Перейти к публикации
YVANYCH

Нож для копа.

Рекомендованные сообщения

а если примут егеря? штык нож попадает под статью..(толщина клина и гарда . кольцо)

кольцо)

Да нет егерям ни какого дела до копарских дел :-D  Вот если в лесу кто то без их разрешения стреляет, тогда нервничают они... Несколько раз с ними пересекался. Единственно о чём просили - уйти с направления загона :-[

Если ты в лесу не охотой занимаешься, то они могу тебя только слить копам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мачете фикарс. всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думал, что только такой изверг как я, в покапушках Glok использовать может :-[  :-D

post-5684-0-65643100-1449830215_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его специально для этого и покупал,мне очень нравится. Только сталь углеродистая ржавчинкой покрывается от влаги. А еще один ,как у тебя -81, дома лежит-новенькай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его специально для этого и покупал,мне очень нравится. Только сталь углеродистая ржавчинкой покрывается от влаги. А еще один ,как у тебя -81, дома лежит-новенькай.

Я свой давно купил, после того как в Белорусских болотах с волчицей во время гона на одной тропе повстречался. Тогда мне для уверенности на поясе чего то очень не хватило :-[ Но слава Богу, что разошлись :-D С тех пор, если в лес то с ножиком, хотя бы...

Как сказал один хороший человек - этот нож для того, чтобы кости рубить! Не могу не согласиться 8-)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нож только простенький имею.А на дальняк на все случаи беру ЗРБ-40...и убить, и испугать и сигнал подать можно)))Ахает так, что сам приседаешь в ужасе :pozor::ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил как то лет 5 назадза 400р так и прижился Ножны подобрал Казлярские 

Заточку держит хорошо Всем устраивает И потерять не жалко  Хотя нет сожалеть всёже буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаю старину, нож не ношу. Первое время перочинный таскал в кармане, после перестал за ненадобностью. Мачете как-то брал, когда в лесу харчевню искали, корни рубить. Отлично справляется и удобней топора.

ПыСы: консерву на обед с язычком покупаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики кончик у какого ножа реально крепкий?

Люблю в зубах поковыряться :-D  

 

ЗЫ: Маугли классные клыки у тебя. Наверное такой же захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали меня зверьем разным, с испугу заказал сегодня вот такую штуку ---- стоит 800 руб. производство Мексика.Привезут во вторник,ну тогда ведмедь берегись... :kowboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не слишком ли длинный на поясе таскать? ни присесть не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинна 450 мм. Длинноват,для него даже чехла нет на пояс не повесишь,надо будет придумать что-то чтобы не порезаться.Буду крепить на рюкзак,а там видно будет. За такие деньги и на даче сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч,если глок надумаешь,то друган отдает под залог.Глог 81,с пилой.3000 р.Слегка б\у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,еще - не !!! Реклама. меня еще заинтересовала  лопатка той же фирмы размер 74 см.(малая) по отзывам весьма прочная и надежная по цене 600 руб. (думаю тоже взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на коп еще бронежилет носите - тоже может помочь от зверя и конкурента .

хотя если в джунглях роете то выбор мачете  оправдан 

имхо  на копе нужен нож простейший лучше складной - функции те же а потерял не жалко 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на коп еще бронежилет носите - тоже может помочь от зверя и конкурента .

хотя если в джунглях роете то выбор мачете  оправдан 

имхо  на копе нужен нож простейший лучше складной - функции те же а потерял не жалко 

Если копать по монеткам на поле можно и вообще нож не брать,а в лес беру " мора компаньон"( когда иду на один день) а если идти на несколько с ночевкой,можно и мачету прихватить. Почему выбрал эту модель? там есть пила и рубит почти как топор,то-есть (два в одном) Что брать все зависит куда и на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня как у Лени))

Доволен ли?

 

Весчь! Особенно хорош в ивняке, березняке, сосняке И лапник пластает на ура)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически вот такой "ножичек" в рюкзак кладу,  :pardon:

 

post-1946-0-50820300-1449870019_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По повода ножа на все случае жизни, вспомнился такой анекдот:

 

Едут две бабки в купе вместе с грузином, и решили его задрочить, чурку нерусскую.

Дай, говорят, ножик, если есть, мол там колбаску порезать, хлебушка..

Да не вопрос, говорит гога и протягивает бабкам нож.

Бабки значит порезали колбаску, сало, шпроты там вскрыли, и отдали гогику ножик немытым, в масле, сале и в кусках колбасы. На мол, сам помоешь..

На что гоги отвечает: ээ, да ничиго, я им вси равно хуй брею..

 

Так что ковыряться в костях, и резать колбасу, все же надо двумя разными предметами.

Я отношусь к тому контингенту, что вообще ходит без ничего. А вот когда три года назад убегали от медведки, который орал как будто мы его хавка убегающая, причем не где то в ебенях, а в километре от жилой деревне, задумался о чем то, но хоть в чем то будет шанс. Да и колбаску надо то же резать нередко. Так что слежу за темой. Пока понравился швейцарский нож, и штопор, и ножницы и другие ненужные функции присутствуют  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П,Главное в ноже это штопор :-D  

Кстати, смех смехом, а был случай...

Поехали мы с друганом вдвоем (больше никто не смог) за 600 км к тебе в гости в Псковскую. Вечером нормально посидели.

Утром встаем - выпили накануне все. А опохмелиться то надо. Солнышко. Птички поют. А нечего(((

Вдруг в багажнике находиться бутылка винища. Ура! 

Штопора то нет. И как мы не бились, что мы не делали - не можем пробку вытащить. Час не меньше ее ковыряли. Она сука резиновая. Причем резина - хуй ковырнешь.

Теперь ездим со штопором :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне похеру что кости ножом выковыривать, что колбасу им резать.

Этим летом я немца вынимал из земли голыми руками - перчатки отдал напарникам и только вечером на следующий день подумал, что руки еще вчерась забыл помыть :-D . А уже и поужинал ими и позавтракал и пообедал. Да пох!

Че на копе все с мылом руки моете? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне похеру что кости ножом выковыривать, что колбасу им резать.

Этим летом я немца вынимал из земли голыми руками - перчатки отдал напарникам и только вечером на следующий день подумал, что руки еще вчерась забыл помыть :-D . А уже и поужинал ими и позавтракал и пообедал. Да пох!

Че на копе все с мылом руки моете? :-D

Мы даже вискарем их ополаскиваем обеззораживаем  :pozor:

А смотрю отряд, что типа поисковый местный, из святых людей что состоит и ковыряет часто рядом, то же без перчаток постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маугли,

 

Вот этот ножик  

post-348-0-22430300-1449903163_thumb.jpgpost-348-0-10239100-1449903164_thumb.jpgpost-348-0-84757000-1449903164_thumb.jpg

 По мне так он практически новый.Ну а цену с продавцом всегда обсудить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали меня зверьем разным, с испугу заказал сегодня вот такую штуку ---- Мачете.jpg стоит 800 руб. производство Мексика.Привезут во вторник,ну тогда ведмедь берегись... :kowboy:

зря заказал. гавно редкое. удар отдает в руку, я 5 минут помахал и охренел. сталь говно, от веток вся заточка стала в зазубринах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напугали меня зверьем разным, с испугу заказал сегодня вот такую штуку ---- Мачете.jpg стоит 800 руб. производство Мексика.Привезут во вторник,ну тогда ведмедь берегись... :kowboy:

зря заказал. гавно редкое. удар отдает в руку, я 5 минут помахал и охренел. сталь говно, от веток вся заточка стала в зазубринах.

Посмотрел на Youtube видео прям гвозди рубят! думал Мексиканцы в мачете что то понимают? Сомневаюсь теперь :dntknw:
post-4648-0-36458100-1449998606_thumb.jpgpost-4648-0-91898900-1449998643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×