Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

даааа  там у тебя фрицы пожгли деревни . .Неужели ты их находя -перезахораниваешь ? Я только побывав там послушав что говорят старики в ужасе . Венгры издевались сильней чем немцы . Там немец поля все орендовал . Свадьбу такую в Лисках закатил что весь город плевался на сельхозтехнике с молодоженами катались перекрыв движение .У меня у жены сестра за мужем за помошника по продаже сельхозтехники в Москве -диллер так сказать .

У нас там Итальянцы, Венгры начинаются только от Колодежного и выше к Воронежу.

Но не суть,  не знаю как там немцы, но то что в Лисках и ЖБИ завод и СахЗавод москвичи давно купили (еще в 90-х) знаю.

Без обид, но не всем и не про всё надо верить, проверено не один раз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет что обижаться . я с мурманской области и всегда гордился этим .

Ладно дружище .Надо уходить . Встретиться со свим бывшим старшим тренером . Легендарным человеком . Надо сына на спортивные сборы определить к нему на август . Так что хотел бы я на своем берегу паралельно тебе полазить но не получиться . Буду под Питером землю взрыхлять .Если все срастется .Пока .с уважением к тебе Салем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 км  .Блин ,а мне казалось рядом .Мы с Лисок как то деревенскими дорогами ехали .Хотя женщины песни пели -сестры .Может и дорога показалась быстрой .Вобщем место я тебе подсуропил .Будет Желание -сматайся .Чую я там есть что порыть .Мне деды сами сказали по тичению спуститься там где протока -пляж купательный  . Говорят в тех местах добре поживиться есть а там и на тот берег зараз матанешся на горе фрицев пошукаешь

речь видимо идет о щученском плацдарме. Спешу разочаровать,копать только если в лесу можно. На полях очень большая проблема,так как поля так называемых немцев,фирма эко-нива. И фрицев там еденицы были,только мадьяры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

100 км  .Блин ,а мне казалось рядом .Мы с Лисок как то деревенскими дорогами ехали .Хотя женщины песни пели -сестры .Может и дорога показалась быстрой .Вобщем место я тебе подсуропил .Будет Желание -сматайся .Чую я там есть что порыть .Мне деды сами сказали по тичению спуститься там где протока -пляж купательный  . Говорят в тех местах добре поживиться есть а там и на тот берег зараз матанешся на горе фрицев пошукаешь

речь видимо идет о щученском плацдарме. Спешу разочаровать,копать только если в лесу можно. На полях очень большая проблема,так как поля так называемых немцев,фирма эко-нива. И фрицев там еденицы были,только мадьяры

 

Так вниз по течению, эт в сторону Колодежного а Щучье вверх по течению! Да и намного ближе к Лискам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все точно,извиняюсь,прочел на предедущей странице. Вниз по течению хочу италов покопать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой выезд.молодцы .И отдохнули .и покопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!! родные места)) На счет того что Венгры издевались сильней чем немцы. У меня бабуля в с Веретье Острогожского р-на, она расказывала что наоборот они не лютовали, соседи у нее 2 девочки жили, они сироты, моя пробабушка за ними приглядывала, так у них полицаи корову забрали, так они вернули, а полицаев офицер застрелил. Расказывала что когда они у них в хате зимой грелись при отступлении, она сидела на печке и сухари им бросала, а они руки тянули, всегда плачет когда вспоминает. Дом стоит на против школы там госпиталь был и офицерский клуб, расказывала что они там концерты для своих закатывали. Расказывала что когда наши деревню взяли, они госпиталь "взорвали" как она говорит, помнит как раняные кричали потому что госпиталь горел. Я в детстве в подвал лазил там мы разное собирали))) касок помню много было... Кладбища их рядом со школой там сейчас парк клубный!! и на деревенском кладбище мадяры в перемешку с сельчанами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×