Перейти к публикации
Гость Роман

Глубинники

Рекомендованные сообщения

@dinn,Завтра поеду испытывать! 

Отпишись,что да как!

И что не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2016 в 00:59, Питерский Леший сказал:

@dinn,Завтра поеду испытывать! 

Очень в последнее время интересует данный вопрос с глубинником. Как прошли испытания? И каков результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже у меня повышенное внимание на дельту в последние время. 

Хто в Волгограде их делает? 

Дайте контактные данные какие нить.

Встретился бы по гутарили что да по чём с мастером - продаваном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кортес сказал:

Тоже у меня повышенное внимание на дельту в последние время. 

Хто в Волгограде их делает? 

Дайте контактные данные какие нить.

Встретился бы по гутарили что да по чём с мастером - продаваном.

В поисковике вбей название глубинника и выйдешь на сайт.

Мастер хороший человек, всё разжуёт и расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dinn сказал:

В поисковике вбей название глубинника и выйдешь на сайт.

Мастер хороший человек, всё разжуёт и расскажет.

Надыбал тему его на вв.

Ты там и брал я гляжу. Почти три недели он не заходит на сайт. Я находил как то его сайт, но после ремонта компа все закладки по писте пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кортес сказал:

Надыбал тему его на вв.

Ты там и брал я гляжу. Почти три недели он не заходит на сайт. Я находил как то его сайт, но после ремонта компа все закладки по писте пошли.

Брал там.

 

Почта :

brat42x@gmail.com

oberst42@yandex.ru

Можешь найти ещё на сайте крафтпульс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dinn Спасиб конеш, но я уж нашёл всё, и телефоны и почту, и сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!!! Вот ссылка на прибор

Golden Mask Deep Hunter PRO 3

, хотим купить на братву... http://миноискатель.рф/golden-mask-deep-hunter-pro-3.html?yclid=6942852484461234744

В инете уже есть ролики по работе с этим прибором я их видел...может кто из своих знает этот девайс не по наслышке и подскажет своим советом...стоит его брать или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Комбат сказал:

Здравствуйте всем!!! Вот ссылка на прибор

Golden Mask Deep Hunter PRO 3

, хотим купить на братву... http://миноискатель.рф/golden-mask-deep-hunter-pro-3.html?yclid=6942852484461234744

В инете уже есть ролики по работе с этим прибором я их видел...может кто из своих знает этот девайс не по наслышке и подскажет своим советом...стоит его брать или нет...

Рассматриваете вариант с рамкой или катушкой??

Если с рамкой - то можно взять самоделку  Дельту, намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комбат  Виталь , я конечно все понимаю , но какая каска более 3 метров рамкой ????? 

Может у кого есть такой , пусть отпишится , да и вообще какая рамка более 3 метров каску увидит  ? Я что то такого не встечал !

ИМХО А по вашим дрищам рамка вообще не прокатит . 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, фреди сказал:

@Комбат  Виталь , я конечно все понимаю , но какая каска более 3 метров рамкой ????? 

Может у кого есть такой , пусть отпишится , да и вообще какая рамка более 3 метров каску увидит  ? Я что то такого не встечал !

ИМХО А по вашим дрищам рамка вообще не прокатит . 

 

Как и пивная банка с 2 метров практически!! :-D:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dinn сказал:

Рассматриваете вариант с рамкой или катушкой??

Если с рамкой - то можно взять самоделку  Дельту, намного дешевле.

Всем привет!!! Дмитрий...для начала ...С катушкой  58 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Комбат сказал:

Всем привет!!! Дмитрий...для начала ...С катушкой  58 см.

С катушкой не знаю..

Рамкой 2*2 хожу, но правда с самоделкой, аналог данного прибора. У нас правда равнина и степи практически, катушка не интересна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких запаханных полей раз два и обчёлся ...в основном лес и буераки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Комбат сказал:

У нас таких запаханных полей раз два и обчёлся ...в основном лес и буераки...

  Так вот и я тебе про что ,  какая рамка ? 

 Самый оптимальный вариант магнитометр , не трава , не кусты , по глубине поиска все рамки и ТМ курят . Пробовал валлон 1302 , штанга фиксируется не болтается , легкий , рука не устает , 7 режимов (правда только до 5-ого дошли )  - песня . 

 У меня валлон 1301 , из последнего , специально замерил , бубен от ДТ - глубина  2.30-2.40 не чего правда больше не было , но четкий , уверенный сигнал .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Комбат сказал:

У нас таких запаханных полей раз два и обчёлся ...в основном лес и буераки...

С какими приборами ходите и какая глубина обнаружения интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, фреди сказал:

  Так вот и я тебе про что ,  какая рамка ? 

 Самый оптимальный вариант магнитометр , не трава , не кусты , по глубине поиска все рамки и ТМ курят . Пробовал валлон 1302 , штанга фиксируется не болтается , легкий , рука не устает , 7 режимов (правда только до 5-ого дошли )  - песня . 

 У меня валлон 1301 , из последнего , специально замерил , бубен от ДТ - глубина  2.30-2.40 не чего правда больше не было , но четкий , уверенный сигнал .  

А смысл в лес брать магнитометр ?? Где половину позиций и ям и так видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, dinn сказал:

А смысл в лес брать магнитометр ?? Где половину позиций и ям и так видно.

 

 Нуууууууууу эт как сказать ,,,,,,, со щупом все не прощупаешь , а вот из личного опыта скажу , ложку железную с метра легко , штык , подсумки , ргд-шки под 2 как себе домой  как то так , это если солдатики без дудок и касок .    

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитометр - вещь, по глубине конкурентов нет. :thumbs_upОдин минус - цветнину не берет.  У меня был  в свое время на одной работе, малый фискарс по воздуху чуял на 3.5 метра. Я залезал на дерево с ним,а приятель снизу лопату плашмя подносил.  На пробу поехали с ним на блины,в одном уверенный сигнал. Зарылись метра почти на 2, там лежала одна гнилая консервная банка,и все. :-D   В общем к нему бы еще экскаватор,и тогда недостатка хлама не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 17:23, Sergio78 сказал:

Магнитометр - вещь, по глубине конкурентов нет. :thumbs_up Зарылись метра почти на 2, там лежала одна гнилая консервная банка,и все. :-D   В общем к нему бы еще экскаватор,и тогда недостатка хлама не будет.

вот о чем и речь. можно и 3 метра одному прорукопашить если зная что там конкретно лежит. но в случае Андрея копать 2,5 метра для диска дт29 как одиночный сигнал, по мне то  только трактором. конечно если при прощупе настучатся кости, то здесь другой разговор.

отсюда и вывод, что глубина обнаружения для мелких целей у магнитометров отличная. другая ситуация - блиндаж с разными целями по площади - каска, газбак, штук 100 гильз 7,92, ну и прочей мелочевки 1-2 кг в разбросе. ну вот увидел  магнитомет каждую из них допустим на 2-3 метра, ну и что? рамка так же весь этот набор без глюка возьмет, но только одним сигналом, до 3м как пить дать учует. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисковом отряде в котором участвую , произвели некоторые доработки  .  Популярный прибор  ТМ 808 возможно не лучший , и не худший . Многие его вполне успешно применяют и наработали навыки и приёмы , которые может быть и не были предусмотрены разработчиками , главное опыт . Можно повысить удобство работы прибором . У людей разный рост и вообще желательно рамку держать ближе к земле , поэтому к штатной рукоятке быстросъёмными хомутами крепится дополнительная  рукоятка и можно добавить дублирующую кнопку с разъёмом . Чтобы шнур от наушников не мешал и  не болтался цепляясь за траву в штатное гнездо вставить передатчик беспроводных телефонов ,мы  использовали Wire-free W6 PRO , его передатчик во влагозащищённом корпусе , батарея рассчитана на 20 часов . Для лучшего и более плотного охвата соединительных трубок  на рамках сделать пропил перпендикулярно оси винта   Питание прибора осуществляется от штатной кассеты на 4 элемента типоразмера АА . Но их не надолго хватает . Даже не полностью израсходовав энергию по току , падает напряжение , а прибор нормально работает до какого то порогового уровня питающего  напряжения , это связано с увеличением внутреннего сопротивления элементов или других электрохимических процессов  , для нас это неважно . Так же от холода ёмкость батареи падает . Чтобы увеличить время работы и снизить зависимость от погоды , была изготовлена кассета на 6 элементов ( в магазинах радиодеталей продаются готовые ) , с длинными проводами , Кассета помещается во внутренний карман , в тепло , провода выводятся через рукав  и разъёмом подключаются к штатным контактам питания . Перед началом работы кассета снаряжается 4-мя элементами , вместо 2-х вставлены габаритные перемычки , по мере снижения напряжения перемычки заменяются по одной элементами АА , так как ток элементы ещё способны отдавать , а надо только восстановить напряжение . Элементы АА выбраны только из-за совместимости со штатным питанием и использованием других приборов с таким же  питанием , и унификации  электропитания в отряде . Можно так же внешнее питание осуществлять и от элементов других типоразмеров , можно использовать гелиевые свинцовые аккумуляторы на 6 Вольт или от шуруповёрта , если  аккумулятор на большее напряжение , то снизить до 6-ти Вольт можно любым импульсным или интегральным стабилизатором , заряжать в поле так же можно от бортсети автомобиля не сложным зарядным устройством .

post-11390-0-62691000-1580726946.jpeg

post-11390-0-78023300-1580726794.jpg

  • Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения , ввёл в заблуждение , зациклился на АА для других задач , на самом деле в ТМ 808 , применяются элементы батарейки формата С  (также R14, LR14, 343, Baby, UM2)  , ещё несколько фото для полноты картины .

image-20-02-20-01-58-7.jpeg

image-20-02-20-01-58-6.jpeg

image-20-02-20-01-58-4.jpeg

image-20-02-20-01-58-3.jpeg

image-20-02-20-01-58-2.jpeg

image-20-02-20-01-58.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня такого зверя.Приедет буду посмотреть.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik вот ты, блиннн, неугомонный!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МАХрычъ сказал:

вот ты, блиннн, неугомонный!))) 

Чувствую что самое вкусное в центре:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×