Перейти к публикации
Дим Димыч

Новости страны-бензоколонки.

Рекомендованные сообщения

В 41-м тоже были уверены: "Красная Армия всех сильней...", " остановимся на старой границе...", шапками закидаем, короче.

Нам бы при всех наших успехах Германию и Францию бы в геополитические партнёры, Китаю и так с континента деваться некуда...

Да и тут недавно спрашиваю знакомого фашиста, в ответ на его "понаехали, расплодились",: А почему у тебя ОДИН ребёнок?! - Не могу, дескать, - ипотека, кредиты, этого бы выучить и т.п....

Я сейчас страну поперёк проехал. Лет пятнадцать никуда не выбирался, последние воспоминания из 90-х. Я сам в те времена работягой и заводы, и колхозы на металлолом резал, и воровал тогда, и прибандичеными все были, и срали кругом потому что все срут...

Сейчас и по родственникам вижу - деревня возрождается, на Юге - праздник жизни), новые заводы-фабрики не только у нас на С-З строятся. Зарплаты, работа, пенсии - другой вопрос, но и сейчас бабка жены газ провела и ("потом на похороны"))) отопление по дому раскидывает)

Вопчем везде, где молча работают, а не ходят в обидах на государство, и дом полная чаша, и дети не по одному учатся, и планы на будущее при любых кризисах, и уважение от окружающих.

Мне тут прошлым летом выпало счастье побригадирить на одной стройке в глубинке области. По случаю воскресенья и до этого в общении с частью " работяг" наслушался как жизнь несправедлива) И мы спохватились, что завтра трактор растаскивать будем, а какого-то инструмента у нас нет. Решено у соседнего фермера(кэмэ сорок) разодолжиться. Забились в буханку, прибыли - огромное хозяйство, скотник, пилорама, маслобока, мукомолка, дома на хуторе и старые, и новые, и ещё фундаменты заложены... И никого... Девушка навстречу с мешком яблок: - папа дамбу строит, а брат в гараже... Я своим обращаю внимание, что воскресенье и семь часов вечера, призадумались...

Мораль сей басни ясен?

 А что, в 41 надо было говорить - мы экономически отсталая страна, вон Францию завоевали за три недели, а нам куда... и т.п. ? Охрененно умно. Немало таких разговорчивых в оврагах прикопано - " пораженческие настроения" называется. И это было правильно.

 Работяги всё правильно говорят - они же не слепые, и память у них есть, помнят "большой хапок" 90х, с тех пор жизнь справедливей не стала. А таких фермеров искренне жаль - горбатым он станет обязательно, а вот насчёт богатства - у меня большие сомнения. Да ещё благодарные односельчане вполне сжечь могут. Там, кстати, у него поди и батраков пара-тройка есть? Ничего не напоминает ?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ,Есть у меня знакомый либерал, ругает Путина за то, что не получается отдыхать за границей ( зарплаты не хватает).  Ипотека, два кредита, двое малолетних детей, жена работает за копейки, лишь бы стаж шел. Я ему: Родной, когда у меня были малые дети, я въябы...л на стройке и еще по вечерам и выходным калымил.А ты хочешь в охране ...уи пинать, и  жить, как олигарх?

:thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, я никому ничего не навязываю, тем более пораженчества.

Просто в последние дни со многим народом перезнакомился и заметил одну вещь - в домах, где достаток ниразу не зашёл разговор о политике, курсе партии, болячках и как всё плохо, несправедливо и мнений как должно быть тоже не слышал. Может это как-то связано?)))

Уверен, что не только бытие определяет сознание, скорее наоборот. Либо я вижу трудности в СВОЕЙ жизни и решаю их, либо обвиняю в СВОИХ неудачах внешние факторы, принимаю "бессилие" и сижу сложа руки, лишь бы хуже не было, "другие и хуже живут...".

Выбор всегда за мной. А там уж как я со своей совестью договорюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребят, я никому ничего не навязываю, тем более пораженчества.

Просто в последние дни со многим народом перезнакомился и заметил одну вещь - в домах, где достаток ниразу не зашёл разговор о политике, курсе партии, болячках и как всё плохо, несправедливо и мнений как должно быть тоже не слышал. Может это как-то связано?)))

Уверен, что не только бытие определяет сознание, скорее наоборот. Либо я вижу трудности в СВОЕЙ жизни и решаю их, либо обвиняю в СВОИХ неудачах внешние факторы, принимаю "бессилие" и сижу сложа руки, лишь бы хуже не было, "другие и хуже живут...".

Выбор всегда за мной. А там уж как я со своей совестью договорюсь...

 "В домах где достаток" в основном, другая фишка - "пора валить", при этом куда валить и нахрен они там нужны не обсуждают категорически. Бытие таки определяет сознание, тут и спорить нечего. А там да, каждый делает и решает сам, опуститься проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай теплое с мягким 

бормотание "пора валить " и действительно сваливших .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, там где ДОСТАТОК от самого предложения "валить" на тебя как полудурка посмотрят! Представил картину!))))))))) Десяток свинок, бяшки-коровки, в теплицах второй урожай огурцов, пасека, страда, дом сыну помочь достроить, доучить младшего... Валить???!!! - Некогда!))))))

Достаток и нахапанное - разные вещи, и достаток часто совсем не зависит от количества денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путай теплое с мягким 

бормотание "пора валить " и действительно сваливших .

 Я и не думал. Те, кто валит и кто стонет - это разные люди. Те, кто стонет те не свалят, потому как смутно подозревают, что и там нафиг не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, там где ДОСТАТОК от самого предложения "валить" на тебя как полудурка посмотрят! Представил картину!))))))))) Десяток свинок, бяшки-коровки, в теплицах второй урожай огурцов, пасека, страда, дом сыну помочь достроить, доучить младшего... Валить???!!! - Некогда!))))))

Достаток и нахапанное - разные вещи, и достаток часто совсем не зависит от количества денег)

 Жизнь в таком темпе это не равно достаток, и хорошо, пока здоровье есть. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  КА-90 – СИМБИОЗ ВЕРТОЛЁТА И САМОЛЁТА

 Автор: АНДРЕЙ ВАДЖРА |  Дата: 26 Июль 2016

 
 
 post-7145-0-67757800-1469719981_thumb.jpg

 

Отсталая и дикая страна-бензоколонка мутит принципиально новый сверхскоростной вертолет Ка-90, не имеющий аналогов в мире. Впервые концепт-модель этого вертолета была представлена во время международной выставки «ХелиРаша-2008», которая состоялась в МВЦ «Крокус Экспо».

Такой машины нет ни у кого. Это совершенно новая техническая схема.

Вертолет поднимается с земли с помощью жестких и укороченных винтов. Набирает скорость 400 км/ч, потом включается турбореактивный двухконтурный двигатель, разгоняющий машину до 700-800 км/ч. Затем винты автоматически складываются в футляр на "спине" геликоптера. Когда надо сесть, винты снова раскладываются, реактивный движок выключается, и машина приземляется в обычном режиме.

 

  •  post-7145-0-46235700-1469719988.jpg


По поводу силовой установки разгорелись споры, это будет комбинация ГТД и ТРДД (в таком случае ГТД, приводящий в движение несущий винт, будет "висеть" мертвым грузом в большинстве режимов полета) или ТРДД с отбором мощности для несущего винта на взлетном режиме.

 

  •  post-7145-0-40661000-1469719994.jpg


Сертификационные испытания новой машины могут начаться уже в 2018-2020 году. В 2021 году работы должны быть закончены, а с 2022-го вертолет будет производиться серийно и его получит армия РФ. Планируется создать и гражданскую модификацию машины.

 

Вертолет сможет перевозить 24 человека на скорости 450 км/ч. Его масса составит 10,5-11,5 тонны. Какие именно машины заменит новый вертолет – сказать сложно. Вероятно, он возьмет на себя часть функций, который сейчас лежат на плечах Ми-8.

 

В настоящее время работы ведутся совместными усилиями коллективов ОКБ имени Миля и Камова, но в дальнейшем останется лишь один разработчик и производитель.

Ссылка на источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, там где ДОСТАТОК от самого предложения "валить" на тебя как полудурка посмотрят! Представил картину!))))))))) Десяток свинок, бяшки-коровки, в теплицах второй урожай огурцов, пасека, страда, дом сыну помочь достроить, доучить младшего... Валить???!!! - Некогда!))))))

Достаток и нахапанное - разные вещи, и достаток часто совсем не зависит от количества денег)

 Жизнь в таком темпе это не равно достаток, и хорошо, пока здоровье есть. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли ?

Ей 59, ему 55 и они такими счастливыми выглядят!!! Кто их пристрелит? Благодарные и трудолюбивые дети? Внуки?

Господин Пеновский, если уж есть желание кинуть какашкой, очень просил бы - не в мою сторону. Со всем уважением заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, там где ДОСТАТОК от самого предложения "валить" на тебя как полудурка посмотрят! Представил картину!))))))))) Десяток свинок, бяшки-коровки, в теплицах второй урожай огурцов, пасека, страда, дом сыну помочь достроить, доучить младшего... Валить???!!! - Некогда!))))))

Достаток и нахапанное - разные вещи, и достаток часто совсем не зависит от количества денег)

 Жизнь в таком темпе это не равно достаток, и хорошо, пока здоровье есть. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли ?
Ей 59, ему 55 и они такими счастливыми выглядят!!! Кто их пристрелит? Благодарные и трудолюбивые дети? Внуки?

Господин Пеновский, если уж есть желание кинуть какашкой, очень просил бы - не в мою сторону. Со всем уважением заранее признателен.

 

 И в мыслях не было. Я думал, в силу возраста должен помнить - это название фильма о танцевальных марафонах в Америке времён великой депрессии. Посмотри и сразу поймёшь, о чём я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел этот фильм. Тяжелый труд на своей земле можно воспринимать по разному.Наши предки не представляли себе другой жизни.Да, работа тяжелая. Но если она привычна, никакой другой не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и достаток был у того, кто трудился. А наняться в батраки - иногда это единственный шанс выжить бедняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедняк почему?Потому что бухал и не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бедняк почему?Потому что бухал и не работал.

 Да да да, а про 1/4 коня на хозяйство и малоземельность и перенаселение деревни - это наветы злых комми, просто надо более лучше работать. Бля, аж зло берёт, какие вы там все эффективные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустом месте и, бесяся с жиру, народ не полез бы на баррикады в 17-м. И на заводах была соковыжималка и драконовские штрафы, и беднота крестьянская без земли и шанса её когда-нибудь получить, и церковь зажравшаяся, и война, и гнилая интеллигенция, подстрекательство... Было.

Россия своими революциями всему миру показала сколько кровищи и бед происходит когда низы не могут, а верхи не хотят.

Сейчас разве так? Кто-то что-то не может? Верхи совсем гнилые?

Или кто-то думает, что именно в этот раз революция счастье и процветание принесёт???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустом месте и, бесяся с жиру, народ не полез бы на баррикады в 17-м. И на заводах была соковыжималка и драконовские штрафы, и беднота крестьянская без земли и шанса её когда-нибудь получить, и церковь зажравшаяся, и война, и гнилая интеллигенция, подстрекательство... Было.

Россия своими революциями всему миру показала сколько кровищи и бед происходит когда низы не могут, а верхи не хотят.

Сейчас разве так? Кто-то что-то не может? Верхи совсем гнилые?

Или кто-то думает, что именно в этот раз революция счастье и процветание принесёт???!!!

Махрыч здравия я сегодня написал Димычу но он офлай ты я вижу в сети вот прочитай файл я уже связался с одним участником тех раскопок он пообещал вечером скинут фамилии 3 опознанных может Вы там выйдете на официалов и решите этот вопрос.

IMG.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пустом месте и, бесяся с жиру, народ не полез бы на баррикады в 17-м. И на заводах была соковыжималка и драконовские штрафы, и беднота крестьянская без земли и шанса её когда-нибудь получить, и церковь зажравшаяся, и война, и гнилая интеллигенция, подстрекательство... Было.

Россия своими революциями всему миру показала сколько кровищи и бед происходит когда низы не могут, а верхи не хотят.

Сейчас разве так? Кто-то что-то не может? Верхи совсем гнилые?

Или кто-то думает, что именно в этот раз революция счастье и процветание принесёт???!!!

Махрыч здравия я сегодня написал Димычу но он офлай ты я вижу в сети вот прочитай файл я уже связался с одним участником тех раскопок он пообещал вечером скинут фамилии 3 опознанных может Вы там выйдете на официалов и решите этот вопрос.
Коль, ты о чём?

У меня тут инет медленный, мне не загрузить. Ты меня ни с кем не спутал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На пустом месте и, бесяся с жиру, народ не полез бы на баррикады в 17-м. И на заводах была соковыжималка и драконовские штрафы, и беднота крестьянская без земли и шанса её когда-нибудь получить, и церковь зажравшаяся, и война, и гнилая интеллигенция, подстрекательство... Было.

Россия своими революциями всему миру показала сколько кровищи и бед происходит когда низы не могут, а верхи не хотят.

Сейчас разве так? Кто-то что-то не может? Верхи совсем гнилые?

Или кто-то думает, что именно в этот раз революция счастье и процветание принесёт???!!!

Махрыч здравия я сегодня написал Димычу но он офлай ты я вижу в сети вот прочитай файл я уже связался с одним участником тех раскопок он пообещал вечером скинут фамилии 3 опознанных может Вы там выйдете на официалов и решите этот вопрос.
Коль, ты о чём?

У меня тут инет медленный, мне не загрузить. Ты меня ни с кем не спутал?

 

Там не большая заметка с газеты  в Украине извлекли остатки бойцов Воронежского добровольческого полку вот как и обещал имена 3 человек.Дряквин Фёдор Филиппович1901гр.воронежская обл.Эртиловский р-он.колхоз Новая жизнь.Жена Надежда Степановна.2.Чыкмарёв алексей Иванович1900г.Воронежская обл. Хохольский р-он.Николев.3.Чыкмарёв Леонтий Алексеевич 1900г.Воронежская обл.Хохольский р-он.Остальных ещё неиндифицировали в этих просто документы в хорашем сохране Вы там друг дружку знаете передай ребятам с Воронежа пускай выдадут эту информацию есть же какие то родственники потому что мне с Украины это сделать тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kentavr,

Попробуй тему отдельную создать, уверен, воронежские откликнуться. Я щас недалеко, в Орловской, но проездом, сам с С-З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ну да, святые штаты всё сделают если захотят прям завтра, или у  Мордора купят, как покупают какой уже год ракетные движки. Ну вот так вышло, что тупые ватники не просрали даже в 90-е атомную отрасль, и нехило её развивают сейчас, сужу по нашей Удомле. 

 Некоторых с этого нехило корёжит, одна приятность на такое посмотреть.  :-D

Вообще, насчет того, что если омериканское то значит лучшее, стоить только вспомнить недавний конфликт Йемен-Сауды. Где богатенькие буратины, с их новейшим амерским вооружением (в основном), отсасывали у босоногих катоедов, с полуржавыми автоматами калашникова. Чем еще интересны те ролики, когда йеменцы птурят саудитский Абрамс или тот же Леклерк, они не орут истерично про аллу в бар, а как то спокойнее алаха вспоминают. Так я к чему, что их системы ПВО, спокойно накрывают из старых советских ракет Точка У. Там даже подсчет есть, что этот хваленый и разрекламированный Пэтриот примерно 50% всего лишь перехватывает, и это при том, что запуски там единичные..

Совсем недавно, так же облажались и в Израиле, прилетел беспилотник из Сирии, пустили две ракеты этого Пэтриота, беспилотник покружил, сделал свои дела да ушел во свояси. Без намека на повреждения. А обломками одной из  упавших эти двух ракет, еще и девчонку поранили .. Про беспилотник, поговаривают, что не совсем Сирийский был  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще, насчет того, что если омериканское то значит лучшее, стоить только вспомнить недавний конфликт Йемен-Сауды. Где богатенькие буратины, с их новейшим амерским вооружением (в основном), отсасывали у босоногих катоедов, с полуржавыми автоматами калашникова. Чем еще интересны те ролики, когда йеменцы птурят саудитский Абрамс или тот же Леклерк, они не орут истерично про аллу в бар, а как то спокойнее алаха вспоминают. Так я к чему, что их системы ПВО, спокойно накрывают из старых советских ракет Точка У. Там даже подсчет есть, что этот хваленый и разрекламированный Пэтриот примерно 50% всего лишь перехватывает, и это при том, что запуски там единичные..

Совсем недавно, так же облажались и в Израиле, прилетел беспилотник из Сирии, пустили две ракеты этого Пэтриота, беспилотник покружил, сделал свои дела да ушел во свояси. Без намека на повреждения. А обломками одной из  упавших эти двух ракет, еще и девчонку поранили .. Про беспилотник, поговаривают, что не совсем Сирийский был  ;-)

 

Немного не так там обстоит .

все забавнее - сауды дают оружие союзнику -южному Йемену.

Южане не будь баранами берут с запасом и запас толкают хуситам  в рамках обычного товарообората установленного веками .

в итоге по саудитам работает их же оружие  -не считая конечно того что вся африка заваленна запасами из Ливии где запасливый Каддафи накопил  стволья на всю 3-ю мировую .

 а оружие оно эффективно на столько насколько им умеют пользоваться .

возьми в пример наших соседей - арабы тут просто в стороне верблюда пялят  - самостийники умудрились слить  арсенал который больше российского был . потери по бтт до 85% за год  и по сути в никуда 

общие по бтт  и сау 65% при том что доноры запчастей тут считаются условно целыми . про более сложные и дорогие авиацию и флот вообще молчим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goff, ну в мельчайшие подробности я уж не стал внедрятся, а так то там та же история что и у хохлов, сбежавший президент, война в стране..  НО, правда в том случае ЮСА выступила за беглого презика, как и кучка их опричников. Но отгребают то сауды, + наемники со всех алахакбарных дружественных стран, и на новейшей технике, вот в чем смак. И нынче катоеды даже там какое то наступление планируют, несмотря на перемирие, и те же блокпосты продолжают вырезать пачками. Хотя переплюнуть какелов даже арабы не смогли, тут им премию Дарвина по по ему обеспечена.

Ты видел новость, еще по весне вроде как, когда погибло больше сотки саудов от Точки, а эксперты из одной цеевропейской страны, немного подкорректировали новость, и написали что это наших подбили тогда, типа в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю но там вроде не точка была - уж больно сложная техника .

а сауды известные стратеги - уря уря алах акбар и вперед .

только наличие авиации  не позволяет в 2016 повторится событиям 1922  когда на варшаву также шли .

в Сирии кстати сперва сауды руководили  потом обосравшись срочно перепадали руководство туркам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@goff, ну если не Точка то значит Луна, там ракет то.. То что еще Союз дал, тем и бахают, и причем успешно. Ну, не считая нынешних копий от Ирана или еще откуда.

Кстати, раз речь заходила за беспилотники, вспомнилась такая штука.

Пару месяцев назад, из фоток из Сирии, от некоего Ивана Сидоренко, а его фото всегда подписаны, типа вот так (пример)

 

14596809351872591.jpg

 

один наш форумчанин пишет мне, мол че то харя знакомая на фото, кажись я одного знаю.. Он отписал своему корешку, который нынче служит где то на Севере оператором беспилотов, и приложил фото, а через минут пять пришел ответ, "бля где ты это фото взял, да якого хуя, да с хуяли.."

Оказалось что местный хмырь, папараци, плющийся от всего русского, даже имя себе  взял в сеть такое, нафоткал наших вояк, и выложил в сеть. Долго эти картинки потом удалялись по всем милитарисайтикам, через админов, благо с многими связь налажена давно/или земляки, ибо "если начальство увидит наши хари, то пиздец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×