Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лёня -   :thumbs_up

С чего начинается Родина? 
С картинки в твоём букваре, 
....С хороших и верных товарищей, 
....Живущих в соседнем дворе. 

А, может, она начинается 
С той песни, что пела нам мать, 
....С того, что в любых испытаниях 
....У нас никому не отнять. 

С чего начинается Родина? 
С заветной скамьи у ворот, 
....С той самой берёзки, что во поле, 
....Под ветром склоняясь, растёт. 

А, может, она начинается 
С весенней запевки скворца 
....И с этой дороги просёлочной, 
...Которой не видно конца. 

С чего начинается Родина? 
С окошек, горящих вдали, 
....Со старой отцовской будённовки, 
....Что где-то в шкафу мы нашли, 

А, может, она начинается 
Со стука вагонных колёс 
....И с клятвы, которую в юности 
....Ты ей в своем сердце принёс.

Для многих из нас близки эти слова и понятия,  теперь понятия России и Родины  - разняца! Дай Бог, чтоб когда - нибудь Россия и Родина были единым если не словом, то понятием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у каждого был такой друг, который в каждую тему хочет плеснуть ложку своего недопереваренного дерьма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у каждого был такой друг, который в каждую тему хочет плеснуть ложку своего недопереваренного дерьма?

Ты о чём ? :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню стою на построении перед классом на уроке НВП, а военрук меня строит за длинные волосы ( а я металюгой был, да еще и с серьгой в ухе:) на меня бабушки в метро пальцем показывали, короче отрицалово:) ) а сзади военрука стенд висит "Ордена Советского Союза", только написано было " Ордена СС"..:) и вот стоит он меня отчитывает, а я ему и скажи, что за стенд я вижу у него за спиной:), стенд пропал уже на следующей перемене, а меня больше за патлы не дрючили:) во время было:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у каждого был такой друг, который в каждую тему хочет плеснуть ложку своего недопереваренного дерьма?

Ты о чём ? :look:
И я что-то не догнал, к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню стою на построении перед классом на уроке НВП, а военрук меня строит за длинные волосы ( а я металюгой был, да еще и с серьгой в ухе :) на меня бабушки в метро пальцем показывали, короче отрицалово :) ) а сзади военрука стенд висит "Ордена Советского Союза", только написано было " Ордена СС".. :) и вот стоит он меня отчитывает, а я ему и скажи, что за стенд я вижу у него за спиной :), стенд пропал уже на следующей перемене, а меня больше за патлы не дрючили :) во время было :)...

а мы дежурным классом мыли школу...меня задолбали , чтоб я начисто вытер бошку ленина...я вытирал три раза, а партейные меня доставали, что у него грязная башка...ну я снял башку и мы с тем же кумом её потащили в сортир...помыть! ну хер ли её руками тереть то? опустили в очко и давили на педаль, типа кёршер нах! а когда в резиновых перчатках её обратно пёрли, то нас сдал один комсомолец и родителей вызвали в школу...всё было на столько серьёзно, думал расстреляют! но дело огласки красочной не получило, всем говорили, что нас дрючат за то, что башку вождя таскали по этажам, хулиганка одним словом... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в местную женскую баню лазил с пацанами подглядывать , один раз тётки нас так отхлестали палками от веников шо писец просто , потом ещё мамка шлангом от стиральной машины на жопе геометрические фигуры рисовала  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят, у каждого был такой друг, который в каждую тему хочет плеснуть ложку своего недопереваренного дерьма?

Ты о чём ? :look:
И я что-то не догнал, к чему...

 

Да хвост с ним! Бывает у человека болит, а где он не знает! А когда выясняется, то оказывается синий конь под ним болит... :post-2396-0-57042300-1396892356  :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в местную женскую баню лазил с пацанами подглядывать , один раз тётки нас так отхлестали палками от веников шо писец просто , потом ещё мамка шлангом от стиральной машины на жопе геометрические фигуры рисовала  :-D

Я же тебе говорил, что ты тайный эротоман:), а теперь выяснилось от куда ноги растут..., а говоришь не БДСМ:). Голые тетки-ЭТО БОЛЬ:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в местную женскую баню лазил с пацанами подглядывать , один раз тётки нас так отхлестали палками от веников шо писец просто , потом ещё мамка шлангом от стиральной машины на жопе геометрические фигуры рисовала  :-D

Такая же хрень...как ща помню сисястые тётки и свист проводов от удлиннителя по жопе...а потом отец пришёл с работы, ржал , чуток борщём не обделался, а далее за 2 двойки за тот же день широким ремешком штангиста... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я в местную женскую баню лазил с пацанами подглядывать , один раз тётки нас так отхлестали палками от веников шо писец просто , потом ещё мамка шлангом от стиральной машины на жопе геометрические фигуры рисовала  :-D

Я же тебе говорил, что ты тайный эротоман :), а теперь выяснилось от куда ноги растут..., а говоришь не БДСМ :). Голые тетки-ЭТО БОЛЬ :))))

 

Дааа, тогда я ненавидел голых тётак ещё долго , а ещё там была училка Русского , вот она меня сука хлестала поболее чем остальные , бля хххх как сдыдобно было на её уроки потом ходить , вот это реально боль  :-D Три дня бана за мат! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторую смену в школу ходил , а с утреца , рыбаки во дворе лодку надувную сушили и накачав проверяли, на рыбалочку собирались...а не судьба! я пришёл и удивился - лодка, накачана и вокруг никого! взял булавку со штанив и сидю на ентой лодке иголочкой пшик , да пшик...минут 15 пшикал...затем дядька акуевший выбежал из дома и мы стартанули...слабак он короче, пробежал метров 500, ну мож километр и задохся...плакал дядька...а я остановился и стоял , простите дяденька говорил...он ещё метров 300 пробежит за мной и снова сдох...я рядышком подойду и в глаза его полные слёз заглядываю как собака преданно...кароче потом я от него ушёл, задолбал он! а этот дядька спалил у бабок дворовых меня по описанию и вечерком пришёл к бате...дядька плакал, что я 147 дырок сделал, да ещё и по всей лодке и ещё и издевался бегом над ним...и снова ремешок пахана ... :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге все эти люди с таким богатым и интересным детством сейчас торчат за компами .

и это еще не самые падшие - хоть копаем и на природу не только в фэйсбуке видали.

что уж тут про малых говорить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфуты , простите , больше не буду матерится , хотя бы до утра не баньте а потом один хер (литературное слово) меня здесь не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... а потом были 90е... Наркота народу поломала уйму, сроками большими и малыми многие окрестились... Многих и вовсе костлявая прибрала. Но и это пережили! :-[  А детство было ПРАВИЛЬНОЕ! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90-е вообще атас

А музон какой был..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге все эти люди с таким богатым и интересным детством сейчас торчат за компами .

и это еще не самые падшие - хоть копаем и на природу не только в фэйсбуке видали.

что уж тут про малых говорить .

Этого никак не избежать... Жизнь меняеца все таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А на самом деле так и было , вон Товарищ П не даст соврать , мы с ним с самого ранья и до ночи по всем зластным местам, речка, о

Да уж! Детство, это последнее человеческое, которое кануло! Дальше поколения пепси -шмепси, жамкаются в жопы, кричат , что рассеяне самые заебатые, что патриоты самые мосчные, а кто такой ленин иль сталин , думают певцы или группа танцоров....И вот эта срань как какое то фантастическое животное прибирает всё к своим рукам...Херово господа ! Самое херовое, что и мы начинаем всё это хавать... :pozor:

 

Ну вообще мое поколение (я 86 г.в.) называют пепси. И ниче, в жопы не жамкаемся и крайне осуждаем это, но это наверное одно из последних поколений, кто попадает в этот список, что выше описан с воровством клубники и прочего. Но, самое главное, чему я рад нынче - то что не было у меня тогда компьютера. Они только начинали тогда входить в наш обиход, это примерно середина 90-х, во всяком случае в нашей деревни так. Это нынче общаются в фейсбуках, и че вообще ужасть - там же уже и ябутся! Так что нам приходилось с утра пораньше на стадион на футбол к 10, потом обед в 13.00, потом опять стадион, в 18.00 бокс и опять с 20.00 до пока мяча не видно на стадионе. Или же на рыбалку на лисапедах за 25 км, что бы поймать одного ерша  :-D Или у брата в овраге в пещерах лазить, что крайне очково но сука интересно, или в деревню, на сенокос, потом проверка соседской клубники, поджиг чьего нибудь сарая, что бабки нам уже запрещали приезжать в деревню, ибо перед соседями не удобно.

А вот насчет самострелов мы пошли дальше чем луки или еще какие болты с серой. Мы на ментовском стрельбище собирали гильзы и пули макара, сапожными гвоздиками выбивали капсуль, туда пихали пистон обычный от пугача, обклеивали донце гильзы с пистоном скотчем и за канавку, за которую выбрасыватель цепляет, обжимали проволокой скотч, что б не слетал. И в воздушку пихали из насоса сделанную, только на поршне делали баек из болта подогнаного. Порох меняли у соседа на сигареты. Бахало что аж погранцы приезжали на шишиге  :thumbs_up

 

То-же самое! Я тож в деревне вырос, а комп увидел ток 2005 году, во радости было, компьютер зверюга лютая был, - четвертый *пень* 47 гигов жестяк 512 оперативка и 128 видюха, жУтко кристалический монитор, второй на колхозе компьютер! Круть была неимоверная, а сейчас смехота, телефоны вон мощнее.   :-D Детство всё то-же самое что и камрадов даже если взять 60-х годов, Деревня она и в африке деревня, ни чё ни менялось, ни стрелы из камыша ни клубника на огородах, ну если только чуть! В деревнях всё поменялось позже чем в городах. Я блин в 14 ток начал понимать чё с писюном то делать то надо кроме как посцать,  :-D а ща в этом возрасте долбятся уже во всю, и уже в 15 рожают,(у нас есть такие) ужаснах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатушки на мотоциклах на лесные озёра с девчёнками и песнями под гитару.Драки на дискотеках с местной десантурой и поездки на махачь в страны балтии(благо граница рядом)Касетники с песнями Высоцкого,Токарева.ГАИшные погони по ночному городу(прав не у кого не было)Был у нас один очень упёртый гаишник на урале одиночке.Уйти по прямой было не реально.Спасались на местном кладбище(урал не проходил по тропинкам)Домой приезжаешь довольный что ушёл,а он там уже с батей поджидает. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... ностальгия

мы с Федей  вместе учились...

так вот я особо в те времена не парился... начались контрольные-экзамены и все такое

бля все че делать, как быть я много не пизд.л... только взял упаковку (не пачку) пургена и в общий котел

так 3 дня мы  с Федей и еще двое только и ходили да еще и похвалы слушали от всех мол какие правильные

а все их распиздя.ми называли

это один из маленьких фрагментов молодости

дальше писать не буду ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Есть мнение,с которым я согласен,что раньше не было лучше,было хуже чем сейчас,но мы воспринимаем то время с позиции детства,когда нет ни забот ни проблем,то есть они есть но не на наших плечах,а на плечах наших родителей,поэтому мы не могли видеть всех трудностей и проблемм. Жили своим ,детским,подростковым миром,и сейчас тащя на горбу все в полной мере нам и кажется что раньше лучше было.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Служили в Уссурийске,батя чтобы купить Москвич 412 два года ездил в очереди отмечался! Мать за сраной колбасой в 6 утра очередь занимала( на Дальнем Востоке так и было) что лучше то? Это смотря с какой позиции смотреть.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Вот ещё вспомнил- был у меня в 3 классе пиджачок такой клечатый(не помню почему,форму не купили),ну я рос,рукава на локтях протер об парту,мать наладки нашила на локти из старых отцовских штанов военных,ПШ защитного цвета,а в детстве растешь быстро,скоро рукава стали коротки ну мать выкинула пиджак на помойку,в мусорный бак....а через 3 дня прихожу в школу-мой однокласник сидит в моём пиджаке... естественно я промолчал. Вот так жили.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё вспомнил- был у меня в 3 классе пиджачок такой клечатый(не помню почему,форму не купили),ну я рос,рукава на локтях протер об парту,мать наладки нашила на локти из старых отцовских штанов военных,ПШ защитного цвета,а в детстве растешь быстро,скоро рукава стали коротки ну мать выкинула пиджак на помойку,в мусорный бак....а через 3 дня прихожу в школу-мой однокласник сидит в моём пиджаке... естественно я промолчал. Вот так жили.

Позвольте с вами не согласится.До 2го класса родители трижды получали новую квартиру.Последнюю 4 комнатную в 1978году.Сейчас это даже в мечтах представить нельзя.Помню что в детстве не любил колбасу(краковскую)Дома была всегда в избытке.Очереди помню только за молоком и перед праздниками за апельсинами,мандаринами.Пособие на ребёнка государство платило аж 12 рублей,этого как раз хватало на школьную форму.Мать тянула 3 детей на зарплату в 70р(батя почти всё пропивал) и я не помню недостатка в продуктах или игрушках.В начале 80х сестра вышла замуж и улетела в Владивосток.В течении 2х лет купили машину и кооп квартиру.Я их считал безумно богатыми.Постоянно присылала нам бразильский кофе,горбушу и кальмаров(чего у нас не возможно было достать)Пожить самостоятельно при СССР успел не долго,года 2 пока в армию не забрали и каких либо проблем даже не представлял.Был сыт,под крышей и недостатка в чём либо не испытывал.Зато когда вернулся с армии вкусил полным ртом свободу перестройки .Из класса в 32 человека 90е пережило 7 человек.Как по мне так лучше дефицит некоторых продуктов чем видеть такое образование,медицину и социальные гарантии как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Вот ещё вспомнил- был у меня в 3 классе пиджачок такой клечатый(не помню почему,форму не купили),ну я рос,рукава на локтях протер об парту,мать наладки нашила на локти из старых отцовских штанов военных,ПШ защитного цвета,а в детстве растешь быстро,скоро рукава стали коротки ну мать выкинула пиджак на помойку,в мусорный бак....а через 3 дня прихожу в школу-мой однокласник сидит в моём пиджаке... естественно я промолчал. Вот так жили.

Позвольте с вами не согласится.До 2го класса родители трижды получали новую квартиру.Последнюю 4 комнатную в 1978году.Сейчас это даже в мечтах представить нельзя.Помню что в детстве не любил колбасу(краковскую)Дома была всегда в избытке.Очереди помню только за молоком и перед праздниками за апельсинами,мандаринами.Пособие на ребёнка государство платило аж 12 рублей,этого как раз хватало на школьную форму.Мать тянула 3 детей на зарплату в 70р(батя почти всё пропивал) и я не помню недостатка в продуктах или игрушках.В начале 80х сестра вышла замуж и улетела в Владивосток.В течении 2х лет купили машину и кооп квартиру.Я их считал безумно богатыми.Постоянно присылала нам бразильский кофе,горбушу и кальмаров(чего у нас не возможно было достать)Пожить самостоятельно при СССР успел не долго,года 2 пока в армию не забрали и каких либо проблем даже не представлял.Был сыт,под крышей и недостатка в чём либо не испытывал.Зато когда вернулся с армии вкусил полным ртом свободу перестройки .Из класса в 32 человека 90е пережило 7 человек.Как по мне так лучше дефицит некоторых продуктов чем видеть такое образование,медицину и социальные гарантии как сейчас.
Ну в каком то смысле Вы правы,ещё было понятие "получить квартиру",но я же не говорю что мы там все голодали поголовно,нет конечно,но и сейчас у детей айфоны 5-6е,жигули нам уже-не машина,раньше о таком и во сне не снилось,в общем можно бесконечно приводить сравнения,я сужу только по себе,рос гоняя коров на помойке,воруя вишню и тыквы что бы вырезать глаза,и т.д.,учился хреново,на трояки,короче как и большинство рос на том что давала улица,но смотрю на своего сына теперь- 13 лет,два кембриджских диплома по английскому,свободно общается,в школе за год одна четверка,остальные пятерки,2й разряд по боксу,разрядная книжка,я не считаю что рос лучше него. Это конечно,хвала Аллаху,что есть условия,а вот там где росли мы этим и не пахло,одни зоны кругом,воинские части,и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×