Перейти к публикации
mishka74

рассказы очевидцев той войны

Рекомендованные сообщения

@пеновский Колхоз это одна две деревни в те времена .Объеденение это уже после войны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VIDAR сказал:

@пеновский Тарас ну не слышал я от людей той поры лестных отзывов .А там как знать может где и по другому

 "Люди той поры" это минимум 20 года рождения. Много ты с такими говорил ? Это как о немцах говорить с теми, кому тогда 3-5 лет в войну было - немец конфету дал , он хороший. А что мамку огулял и корову увёл - так он этого ещё не понимает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salempad :-DВо000)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VIDAR сказал:

@пеновский Колхоз это одна две деревни в те времена .Объеденение это уже после войны 

 Бывает даже одна или два колхоза в одной деревне, речь не об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VIDAR сказал:

@пеновский Тарас ну не слышал я от людей той поры лестных отзывов .А там как знать может где и по другому

Жень ,тут надо строго по времени судить и строго по времени слышать и слушать .От того что все менялось и жизнь в отзывах была очень разная .Так например ,,Я ЖИЛ И ПОМНЮ СОЦИАЛИЗМ ,,имеет не однородную подоплеку .Социализм 75 обсолютно другой чем Гарбачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

Ну, Хрущев и мозги это обсолютно не совместимые вещи

 

 Если бы это было так, он бы до члена военного совета фронта в войну не поднялся, и тем более, не обыграл бы после смерти Сталина одновременно Молотова, Маленкова, Жукова, и Берию, заставив их поодиночке сожрать друг друга. Скорее, замаскировавшийся враг. Тем более ведь по убеждениям чистый троцкист, а пережил все чистки и даже ни разу в разбор не попал. Это ж почти как Микоян - "От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича" :-D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Всё сдаюсь вы правы .Нормально и трудодни и натур продукт .Эт я вспомнил двяностые когда со мной колхоз натурой расплачивался Было то что надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, salempad сказал:

Жень ,тут надо строго по времени судить и строго по времени слышать и слушать .От того что все менялось и жизнь в отзывах была очень разная .Так например ,,Я ЖИЛ И ПОМНЮ СОЦИАЛИЗМ ,,имеет не однородную подоплеку .Социализм 75 обсолютно другой чем Гарбачевский

 

 Даже пятнистый начинал "за здравие" - антиалкогольный указ был очень в жилу. А вот потом понеслось ... мне кажется, он не враг а просто дурак. Профукать СССР чтоб рекламировать пиццу ? Такого лузера в истории думаю, не найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас ты видишь Хруша в бболее обольстительных тонах .Я например стоял у картины Мона Лизы и нихера не увидел ее ,,плавующего взгляда,, Ходил из угла в угол и не заметил что она на меня смотрит. Все намного проще с Хрущем и бональней. Как пример .Лягушка и мамонт .Ровесники ,,того периода,, Но лягушка смогла зарыть себя в землю и пережить зиму .А вот мамонту оказалось проблематично зарыться было .Вот все эти мамонты и вымерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VIDAR сказал:

@пеновский Всё сдаюсь вы правы .Нормально и трудодни и натур продукт .Эт я вспомнил двяностые когда со мной колхоз натурой расплачивался Было то что надо 

 Думаешь, ты один такой ? Нам в лесхозе выдавали взаместо зарплаты тёмного цвета макароны, уж не знаю, где оторвали. И до сих пор где-то плывёт баржа с сахарным песком из самой Германии, которой грозился рассчитаться директор :-D. Многие уже за линию переехали, а она всё плывёт. Так что эти люди нам поясняют за социализм ? Извиняюсь спросить : какая такая война была в 92 году ? В 93 ? Карточки и вот это всё ? А что произошло, что в этом году бензин так подскочил ? Нефть перестали добывать ? Али война с террористами ? У проклятых коммуняк бензин в 60х стоил дешевле лимонада, а в 80 х многотонные ёмкости с соляркой в "нищем" колхозе по полям стояли. А что же в "великой энергоресурсной державе "?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю Сталин ,Хрушя на ,,потом ,,оставлял .Все руки не доходили до него .у Сталина .Хрущь это чувствовал всеми своими фибрами .Вот и получилось то что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу рассказ той же бабки. То что она помнит в 8 летнем возрасте.

Когда красные отступали с десны . Пришли в деревню. Повскрыаали все магазины . Перепились.  Много раненых было. Ты деревне больничка была. Там все и обосновались. А рано утром приехали немцы на мотоциклах и всех штыками прокололи. Выстрелов почти небыло. Один спасся. Под лавку залез. Трупы скинули в яму и приковали. Они там рядом детьми играли медальен находила. Раскрутила. Майор написанно. Туда и бросила в яму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

Тарас ты видишь Хруша в бболее обольстительных тонах .Я например стоял у картины Мона Лизы и нихера не увидел ее ,,плавующего взгляда,, Ходил из угла в угол и не заметил что она на меня смотрит. Все намного проще с Хрущем и бональней. Как пример .Лягушка и мамонт .Ровесники ,,того периода,, Но лягушка смогла зарыть себя в землю и пережить зиму .А вот мамонту оказалось проблематично зарыться было .Вот все эти мамонты и вымерли

 

 Пипец у тебя ассоциации. Попроще нельзя ? Это Хрущ-то "лягушка" ? Эта лягушка не одну сотню человек залягала. Он кто угодно, но не дурак. Те, кто так думали сильно обломались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Вот видишь я тут даже и дополнить не могу согласен полностью :smile455:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Пипец у тебя ассоциации. Попроще нельзя ? Это Хрущ-то "лягушка" ? Эта лягушка не одну сотню человек залягала. Он кто угодно, но не дурак. Те, кто так думали сильно обломались. 

Хрущь ...Самый обычный долбаеб .Который всю жизнь только и думал ,как спасти свое тело .Душу он давно продал .А вот тело ...и как в сказке скидывал кожу чтоб на ночь быть девой прекрасной ,опять таки чтоб наебать парня .У труса как у шизофреника склад ума на выживание обсолютно пропорционален на понятие чесность и порядочность .От этого столько и душ им загублено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mishka74 сказал:

Продолжу рассказ той же бабки. То что она помнит в 8 летнем возрасте.

Когда красные отступали с десны . Пришли в деревню. Повскрыаали все магазины . Перепились.  Много раненых было. Ты деревне больничка была. Там все и обосновались. А рано утром приехали немцы на мотоциклах и всех штыками прокололи. Выстрелов почти небыло. Один спасся. Под лавку залез. Трупы скинули в яму и приковали. Они там рядом детьми играли медальен находила. Раскрутила. Майор написанно. Туда и бросила в яму

 

 Значит, это "красные" отступали ? А чего же вы со своими-то не ушли ? Рассказки "как все перепились" это уже кулстори. Вот первым делом - перепиться. Что во Ржеве, что в Велиже, что под Берлином. Ну и правильно, хуль ещё делать ? Не воевать же, в самом деле. Вопрос на сообразительность : сколько надо магазинов, чтоб перепился хотя бы взвод ? Вводные : идёт война, водку можно либо купить по карточкам, либо в немногих коммерческих магазинах по цене немалой ( у вас же в селе были коммерческие магазины ? Правда ?) так как отступление, власти в селе нет и завмаг просто так бросает магазин со всем барахлом, даже родственникам ничего об этом не сказав ( и никто ничего, естественно, не знает, подумаешь, мука, мыло, спички, керосин, да кому они в войну нужны ? ) - в общем, хладен твой сказ, боярин.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, salempad сказал:

Хрущь ...Самый обычный долбаеб .Который всю жизнь только и думал ,как спасти свое тело .Душу он давно продал .А вот тело ...и как в сказке скидывал кожу чтоб на ночь быть девой прекрасной ,опять таки чтоб наебать парня .У труса как у шизофреника склад ума на выживание обсолютно пропорционален на понятие чесность и порядочность .От этого столько и душ им загублено .

 

 Салем, ты же коммунистом был, какая, нахрен, душа ? Или ты к старости уверовал ? Тут либо трусы, либо крестик :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрушь в шахматы не умел играть чтоб ,,умным,, быть .Все шло по ,,Наитию,, Жил сегоднешним днем .Как сделать так чтоб сегодня не ебнули .Вот и весь ум его. Единственное он развернулся как Вождь умер .Но опять таки не кто его не воспринимал за человека .Опять таки скинул кожу и наебал Жукова .А жуков сам сал что лижбы он ,но только не Берия .Тот бы его в одночасе ебнул бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Салем, ты же коммунистом был, какая, нахрен, душа ? Или ты к старости уверовал ? Тут либо трусы, либо крестик :-[

Ну Тарас ,время нас меняет .Я действительно был комунистом того времени и реально не верил в Бога .Душа это мифалогический прописью .Это к тому что ,,души ,, у него не было .Понимай правельно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пеновский сказал:

 

 Значит, это "красные" отступали ? А чего же вы со своими-то не ушли ? Рассказки "как все перепились" это уже кулстори. Вот первым делом - перепиться. Что во Ржеве, что в Велиже, что под Берлином. Ну и правильно, хуль ещё делать ? Не воевать же, в самом деле. Вопрос на сообразительность : сколько надо магазинов, чтоб перепился хотя бы взвод ? Вводные : идёт война, водку можно либо купить по карточкам, либо в немногих коммерческих магазинах по цене немалой ( у вас же в селе были коммерческие магазины ? Правда ?) так как отступление, власти в селе нет и завмаг просто так бросает магазин со всем барахлом, даже родственникам ничего об этом не сказав ( и никто ничего, естественно, не знает, подумаешь, мука, мыло, спички, керосин, да кому они в войну нужны ? ) - в общем, хладен твой сказ, боярин.   

Я пишу то что рассказывали. Верить не верить дело каждого. Магазинов два было. При чем местные ничего от туда не брали. Боялись. А больничка до сих пор существует.

Лет 10 назад был разговор крест бойцам поставить и каждый год на 9 мая всё говорят так и .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mishka74 сказал:

Я пишу то что рассказывали. Верить не верить дело каждого. Магазинов два было. При чем местные ничего от туда не брали. Боялись. А больничка до сих пор существует.

Лет 10 назад был разговор крест бойцам поставить и каждый год на 9 мая всё говорят так и .....

 

 Крест это ниачом. Надо раскопать, там же медальоны могут быть. Что у вас там, поисковиков нормальных нет ? Ну да, это ж "красные", нахер их копать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очему Гарбачев с пятном .От того что это Хрушь во втором облике .Долбаеб номер два .Прям как через капирку .И такое же продолжение после презеденства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта яма возле дома председателя. Он и упирался. Сколько их там неизвестно. Вонять будет. Поисковиков не осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, salempad сказал:

Хрушь в шахматы не умел играть чтоб ,,умным,, быть .Все шло по ,,Наитию,, Жил сегоднешним днем .Как сделать так чтоб сегодня не ебнули .Вот и весь ум его. Единственное он развернулся как Вождь умер .Но опять таки не кто его не воспринимал за человека .Опять таки скинул кожу и наебал Жукова .А жуков сам сал что лижбы он ,но только не Берия .Тот бы его в одночасе ебнул бы .

 

 Берия курировал атомный проэкт, поэтому продолбал вспышку. А вот Жукова изящно кинули, солдафон он и в африке солдафон, убрал Берию , и скрипач не нужен. Хрущёв вон по Америке катался, Новочеркасск при нём расстреляли, чеченов вернули, перестали бандер давить и всё ему сошло с рук. Мирно отправили на пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Крест это ниачом. Надо раскопать, там же медальоны могут быть. Что у вас там, поисковиков нормальных нет ? Ну да, это ж "красные", нахер их копать. 

Да все это ,,байки ,,Какая водка ,какая пьянка .? Я читаю своим глазам не верю Бабушка тут не причем .Она эту байку проглатила вмести со всеми .По какой причине эта байка появилась надо корни искать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×