Перейти к публикации
Виталий Калуга

Тачка для копа!!!

Рекомендованные сообщения

вот и мой аппарат. сбылась мечта идиота. алексеич через выходные прем. костяну привет. Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и мой аппарат. сбылась мечта идиота. алексеич через выходные прем. костяну привет. Изображение

резину поменяй будет веселее ездить твой чумаход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резина гудрич 31. менять не буду. на шниве такая же стоит я доволен. на зубастой на дальняк не айс. а вот принудительную блокировку в передний мост на неделе воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

резина гудрич 31. менять не буду. на шниве такая же стоит я доволен. на зубастой на дальняк не айс. а вот принудительную блокировку в передний мост на неделе воткну.

Гудрич сам по себе говно, если не муд и если его не травить до давления 0,9 примерно. У тебя Алл тераин - без обид разговор не о чем резина. Я езжу на 35 и муды, мест море нахожу где застреваю. А на таких велосипедках не понимаю куда вообще можно пробиться...

поехали со мной через сутки, прокачу покажу... и может поймешь что к чему... на дальняк нормально и на мудах ездят. не делай ошибки других людей!!! Пока не стер свои сликовые шины, продай их и купи позубастее... И минимум бери 33. Но после того как покатаешься на 33 захочешь 35 :) это уже проверено не одним поколением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 мудовая это конечно хорошо. только я в смолу катаюсь а это 600 км от меня. попробуй на 35 мудовой 600 км со скоростью 100-120 проехать. не думаю что это обойдется без последствий для ходовой. а чтоб шибко не стрять у меня хайджек и лебедка 9т. бензопила вот еще по наследству досталась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 мудовая это конечно хорошо. только я в смолу катаюсь а это 600 км от меня. попробуй на 35 мудовой 600 км со скоростью 100-120 проехать. не думаю что это обойдется без последствий для ходовой. а чтоб шибко не стрять у меня хайджек и лебедка 9т. бензопила вот еще по наследству досталась :)

лебедка и бензопила это хорошо. Просто если поставишь 35 то включать свои примбабасы будешь НАМНОГО реже. А на 35 со скоростью 90км в час можно нормально ехать. Я вот задумываюсь продавать 35 и покупать Симекс Эекстрим или Сильверстоун МТ117. Просто не представляю как на алл терэйне можно ездить по говну... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

35 мудовая это конечно хорошо. только я в смолу катаюсь а это 600 км от меня. попробуй на 35 мудовой 600 км со скоростью 100-120 проехать. не думаю что это обойдется без последствий для ходовой. а чтоб шибко не стрять у меня хайджек и лебедка 9т. бензопила вот еще по наследству досталась :)

лебедка и бензопила это хорошо. Просто если поставишь 35 то включать свои примбабасы будешь НАМНОГО реже. А на 35 со скоростью 90км в час можно нормально ехать. Я вот задумываюсь продавать 35 и покупать Симекс Эекстрим или Сильверстоун МТ117. Просто не представляю как на алл терэйне можно ездить по говну и разером 31... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня друг любитель покатушек. так он своего козлика на 35 загоняет на прицеп и ташит на паджерике к месту говномеса. хочешь ездить далеко своим ходом без частых ремонтов не лифтуй больше 7.5см не ставь колеса больше 31 и если блокировки то только принудительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю у меня приятели катаются по москве каждый день на Ф-Бел. А это далеко не 35 Муд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю у меня приятели катаются по москве каждый день на Ф-Бел. А это далеко не 35 Муд :)

На фига на 35-х загонять на прицеп???? если только у него не Богер стоит резина конечно

вот для размышления пища http://www.4x4video.ru/index.php?act=viewfoto&id=131 и что ты на своей лысой резине проедешь, всю трассу будешь лебедиться??:) и срубишь все деревья. Когда можно обойтись вполне 35 мудом. Ладно дело каждого... у богатых свои причуды. Поездий, сравни и потом делай выводы... И припомнишь мои слова :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с удовольствием с тобой покатался бы через сутки но только приехал с юга. в сентябре будет желание спишемся прокатимся :) я как раз своего доработаю. надо еще шноркель поставить и сапуны под капот вывести. кстати эти гудричи очень хорошо по заливным полям и песку идут а муда закапываются :) из личного опыта :) нет золотой середины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:-D Нахрена сапуны под капот??? не слушай всяких... сапун он либо работает (выпускает воздух) либо сломан (заблокирован). Вода попадет в твои мосты через сальники, соединительные поверхности. Так что не замарачивайся сапунами... После каждого жесткого выезда (если не по засухе едишь) меняй масло везде и будет тебе счастье. Нужно просто Муды травить и ехать не прокручивая колеса (в натяжку). В идеале делать понижайку 2,6, а лучше еще выше число ставить. И муды это тебе не Ф-Бел и не Симекс и не Свампер. Муды тяжелее закапываются чем выше перечисленное. Т.к. протектор не на столько злой как у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при попадании в воду редуктор охлаждается и сапун начинает не выпускать воздух а засасывать воду. я не профи но и не лох в этих вопросах. катаюсь иногда с ребятами :) насчет пониженной ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при попадании в воду редуктор охлаждается и сапун начинает не выпускать воздух а засасывать воду. я не профи но и не лох в этих вопросах. катаюсь иногда с ребятами :) насчет пониженной ты прав.

Блин так пол уазбуки сидит и херней страдает. Выводит сапун в шноркель, в салон...куда только фантазия заведет. это все ХЕРНЯ!

Кстати на счет лебеки своей 9тонн, ты круто загнул. Такая лебедка стоит как 2 твоих уаза. если на ней написано 9000 это не 9 тонн. а около 4тонн +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в лебедках я разбираюсь :) WARN 16.5Ti (12V) у меня стоит. уаза я взял уже с ней. можно сказать что уаз стоит как три лебедки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу.поднять тачку повыше!Посоветуйте по колесам!У меня резина 235/75/R16 если поставить 265/75/R16?Они выше.или шире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

235-ширина.Если арки позволяют,соответственно раширишься.смари чтоб не терло...или дуй на монтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит.если поставить 265 будет выше?Арки позволяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

265 ширина пртектора (трекера) в мм

75 это % от ширины

R 16 посадочный размер в дюймах

Считаем: 75%=198,75 Х2=397,5 +16Х25,4=406,4 397,5+406,4=803,9 мм высота покрышки

Посчитай 235/75 R16 и увидишь разницу

Не подойдет по ширине обратись к американским дюймовым размерам там есть высокие колеса при узком протекторе. типа 31Х9,5R16

з.ы. чем больше, тем лучше. вкарячь 33Х10,5R16 диски ЕТ-40 и будет тебе счастье :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну.ты выдал!Еле разобрался.если правильно понял.то 265 будет выше 4.5см!Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таблица суппер Спасибо!Теперь все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тоже прикупил себе авто для копа и прочих выездов на природу -Ниссан Патфайндер 99 г.в. :)

Покатался на нем пару дней по городу- класс! На природу еще не выезжал, поэтому не знаю как он себя на плохих дорогах поведет, но уже размышляю ставить на него лебедку или нет?

Если кто соображает помогите, посоветуйте чайнику в офф-роаде, стоящая это затея для такой машины, и если да то на какие модели лебедок обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×