил и умучил невиновника Ефремова. Это в сухом остатке. Теперь доступно, или ещё раз объяснить ? 

Ты знаешь ,Тарас,такое ощущение ,что если б не Жуков то нам копец бы был...Хорош уже из него Бога Воины делать.Ты из его фан клуба?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аргушонок сказал:

Ты знаешь ,Тарас,такое ощущение ,что если б не Жуков то нам копец бы был...Хорош уже из него Бога Воины делать.Ты из его фан клуба?:-D

 

 Ты то я вижу с одного клуба с нашими нынешними верхами : тоже, небось, Солженицына почитываешь и от Маннергейма фанатеешь ? Впрочем, тут некоторые вообще готовые власовцы, так что ты в тренде. Как там у нашего старого-нового президента : победили вопреки Сталину ( верховный главнокомандующий) так и у тебя - победили вопреки Жукову ( начальник ГШ в начале войны, член ставки ВГК, комфронта ну и так, по мелочи). Ясно дело, он к Победе никаким боком :-D. Вы там с Владимировичем  здоровы ? 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

 Ты то я вижу с одного клуба с нашими нынешними верхами : тоже, небось, Солженицына почитываешь и от Маннергейма фанатеешь ? Впрочем, тут некоторые вообще готовые власовцы, так что ты в тренде. Как там у нашего старого-нового президента : победили вопреки Сталину ( верховный главнокомандующий) так и у тебя - победили вопреки Жукову ( начальник ГШ в начале войны, член ставки ВГК, комфронта ну и так, по мелочи). Ясно дело, он к Победе никаким боком :-D. Вы там с Владимировичем  здоровы ? 

Ты смотрю быстро оцениваешь людей на свой лад...Молодца ,что сказать!!!И приписываешь к каким то книженкам ,какие сам прочитал похоже и то к власовцам то еще к кому....Званий высоких докуя у Жукова, а приведи его конкретные подвиги и заслуги...Он как та вывеска за которую работала целая команда людей.А он только трясся за свои вагоны со шмурдяком и звания.Не надо ездить по ушам мне...К Жукову у меня свое отношение и ты не переубедишь...Так что спор считаю закрытым.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пеновский сказал:

 

 Ты то я вижу с одного клуба с нашими нынешними верхами : тоже, небось, Солженицына почитываешь и от Маннергейма фанатеешь ? Впрочем, тут некоторые вообще готовые власовцы, так что ты в тренде. Как там у нашего старого-нового президента : победили вопреки Сталину ( верховный главнокомандующий) так и у тебя - победили вопреки Жукову ( начальник ГШ в начале войны, член ставки ВГК, комфронта ну и так, по мелочи). Ясно дело, он к Победе никаким боком :-D. Вы там с Владимировичем  здоровы ? 

Тарас,хорош причесывать под свою гребенку!Пора уж понять ,что кроме твоих взглядов типо правильных ,есть и другие взгляды у людей на историю ВМ.  Если захочешь продолжить дисскуссию пиши в личку. Мне право не удобно засерать терками чужую тему ,не по теме...Или создай свою ,там  и поговорим.Извини здесь больше отвечать не буду.:hi:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аргушонок сказал:

Ты смотрю быстро оцениваешь людей на свой лад...Молодца ,что сказать!!!И приписываешь к каким то книженкам ,какие сам прочитал похоже и то к власовцам то еще к кому....Званий высоких докуя у Жукова, а приведи его конкретные подвиги и заслуги...Он как та вывеска за которую работала целая команда людей.А он только трясся за свои вагоны со шмурдяком и звания.Не надо ездить по ушам мне...К Жукову у меня свое отношение и ты не переубедишь...Так что спор считаю закрытым.:hi:

 

 В общем - слился ты, одни общие слова и неподтверждённые оскорбления. Вдруг к месту вспомнил, что тема чужая, очень вовремя. Кроме якобы "своего" отношения ничего и нет, одни слюни. Вот все вы ребята-демократы такие, как начнёшь за язык хватать - сопли-слюни-бан. Вы не меняетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пеновский сказал:

 

 В общем - слился ты, одни общие слова и неподтверждённые оскорбления. Вдруг к месту вспомнил, что тема чужая, очень вовремя. Кроме якобы "своего" отношения ничего и нет, одни слюни. Вот все вы ребята-демократы такие, как начнёшь за язык хватать - сопли-слюни-бан. Вы не меняетесь. 

Думай как хочешь,создай тему о Жукове там и поговорим.:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, закрывай эту тему !   :smile1: нет тут очевидцев той войны. :fuck:  Тут своя война.:947578886:  Можно открыть тему " срач" - там будет о чем поговорит, или о бабах :hysteric:И  я присоединюсь с удовольствием.:ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас дочки дам почитать посты ...вы все двояшниками будите.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что раскольники все обсудили? )

не хочу переходить на личности, но те кто носит "gott mit uns" и говорит что в этом нет ничего плохого 

вообще не хуя делать в этих дискуссиях!

Мне вот лично Рокоссовский по душе, который тоже косячил в меру того о чем в частности и Стайг написал

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Жуков уже там..... Перевернулся несколько раз.

Надеюсь всё обсудили. Давайте по теме. 

P.S ещё один пост не в тему. Тему снесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешь с которым копаю рассказывал.

После боя когда немцы отступили. Передовые части красной армии прошли за ними а тылы не подошли. Вся деревня выходила на позиции и всё что было перла домой. Блиндажи раскатывали на брёвна всё что с верху валялось выносилось по хатам. Его тетка подорвалась на шпринге.

Другая Баба тянет с бойца сапоги . Он ей. " Тетка мнеж холодно"   Она "А успокойся. Тебе всеравно пиздец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Когда малой был, лазил по чердакам старых домов. На одном маленьком  старом доме весь потолок был засыпан слоем сантиметров 20 ботинками, я ещё тогда подумал - откуда столько. Когда начал всерьёз копать - понял. Такие ботинки с резиновыми кругляшами на подошвах по 41 году специфичны - ни с чем не спутаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то помогали деду ставить забор. спрашиваю " дед! а ты воевал? ДА. вот скажи - какое оружие самое пиздатое второй мировой! он. катюша:ROFL:. дед! ну это понятно. а из стрелкового ? он. немецкий карабин. дед! а кем ты был во время войны? он. снайпер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, mishka74 сказал:

Корешь с которым копаю рассказывал.

После боя когда немцы отступили. Передовые части красной армии прошли за ними а тылы не подошли. Вся деревня выходила на позиции и всё что было перла домой. Блиндажи раскатывали на брёвна всё что с верху валялось выносилось по хатам. Его тетка подорвалась на шпринге.

Баба тянет с бойца сапоги . Он ей. " Тетка мнеж холодно"   Она "А успокойся. Тебе всеравно пиздец"

Ну допустим твоему корешу в 41-м было 18 , дальше уже математика , 18 + (2018-1941) = 95 Миш, вот мне интересно твой кореш с которым ты копаешь к тебе приходит после стакана или как что нить покуришь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь. Нет 57 ему. Послевоенный он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mishka74 сказал:

Игорь. Нет 57 ему. Послевоенный он

блин , Миша , я дакже побежал за калькулятором , подумал что я долбаёб , аж нет , ошибся , я нормальный :-D

 Миша , если ты где то нашёл знатный куст и не хочешь рассказывать и делится то хотя бы горсть отсыпь, я тоже так бы убился . 

Твой корешь с 61 -го , про какую тётку с лядькой , он может расказывать если в лучшем случаи он то врубаться начал лет в 10 , вот ты дохуя помнишь что было когда тебе было 10 лет ? А кто что говорил ? 

 Может я чегото не догоняю, но ты травы то отсыпь не жматись 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебать вы тут обкурились все:russian::-D:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что смущяет. ну подорвалась она. ему тётки - бабки - дедки об этом случаи рассказали или то что с позиций всё выносили по быстрому. или то что ботинки с бойца стягивала баба.

я ж не свидетель и он тоже. что рассказали то и он рассказал. всё по слухам. а правда или нет история умалчивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mishka74 сказал:

а что смущяет. ну подорвалась она. ему тётки - бабки - дедки об этом случаи рассказали или то что с позиций всё выносили по быстрому. или то что ботинки с бойца стягивала баба.

я ж не свидетель и он тоже. что рассказали то и он рассказал. всё по слухам. а правда или нет история умалчивает

Блин Миша , прочти что написал сам и ахуей от написаного :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mishka74 сказал:

а что смущяет. ну подорвалась она. ему тётки - бабки - дедки об этом случаи рассказали или то что с позиций всё выносили по быстрому. или то что ботинки с бойца стягивала баба.

я ж не свидетель и он тоже. что рассказали то и он рассказал. всё по слухам. а правда или нет история умалчивает

Это мы возвращаемся в тему про Зою космедемьянскую.Где дед ,которому от силы было 3-5 лет расказывает как очевидец тех событий .А дом его шестидесятых годов постройки. Мишань )))) Мне 60 лет.Я даже старше твоего кореша .Но нихера не помню про вторую мировую.От того что не родился еще.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, salempad сказал:

Это мы возвращаемся в тему про Зою космедемьянскую.Где дед ,которому от силы было 3-5 лет расказывает как очевидец тех событий .А дом его шестидесятых годов постройки. Мишань )))) Мне 60 лет.Я даже старше твоего кореша .Но нихера не помню про вторую мировую.От того что не родился еще.)))

Просто Мине надо было написать

Не "Мой мне кореш рассказывал, как у немцев самогон тырил и в сапоги им срал"

 А "Кореш мой рассказывал, которому его кореш рассказывал , у которого кореш самогон немцам подносил и сапоги чистил". 

Во тогда бы не было бы этих не поняток, а так я чую скоро начнут писать про корешей , которое самолично Наполеона под Мажаем в кабаке пиздили в 8012 -м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно ладно. Все поняли что некорректно выразился. Смысл остался. Может ещё кто поддержит из баек местного населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же из рассказа местного населения.

В сентябре 43 наступление красной армии и Кирова направление Ановка - Латыши.

Вот в Латышах немцы когда планомерно отступали на высотке оставили один танк. Так он трое суток держал наступление. С высоты хороший был обзор. Как кто-то вылежит сразу накрывает. В конечном итоге танк окружили забрасали гранатами а корректировщика растенули на двух березках и вороны долго ещё его мясо жрали.

Копал я в тех местах и не один год. Хламу много конечно было но чтоб ожесточенные бои были не похоже. Люк от т-4 находил. В настреле куски жетона и волосня попадалась. В низине стодибекер. Ну ещё кое что интересное. Но что бы мего- валилово . Непохоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×