Перейти к публикации
Гость Vitalich

Почему вы решили зарегистрироваться на этом форуме?

Рекомендованные сообщения

Узнал про форум в лесу, вернее случайно встретились с парнями с форума на копе под Духовщиной Смоленского района. Тогда и узнал о существовании этого форума и что приятно удивило в последствии, что народ тут сидит действительно братский и адекватный в общем как сказал камрад "ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ" ( чувствуешь себя в своей тарелке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 35 лет, так 20 занимаюсь поиском по старине.В конце 80-х когда о МД и неслыхивали вообще ходили по берегам речек и собирали то что выподало из берегов.Последнии года 3 хожу по войне.Просмотрел не один форум.Удивился количеству умников и голимого хамла.Попав сюда был приятно удивлён действительно братской и ненапрягающей обстановке.Вобщем остаюсь здесь надолго :D Спасибо.Действительно приятный форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировался недавно, а так сижу на форуме большу года, почти каждый день.

Плотно подсел на раскопки именно благодаря форуму. Благо-дело, отойдя на 100м. от дачи копай хошь по войне, хошь про старине.

Если есть кто с Новой Риги (районы Волоколамск, Руза, Ново Петровск) готов скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно сижу на этом форуме. Много полезной инфы узнал из него, затянулся, Теперь хочу посвятить своё свободное время копу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На форуме я совсем ничего,нашел по запросу и читаю давно. Испытываю желание приобщиться к этому делу.Очень много полезной и увлекательной инфы.Судя по общению - адекват присутствует во всем,поэтому решил региться здесь,дабы не тратиться по времени на другие форумы.

Приятно,что сторожилы дают ответ на банальные вопросы без снобизма-это очень радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вроде, люди здеся здравомыслящие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в "гостевой" уже изливал душу, прошла всего одна неделя как я с Вами комрады! Не жалею, а те друзья которые отговаривали теперь спрашивают: "Ну и как там?" наверно в ближайшем будущем тоже зарегистрируются. Все отлично, форум это моя домашняя страница и в "сети" я почти всегда только на форуме или по ссылкам с форума... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я можно сказать новичок со стажом,начал давно но был большой перерыв, сейча появилось время и достойные компаньены по этому делу. вот решил вернуться в тему,тут для меня много полезной инфы,да и чего не знаеш всегда можно спросить у более опытных товарищей, народ вроде одыкватный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевный форум и к новичку отнеслись с пониманием а не знобизмом как на других.Отдельное спасибо САНТИЛЕ и МАКСУ.Всем удачи в копе. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему зарегился? Хороший вопрос!

Откуда взялась ссылка на данный форум не помню,но всегда смущало название :| Так вот как то сижу, пью пиво, решил заглянуть и почитать чтож это такое то? Так вот напоролся на тему где обсуждалось отношение к найденным останкам. Ну можно сказать сразу возмутило высказывание нескольких товарищей по этому поводу ]:->

Ну Вы поймите правильно меня, пиво... название...... :-[ Ну думаю щас зарегюсь и ВСЁ выскажу по этому поводу!!! ]:-> ]:-> ]:->

Пока регился ( чёто сразу как то не пошло) немного поостыл, потом искал эту тему. Нашёл, перечитал всё с начала и до конца. Понял то что здесь вполне одекватные люди! И они без меня высказали всё тем редискам. В общем хорошо что с горяча дров не наломал. :-[

Просто для меня эта тема не подлежит обсуждению, нашёл бойца- сделай так чтобы он был похоронен ДОСТОЙНО И СО ВСЕМИ ПОЧЕСТЯМИ!!! а не был просто прикопан под кустом.

Сам состою в поисковом отряде. Этой весной, за неделю вахты, нашёл 3 бойца, 2 из которых опознали.

В общем если у кого возникнет необходимость в перезахоронении то обращайтесь, всегда чем смогу тем помогу. Как когда то помогли и мне.

Не пинайте сильно что много написал, может не много не в тему.

Но Вы спросили, я ответил как смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на Форуме Уже 2 сутки ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Уже не сижу . уже ухожу :( Ушол после , как , Я думаю , незаслуженого Горчишника . Поскоку Срок - тож ушол , вернулся . Думаю , что , Пиянеры неповторят Моих Антилесозаконных ошибок . Я помогу , чем смогу.............. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный форум.Дела больше чем понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме совсем недавно, попал сюда как-то случайно, но войной интересуюсь давно и желание поискать-покапать тоже давно назрела. Форум как-то сразу понравился и зацепил, наверное тем, что здесь нету отношения типа "фуу, новичок зеленый, опять со своими глупыми вопросами лезет к нам мега опытным челам", наоборот ничего на практике пока не знающий новичок, а отношение как к своему товарищу и помочь готовы и общение адекватное. На другие форумы заходил - не зацепило, не то совсем. Так что плодотворной работы этому месту, здоровья и удачи всем его обитателям! Надеюсь в будущем познакомиться со всеми поближе, самому кому-то помочь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно и я представлюсь. На форум попал так же случайно, набрал в поисковике... далее форум "чёрных копателей". Зарегестрировался ещё в начале года, но пообщаться на форуме, решил только сейчас. Лето жаркое прошло, дочь подросла... появилось не много времени. Следующий сезон пропускать не намерен, не смотря на протесты второй половины. Да, забыл сказать почему зарегестрировался, по этому поводу сказано всё выше - приятные люди, приятная беседа, "что ещё нужно мужчине в старости" (с). О себе: знаю не много о многом. По чту за честь, если смогу быть полезным. Сам ни когда не копал, но желание было всегда, МД приобрёл не давно, теперь, я думаю, жизнь станет на много интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья. Да,я очередной новичок.Пробыл здесь неделю вроде не гоните на что вам огромное спасибо. Почему именно этот форум-первое что выдал поисковик. Причина,это конечно желание общаться с опытными людьми,и желание найти друзей с которыми можно копнуть за пределами огорода.Ну скажем как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую честный мужской форум. Слышал одну одну историю о своём городе, который сдали тихо,взорвав лишь склад, в принципе так же и приняли обратно. Так вот: жили в оккупации недемобилизованные молодые люди(видимо по причине страшной болезни), носили ножи за голенищем и обрезы за поясом, но не партизаны. И резали дойче зольдатен патрульных за сапоги, нравились им сапоги и девкам их тоже нравились.Но трупы не прятали, особо ничего не брали, сапоги сносили, нам остались рассказы и хроника о зверствах гестапо борящегося с подпольем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю сознательную жизнь что то искал, в той жизни хватало адреналина, Окло двух лет назад жизнь та закончилась, Заскучал начал дряхлеть, На охоте не очень торкае жалко животных, а в лес хочется по осени начал копать, брал в аренду МД. Оказалось что жил то зря, Адреналина хоть отбовляй, но появились вопросы от ответа на которые зависит твоя жизнь и людей с тобой находящихся. Стал искать ответы на сайтах, но нашол только на сайте ЧК. В начале читал, выложено оч много информации, получил на всё ответы, но потом захотелось высказаться НУ другое вот и я здесь, Всем спасибо не послали, помогли как могли, Мне с Вами хорошо. По сезону постараюсь не отстать от остальных, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики не в тему! Извиняйте,что что аватару меняю Я её три дня вымучивал. Фильм очень нравится. И героя как мужика увожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме зарегился по ссылке с другой форума.Очень понравилась атмосфера на этом форуме.Всегда дают хорошие и правильные советы.Желаю всем форумчанам здоровья и удачного копа. :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет причина моя такова много серьезных вопросов возникает по копаниям а ответы ребята подсказивают просто общения вроде как при своих кругах такие же как и ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Присоединяюсь ко всем тёплым словам, сказанным в адрес создателей и обитателей сего форума. Вот моя история.

Я здесь, что называется, не формат. Зарегистрировалась в конце ноября 11 года. Никогда не копала. Более того, относилась к тому разряду непосвящённых, что считают коп недостойным занятием, т.е., если копаешь - поднимаешь могилы, если поднимаешь могилы - тревожишь усопших, а тревожить усопших Богу неугодное дело.

Для меня всё было однозначно, поэтому, когда я познакомившись с парнем, узнала, что он копатель и мечтает найти клад... Ему было сложно со мной. Нет, истерик я не устраивала и лекций не читала, ибо уважаю взгляды, отличные от моих, но стену вокруг себя выстраивала старательно и сближаться не торопилась, несмотря на то, что он мне очень нравился. Вот, что значит стереотипы... (дальше следует непереводимый русский фольклор). Не буду отходить от темы и углубляться в эту историю, а кому интересно, можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=44&t=6195

Так вот, как говорится, допрыгалась, и мы случайно потерялись. Осознав всё происшедшее, я стала искать его. Много плутала по интернету в поисках очередной ниточки и набрела на форум копателей. Поскольку моей целью был поиск конкретного человека, я зарегистрировалась на нескольких форумах с одной и той же темой. Реакция конечно разная и это нормально. Но вот что примечательно, если взять всё время, что провожу на форумах копателей, 80% я здесь, 10% на остальных форумах и 10% в поисках других подходящих ресурсов.

В вашей тесной компании есть ощущение некоего братства, а это дорогого стоит. За это короткое время я полностью пересмотрела своё отношение к копу и к людям, которые этим занимаются. Теперь для меня далеко не всё так однозначно. Вижу, что в этом деле, как и везде есть разные персонажи и отношение к могилам, реликвиям, истории и пр. соответственно разное. У каждой медали есть оборотная сторона и коп не исключение. Это открытие было сделано благодаря вам, камрады - форумчане. Низкий поклон за это.

Более того, стала замечать за собой, что с каждым днём мой интерес к копу возрастает и уже появляется желание присоединиться к вашему брату в деле. Кто знает, может пройдёт ещё какое-то время и мы встретимся уже с лопатами :)

Отдельная благодарность вем тем, кто поддержал меня в моём поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читал , хотел дочитать остальное стоя. :) Отрадно что народ так к нам относится , главное, что с пониманием а не с упрёком.

Ну чтож Улыбчивая, вливайся в наш коллектив , чем сможем тем поможем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dickblower Ты с картами поработай , да места для копа обозначь , по весне нас пригласи , ты стока копарей сразу увидишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dickblower

А революция,а старинные сибирские монеты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда читал , хотел дочитать остальное стоя. :) Отрадно что народ так к нам относится , главное, что с пониманием а не с упрёком.

Ну чтож Улыбчивая, вливайся в наш коллектив , чем сможем тем поможем. :)

Вот спасибочки, Staig. Приятно, когда тебя принимают в коллектив. Кстати, после Новогодних праздников в Москву собираюсь, а помощь, она ведь никогда не помешает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×