Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 

ПЕНОВСКИЙ!

Ты не смиши тут всех) пупок порвать можно)

 Немцедрочеров не так уж много вообще, и на этом ресурсе в частности. Что там с Курской битвой ? Мы её проиграли ? Да ну нахуй, скажи об этом Гитлеру, а то он не в курсе ? Пиздец ты странный, чего там народ 9 мая праздновал ?
Ммммм. Мож я и тормоз конкретный, но вабще ни чего не понял ....

Ты про меня ? Ну , хм, отвечу,, я не дрочу) у меня с этим в порядке ! ;) а у тя по ходу коллапс :) с выражалками по аккуратней , а то прилетает иногда ;)

Гитлеру? Зачем? Чесслово?!!!! Он знает без твоего уведомления?!)) Ферштеен?!

9-мая?! А что там у Вас было? У нас?! Дарагой!!! Мы бухали, отбухали, перебухали! Усе заебцом!!!!

И я не пиздец странный!? А я норм! Не веришь? Виллькоммен! Вод яры налью, выпьем! Не вопрос ! Все обсудим ;)

 

 "Мож и Курскую битву мы выиграли?" - ты писал ? Вот некий Манштейн считает - неуспех, ну кто он такой по сравнению с фон Романом - так, мелкая сошкка которая ничего не знает.  Правда после той "победы" почему то немцы по тапкам вдарили до Днепра - чего это они ? А самые главные победители в лице "Дас Рейх" и "мёртвой головы" поехали во Францию на переформировку - победили на все деньги.

  "Мы" нихера не победили, победили наши деды. "Мы" можем только в энторнетиках о цене Победы ныть, ведь у "нас" нет мозгов   чтобы подумать что было бы, если победили бы они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

 За молодых, конечно, спасибо, но участники большей частью померли и им уже всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

 За молодых, конечно, спасибо, но участники большей частью померли и им уже всё равно.

 

Как вы можете с такой бессердечностью можете говорить....Фуууу. Неужели ваши деды не участвовали в тех событиях????

Изменено пользователем Кошка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

 За молодых, конечно, спасибо, но участники большей частью померли и им уже всё равно.

 

Как вы можете с такой бессердечностью можете говорить....Фуууу. Неужели ваши деды не участвовали в тех событиях????

 

Это есть факт, а он вещь упрямая, и от наших настроений и хотений не зависит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

 За молодых, конечно, спасибо, но участники большей частью померли и им уже всё равно.

 

Как вы можете с такой бессердечностью можете говорить....Фуууу. Неужели ваши деды не участвовали в тех событиях????

 

Это есть факт, а он вещь упрямая, и от наших настроений и хотений не зависит вообще.

 

Но такое писать это значит не уважать то что делали наши предки. Вы только представьте что было бы если война закончилась совсем по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо. 

 За молодых, конечно, спасибо, но участники большей частью померли и им уже всё равно.

 

Как вы можете с такой бессердечностью можете говорить....Фуууу. Неужели ваши деды не участвовали в тех событиях????

 

Это есть факт, а он вещь упрямая, и от наших настроений и хотений не зависит вообще.

 

Но такое писать это значит не уважать то что делали наши предки. Вы только представьте что было бы если война закончилась совсем по другому.

 

Не тому вы это пишите , Тарас сутками по десятки км по лесам выхаживает , человек под 3 сотни поднял и захоронил. Ну эт так что бы вы Кошка знали кому пишите про неуважение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Тарас чо там с ханкилгонкой? Нашли чья ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем тогда такому человеку такое писать про дело наших дедов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем тогда такому человеку такое писать про дело наших дедов???

Тарас ,правильно пишет: Все ветераны умерли...И им уже всё равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем тогда такому человеку такое писать про дело наших дедов???

Тарас ,правильно пишет: Все ветераны умерли...И им уже всё равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а зачем тогда такому человеку такое писать про дело наших дедов???

Тарас ,правильно пишет: Все ветераны умерли...И им уже всё равно...
Это констатация факта...И ничего более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕНОВСКИЙ!

Ты не смиши тут всех) пупок порвать можно)

Немцедрочеров не так уж много вообще, и на этом ресурсе в частности. Что там с Курской битвой ? Мы её проиграли ? Да ну нахуй, скажи об этом Гитлеру, а то он не в курсе ? Пиздец ты странный, чего там народ 9 мая праздновал ?
Ммммм. Мож я и тормоз конкретный, но вабще ни чего не понял ....

Ты про меня ? Ну , хм, отвечу,, я не дрочу) у меня с этим в порядке ! ;) а у тя по ходу коллапс :) с выражалками по аккуратней , а то прилетает иногда ;)

Гитлеру? Зачем? Чесслово?!!!! Он знает без твоего уведомления?!)) Ферштеен?!

9-мая?! А что там у Вас было? У нас?! Дарагой!!! Мы бухали, отбухали, перебухали! Усе заебцом!!!!

И я не пиздец странный!? А я норм! Не веришь? Виллькоммен! Вод яры налью, выпьем! Не вопрос ! Все обсудим ;)

"Мож и Курскую битву мы выиграли?" - ты писал ? Вот некий Манштейн считает - неуспех, ну кто он такой по сравнению с фон Романом - так, мелкая сошкка которая ничего не знает. Правда после той "победы" почему то немцы по тапкам вдарили до Днепра - чего это они ? А самые главные победители в лице "Дас Рейх" и "мёртвой головы" поехали во Францию на переформировку - победили на все деньги.

"Мы" нихера не победили, победили наши деды. "Мы" можем только в энторнетиках о цене Победы ныть, ведь у "нас" нет мозгов чтобы подумать что было бы, если победили бы они.

Если б победили бы они...То оставили б процентов 10-20 ...Свиней пасти...Остальных в топку!....ИМХО... А так то да.....Закидывать телами наших солдат немцев, мы умели....Война,мать её!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ПЕНОВСКИЙ!

Ты не смиши тут всех) пупок порвать можно)

Немцедрочеров не так уж много вообще, и на этом ресурсе в частности. Что там с Курской битвой ? Мы её проиграли ? Да ну нахуй, скажи об этом Гитлеру, а то он не в курсе ? Пиздец ты странный, чего там народ 9 мая праздновал ?
Ммммм. Мож я и тормоз конкретный, но вабще ни чего не понял ....

Ты про меня ? Ну , хм, отвечу,, я не дрочу) у меня с этим в порядке ! ;) а у тя по ходу коллапс :) с выражалками по аккуратней , а то прилетает иногда ;)

Гитлеру? Зачем? Чесслово?!!!! Он знает без твоего уведомления?!)) Ферштеен?!

9-мая?! А что там у Вас было? У нас?! Дарагой!!! Мы бухали, отбухали, перебухали! Усе заебцом!!!!

И я не пиздец странный!? А я норм! Не веришь? Виллькоммен! Вод яры налью, выпьем! Не вопрос ! Все обсудим ;)

"Мож и Курскую битву мы выиграли?" - ты писал ? Вот некий Манштейн считает - неуспех, ну кто он такой по сравнению с фон Романом - так, мелкая сошкка которая ничего не знает. Правда после той "победы" почему то немцы по тапкам вдарили до Днепра - чего это они ? А самые главные победители в лице "Дас Рейх" и "мёртвой головы" поехали во Францию на переформировку - победили на все деньги.

"Мы" нихера не победили, победили наши деды. "Мы" можем только в энторнетиках о цене Победы ныть, ведь у "нас" нет мозгов чтобы подумать что было бы, если победили бы они.

Если б победили бы они...То оставили б процентов 10-20 ...Свиней пасти...Остальных в топку!....ИМХО... А так то да.....Закидывать телами наших солдат немцев, мы умели....Война,мать её!

 

 Ну вот и ты ту же песенку запел... Ребята ! Дорогие мои ! Я понимаю, что последних 30 лет в головы лили всякое дерьмо всеми возможными мерами. Но сейчас есть ведь документы, можно посмотреть самим и составить своё мнение.

Закидывать телами у СССР не было возможности, ибо не было никогда преимущества перед рейхом с оккупированными территориями по количеству населения. 27 ( что вряд ли, скорее 20) миллионов получились за счёт мирного населения, из них потери ВС около 8 миллионов, даже с пленными, которых голодом заморили. При исходных данных никакого закидывания трупами и рядом не стояло. 

 Все привыкли, что СССР это гигант, в 30е этого не было и рядом. По тоннам выпущенных снарядов СССР сравнялся с рейхом только в 44м. Всю войну не смогли выпустить ни одного авиамотора с даже близким к немецким КПД и выпускали полудеревянные самолёты. Немцы после падения Франции посадили на машины 80 (!) дивизий, а первый советский завод, выпускающий грузовики запущен в 1932 году, тракторный - и того позже. 

 С учётом этого СССР выступил более чем достойно. В одиночку ( надеюсь, никто не скажет, что в 41 с немцами еще кто-то воевал ? ) нанесли поражение непобедимому до того вермахту под Москвой. Тот, кто сейчас заикнётся про ленд-лиз идёт лесом - в то время поставки по нему ещё не начались, шло купленное у буржуев за золото старьё, которое они любезно нам предоставили. К тому же торговать и воевать - две большие разницы. А победить того, у кого до этого не было поражений дорогого стоит. После Франции СССР давали максимум 3 недели жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Тарас чо там с ханкилгонкой? Нашли чья ? 

 Не, с халхином облом, одна каска и масса осколков кругом, не нашли места боя, надо там лучше покрутиться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.Людей никто не считал.Пишите про снаряды,значит получается шли без артподготовки в наступление.Героизм конечно был,если бы не он то проиграли бы.

Так вот все у нас через ж..,что тогда,что сейчас.У нас большая страна,много ресурсов,а правители всегда бездарные.Я думаю немцам не хватило ресурсов и тех и людских.

Если бы победили они,то наверно война была бы со штатами ядерная,т.к им немного не хватило времени.А мы бы жили за уралом и потом бы наверно отвоевали бы нашу землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так молодые люди хватит спорить. От ваших споров участникам тех событий не очень-то хорошо.

Так некоторые тут просто на своей волне. Историю то в школе им вдалбливали, в большинстве макаронного производства, вот и верят во всю чуш навешанную. И спорить с такими и доказывать им что либо бесполезно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение такое.Людей никто не считал.Пишите про снаряды,значит получается шли без артподготовки в наступление.Героизм конечно был,если бы не он то проиграли бы.

Так вот все у нас через ж..,что тогда,что сейчас.У нас большая страна,много ресурсов,а правители всегда бездарные.Я думаю немцам не хватило ресурсов и тех и людских.

Если бы победили они,то наверно война была бы со штатами ядерная,т.к им немного не хватило времени.А мы бы жили за уралом и потом бы наверно отвоевали бы нашу землю

Истину глаголишь!

А ему бесполезно что то говорить, ну не понимает человек что мясом войну взяли!

Вот Игорь Стайг выше писал, что человек поднял безумное кол-во бойцов. Интересно чьих? Мож немцев больше?

Известно всему миру что наши потери с немцами 10:1 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕНОВСКИЙ!

Ты не смиши тут всех) пупок порвать можно)

Немцедрочеров не так уж много вообще, и на этом ресурсе в частности. Что там с Курской битвой ? Мы её проиграли ? Да ну нахуй, скажи об этом Гитлеру, а то он не в курсе ? Пиздец ты странный, чего там народ 9 мая праздновал ?

Ммммм. Мож я и тормоз конкретный, но вабще ни чего не понял ....

Ты про меня ? Ну , хм, отвечу,, я не дрочу) у меня с этим в порядке ! ;) а у тя по ходу коллапс :) с выражалками по аккуратней , а то прилетает иногда ;)

Гитлеру? Зачем? Чесслово?!!!! Он знает без твоего уведомления?!)) Ферштеен?!

9-мая?! А что там у Вас было? У нас?! Дарагой!!! Мы бухали, отбухали, перебухали! Усе заебцом!!!!

И я не пиздец странный!? А я норм! Не веришь? Виллькоммен! Вод яры налью, выпьем! Не вопрос ! Все обсудим ;)

"Мож и Курскую битву мы выиграли?" - ты писал ? Вот некий Манштейн считает - неуспех, ну кто он такой по сравнению с фон Романом - так, мелкая сошкка которая ничего не знает. Правда после той "победы" почему то немцы по тапкам вдарили до Днепра - чего это они ? А самые главные победители в лице "Дас Рейх" и "мёртвой головы" поехали во Францию на переформировку - победили на все деньги. "Мы" нихера не победили, победили наши деды. "Мы" можем только в энторнетиках о цене Победы ныть, ведь у "нас" нет мозгов чтобы подумать что было бы, если победили бы они.

Если б победили бы они...То оставили б процентов 10-20 ...Свиней пасти...Остальных в топку!....ИМХО... А так то да.....Закидывать телами наших солдат немцев, мы умели....Война,мать её!

 Ну вот и ты ту же песенку запел... Ребята ! Дорогие мои ! Я понимаю, что последних 30 лет в головы лили всякое дерьмо всеми возможными мерами. Но сейчас есть ведь документы, можно посмотреть самим и составить своё мнение.

Закидывать телами у СССР не было возможности, ибо не было никогда преимущества перед рейхом с оккупированными территориями по количеству населения. 27 ( что вряд ли, скорее 20) миллионов получились за счёт мирного населения, из них потери ВС около 8 миллионов, даже с пленными, которых голодом заморили. При исходных данных никакого закидывания трупами и рядом не стояло. 

 Все привыкли, что СССР это гигант, в 30е этого не было и рядом. По тоннам выпущенных снарядов СССР сравнялся с рейхом только в 44м. Всю войну не смогли выпустить ни одного авиамотора с даже близким к немецким КПД и выпускали полудеревянные самолёты. Немцы после падения Франции посадили на машины 80 (!) дивизий, а первый советский завод, выпускающий грузовики запущен в 1932 году, тракторный - и того позже. 

 С учётом этого СССР выступил более чем достойно. В одиночку ( надеюсь, никто не скажет, что в 41 с немцами еще кто-то воевал ? ) нанесли поражение непобедимому до того вермахту под Москвой. Тот, кто сейчас заикнётся про ленд-лиз идёт лесом - в то время поставки по нему ещё не начались, шло купленное у буржуев за золото старьё, которое они любезно нам предоставили. К тому же торговать и воевать - две большие разницы. А победить того, у кого до этого не было поражений дорогого стоит. После Франции СССР давали максимум 3 недели жизни.

Дядя, историк ты шо пиндец! Ну зачем ахинею нести про ленд Лиз? А? Если не знаеш поинтересуйся хоть? Как можно писать такое фуфло?

Отвечу, первые поставки по ленд лизу были в АВГУСТЕ 41 года! Из Британии . Хотя, доки были подписаны чуть позже. Первые конвои прибыли в Мурманск, Северодвинск и Архангельск. Караван составил 20 судов в сопровождении охраны из военных кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл, планомерные доставки груза по ленд лизу начались в ноябре, за месяц , другой до полного разгрома немецких войск под Москвой . Так что ленд лиз от проклятых янок и пиндосов сыграл свою немалую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ленд лиз от проклятых янок и пиндосов сыграл свою немалую роль.
Так поставки вооружения , продовольствия и остального по линд лизу это наверное главное из-за чего в проклятые янки сталкивали и до сих пор сталкивают лбами народы и страны . Или думаешь всё это было благотворительностью ? За каждый танк , банку тушёнки было уплочено золотом . 

 Почему то пиндосы второй фронт не сразу открыли , а всё наблюдали как и на чью чашу весов упадёт большая вероятность победы . 

Мясом никто не закидывал, не надо путать героизм с безумством . 

 Жуков , да , тот что бы спасти тысечи жертвовал десятками , за что и победили . 

Если считать соотношение потерь то не считаем только немцев , считаем и Итальянцев , и финов, и Румынов , и к ним ещё и Русских которых ой как много было на службе у фашиков . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится в пиндосах,их политика и патриатизм.Молодцы хитрые.

Сейчас война если начнись русских думаю тоже переметнется дай бог сколько.

Почему вот братские народы пачками сдавались?Не все конечно.А чечню так вообще расселили,потому как заебались боротся там с бандитами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне нравится в пиндосах,их политика и патриатизм.Молодцы хитрые.

Сейчас война если начнись русских думаю тоже переметнется дай бог сколько.

Почему вот братские народы пачками сдавались?Не все конечно.А чечню так вообще расселили,потому как заебались боротся там с бандитами

И Крымских татар...

Так что ленд лиз от проклятых янок и пиндосов сыграл свою немалую роль.

Так поставки вооружения , продовольствия и остального по линд лизу это наверное главное из-за чего в проклятые янки сталкивали и до сих пор сталкивают лбами народы и страны . Или думаешь всё это было благотворительностью ? За каждый танк , банку тушёнки было уплочено золотом . 

 Почему то пиндосы второй фронт не сразу открыли , а всё наблюдали как и на чью чашу весов упадёт большая вероятность победы . 

Мясом никто не закидывал, не надо путать героизм с безумством . 

 Жуков , да , тот что бы спасти тысечи жертвовал десятками , за что и победили . 

Если считать соотношение потерь то не считаем только немцев , считаем и Итальянцев , и финов, и Румынов , и к ним ещё и Русских которых ой как много было на службе у фашиков .

Героизм и Безумство...Они так близко....Часто обезумев человек совершал героические поступки.....Только по до Ржевом "по словам Лелюшенко" около 2 миллионов потерь...А деревни Тимофеево,Полунино ,Галахово....Как их брали? Героизмом или безумством...Более 13 тыщ человек....Новый командир дивизии взял эт рубеж без потерь.....Включив мозги....Мож опять всё врут....В плен только в 41 попало более 3 миллионов человек....Страшно!!!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ленд лиз от проклятых янок и пиндосов сыграл свою немалую роль.

Так поставки вооружения , продовольствия и остального по линд лизу это наверное главное из-за чего в проклятые янки сталкивали и до сих пор сталкивают лбами народы и страны . Или думаешь всё это было благотворительностью ? За каждый танк , банку тушёнки было уплочено золотом . 

 Почему то пиндосы второй фронт не сразу открыли , а всё наблюдали как и на чью чашу весов упадёт большая вероятность победы . 

Мясом никто не закидывал, не надо путать героизм с безумством . 

 Жуков , да , тот что бы спасти тысечи жертвовал десятками , за что и победили . 

Если считать соотношение потерь то не считаем только немцев , считаем и Итальянцев , и финов, и Румынов , и к ним ещё и Русских которых ой как много было на службе у фашиков .

Про поставки и лбы, я согласен с тобой полностью , речь не об этом идет.

Про второй фронт , тоже с тобой солидарен, очко зажало у них, фашизм стер бы весь мир победи они нас...

А вот про мясо, хм, и так ясно , румын, итальяшек был мизер, пук в лунную ночь среди всей войны, это факт!

Про Жукова верно! Но! Ты думаешь не клали батальоны перед 3-я точками МG-34? Я своему деду больше верю, да и забытые бойцы которых сча находят это доки к тому что был и героизм и больше было пущено на убой! Почему была деректива, про смертные медальоны??? Скрыть потери, только с этим не считались ! Да и сча те вроде Пеновского думают и считают что было чики пики в потерях, хуйта! Ан нет.

Я верю своему деду, он и в аушвице успел побывать, да и бабке, а она работала в разведке в тылу у немца. Чем псевдо историкам кричащим о нашей неуязвимости и прочей лабуде которая чуть было мир не угробила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте по порядку , была армия РККА и Была Армия Вермахта , Армия РККА была экиперована шо писецки как , Вермахта тоже . Но внезапность нападения , да и тактика Фашистов , практически выбила все основные силы у РККА это те кто прошёл Финку и остальное . Порой отсутствия командования просто приводило бойцов или в плен или в котёл . 

 Дальше немец под Москвой , где получил писты , и заметье что от профессионалов которых перебросили под москву а не от ополчения которых понабивали в спешке , винтарь в руки , две гранаты и шапка патронов , ни обучения ничего, вот они и основное мясо и было . 

 Но идём дальше . 

Основные профи фашистов лежат под Москвой , Псковом , бегали по лесам Демьянска и получают писты под Сталинградом , в германии идёт добор , как в и РККА , колхозников, мастеровых, с заводов, с зон, пацаны по 18 лет , вот тут то шансы боле менее уровнялись так как и у вермахта взялись за оружие обслуга , повора , шофёры , почтовики . Да и тактика у РККА тоже изменилась , и уже РККА создавала котлы а не фашисты , и в этих котлах поболе фашистов лежит чем наших . 

 Итого , ИМХО , по началу войны из-за распиздяйста , предательства и прочей лобуды лежат наши , а вот по середине уже никакого мяса РККА , ополченцы, колхозники , мастеровые, зеки , заводчане, кому удалось выжить (единицы) они уже научились воевать и стелили фашистов сотнями . 

 Не забываем и про партизанское движение особенно после 42-го , там потери фашистов в сотни раз больше по отношению к нашим . 

 Так что всё относительно . Кстати , на последнем выезде я чот ни одного бойца не нашёл , хотя там заруба была писецкая , а вот фашист из под ёлки на меня смотрел пустыми глазницами . :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×