Перейти к публикации
mishka74

рассказы очевидцев той войны

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, mishka74 сказал:

Эта яма возле дома председателя. Он и упирался. Сколько их там неизвестно. Вонять будет. Поисковиков не осталось. 

 

 Какая вонь ? Там давно уже ничего не осталось, не торф же у вас там. Вот не надо никому - в это поверю. А ведь есть представительство, и деньги получают двумя руками. Ну да, там же "казачий поисковый отряд" ! Небось, только станичников ищут, верхним чутьём :kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех на штыки накалоли а один спрятался ...КАК??? Как у Шукшина в ,,малине красной  ...,,четверых закопали ,а один вылез,,))) .Да и раскапывать не раскапывают от того что байка. Если эта яма реально с бойцами была .Давно бы взрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Какая вонь ? Там давно уже ничего не осталось, не торф же у вас там. Вот не надо никому - в это поверю. А ведь есть представительство, и деньги получают двумя руками. Ну да, там же "казачий поисковый отряд" ! Небось, только станичников ищут, верхним чутьём :kop:

калине красной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может специально дали сослогательное наклонение чтоб не рыли ине подымали .Реально какой то схрон там .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет проверить дам координаты. И не надо меня заставлять за кого-то оправдываться. Пишу как есть и то что слышал.

Давайте уж и вы поведайте байки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю .Реальная история которой я был свидетелем .Только не перебивайте тролингом.Пойду чай попью и начну писать . История долгая .Буду упоминать реальные позывные нашего брата по копу. Было это в 12 году .Еще до моего тут появления .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

Да все это ,,байки ,,Какая водка ,какая пьянка .? Я читаю своим глазам не верю Бабушка тут не причем .Она эту байку проглатила вмести со всеми .По какой причине эта байка появилась надо корни искать .

 

Устное народное творчество. Точно такие же ходят про Ржев, Велиж, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, salempad сказал:

Всех на штыки накалоли а один спрятался ...КАК??? Как у Шукшина в ,,малине красной  ...,,четверых закопали ,а один вылез,,))) .Да и раскапывать не раскапывают от того что байка. Если эта яма реально с бойцами была .Давно бы взрыли

 

 Там народ специфический. Эти могут. Мы для них "кацапы". Что один спрятался это неудивительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский Тарас Ну а хорошее было во время правления Хрущёва .Ну хоть что то:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал местный коппрь. Ему отец рассказывал. На тот момент ему было 14 лет. 

Крутились как-то у немецкой машины. Немцы часто что-то давали. Зима была. Приспичило посрать. А куда деваться. Ну у колеса машины и присел. А немец увидел. И такого пендаля отвесил. Неделю жопа болела:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VIDAR сказал:

@пеновский Тарас Ну а хорошее было во время правления Хрущёва .Ну хоть что то:-D

Жень конечно было .Иуда, он же тоже Богу молится .Все списали на ВОЖДЯ .Обвенив его во всем что делали ОНИ .Они массово уничтожали народ ,а виновным сделали ЕГО .Выпустили по амнистии всех уголовников ,которые обворовывали страну .Которые считали и жили по принципу ,,лиш бы мне было хорошо ,, Ну страна у нас такая -наебать ближнего это святое . Сбондить это второе счастье.Вот и пошел по народу разговор и все поменялось местами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, пеновский сказал:

 

 Там народ специфический. Эти могут. Мы для них "кацапы". Что один спрятался это неудивительно. 

Ты опять не поймал мою мысль.Дело в байке таково что ....всех накалоли ,один под столами спасся НО ВСЯ ДЕРЕВНЯ ЭТО ЗНАЕТ  ,а фрицы его профукали .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, VIDAR сказал:

@пеновский Тарас Ну а хорошее было во время правления Хрущёва .Ну хоть что то:-D

 

 Конечно, было. Но вот начальство стрелять перестали, и это была основная ошибка. Завелась гниль, которая и сожрала страну. А гномеки что ? Ощутили что мяса не стало вдруг и хлеб по карточкам - результаты смелых экспериментов считающего себя экспертом по сельскому хозяйству Хрущова. При нём впервые СССР стал закупать хлеб за границей. Перестали выращивать коноплю по какому-то хитрому договору со штатами. Я думаю именно тогда перетёрли план капитуляции перед США. Не зря дочка хруща туда стартанула.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, salempad сказал:

Ты опять не поймал мою мысль.Дело в байке таково что ....всех накалоли ,один под столами спасся НО ВСЯ ДЕРЕВНЯ ЭТО ЗНАЕТ  ,а фрицы его профукали .

 

 Мне сдаётся, что это не конец истории. Наверняка потом его местные либо сами добили, либо сдали немцам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пеновский 

2 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Мне сдаётся, что это не конец истории. Наверняка потом его местные либо сами добили, либо сдали немцам. 

Давай не так .В погребе схоронили и апохмеляли  психиатра пригласили в виде доярки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, пеновский сказал:

 

 Конечно, было. Но вот начальство стрелять перестали, и это была основная ошибка. Завелась гниль, которая и сожрала страну. А гномеки что ? Ощутили что мяса не стало вдруг и хлеб по карточкам - результаты смелых экспериментов считающего себя экспертом по сельскому хозяйству Хрущова. При нём впервые СССР стал закупать хлеб за границей. Перестали выращивать коноплю по какому-то хитрому договору со штатами. Я думаю именно тогда перетёрли план капитуляции перед США. Не зря дочка хруща туда стартанула.  

Принял «Программу мира», главной мыслью которой было предупреждение войны между странами с разными социальными системами.Пенсионная реформа, благодаря которой пожилые люди смогли улучшить качество жизни.Заключил договор о запрете ядерных испытаний.Массовое строительство жилья. Многие хрущевки популярны и по сей день.Реформа сельского хозяйства. Наконец-то закончилось порабощение сельского населения, которое было при Сталине. Людям разрешили уезжать в город и переходить в другие колхозы.Успехи в науке — первая атомная электростанция, спутник и космонавт в открытом космосе.Ну наверное и это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это в реальности .Ничего не придумано и пишется в здравом уме .

Наш знакомый продал в москве квартиру и переехал на жительство в искомо родильные места .Как раз там где блуждал бедный брошенный генерал Ефремов .Ну мы к нашему товарищю. По лесам ,по лесам .Было интересно .Всегда интересно ходить по ,,котлам,, Не знаешь где найдешь ,где потеряешь.Вот после одной из шатаний по лесным тамошним просторам в месном магазине деревне ,,,,,,, Я встретился с комрадом .Слово заслово .Оказался Андрюха ,,Ветерок,,Договорились на следующий день уехать в деревню от куда родом был его дед.ЗАПОМНИЛИ.....дед был там в той деревни во время войны и было ему 12 лет.Мой товаришь вычитал из книги воспоминания Жукова что в этой деревне были ожесточенные бои окруженцев Ефремова с фрицами .А Андрюха нам расказал что его дед ему расказал где зарыт фриц ,которую он и откопал.Про ожесточенные бои Андрей услышал впервые .Ну поехали .Пробили поле ,склоны ,овраги .Нихуя нет .даже настрела.Как так ? В донесениях ставки Ефремова -ожесточеные бои .По факту -нуль. Приехали усталые и злые.Я сел на лавку возле деда .Завязал разговор с ним .Расказал все как есть .Дед смеялся от живота .,,КАКИЕ ХАУЙ БОИ,,? Сидела в деревне несколько наших .Тут два фрица из леса вышли .Одного ебнули .Другой убежал. Вот и все ожесточенные бои .

Вот такой расказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, salempad сказал:

Было это в реальности .Ничего не придумано и пишется в здравом уме .

Наш знакомый продал в москве квартиру и переехал на жительство в искомо родильные места .Как раз там где блуждал бедный брошенный генерал Ефремов .Ну мы к нашему товарищю. По лесам ,по лесам .Было интересно .Всегда интересно ходить по ,,котлам,, Не знаешь где найдешь ,где потеряешь.Вот после одной из шатаний по лесным тамошним просторам в месном магазине деревне ,,,,,,, Я встретился с комрадом .Слово заслово .Оказался Андрюха ,,Ветерок,,Договорились на следующий день уехать в деревню от куда родом был его дед.ЗАПОМНИЛИ.....дед был там в той деревни во время войны и было ему 12 лет.Мой товаришь вычитал из книги воспоминания Жукова что в этой деревне были ожесточенные бои окруженцев Ефремова с фрицами .А Андрюха нам расказал что его дед ему расказал где зарыт фриц ,которую он и откопал.Про ожесточенные бои Андрей услышал впервые .Ну поехали .Пробили поле ,склоны ,овраги .Нихуя нет .даже настрела.Как так ? В донесениях ставки Ефремова -ожесточеные бои .По факту -нуль. Приехали усталые и злые.Я сел на лавку возле деда .Завязал разговор с ним .Расказал все как есть .Дед смеялся от живота .,,КАКИЕ ХАУЙ БОИ,,? Сидела в деревне несколько наших .Тут два фрица из леса вышли .Одного ебнули .Другой убежал. Вот и все ожесточенные бои .

Вот такой расказ

Ну это не ново сколько раз с таким сталкивались .Потом ехали и всю дорогу матюками крыли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VIDAR сказал:

Принял «Программу мира», главной мыслью которой было предупреждение войны между странами с разными социальными системами.Пенсионная реформа, благодаря которой пожилые люди смогли улучшить качество жизни.Заключил договор о запрете ядерных испытаний.Массовое строительство жилья. Многие хрущевки популярны и по сей день.Реформа сельского хозяйства. Наконец-то закончилось порабощение сельского населения, которое было при Сталине. Людям разрешили уезжать в город и переходить в другие колхозы.Успехи в науке — первая атомная электростанция, спутник и космонавт в открытом космосе.Ну наверное и это

 

 Ну да, а до этого -то кто заводы строил и на них работал ? Наверно, прежние рабочие почковались ? Вот где ты набрался такой херни ? Моя родня вся перебралась из подмосковья на завод в Сталиногорске ( который сейчас Новомосковск) и как-то отсутствие паспорта никого не смутило. Как будто мы в разных странах жили. И не только мои, с 1926 года до 1953  год - всего -  городского - сельского 

1926 147 26,3

120,7

 

1953 188 80,2 107,8

 За счёт этой "реформы сельского хозяйства" из самодостаточных колхозов создали какие-то монструозные " совхозы" уже хронически висевшие на шее государства, за редким исключением. С этих пор было уже неважно, приносит ли прибыль совхоз или нет, зарплата от результатов труда не зависела. Эти и другие "гениальные" нововведения очередного изъёба "генеральной линии Партии" ввергли сельское хозяйство в такую жопу, из которой не смогли его вытащить даже нефтяные деньги 70-80х. "Порабощение сельского населения" выражалось, наверно, в том , что в любом РайПо можно было купить ружьё и патроны. Мой батя своё первое ружьё купил в 12 лет за 8 рублей. 62 год.  А вот после гайки стали закручивать, так как простой народ от избытка чуйств "исполнял" наиболее отличившихся чинуш лично, уже вместо НКВД. Как-то раз наш район по такому случаю аж в Голосе Америки прозвучал. 

 

 Космонавт это производное от атомной бомбы и ракеты, которая была сделана из сталинских и бериевских заделов. А вот свою лунную гонку хрущ пролюбил.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 

 Ну да, а до этого -то кто заводы строил и на них работал ? Наверно, прежние рабочие почковались ? Вот где ты набрался такой херни ? Моя родня вся перебралась из подмосковья на завод в Сталиногорске ( который сейчас Новомосковск) и как-то отсутствие паспорта никого не смутило. Как будто мы в разных странах жили. И не только мои, с 1926 года до 1953  год - всего -  городского - сельского 

1926 147 26,3

120,7

 

1953 188 80,2  

Во как а мои только в 54 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, salempad сказал:

Было это в реальности .Ничего не придумано и пишется в здравом уме .

Наш знакомый продал в москве квартиру и переехал на жительство в искомо родильные места .Как раз там где блуждал бедный брошенный генерал Ефремов .Ну мы к нашему товарищю. По лесам ,по лесам .Было интересно .Всегда интересно ходить по ,,котлам,, Не знаешь где найдешь ,где потеряешь.Вот после одной из шатаний по лесным тамошним просторам в месном магазине деревне ,,,,,,, Я встретился с комрадом .Слово заслово .Оказался Андрюха ,,Ветерок,,Договорились на следующий день уехать в деревню от куда родом был его дед.ЗАПОМНИЛИ.....дед был там в той деревни во время войны и было ему 12 лет.Мой товаришь вычитал из книги воспоминания Жукова что в этой деревне были ожесточенные бои окруженцев Ефремова с фрицами .А Андрюха нам расказал что его дед ему расказал где зарыт фриц ,которую он и откопал.Про ожесточенные бои Андрей услышал впервые .Ну поехали .Пробили поле ,склоны ,овраги .Нихуя нет .даже настрела.Как так ? В донесениях ставки Ефремова -ожесточеные бои .По факту -нуль. Приехали усталые и злые.Я сел на лавку возле деда .Завязал разговор с ним .Расказал все как есть .Дед смеялся от живота .,,КАКИЕ ХАУЙ БОИ,,? Сидела в деревне несколько наших .Тут два фрица из леса вышли .Одного ебнули .Другой убежал. Вот и все ожесточенные бои .

Вот такой расказ

 

 О, как это знакомо : " да не было никаких боёв, какой десяток убили дак и что их искать ". Так называемые очевидцы, которых в рассматриваемый период и в проэкте не было. Один такой жил в новгородской деревне Неверы, пьянь лет 55, от силы шестидесяти. Но начнёт заливать - прямо генерал - "немцы шли отсюда, наши оттуда", как перепьёт - в слёзы - " и шли они, сердешные..." ( это про немцев). 

 Не там искали, бывает. Могли наши, конечно, припизднуть, но не до такой степени. Чтоб реально куда-то ехать подготовиться надо, сейчас можно и немецкие письмена проштудировать. Рассказы очевидцев ещё роляли в 80-е, сейчас их уже нет, остались пересказчики чужих рассказов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VIDAR сказал:

Во как а мои только в 54 году

 

 Мои вот так в деревне и прожили. Наверно, паспортов не досталось. Однако высшее образование как-то получили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, пеновский сказал:

 

 О, как это знакомо : " да не было никаких боёв, какой десяток убили дак и что их искать ". Так называемые очевидцы, которых в рассматриваемый период и в проэкте не было. Один такой жил в новгородской деревне Неверы, пьянь лет 55, от силы шестидесяти. Но начнёт заливать - прямо генерал - "немцы шли отсюда, наши оттуда", как перепьёт - в слёзы - " и шли они, сердешные..." ( это про немцев). 

 Не там искали, бывает. Могли наши, конечно, припизднуть, но не до такой степени. Чтоб реально куда-то ехать подготовиться надо, сейчас можно и немецкие письмена проштудировать. Рассказы очевидцев ещё роляли в 80-е, сейчас их уже нет, остались пересказчики чужих рассказов.  

Тарас помоему ты ,,реалист,, Но вот твой минус .Не можешь байки от реалитей отличить .Веришь как наивный ребенок в сказку. ДА все там ,там искали . Когда в донесениях пишется ,,ожесточеные бои ,, там в километре еще настрела по калено .Но вот дело в том что Ефремов тоже верил в чудеса ,что его с армией вызволят из окружения в которое его Жуком и засунул. А зачем Жукову его вызволять если он его туда и засунул..А ефремов верил .Наивный царский офицер.А ,,,ожесточенные бои это поошрения ,звания и т. д. Это и то что армия не тонет в зимних валенках в проталинах не шныряется в тулупах по весенемумокрому снегу и ее безжалоснто унечтожают по частям .А ведет ожесточенную борьбу с врагом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше продолжу байки. 

Как обычно крутился возле немецкой машины . Вдруг что-то дадут. Немцы чясто давали канфеты и шоколад. Смотрю немец отвернулся. Нырк в машину. Схватил сух-пай и бегом от туда. А немец увидел и проследил куда побежал. Заходят два немца в хату. Мамка! Белую рубаху. Она. Пан офицер! Это ребенка. Неебет. Белую рубаху. Я иду в белой рубахи в зади меня два немца. А я такой герой!. Немец пару раз в воздух выстрелил пиздюлей сунул на этом и закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, salempad сказал:

Да все это ,,байки

 Вероятно сыграло свою роль и то, что среди трофейных продуктов оказалось и спиртное, чем часть лыжников начала злоупотреблять;

 

http://l-battalion.blogspot.com/2014/11/206-50.html

 

 

кстатив тему-к нам в ситском бабулька местная приходила в гости разговорились,она рассказала про оккупацию-

очень хорошо они при немце жили...даже говарит предупреждали о ночных вылазках ркка..

цитирую- *ей вставайте  русские ползут.*. 83 года ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×