Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где то встретился текст, задумайтесь, вроде всё просто, но с каждым новым поколением мы приближаемся к самоуничтожению, люди уже не те.....- Жаль, не знаю автора, но все точно! "Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага... :pozor: 

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, все здесь присутствующие это те мальчики, которым удалось выжить в детстве  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, озеро , пожарный пруд, дамбы, кладбище. карьер, ножики, казаки разбойники, секретики у девок все потопчим и разграбим , в колхоз сгоняем , луки смастерим , стрел на пруду с камышей наделаем , сбегаем спокойной ночи малыши посмотрим потом в вонючем пруду карасиков наловим, поддубников насобираем. к ночи нас загонят, а утром красавцы, все в зелёнке ,так как в пруду часотку поймали, опять по кругу начиная с разграбления девчатых секретиков :-D  

 Во было детство , и главное выжили то  :-D

Ps забыл , ещё любимое занятие у нас было каждодневный обход соседских огородов на предмет проверки спелости клубиники  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, озеро , пожарный пруд, дамбы, кладбище. карьер, ножики, казаки разбойники, секретики у девок все потопчим и разграбим , в колхоз сгоняем , луки смастерим , стрел на пруду с камышей наделаем , сбегаем спокойной ночи малыши посмотрим потом в вонючем пруду карасиков наловим, поддубников насобираем. к ночи нас загонят, а утром красавцы, все в зелёнке ,так как в пруду часотку поймали, опять по кругу начиная с разграбления девчатых секретиков :-D  

 Во было детство , и главное выжили то  

Да уж! Детство, это последнее человеческое, которое кануло! Дальше поколения пепси -шмепси, жамкаются в жопы, кричат , что рассеяне самые заебатые, что патриоты самые мосчные, а кто такой ленин иль сталин , думают певцы или группа танцоров....И вот эта срань как какое то фантастическое животное прибирает всё к своим рукам...Херово господа ! Самое херовое, что и мы начинаем всё это хавать... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один детство описано, но  надо добавить еще  рогатки и охота на воробьев, копание патронов и изготовление самопалов. Ну и  мастырили миноискатели и передатчики(которыми делали помехи на телевизорах. Выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё мастерили всякого рода пугачи из болтов,ключей,спиц велосипедных,трубок.И ещё такое чудо как карбид(незнаю точного названия)для сварки,его кидали в лужи,засовывали в стеклянные бутылки,а как он бахал в бутылках из под дихлофоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли сказать про игру в банки;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, озеро , пожарный пруд, дамбы, кладбище. карьер, ножики, казаки разбойники, секретики у девок все потопчим и разграбим , в колхоз сгоняем , луки смастерим , стрел на пруду с камышей наделаем , сбегаем спокойной ночи малыши посмотрим потом в вонючем пруду карасиков наловим, поддубников насобираем. к ночи нас загонят, а утром красавцы, все в зелёнке ,так как в пруду часотку поймали, опять по кругу начиная с разграбления девчатых секретиков :-D  

 Во было детство , и главное выжили то  :-D

Ps забыл , ещё любимое занятие у нас было каждодневный обход соседских огородов на предмет проверки спелости клубиники  :-D

А потом https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%20%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C&redircnt=1440439677.1&img_url=http%3A%2F%2Fs.048.ua%2Fsection%2FnewsIcon%2Fsubdir%2Findexsmall%2Fupload%2Fimages%2Fnews%2Ficon%2F_141579142852.jpg&pos=4&rpt=simage&pin=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолу с деревьев жрали, гудрон жевали, пакеты на палках поджигали и муравьёв бомбили, после просмотра фильмов про мушкетёров , все кусты обломаны были и через крышку полиэтиленовую вдеты как шпаги, оружие деревянное, гаражи тогда ещё не у всех с жёстким полом были...переварачивали ватагой гараж, и со спуска на машине туда сюда катались...с крыши тройниками на лесках остывающий чайник стаскивали или сушёную рыбку...а когда и чё интереснее...взрывпакеты сколько в морду прилетали, камыш курили...выжили!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, о

Да уж! Детство, это последнее человеческое, которое кануло! Дальше поколения пепси -шмепси, жамкаются в жопы, кричат , что рассеяне самые заебатые, что патриоты самые мосчные, а кто такой ленин иль сталин , думают певцы или группа танцоров....И вот эта срань как какое то фантастическое животное прибирает всё к своим рукам...Херово господа ! Самое херовое, что и мы начинаем всё это хавать... :pozor:

 

Ну вообще мое поколение (я 86 г.в.) называют пепси. И ниче, в жопы не жамкаемся и крайне осуждаем это, но это наверное одно из последних поколений, кто попадает в этот список, что выше описан с воровством клубники и прочего. Но, самое главное, чему я рад нынче - то что не было у меня тогда компьютера. Они только начинали тогда входить в наш обиход, это примерно середина 90-х, во всяком случае в нашей деревни так. Это нынче общаются в фейсбуках, и че вообще ужасть - там же уже и ябутся! Так что нам приходилось с утра пораньше на стадион на футбол к 10, потом обед в 13.00, потом опять стадион, в 18.00 бокс и опять с 20.00 до пока мяча не видно на стадионе. Или же на рыбалку на лисапедах за 25 км, что бы поймать одного ерша  :-D Или у брата в овраге в пещерах лазить, что крайне очково но сука интересно, или в деревню, на сенокос, потом проверка соседской клубники, поджиг чьего нибудь сарая, что бабки нам уже запрещали приезжать в деревню, ибо перед соседями не удобно.

А вот насчет самострелов мы пошли дальше чем луки или еще какие болты с серой. Мы на ментовском стрельбище собирали гильзы и пули макара, сапожными гвоздиками выбивали капсуль, туда пихали пистон обычный от пугача, обклеивали донце гильзы с пистоном скотчем и за канавку, за которую выбрасыватель цепляет, обжимали проволокой скотч, что б не слетал. И в воздушку пихали из насоса сделанную, только на поршне делали баек из болта подогнаного. Порох меняли у соседа на сигареты. Бахало что аж погранцы приезжали на шишиге  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И магнию потачить на взрывпакеты, и оборваные уши за поджигной .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, о

Да уж! Детство, это последнее человеческое, которое кануло! Дальше поколения пепси -шмепси, жамкаются в жопы, кричат , что рассеяне самые заебатые, что патриоты самые мосчные, а кто такой ленин иль сталин , думают певцы или группа танцоров....И вот эта срань как какое то фантастическое животное прибирает всё к своим рукам...Херово господа ! Самое херовое, что и мы начинаем всё это хавать... :pozor:

 

Ну вообще мое поколение (я 86 г.в.) называют пепси. И ниче, в жопы не жамкаемся и крайне осуждаем это, но это наверное одно из последних поколений, кто попадает в этот список, что выше описан с воровством клубники и прочего. Но, самое главное, чему я рад нынче - то что не было у меня тогда компьютера. Они только начинали тогда входить в наш обиход, это примерно середина 90-х, во всяком случае в нашей деревни так. Это нынче общаются в фейсбуках, и че вообще ужасть - там же уже и ябутся! Так что нам приходилось с утра пораньше на стадион на футбол к 10, потом обед в 13.00, потом опять стадион, в 18.00 бокс и опять с 20.00 до пока мяча не видно на стадионе. Или же на рыбалку на лисапедах за 25 км, что бы поймать одного ерша  :-D Или у брата в овраге в пещерах лазить, что крайне очково но сука интересно, или в деревню, на сенокос, потом проверка соседской клубники, поджиг чьего нибудь сарая, что бабки нам уже запрещали приезжать в деревню, ибо перед соседями не удобно.

А вот насчет самострелов мы пошли дальше чем луки или еще какие болты с серой. Мы на ментовском стрельбище собирали гильзы и пули макара, сапожными гвоздиками выбивали капсуль, туда пихали пистон обычный от пугача, обклеивали донце гильзы с пистоном скотчем и за канавку, за которую выбрасыватель цепляет, обжимали проволокой скотч, что б не слетал. И в воздушку пихали из насоса сделанную, только на поршне делали баек из болта подогнаного. Порох меняли у соседа на сигареты. Бахало что аж погранцы приезжали на шишиге  :thumbs_up

 

Не Жека, ты ещё совдеповской масти! А вот дальше крах нах!!! :smile455:  :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, озеро , пожарный пруд, дамбы, кладбище. карьер, ножики, казаки разбойники, секретики у девок все потопчим и разграбим , в колхоз сгоняем , луки смастерим , стрел на пруду с камышей наделаем , сбегаем спокойной ночи малыши посмотрим потом в вонючем пруду карасиков наловим, поддубников насобираем. к ночи нас загонят, а утром красавцы, все в зелёнке ,так как в пруду часотку поймали, опять по кругу начиная с разграбления девчатых секретиков :-D  

 Во было детство , и главное выжили то  :-D

Ps забыл , ещё любимое занятие у нас было каждодневный обход соседских огородов на предмет проверки спелости клубиники  :-D

А потом https://yandex.ru/images/search?text=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%20%D1%80%D0%BE%D1%8F%D0%BB%D1%8C&redircnt=1440439677.1&img_url=http%3A%2F%2Fs.048.ua%2Fsection%2FnewsIcon%2Fsubdir%2Findexsmall%2Fupload%2Fimages%2Fnews%2Ficon%2F_141579142852.jpg&pos=4&rpt=simage&pin=1

 

Юр , а помнишь как у нас в деревне самолёт ипанулся , а мы потом у кладбища мешки какие то нашли , потом ныкали их в карьере , норы рыли мешки туда прятали , норы эти осыпались , а по утру кто то всё пистанул это у нас  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же походы на городскую и больничную свалку черти за чем.Копание землянок в лесу.Лазание по деревьям часами.Бега за майскими жуками на закате, всем двором и копание уже копаных лежаков (90-й г.) кухонным ножом в песочке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возле моего дома стоял ТУ-134,кинотеатр был.Так все из магния было сто чего на взрывпакеты,от шасси до пидалей.А как весело было покидать снежные копья с крыши девятиэтажного дома.И обустройство коморок в подвалах и на чердаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ща помню, в школе пасанами накуримся аж у девок слёзы идут от нашего дыхания в классе, а мы мятную пасту выдавим в уголок кулёчка и завяжем кулёк, а в уголочке иголкой дырдочку прокрутим, чтоб братве пасты тонкой струйкой отсыпать...вот как то сидим с кумом моим , как получилось в последствии , сидим на физике и кум впереди меня сидит...тут физик ему говорит, чтоб к доске готовился на попиздеть выйти...ну и кум назад мне клич бросает - выручай, амбре - шо пипец, сыпани мятной пасты...ну и руку назад ладошкой вверх мне полставил...дырдочка в кульке видать подсохла от пасты и никак не выдавливалось...ну я сильней нажал и три тюбика пасты в ладошку куму прилетели...писидес пасаны...мы с корешем рядом сидящим сразу сложились аж под парты стекли...кум видать такого холодка не ожидал, да и физик уже звал на выход, так вот мы тока разгибнулись от ржаки, как кум мне с бешенючими глазами шёпотом диким с протянутой рукой до верху в пасте - забирай говорит!!! я там и кончился, я плакал, у меня брюхо болело и чутка не усрался от смеха...кум вышел к физику с рукой за спиной и на вопрос - а чё это у тебя там, показал руку...физик акуел изрядно, даже не смог ничё сказать, его тряс припадок и так ржал весь класс... :pozor:  :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было. Но и тоже добавить хотца.

А воздухи из велосипедных насосов? Дробинку в пластилин или "липучку" закатаешь и... "Липучка", она же и жувачка. 

"Дождик" ёлочногирляндый жгутиком, бумажкой обернуть и в розетку...

А дюбель, асфальт, сера от спичек и кирпич?

А из новогодней советской пиротхники сколько можно было всяких "БАБАХов" наделать...

Отточеные электроды с оперением...

Самострелы спичками и камнями.

Рогатки с кожинкой для камней или пульки из проволоки...

Это ещё помимо спорта и игр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, у нас не было культа денег!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не читал времени не вагон...над ж и арбайтен.. Но уверен смысл правильный...

От как работать теперь.. Заинтригован шо ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое главное, у нас не было культа денег!

Это да! Помню был в 5м классе и стоял с поцыками ржал чё то ...сзади шёл сука директор и как упорол мне сапёрной лопаткой по спине плашмя! Ну чистая сука! Я аж взвыл бля! Думал кожа слезет нах со спины...стою я грустю нах...мимо проходили выпускники пара челов, с моего двора и сразу ко мне, чё такое?! я рассказал, они переглянулись и позвали ещё двоих своих кентов, а мне сказали позвать дира в спортзал, типа физрук зовёт...я тока со стороны увидал как в зале привходе дира свет погас  и начался тарарам...потом оттуда выскочили старшекласники и рассасались, а минут через 15 оттуда на карачках в одежде в лоскуты и акуенными противотуманками под глазьями выползал дир....он на меня краем глаза глянул и пополз сторонкой в кабинет... :aftar:  :jokingly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вспомнилось и через все прошли.  Я в школу любил носить всяко разно, то урок сорвешь визгом девичьим(мышь выпустишь в классе и все, считай писец!) то линейку школьную, на 3 этаже(совершенно случайно уронил болванку ф1, а она покатилась по полу, и военрук на нее грудью лег(а меня за это из школы исключили аж на целую неделю  :-D ) Свалки то же проходили, там все горело и бабахало. А в отличии от Женька, мы сделали спецсверло и им растачивали посадочные места под охотничий капсюль(в патрончиках  ППШатиках, пулю использовали родную, а само изделие было собрано из двух ППШ. Короче перевели всех котов сарайных.) Пули разрывные мастырили из свинца. У каждого в компании было по ружью охотничьему и у всех были шапки простреленные ))))  Шмон помню, батя долго обижался, поскольку  весь его гараж перевернули и нашли заначку денежную его, потом когда поступил уже в училище, замполит курса, беседы со мной проводил и дал почитать характеристику от участкового, молодец мужик -уважал, когда в отпуск приехал в гости к нему в участок заходил. Вскользь прошелся по безобразиям. Были конечно и смертельные трагедии, два приятеля ушли, один на минометной моне, второй на взрывателе. Была и нога простреленная(собственно после этого и шмонали гараж, врачи сдали и меня и того кто ногу сам себе прострелил, а меня за то что с ним в больницу пришел) Выжили и живем! Но в дом более ничего не ношу )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вспомнилось и через все прошли.  Я в школу любил носить всяко разно, то урок сорвешь визгом девичьим(мышь выпустишь в классе и все, считай писец!) то линейку школьную, на 3 этаже(совершенно случайно уронил болванку ф1, а она покатилась по полу, и военрук на нее грудью лег(а меня за это из школы исключили аж на целую неделю  :-D ) Свалки то же проходили, там все горело и бабахало. А в отличии от Женька, мы сделали спецсверло и им растачивали посадочные места под охотничий капсюль(в патрончиках  ППШатиках, пулю использовали родную, а само изделие было собрано из двух ППШ. Короче перевели всех котов сарайных.) Пули разрывные мастырили из свинца. У каждого в компании было по ружью охотничьему и у всех были шапки простреленные ))))  Шмон помню, батя долго обижался, поскольку  весь его гараж перевернули и нашли заначку денежную его, потом когда поступил уже в училище, замполит курса, беседы со мной проводил и дал почитать характеристику от участкового, молодец мужик -уважал, когда в отпуск приехал в гости к нему в участок заходил. Вскользь прошелся по безобразиям. Были конечно и смертельные трагедии, два приятеля ушли, один на минометной моне, второй на взрывателе. Была и нога простреленная(собственно после этого и шмонали гараж, врачи сдали и меня и того кто ногу сам себе прострелил, а меня за то что с ним в больницу пришел) Выжили и живем! Но в дом более ничего не ношу )) 

Кто о чём, а Лёня о бане!  :-D Мне понравилось последнее твоё предложение в посте...А где же - слава России? почему ты не спел гимн?  :-D  :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты не спел гимн? 
  Слов не знаю!  Зато помню "Союз нерушимый Республик свободных......"
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

почему ты не спел гимн? 

  Слов не знаю!  Зато помню "Союз нерушимый Республик свободных......"

 

Лёня -  :thumbs_up

С чего начинается Родина?

С картинки в твоём букваре,

....С хороших и верных товарищей,

....Живущих в соседнем дворе.

А, может, она начинается

С той песни, что пела нам мать,

....С того, что в любых испытаниях

....У нас никому не отнять.

С чего начинается Родина?

С заветной скамьи у ворот,

....С той самой берёзки, что во поле,

....Под ветром склоняясь, растёт.

А, может, она начинается

С весенней запевки скворца

....И с этой дороги просёлочной,

...Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?

С окошек, горящих вдали,

....Со старой отцовской будённовки,

....Что где-то в шкафу мы нашли,

А, может, она начинается

Со стука вагонных колёс

....И с клятвы, которую в юности

....Ты ей в своем сердце принёс.

Изменено пользователем Палестинец
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×