sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Приветствую всех! Эх, как долго я мечтал попасть на военный коп, но место жительства давало возможность наслаждаться только стариной. На предложение Владимира (Dave) вырваться в Воронежскую область на коп к друзьям, я ответил бодрым "ДА"! Такая возможность познакомиться с интересными людьми и насладиться копом по войне. 18.04 Володя прыгнул в свой любимый белый авто и примчался ко мне во Владимир. Перегрузились и на моем паркетнике рванули на Воронеж. Дорога была неплоха и путешествие до Воронежа пролетело как один миг. В Воронеже нас встретил наш друг Саша (Александр О), и мы выдвинулись на его дачу, чтобы разбить там лагерь и на следующий день выдвинуться на поиски. И вот настало первое утро нашего путешествия.Завтрак, загружаемся в машину я, Володя, Саша, его сосед Иван и выдвигаемся на место. Переправились через Дон, поднялись в гору на которой были позиции венгров. Вид открылся просто потрясающий!!!! 5 Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Как сказали мои друзья и коллеги, "места сильно хоженые", но для меня это был кландайк... Шли патрики и настрел Манлихера, стрелянные бошки, осколки, гранатки и подковы.))) Саша поднял остатки немецкой "бабочки" SD-2!!! Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Второй день решено было провести на другом месте, но в лес не углубляться, а пробивать позиции на кромке леса, что дало свои "плоды". Саша и Иван зацепили венгерские летучки и я решил как на рыбалке "засверлиться" рядом и тоже поднял свою первую минометку, дальше вылезли колышки, хороший пузырек, пара красиво расколбашеных рубашек. 2 Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Были во второй день и вот такие житейские вещицы, которые не могли не радовать Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Совсем забыл, в первый день у меня была мега помойка.... которая так и не принесла ничего интересного на своем дне))) Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Следующий денек очень порадовал нас погодой, грело солнце.... и как выяснилось не только нас, местные жители тоже были не прочь погреться в теплых лучах весеннего солнца Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Все так же лез настрел и патрики от Манлихера, обоймы, редко, но все же попадались бритиши и даже один раз я зацепил патрик от Кольта 45 Ваня зацепил ячейку с неплохим сигналом. Немного вскрыв ее добивать не стал и пошел дальше. Но мы же с Володей оказались более упертыми и решили ее добить. Провозились часа два наверное, если бы не лючок на железке лежавшей под корнями, я бы и возиться не стал. Пока я бегал в машину за топором чтобы вырубить мешавшее дерево, оно уже было повержено Владимиром, который гордо перекуривал свой подвиг. Результатом стало две детальки похожие на части капота от неизвестной техники и настрел Манлихера под ними. Ваня в это время дернул пару полутраков от КВ и бубен от ППШ. 1 Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 ну и сами щиты 1 Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Последние 2 дня были просто суперскими, познакомились с Кириллом и Сашей. Решено было прогуляться с глубинниками, что для меня тоже было впервой и был очень интересен сам процесс. Нагудели ячейку противотанкового расчета, но кроме 75 штук 20 мм маслят она нам ничего не принесла. Но все равно было занимательно вынимать их, все в бумажной упаковке.... Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Ребята очень спешили и обещали нагудеть для нас последний сигнал и в перелеске его нагудели... Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 последний день решено было пройтись по нашим позициям, но отсутствие сигналов как таковых вынудило нас вернуться на венгерские позиции. Я нагудел 4 бошки от нашей 45-ки. Шли головы от РГД, траки и прочий мусор войны... Саша нагудел вросший в корель гильзон от моси и я "быстро" выпилил этот антураж швейцарским ножиком.... 2 Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 За сим откланиваюсь, большое спасибо ребятам, рад был познакомиться и пообщаться. Все каки были оставлены на местах нахождения, мы чтим УК РФ. До скорых встреч! 6 Share this post Link to post Share on other sites
nemez1957 106 Report post Posted May 5, 2015 ну что сказать ...молодцы .так держать... отчётик понравился.. Share this post Link to post Share on other sites
Сергун 13 Report post Posted May 5, 2015 Молодцы ребята!!!Классный отчёт !!! Share this post Link to post Share on other sites
Александр О 820 Report post Posted May 5, 2015 Миха привет!!! Рад видеть тут! Приезжайте еще. Погуляем! Володе тоже привет! Share this post Link to post Share on other sites
sniper33 89 Report post Posted May 5, 2015 Миха привет!!! Рад видеть тут! Приезжайте еще. Погуляем! Володе тоже привет! Спасибо, обязательно приедем Share this post Link to post Share on other sites
пауль 159 Report post Posted May 5, 2015 Очень позитивно скатались! С камрадами познакомились, отдохнули, копнули! Супер время провели! Share this post Link to post Share on other sites
Товарищ П 431 Report post Posted May 5, 2015 Красивые находки.Чёткий отчёт. Сахран сказка.Спасибо камрад. Да ещё...Шикарные места. Share this post Link to post Share on other sites
ЧК east 2,213 Report post Posted May 5, 2015 Приятный сказ, камрад!Славно потрудились.Прочитал с удовольствием, как сам побывал)))Спасибо!!!Продолжайте в том же духе!!! Share this post Link to post Share on other sites
кирилл кириллов 121 Report post Posted May 5, 2015 Как уже говорил,жду ещё,блин копнем. Правда я сейчас в моентчики ушел Share this post Link to post Share on other sites
Александр О 820 Report post Posted May 5, 2015 Как уже говорил,жду ещё,блин копнем. Правда я сейчас в моентчики ушел Гы Гы монетчик Рейхсмарки либо собираешь. Share this post Link to post Share on other sites
человек паук 28 Report post Posted May 5, 2015 Интересный рассказ,много фоток,отличные находки.Отчёт супер,молодцы. Share this post Link to post Share on other sites
кирилл кириллов 121 Report post Posted May 5, 2015 Как уже говорил,жду ещё,блин копнем. Правда я сейчас в моентчики ушелГы Гы монетчик Рейхсмарки либо собираешь.Money-ReichsMark.jpg Саня,молодчик,ну типо того,видел какой недавно шурф забил.... Думал монетосом прихабарюсь Share this post Link to post Share on other sites
Сергун 13 Report post Posted May 6, 2015 Как уже говорил,жду ещё,блин копнем. Правда я сейчас в моентчики ушелГы Гы монетчик Рейхсмарки либо собираешь.Money-ReichsMark.jpg Саня,молодчик,ну типо того,видел какой недавно шурф забил.... Думал монетосом прихабарюсь Кирилл,здаров !!! Узнал я твою долговязую фигуру на фоточке !!! Молодцы ,хорошо скатались и отчёт хороший,так держать!!! Share this post Link to post Share on other sites