Перейти к публикации
YVANYCH

Нож для копа.

Рекомендованные сообщения

Ну и я отмечусь, купил на днях у одного уважаемого камрада. Чехословацкий штык-нож. 79 г.в. Удобный, компактно ложится в руку. Сталь не подведет.

 

 

Модель 58 года. Про удобство и сталь промолчу. :ph34r:

Удобен для копа ввиду того, что в земле им ковырять, не такой громоздкий как маузер например, многие и с ними по лесу шастают.

А про сталь что хочешь сказать? Что то не хорошее? Во всяком случае эта сталь по лучше многих тех что сейчас делают, да и включая в этот факт ту сумму которую я выложил ....

Вот взять даже тот же глок, мой друг этот глок сломал просто , кидая его в дерево, вот , взял и лопнул, развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Во всяком случае эта сталь по лучше многих тех что сейчас делают, да и включая в этот факт ту сумму которую я выложил ....

Вот взять даже тот же глок, мой друг этот глок сломал просто , кидая его в дерево, вот , взял и лопнул, развалился.

 

 

Ну, сдуру можно и %самзнаешьчто% сломать. :-D  Зачем полевой нож кидать в дерево? :pozor: 

 

Ты попробуй свой этот VZ-58, со щёчками из ДСП в дерево покидать, потом покажешь...Хотя, за такие-то деньги, не жалко, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord, Я вспомнил случай... Учился у нас ученик какойта там спец по металлу, таки он разрабатывал нож для нашего спецназа, что бы тот мог висеть на нем в полной экиперовке воткнутам в скалу. Ржач был в том, что пока весной ковыряли березу дабы достать сочку, лезвие лопнуло на попалам  :pozor:  Не силен в металловединии, но когда я его точил под югенд, искры летели белые как от магния или цырия.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П,Главное в ноже это штопор :-D  

Кстати, смех смехом, а был случай...

Поехали мы с друганом вдвоем (больше никто не смог) за 600 км к тебе в гости в Псковскую. Вечером нормально посидели.

Утром встаем - выпили накануне все. А опохмелиться то надо. Солнышко. Птички поют. А нечего(((

Вдруг в багажнике находиться бутылка винища. Ура! 

Штопора то нет. И как мы не бились, что мы не делали - не можем пробку вытащить. Час не меньше ее ковыряли. Она сука резиновая. Причем резина - хуй ковырнешь.

Теперь ездим со штопором :-D

Эх вы,безграмотные! :pozor: В таких случаях пробку проталкивают ВНУТРЬ! :-| И дальше счастливо пьют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробку проталкивают ВНУТРЬ!

Так не всегда сие получается. Например бутылки такие "зеленые с длинным горлышком", наполненные под завязочку. Ты эту пробку по трезвяку туда вталкиваешь, а она сцуко не лезет совсем, а с похмелья так и  на 5 мм не продавишь  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пробку проталкивают ВНУТРЬ!

Так не всегда сие получается. Например бутылки такие "зеленые с длинным горлышком", наполненные под завязочку. Ты эту пробку по трезвяку туда вталкиваешь, а она сцуко не лезет совсем, а с похмелья так и  на 5 мм не продавишь  :-D

 

Купи водочки с винтовой крыжечкой и будет тебе счастье! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи водочки с винтовой крыжечкой

Слав, водочка это так себе, а вот  с устатку после копа, да под шашлычек бокал Португальского портвейна ммммм -  Блажь небесная! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купи водочки с винтовой крыжечкой

Слав, водочка это так себе, а вот  с устатку после копа, да под шашлычек бокал Португальского портвейна ммммм -  Блажь небесная! ))

 

Ну ты гурман!!!!

post-69-0-85722700-1454052763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в жизни в Крыму пил розовый портвейн оч вкусный)) Название не помню(( :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ножей на винчик перешли.Вино и ножи не совместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ножей на винчик перешли.Вино и ножи не совместимы.

Называется поножовщина)))) Я в курсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в машине финка кизлярская валяется. Компактная легкая и удобная.Для хоз.дел самое то.

post-7086-0-96755500-1454584691_thumb.jpgДобрались руки сфоткать. Для копа и колбаски самый раз. Главное чтоб острый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет комрады. Я всегда с собой два таскаю один колбаску порезатьpost-5514-0-16406000-1455277382_thumb.jpg второй рабочий.post-5514-0-85980900-1455277404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хде такой аЦЦкий раскопал только?!  :look:  :pozor:  Первый то я еще без паука помню...

Изменено пользователем dzen-mashine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzen-mashine, Рус, зимними долгими вечерами, когда снег укутал землю, а  мороз ее сковал... Короче, ты их оба видел, кура на первом, опыт  работы с хлорным железом, второй травление соляным раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит... хАчу себе соляное травление на новый лесной ножеГ! :friends: , ты его видел. Нержу возьмет или только железий травит? 

Изменено пользователем dzen-mashine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит... хАчу себе соляное травление на новый лесной ножеГ! :friends: , ты его видел. Нержу возьмет или только железий травит? 

Смотреться не плохо будет!

Только Салему не показывайте 8-) Да и надпись - "ЗЕМЛЯК" возле паука с вороной - это нак то ... :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на клинке ничего такого и не планирую... Много чего набить можно красивого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dzen-mashine, Нержу не пробовал, возможно хлорным возьмет. Рисунок любой можно нанести, в сети такие изделия красивые с любыми картинками, в том числе и сложными. А  такие любой энтузиаст в домашних условиях сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маугли Даниил, ну возможно кура себе земляка нашла так как на его поле приземлилась. :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет комрады. Я всегда с собой два таскаю один колбаску порезатьattachicon.gif20160212_150740.jpg второй рабочий.attachicon.gif20160212_150945.jpg

исключительно мое мнение - отвратительные ножи, верней травление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое мнение приветствуется. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриот, ну действительно же - к чему лепить на нож абсолютную несуразицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жр@axl, Друже на вкус и цвет товарищей нет.    :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b  Ну вот захотелось мне что бы было так.  Тема по ножам для копа,  а не о травлении металла. Нижний ножик Горец- 2 кузницы Титова, рессорная сталь в меру острый,  удобная резиновая рукоять. Из опыта применения, рубил корень использовал как стаместу, наставлял и лопатой по нему куярил все выдержало, рукоять сильно не покоцал нос не отломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×