Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, kotik сказал:

Не далее как 2 недели назад, при подъёме бойца попался продолговатый предмет похожий на карандаш. Пока я пытался отчистить от грязи и понять что это,от него отваливались куски гнилой латуни вместе с жидкой грязью.Слава богу он был насквозь промокший,и я раньше чем он дал о себе знать распознал в нём запал ковешникова.И это уже второй за этот сезон в таком сохране.А вы говорите ногтем не реально.

Ну спорить смысла не вижу наверное я счастливчик за время что я копаю находил разные по состоянию и не один не дал о себе знать .Копаю давно .Крап лак почти всегда присутствует .Не знаю если не ковырять то нечего не происходитrgd-33.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же не один не бахнул.Но вот товарищ в далёких 80х лишился большого пальца именно от такого что на картинке.(пытался сломать плоскогубцами не зная что это).Я в молодости то же не боялся их крутить,но наслушавшись необъяснимых случаев подрыва перестал ковырять всякие каки.А после того как уже дважды на этом форуме описали случаи разрыва патронов при попытке просверлить сделал вывод в том что теория и практика очень часто не совпадают.Так же однажды попалась м-24 с взрывателем z.z.35.(то есть мгновенного действия)Это я к тому что иногда то что не должно бабахнуть - бабахает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет того что если не ковырять,то полностью с вами согласен.Хотя был у меня в детстве случай.Выкопав маслёнку от маузера и приняв за взрывак неизвестной конструкции,пытался её расколотить об камень из укрытия,а после неудачи долго жарил на костре в яме.Дабы узнать её устройство.:-D.Так и не понял тогда что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kotik сказал:

Не далее как 2 недели назад, при подъёме бойца попался продолговатый предмет похожий на карандаш. Пока я пытался отчистить от грязи и понять что это,от него отваливались куски гнилой латуни вместе с жидкой грязью.Слава богу он был насквозь промокший,и я раньше чем он дал о себе знать распознал в нём запал ковешникова.И это уже второй за этот сезон в таком сохране.А вы говорите ногтем не реально.

Что бы нибыло, при солдате, всё будет в говно! При разложении тела образуется своя агрессивная среда, где всё тухнет в шабалы! Эти два фактора, лежак и песок и рядом не стояли. Как ты их сравнить то умудрился?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о возможности ногтем что то с взрывака сколупнуть.Хотя с другой стороны оба раза в таком плохом состоянии мне они попадались именно с бойцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Синяк сказал:

Что бы нибыло, при солдате, всё будет в говно! При разложении тела образуется своя агрессивная среда, где всё тухнет в шабалы! Эти два фактора, лежак и песок и рядом не стояли. Как ты их сравнить то умудрился?:-)

Серёга где то неделю назад в нас по ТВ показывали сюжет со Львова там один копатель что то в квартире химичил с железом в итоге он труп окна и двери все во дворе в потолке и полу дыра.Менты приехали и ещё вывезли пол буса железа если бы не было в квартире МД наверное и не поняли бы в чем проблема,интересно другое как остальное не сдетонировало может уже деактивировал а на последнем произошел БАХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr Видел в новостях, впечатлило тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×