Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Покатушки на мотоциклах на лесные озёра с девчёнками и песнями под гитару.Драки на дискотеках с местной десантурой и поездки на махачь в страны балтии(благо граница рядом)Касетники с песнямиВ ысоцкого,Токарева.ГАИшные погони по ночному городу(прав не у кого не было)Был у нас один очень упёртый гаишник на урале одиночке.Уйти по прямой было не реально.Спасались на местном кладбище(урал не проходил по тропинкам)Домой приезжаешь довольный что ушёл,а он там уже с батей поджидает. :-D

Я как раз застал концовку этого. И того гаишного урала помню, как он на колонку налетел, что рядом с твоим домом на перекрестке, пока за нами мчался, мы тогда на каком то мопеде от него сваливали, с движком от восхода или от минска. 

И постоянные махачи с вояками, и как потом с этими же вояками чурок гоняли уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ещё вспомнил- был у меня в 3 классе пиджачок такой клечатый(не помню почему,форму не купили),ну я рос,рукава на локтях протер об парту,мать наладки нашила на локти из старых отцовских штанов военных,ПШ защитного цвета,а в детстве растешь быстро,скоро рукава стали коротки ну мать выкинула пиджак на помойку,в мусорный бак....а через 3 дня прихожу в школу-мой однокласник сидит в моём пиджаке... естественно я промолчал. Вот так жили.

Позвольте с вами не согласится.До 2го класса родители трижды получали новую квартиру.Последнюю 4 комнатную в 1978году.Сейчас это даже в мечтах представить нельзя.Помню что в детстве не любил колбасу(краковскую)Дома была всегда в избытке.Очереди помню только за молоком и перед праздниками за апельсинами,мандаринами.Пособие на ребёнка государство платило аж 12 рублей,этого как раз хватало на школьную форму.Мать тянула 3 детей на зарплату в 70р(батя почти всё пропивал) и я не помню недостатка в продуктах или игрушках.В начале 80х сестра вышла замуж и улетела в Владивосток.В течении 2х лет купили машину и кооп квартиру.Я их считал безумно богатыми.Постоянно присылала нам бразильский кофе,горбушу и кальмаров(чего у нас не возможно было достать)Пожить самостоятельно при СССР успел не долго,года 2 пока в армию не забрали и каких либо проблем даже не представлял.Был сыт,под крышей и недостатка в чём либо не испытывал.Зато когда вернулся с армии вкусил полным ртом свободу перестройки .Из класса в 32 человека 90е пережило 7 человек.Как по мне так лучше дефицит некоторых продуктов чем видеть такое образование,медицину и социальные гарантии как сейчас.

 

А колбасу ты где покупал? :-D  Не в Прибалтике часом? Или в Питере? Причем нашу же, на соседней улице сделаную. 

В общем интересная таблички седня попалась, для любителей возродить СССР 2.0. Хотят ли они  опять кормить лоботрясов по всей границе, еще и быть потом обвиненым в окупации??

2j8toFBK-y8.jpg

В той же Киргизии то же с колбасой и мясом проблем не было. В итоге получается, что жили не тужили присосавшиеся республики, и большие города, а глубинка, которая и производила, ту же колбасу к примеру, как у нас, покупала эту же колбасу где угодно, но только не у себя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и за школу наши родители не платили. слава богу мы это прошли 5 лет назад ( то на парты то на х.. всякую и так каждый год :roulette:   

Изменено пользователем бублик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот ещё вспомнил- был у меня в 3 классе пиджачок такой клечатый(не помню почему,форму не купили),ну я рос,рукава на локтях протер об парту,мать наладки нашила на локти из старых отцовских штанов военных,ПШ защитного цвета,а в детстве растешь быстро,скоро рукава стали коротки ну мать выкинула пиджак на помойку,в мусорный бак....а через 3 дня прихожу в школу-мой однокласник сидит в моём пиджаке... естественно я промолчал. Вот так жили.

Позвольте с вами не согласится.До 2го класса родители трижды получали новую квартиру.Последнюю 4 комнатную в 1978году.Сейчас это даже в мечтах представить нельзя.Помню что в детстве не любил колбасу(краковскую)Дома была всегда в избытке.Очереди помню только за молоком и перед праздниками за апельсинами,мандаринами.Пособие на ребёнка государство платило аж 12 рублей,этого как раз хватало на школьную форму.Мать тянула 3 детей на зарплату в 70р(батя почти всё пропивал) и я не помню недостатка в продуктах или игрушках.В начале 80х сестра вышла замуж и улетела в Владивосток.В течении 2х лет купили машину и кооп квартиру.Я их считал безумно богатыми.Постоянно присылала нам бразильский кофе,горбушу и кальмаров(чего у нас не возможно было достать)Пожить самостоятельно при СССР успел не долго,года 2 пока в армию не забрали и каких либо проблем даже не представлял.Был сыт,под крышей и недостатка в чём либо не испытывал.Зато когда вернулся с армии вкусил полным ртом свободу перестройки .Из класса в 32 человека 90е пережило 7 человек.Как по мне так лучше дефицит некоторых продуктов чем видеть такое образование,медицину и социальные гарантии как сейчас.

 

А колбасу ты где покупал? :-D  Не в Прибалтике часом? Или в Питере? Причем нашу же, на соседней улице сделаную. 

В общем интересная таблички седня попалась, для любителей возродить СССР 2.0. Хотят ли они  опять кормить лоботрясов по всей границе, еще и быть потом обвиненым в окупации??

2j8toFBK-y8.jpg

В той же Киргизии то же с колбасой и мясом проблем не было. В итоге получается, что жили не тужили присосавшиеся республики, и большие города, а глубинка, которая и производила, ту же колбасу к примеру, как у нас, покупала эту же колбасу где угодно, но только не у себя 

 

С колбасой было дело.В Эстонию на лисапедах ездили.Она там 1.60 была,а у нас только дорогая райповская по 2.20 которую из за дороговизны никто не брал.Но чаще у автоколонновских покумали нашу,местную.Перед тем как её в Питер отправят.Чаще в Эстонию катались(Выру)на игровых автоматах поиграть,с местными подраться и купить что либо,чего у нас не было.Палочки кукурузные,мармелад,щи с квашеной бараниной(охренительная вещь)в банках.При СССР было понятие достать.В магазинах нет,а у всех есть непостижимым образом.А сещё в 90х в Валгу за вином катались.Там на заводе 12.50 бутылка была,а в местных деревнях по 35 оптом здавали.Но это уже было позже.

Изменено пользователем kotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во что вспомнил собирал пачки от сигарет и банки от кока-кола  :-D благо рядом два санатория ( главмосстрой и СВР для пенсионеров 2 было засекречено  :-D но знали все :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома лови от меня за мышление . Я тоже собираюсь с друзьями из того из прошлого . Я вообще доехать до мурманска не могу если буду заезжать в каждый город геде все вспоминают ВЧЕРА .Наверное по этой причине я не заезжаю . Хотя перезваниваюсь и переписываюсь и всевозможные доводы придумываю всвязи почему я опять не заехал . Одна девушка с курса живет в Подпорожье .Муж охотник и уже порядка 10 лет ждет меня шкура медведя .Подарянная мне .Не заезжаю ..... Почему ? .Очень трудно вспоминать ту пору . 1977-1979 года . Когда после учебы я тренировался а после тренировки шел на плодовощьную базу и 30 тон перекаблучивал на хребте . Получал 1 рубль за тонну .Примерно выходило по 25-35 рублей в день . Маме я покупал золотые украшения . Рестораны \я не пил \ были мои и блатные со мной общялись в -,,ТЫ,,

Больно вспоминать молодость .Поэтому я заезжаю к тем алегорхическим друзьям у которых вчера -это толчек сегодняшнего положения . Мы не вспоминаем прошлое . Мы пьем за будущее и сегодняшнее положение .

А детство ????  Каким бы оно не бы ло у еаждого -оно одно -не забывающаеся .Посать о нем -только себя растраивать

Спасибо за ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заебательская таблица, и источник радует - Советская Россия за 1992 год. Ну я понимаю Прибалтика - типа, витрина СССР на западе, но что реально нищие и в союзе таджики ( а что ты хочешь при 10+ детей на семью)  жрали аж по 15,5 тысяч долларов в год на человека  - это пиздёшь, так что и вся таблица скорее всего - гонево. Так же хохлам объясняли что клятые москали их объели. Ну чо, молодцы, своих целей они достигли.

 Теперь надо Россию развалить - и заживём, даешь Россию от Химок до Люберец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 гудрон жевали, 

Могу гудрону подогнать для жевки, детство вспомнишь  :super_smilies007:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))))))))))   Супер !!!!! . До сих пор ненавижу жвачку . От того как помню ,как финны в гостинице жопы голые в окно выпячипали нам просящим пацанам . после хоккея с нашей Апатитской командой . Как то уже в те года низость и унижение было обостренно для меня . У меня и мамка от приглашения главы города принять участие в посиделках в ресторане будуче холостая -отказалась . с финами . Одно слово казаки -народ гордый и не побежденный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Однако мой сын и его друзья не знают что рожки " рюмочка" круче чем просто рожки....ну что сделаешь,время идет и всё меняет неотвратимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка -извени я что то не понял \извени \ что за ,,рожки ,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Ромка -извени я что то не понял \извени \ что за ,,рожки ,,

Когда делаешь рогатку главное найти хорошие рожки! Идеал-рюмочкой! Грамотно обжечь их на газу и ещё важно жгут приматывать не ниткой(она режет) а проволокой или венгеркой! В общем если встретимся-научу!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома я тебе напомню -скоро осень и надо готовить команду по гребле на лодках у моего друга Стасса .В Романтике . СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Потом на стрельбище наберем пмовских пуль или подшипник подходящий расколем кирпичем- уверяю с трех метров дверь машины прошьёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про рогатку )))) Рома я стрелял из рогатки лучше во дворе .У меня раненых голубей в доме было тьма .Все засрали . .Я даже потом из трубки приноровося их стрелять а в лесу мы их жарили и под фильм Гойко митича про индейцев ели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я тоже стрелял. О чем сейчас жалею сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой кровь из носа -встретимся . Организуемся выезд в лес на коп с детьми .У меня все строго я помню и организую .Но по осени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Хорошо,а то мне в Калугу на неделе надо,потом на работу выхожу,в общем вме расписано,но все можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ромка -извени я что то не понял \извени \ что за ,,рожки ,,

Когда делаешь рогатку главное найти хорошие рожки! Идеал-рюмочкой! Грамотно обжечь их на газу и ещё важно жгут приматывать не ниткой(она режет) а проволокой или венгеркой! В общем если встретимся-научу!))))

 

Опять не соглашусь.Мы делали рогатину очень узкой,не более 2 пальцев по концу.Так как рогатка работает по принципу пращи,то ширины рогатины достаточно той при которой не спутывается резина(из опасности получить снарядом в лоб)А важное в рогатки это какая резина натянута.Методом проб и ошибок было выяснено что лучше резины от противогаза или детских надувных игрушек нет ничего.Резиновые бинты из аптеки были слишком слабые,а камеры от велосипеда не достаточно  эластичны.Кожа для снаряда то же подходила плохо из за быстрого выхода из строя.Мы использовали кусок велосипедной покрышки.Итак:рогатина выструганная из палок от посылки связанная велосипедной камерой,резина от противогаза шириной в 3 см в два слоя и кусок покрышки.в качестве снарядов использовали пули 7.62х25 или на худой конец гайки м-8.В результате были неоднократные случаи пробития бутылки на вылет что бы сама бутылка не разбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы резину применяли =жгут . Медицинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Многоуважаемый Котик,а с чем Вы собстно не согласны? Рюмочка подразумевает небольшую ширину рожек,идеал-два детских пальца,снаряд всегда летит не между них а над рожками,про резину я тоже не акцентировал,вполне согласен с Вашим представлением порядка весчей в рогаткостроении,противогаз хороший материал,но мед.жгут разный есть,его приходилось подбирать,он был черный,желтый,белый и разной толщины полотна. А вот пули лучше от ПМ,и гайка как снаряд так себе...по прямой далеко не всегда летела. Если на то пошло-картечь или шарик подшипника это идеально.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Может посоревнуемся? Каждый приезжает со своей рогаткой,своими пульками,ставим мишени,судейскую каллегию,взнос участника,призовой фонд учреждает администрация форума,призы тоже...А?

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дробь . или шебенка с тротуата . Давай закроим эту дискуссию . Не принципиально как у кого пристрастие к охоте появилась. хотя из меня так и не получился охотник .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Заебательская таблица, и источник радует - Советская Россия за 1992 год. Ну я понимаю Прибалтика - типа, витрина СССР на западе, но что реально нищие и в союзе таджики ( а что ты хочешь при 10+ детей на семью)  жрали аж по 15,5 тысяч долларов в год на человека  - это пиздёшь, так что и вся таблица скорее всего - гонево. Так же хохлам объясняли что клятые москали их объели. Ну чо, молодцы, своих целей они достигли.

 Теперь надо Россию развалить - и заживём, даешь Россию от Химок до Люберец.

Нормальная таблица. Потребляли не значит жрали, а видимо туда входит постройка дорог, школ, содержание больниц и просто распил бабла. Как нынче у нас с кавказом. Один депутатик, говорил что в Дагестан поступает денег в 50 раз более чем в среднем по России на душу населения. Вот и считай. 

А те отделения республик, и их существование, только подтверждают эту таблицу, как бабло перестало идти, хотя бы в тех объемах, так и пиздос настал. Обратно все лезут.

Во, комент понравился:

Эту таблицу надо показывать всем ымперцам которые дрочат на ссср 2.0. и не понимают, что империя, это когда центр забирает ресурсы и развивает прежде всего метрополию а не колонии, пусть даже внутренние. Как например Британия. А в СССР наоборот, закармливали малэнькие и гордые, которые потом музеи оккупации открывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лично нет пристрастия не к чему стреляющему .Даже в снежки с детьми не играю . Так что я ПАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×