Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как уже говорил,жду ещё,блин копнем. Правда я сейчас в моентчики ушел

Гы Гы монетчик  :ROFL: Рейхсмарки либо собираешь.attachicon.gifMoney-ReichsMark.jpg
Саня,молодчик,ну типо того,видел какой недавно шурф забил.... Думал монетосом прихабарюсь

Кирилл,здаров :drink: !!!  Узнал я твою долговязую фигуру на фоточке :-D !!!  Молодцы :thumbs_up ,хорошо скатались и отчёт хороший,так держать!!!
Привет,так это парни ездили,меня только на один день пригласили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ая один - позабыт ,позаброшен :dntknw::kop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгущаете краски батенька   Александер  :-D   Как там приемник ламповый?   Работает уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично рассказал,показал спасибо..

сохран и правда завидный ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,Миша,Кирилл Приветствую!!!!

За суетой рабочих будней,не заходил давненько!

Миша Спасибо за отчет! Прочитал,как заново побывал там,пережил каждый день!

Саша спасибо за гостеприимство!!! Шикарно провели время!!!!

Кирилл,как уже говорил - Вместе еще покапаем!!!

Спасибо мужики за Все! Жму руку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша,Миша,Кирилл Приветствую!!!!

За суетой рабочих будней,не заходил давненько!

Миша Спасибо за отчет! Прочитал,как заново побывал там,пережил каждый день!

Саша спасибо за гостеприимство!!! Шикарно провели время!!!!

Кирилл,как уже говорил - Вместе еще покапаем!!!

Спасибо мужики за Все! Жму руку!!!

да всегда рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Отличный выезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на историческую родину своей мамки .Возил ее в Доне ополоснуть . Под городом ЛИски деревня Покровская .Весь берег перерыт окопами блендажароми .Сам не рыл ,мамка не дала .Но с местными поговорил дедами .Говорят когда пожары были ,шарахало так что в погреба позалазили  2010году помоему . Сам походил .Следов копа не видел .А на другом берегу Румыны стояли . Суки по мамке моей стреляли .Съездите в те места Там от Лиски есть дорога до деревни в доль Дона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на историческую родину своей мамки .Возил ее в Доне ополоснуть . Под городом ЛИски деревня Покровская .Весь берег перерыт окопами блендажароми .Сам не рыл ,мамка не дала .Но с местными поговорил дедами .Говорят когда пожары были ,шарахало так что в погреба позалазили  2010году помоему . Сам походил .Следов копа не видел .А на другом берегу Румыны стояли . Суки по мамке моей стреляли .Съездите в те места Там от Лиски есть дорога до деревни в доль Дона

Со стороны Лисок, еще и по ПМВ ковырять можно)))

На другой стороне стояли Венгры, я там всё свое не сознательное детство провел))))

Жаль пантонного моста сейчас нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Да венгры . Я Дон пехом перешел .Только на том берегу на изгибе реки резкое падение дна в глубину .Но течение сумасшедшее .Да и на дне железа дохрена  ступней то и дело наступаешь . А когда то прадед по Дону баржи водил свои и мельницу имел . У деда моего погоняло ,,кулак ,,было . Председателем колхоза был . Венгры при отступлении весь берег заминировали .Много ребетни полегло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Да венгры . Я Дон пехом перешел .Только на том берегу на изгибе реки резкое падение дна в глубину .Но течение сумасшедшее .Да и на дне железа дохрена  ступней то и дело наступаешь . А когда то прадед по Дону баржи водил свои и мельницу имел . У деда моего погоняло ,,кулак ,,было . Председателем колхоза был . Венгры при отступлении весь берег заминировали .Много ребетни полегло .

Дон обмельчал сейчас, да и земснаряды сейчас редко ходят, раньше постоянно фарватер (резкое падение дна в глубину) чистили!!!

Интересненько в каком месте вы его пехом то перешли!? Метров 5-10 всё равно плыть то надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал .в конце на противоположном берегу метров ,как ты написал 10 проплыл .В фарватере.Но течение такое что меня на этих 10 метрах унесло по течению метров на 20  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же написал .в конце на противоположном берегу метров ,как ты написал 10 проплыл .В фарватере.Но течение такое что меня на этих 10 метрах унесло по течению метров на 20  .

Неа, не писал!)) Ну да ладно, проехали!!! Давненько я в Лисках не был, не уж то речпорт закрыли!? Или баржи ток в верх по течению ходят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съезди в Покровку -взрыхли берег . Меня порадуешь .Там по полю параллельно Дона протока течет  ,Местные купаются .По ширине малехонька но на той стороне лес .Мамка сначала не могла узнать .Потом ей тетки обьяснили что весь лес этот новый .МАмка и говорит что в войну берег открытый был по течению правый . Там где наши сидели .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против течения -правый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правой  стороне от топаля огороды были .Мамка между грядок пряталась когда по ней фашисты с того берега из пулемета били .Дорога упирается в \Т\ образный перекресток .Тут и стоял дом прадеда и деда .Единственный дом из сруба был .Коммунисты разобрать разобрали а собрать не смогли на центральном месте чтоб сельсовет сделать

post-5420-0-93025800-1432802784_thumb.jpg

post-5420-0-51568200-1432802857_thumb.jpg

post-5420-0-20644200-1432802905_thumb.jpg

post-5420-0-39135700-1432802940_thumb.jpg

post-5420-0-41941000-1432803003_thumb.jpg

post-5420-0-44062300-1432803045_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама отвела меня к этой груши и говорит -,,тебе бы здесь с твоей херовенкой пошукать ,,Она еще типа прадеда помнит .Дед как с сибири приезжал возле нее садился пил и плакал .Дед в сибири умер и бабушка .Как там оказались не расказывает .Говорит после войны на Дону есть нечего было уехали типа чтоб не помереть . А там как было не знаю ?

post-5420-0-57433700-1432803451_thumb.jpg

post-5420-0-48763200-1432803503_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамка плачет у груши .Есть что вспомнить .Тут говорит раньше сад был у деда ,как яблоки воровали саседи у нах они у саседей .

post-5420-0-50612700-1432803918_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, так ведь это Павловский р-он, от Лисок то км 100!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль не предоставил никаких находок . Но если судьба меня туда вернет обязательно полазию с детектором

post-5420-0-63757600-1432804110_thumb.jpg

post-5420-0-48389600-1432804170_thumb.jpg

post-5420-0-72982100-1432804241_thumb.jpg

post-5420-0-27513700-1432804288_thumb.jpg

post-5420-0-87743200-1432804344_thumb.jpg

post-5420-0-19631200-1432804403_thumb.jpg

post-5420-0-04845000-1432804465_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 км  .Блин ,а мне казалось рядом .Мы с Лисок как то деревенскими дорогами ехали .Хотя женщины песни пели -сестры .Может и дорога показалась быстрой .Вобщем место я тебе подсуропил .Будет Желание -сматайся .Чую я там есть что порыть .Мне деды сами сказали по тичению спуститься там где протока -пляж купательный  . Говорят в тех местах добре поживиться есть а там и на тот берег зараз матанешся на горе фрицев пошукаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только обратил внимание .на фотке выставлен год и число правельно .))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классные фотки , молодец Салем  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотаться мне не так просто туда с Москвы то! Но если всё по плану пойдет, то в августе в тех краях буду!!! У меня деревня чуть ниже по течению и на другой стороне Дона, чесн сказать я по твоей стороне то не разу и не лазил, всё как-то больше по интуристам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа  там у тебя фрицы пожгли деревни . .Неужели ты их находя -перезахораниваешь ? Я только побывав там послушав что говорят старики в ужасе . Венгры издевались сильней чем немцы . Там немец поля все орендовал . Свадьбу такую в Лисках закатил что весь город плевался на сельхозтехнике с молодоженами катались перекрыв движение .У меня у жены сестра за мужем за помошника по продаже сельхозтехники в Москве -диллер так сказать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×