Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Евгений .Как то ты грубоват . Я не понимаю слово -дрочат .Это как .Я вырос в дальножопенске .Северной губерни Мурманской области . Но СССР для меня святое . .уУ вас то что за ценности в груди вашей .?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемый Котик,а с чем Вы собстно не согласны? Рюмочка подразумевает небольшую ширину рожек,идеал-два детских пальца,снаряд всегда летит не между них а над рожками,про резину я тоже не акцентировал,вполне согласен с Вашим представлением порядка весчей в рогаткостроении,противогаз хороший материал,но мед.жгут разный есть,его приходилось подбирать,он был черный,желтый,белый и разной толщины полотна. А вот пули лучше от ПМ,и гайка как снаряд так себе...по прямой далеко не всегда летела. Если на то пошло-картечь или шарик подшипника это идеально.

Не согласен я только с тем что самое важное рогатина.Про резину в аптеке разную вообще не слышал не тогда,не сейчас.Я думал что при СССР везде продавали одно и то же.У нас был только один вид резины.Очень слабый для рогатки.Про ПМовские пули ничего не имею против.Вот только у нас их надо было копать на стрельбище,а от ППШ валялись в любых лесах на поверхности(да и сейчас их осталось не мало)А вот с шариковыми подшипниками был какой то косяк.Сейчас не могу сказать почему(не помню)но мы их игнорировали.Ещё ваша технология изготовления рогатины подразумевает довольно большое время в изготовлении,а так как рогатки периодически  конфисковались родителями,то по мне это роскошь.Хотя на последнем не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik, а ты слыхал про самолет, что якобы в нейтральной речке лежит, рядом с таможней, типа кверху лапами? Чет по мне так пиздеж галимый, а тут вы заговорили про магний, так вспомнил, что с приятелем, лет 15 назад, магний палили, так вот он говорил, что с какого то самолета выпиливал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Маленькие и гордые" начали залупаться только тогда, когда им это позволили, в Прибалтике, например, по отмашке КГБ начала залупаться партийная элита, Среднюю Азию насчёт Союза вообще никто не спросил, поставили перед фактом. Так что если Союз развалили, значит это было кому-то нужно, и развалил его уж точно не "саюдис" или РУХ, ни к ночи будь помянут, что бы там они сами про себя не думали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik, а ты слыхал про самолет, что якобы в нейтральной речке лежит, рядом с таможней, типа кверху лапами? Чет по мне так пиздеж галимый, а тут вы заговорили про магний, так вспомнил, что с приятелем, лет 15 назад, магний палили, так вот он говорил, что с какого то самолета выпиливал

Чушь полная.Я в этом месте речку излазил ещё в 80х пока за щуками с хариусами гонялся.Там памятник из парка (Сталин с Лениным)лежит вместо моста.А вот про самолёт впервые слышу.Речку хорошо знаю до самой Пиузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заебательская таблица, и источник радует - Советская Россия за 1992 год. Ну я понимаю Прибалтика - типа, витрина СССР на западе, но что реально нищие и в союзе таджики ( а что ты хочешь при 10+ детей на семью)  жрали аж по 15,5 тысяч долларов в год на человека  - это пиздёшь, так что и вся таблица скорее всего - гонево. Так же хохлам объясняли что клятые москали их объели. Ну чо, молодцы, своих целей они достигли.

 Теперь надо Россию развалить - и заживём, даешь Россию от Химок до Люберец.

Тарас привет как сам?Хрен им а не Россию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка -извени я что то не понял \извени \ что за ,,рожки ,,

Когда делаешь рогатку главное найти хорошие рожки! Идеал-рюмочкой! Грамотно обжечь их на газу и ещё важно жгут приматывать не ниткой(она режет) а проволокой или венгеркой! В общем если встретимся-научу!))))
А тут дело тоже вкуса,мне нравилась как ты сказал "рожки".В деревне не то, что целых стекол,птица облетала!Дядя с завода рукавицу раз привез подшипников и всем писта))) Изменено пользователем Kosouroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я нормально, контрольный выход в лес сделал, Иваныч должен отписаться по результатам. Что по теме - наши "партнёры" сильно нервничают, когда замечают какую-либо движуху по сбору Союза обратно. Я думаю, надо почаще давать им повод побеспокоиться.

 И , это, не переживайте так за деньги, их найдут куда потратить,до вас они всё равно не дойдут.  На яхту, шубохранилище, Васильева опять же вышла, надо неустойку страдалице выплатить или очередное корыто у друга Оланда купить. Это из разряда 26 тыс. долларов на каждого таджика : у меня нет нихера, а у Якунина - миллиарды но в среднем мы с ним миллиардеры. Это капитализом, тут по другому не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА...... с Васильевой чото перемудрили .Может специально народ подтравливают .На смуту людскую толкают . Этож как понимать .3  миллиарда сбагрили .600 миллионов возвернула .,,Где деньги ЗИН,,   Издеваются просто над народом . Эх ,где же ты наш Сталин !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восмидисятые года по России почти везде вводились таллоны , с удовольствием ездил в коммадировки в союзные ресспублики , о талонах там даже и не слыхали , привозил домой сколько в руках помещалось и на что денег хватало , помню в 84м из Харькова прилетел в Волгоград , ехал в тролейбусе , а уменя из авоськи колбасы торчали , сыры , горлышки шампанского , прочие вкусности и это 30го декабря ! Я чувствовал себя полубогом ! Новый год встречали ...! Но зараза после 2го января на работу , каникул как сейчас не было , а на работе состояние у всех одинаковое , НИИ мёртвый и потихоньку лечились запасами научного спирта и праздник возобновлялся , в полный график входили только после старого Нового года . После введения сухого закона начали разрабатывать всякие приспособы , из вина спирт выкачивали , чтобы комиссия при проверке на праздничном застолье в лаборатории не спалила , а когда все расходились то этим вином спирт разбавляли , а в подвалах и на чердаках НИИ стояли програмные автоматы по перегонке самогона . Свадьбы с водкой из чайника , на демосрациях трудящихся тот же лабораторный спирт в лимонадных бутылках , и все были радостные и солидарные с лимонада . В детстве рогатками и самопалами не увлекался и боялся , хватало стадартных бабахолок , и конечно неделями не бывал дома , кормились охотой рыбалкой и подножным кормом , только хлебом чёрным запасались .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 гудрон жевали, 

Могу гудрону подогнать для жевки, детство вспомнишь  :super_smilies007:

 

Так подгоняй, а я тебе взрывпакет или лодку проколю, чтоб уж точно вспомнить детство! :focus:  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 гудрон жевали, 

Могу гудрону подогнать для жевки, детство вспомнишь  :super_smilies007:

 

Так подгоняй, а я тебе взрывпакет или лодку проколю, чтоб уж точно вспомнить детство! :focus:  :laugh:

 

5DxvZxGKCmA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многоуважаемый Котик,а с чем Вы собстно не согласны? Рюмочка подразумевает небольшую ширину рожек,идеал-два детских пальца,снаряд всегда летит не между них а над рожками,про резину я тоже не акцентировал,вполне согласен с Вашим представлением порядка весчей в рогаткостроении,противогаз хороший материал,но мед.жгут разный есть,его приходилось подбирать,он был черный,желтый,белый и разной толщины полотна. А вот пули лучше от ПМ,и гайка как снаряд так себе...по прямой далеко не всегда летела. Если на то пошло-картечь или шарик подшипника это идеально.

Не согласен я только с тем что самое важное рогатина.Про резину в аптеке разную вообще не слышал не тогда,не сейчас.Я думал что при СССР везде продавали одно и то же.У нас был только один вид резины.Очень слабый для рогатки.Про ПМовские пули ничего не имею против.Вот только у нас их надо было копать на стрельбище,а от ППШ валялись в любых лесах на поверхности(да и сейчас их осталось не мало)А вот с шариковыми подшипниками был какой то косяк.Сейчас не могу сказать почему(не помню)но мы их игнорировали.Ещё ваша технология изготовления рогатины подразумевает довольно большое время в изготовлении,а так как рогатки периодически  конфисковались родителями,то по мне это роскошь.Хотя на последнем не настаиваю.

 

Шарики от подшей мы тоже не пользовали, он сцуко круглый и его неудобно удерживать при оттяге, да и летал он не всегда прямо, были часты случаи возврата в лобешник... :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я однажды однокласника нашел по шраму на щеке,бутылка от шампанского с карбидом рванула,от рта до уха рассекло,вот по этому шраму и узнал,нам тогда было то по 10 лет. Напихали карбида,травы,воды,замотали и положили в песок в песочнице,пришла тетка с коляской и села на лавку рядом,тот вылетает из кустов и за бутылкой,ну видать от тряски она резче заработала внутри,только он отбежал,кинул в канаву и она пи@данула!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

А как два болта навстречу скручивали,а в гайку между ними серу от спичек,и об стену! Вот где в лобешник словить не слабо! Бог миловал дураков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 гудрон жевали, 

Могу гудрону подогнать для жевки, детство вспомнишь  :super_smilies007:

 

Так подгоняй, а я тебе взрывпакет или лодку проколю, чтоб уж точно вспомнить детство! :focus:  :laugh:

 

5DxvZxGKCmA.jpg

 

Такого кусочка во дворе на вечер не хватало... :-D  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как два болта навстречу скручивали,а в гайку между ними серу от спичек,и об стену! Вот где в лобешник словить не слабо! Бог миловал дураков...

Ромыч, а мы к одному из болтов пакет привязывали и вверх подкидывали, красиво летала эта бяка и приземлялась естессно болтом ровненько вниз, да и болты на проволоке были, шоб в лобешник не отлетел... :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА...... с Васильевой чото перемудрили .Может специально народ подтравливают .На смуту людскую толкают . Этож как понимать .3  миллиарда сбагрили .600 миллионов возвернула .,,Где деньги ЗИН,,   Издеваются просто над народом . Эх ,где же ты наш Сталин !!!!

600 лимонов это видать был кусок васильевой, а остальное патриоты разобрали, не за что не поверю, что она в одну харю всё бабло гребла...ей конечно ещё малёху на жизнь осталось...и наказать за это надо было кого то, вот и дело сделано! Все довольны и главное по закону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много и не без основательно эксперты в области государства и право склоняются к опыту европейских стран . Вот типа у них !!!!!  и к этому надо стремиться ......

Но почему-то не один из депутатов не склонился в сторону  юридической практике Германии .Где за убийство ,можно получить 2-3 года и освободиться по УДО за одну треть отсидки по хорошему поведению  .Да и то при хорошем адвокате ,он найдет кучу смягчающих обстоятельств  . Таких как убийство по неосторожности . Убийство при возникшей вдруг эпилепсии . На суде вдруг выяснится что .тот защищался и применил самооборону  .Да и вообще может быть оправдан или получить условный срок .

НО все что касается экономических преступлений  .Начиная от подобранного и присвоенного кошелька на тротуаре заканчивая недостачей кассиром сдачи в цент Не имеет оправдательного поварота и карается жесточайшим образом . Даже при освобождении , тебе не удастся уйти от постоянных проверок имея свой бизнес и на работу с такой рекламацией устроиться будет крайне невозможно .От того что он с таким прошлым приведет на предприятие надзор инспекторов.

У нас же все абсолютно наоборот    Сидят люди за бревно вытащенное из леса на дрова ,сидят многие фронтовики горячих точек за то или иное неосторожное поведение .Надо писать и говорить об этом . !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернусь к рогаткам. Наши рогатки были исключительно из электродов(выгибалась соответствующая конфигурация.  "шкурлоток" делался исключительно из яловых сапог, на крайняк из язычков кожаных ботинок. Резину применяли велосипедную, преимущество импортного производства(светлокоричневого цвета)  обвязка делалась проволокой медной. В качестве снаряда применялись  шпунтики(выштамповка из листового железа 6х6 мм, такие бочоночки, способные пробить пузырь на вылет и голубей  пробивали, поражающая прицельная дальность метров 70(1-2 выстрела) на большую дистанцию требовалась пристрелка. Расход  шпунтиков составлял 300-500 шт(карман освобождали. Склады шпунтиков были во многих наших местах, с производства таскали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лень, велосипедов было сосчитать а вы камеру на резину для рогаток. Жгут мягче и эластичней .РОГУлю из электродов мы тоже практиковали .Но держать ее было не совсем удобно . Так как для более прицельного попадание саму рогатку мы держали обхватив рукоятку тремя пальцами а указательный и большой разводили по сторонам в направлении рогатки  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в качестве снарядов окатыши любили использовать) Кругленькие и тяжелые и шершавые)) Вдоль железки их полно да и производят их у нас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя,айда в женский тубзик,лампочки кокать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребзя,айда в женский тубзик,лампочки кокать!)))

Айда в лампочки какать... :-D  спики есть, айда кастрик жечь!  :-D  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×