Перейти к публикации
skobar 7

Ледовое побоище-2015. 19 апреля

Рекомендованные сообщения

@Fon Roman Не не буду я тебе лайкать чтоб не сподвигнуть на кровопролитие:-D.Скажу так .Знаешь небось Ананьевские пруды между Красным Маяком и Чертановской .Так вот в былые времена была у нас вражда меж районная собирались и дрались менты даж не влазили только упавших оттаскивали .И всё это было обыденно так сказать .Помахались  и будя .Наверное в крови у нас это .ДУРЬ :pozor: А вот в эти игры играть я так в толк и не возьму .Топориком или там кистенём товарища за так ради удовольствия или самоутверждения может .Или крутым себя посчитать .Не знаю этому объяснения .А может и трудное детство -нехватка витамин .Ну не наигрались ребята .                                                                                     Да и не вздумай с хачами идти воевать лайки зарабатывать :ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

@Fon Roman Не не буду я тебе лайкать чтоб не сподвигнуть на кровопролитие:-D.Скажу так .Знаешь небось Ананьевские пруды между Красным Маяком и Чертановской .Так вот в былые времена была у нас вражда меж районная собирались и дрались менты даж не влазили только упавших оттаскивали .И всё это было обыденно так сказать .Помахались  и будя .Наверное в крови у нас это .ДУРЬ :pozor: А вот в эти игры играть я так в толк и не возьму .Топориком или там кистенём товарища за так ради удовольствия или самоутверждения может .Или крутым себя посчитать .Не знаю этому объяснения .А может и трудное детство -нехватка витамин .Ну не наигрались ребята .                                                                                     Да и не вздумай с хачами идти воевать лайки зарабатывать :ROFL: 

Это была шутка, да знающий внемлет. А хача, кстати, вот написал блин, сча в магазе , чуть кишки ему не пустил, на кассе, бухтеть баран начал... Я вискарь беру, в подарок брату моей девушки, мне ребята сзади стоящие, помогали упаковку открыть, чтоб пробить акциз.. Ну и этот упырь клаксонить  начал , что мол мы так долго... Вот, а ты говоришь... Какие нахуй лайки? Тут все так просто в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Fon Roman сказал:

А тема то , реально интересная!!!! Если любой рекон сделан с умом, и реальными спонсорами . Мне понравился рекон, про Эльтигенский десант, гуглите и смотрите. Там кстати мои знакомцы участвуют. И это не просто побегушки и притвор убитым с шмайсером в обнимку как с одеялом , хехе..

Но , я что то не пойму, в чем кайф , этого рекона? Где ломают ребра или носы , до первой капли крови!? 

Серег, Аргушонок, вот, ты пишешь, стенка на стенку кулачные бои, можно зауважать!  Но , скажите мне, не все ли равно, я сча выжру пузырь самогона и пойду еблища хачей крошить налево на право! С топором как у викинга на перевес! Думаю у меня после этого не только сломанные ребра будут. Я буду весь в крови, меня посадят в кутузку, потом вы увидите репортаж в ти-ви с мной в главной роли :ROFL:

Думаю я заслужу этим самым уважуху к себе покруче чем на реконе? :-D

Кто скажет что заслужу, лайкните! Кто нет , поставьте мне дерзскому дизлайк :drink:

Ну так сделай!Рома ты НЕ боец!Тебя слепни под Олнино помнишь как сожрали? Не еби мозг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2017 в 23:28, Fon Roman сказал:

Это была шутка, да знающий внемлет. А хача, кстати, вот написал блин, сча в магазе , чуть кишки ему не пустил, на кассе, бухтеть баран начал... Я вискарь беру, в подарок брату моей девушки, мне ребята сзади стоящие, помогали упаковку открыть, чтоб пробить акциз.. Ну и этот упырь клаксонить  начал , что мол мы так долго... Вот, а ты говоришь... Какие нахуй лайки? Тут все так просто в реале.

В реале русским у хачей надо братству поучиться...Вот так,Рома!

 

@Fon Roman давай только без обид!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2017 в 00:14, Аргушонок сказал:

В реале русским у хачей надо братству поучиться...Вот так,Рома!

Нехуй нам у них учиться! Ошибаешься! 

Пускай весь мир учится у нас  !  Хотя бы войны выигрывать. 

 

В 17.12.2017 в 00:11, Аргушонок сказал:

Ну так сделай!Рома ты НЕ боец!Тебя слепни под Олнино помнишь как сожрали? Не еби мозг....

Ты серьёзно? Или шутки такие? При чем тут слепни?

Или ты думаешь я не могу постоять за себя и за своё окружение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fon Roman сказал:

Ты серьёзно? Или шутки такие? При чем тут слепни?

Или ты думаешь я не могу постоять за себя и за своё окружение? 

Конешно шутки!  Я ж сказал...

 

23 часа назад, Fon Roman сказал:

 Хотя бы войны выигрывать. 

Так не забывай сколько их тоже погибло в той войне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Аргушонок сказал:

Конешно шутки!  Я ж сказал...

О! Это да:russian:

 

18 часов назад, Аргушонок сказал:

Так не забывай сколько их тоже погибло в той войне...

И сколько было добровольцев из них за немцев:947578886:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fon Roman сказал:

И сколько было добровольцев из них за немцев:947578886:

Из наших тоже хватало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, пОпов said:

@Fon Roman Не не буду я тебе лайкать чтоб не сподвигнуть на кровопролитие:-D.Скажу так .Знаешь небось Ананьевские пруды между Красным Маяком и Чертановской .Так вот в былые времена была у нас вражда меж районная собирались и дрались менты даж не влазили только упавших оттаскивали .И всё это было обыденно так сказать .Помахались  и будя .Наверное в крови у нас это .ДУРЬ :pozor: А вот в эти игры играть я так в толк и не возьму .Топориком или там кистенём товарища за так ради удовольствия или самоутверждения может .Или крутым себя посчитать .Не знаю этому объяснения .А может и трудное детство -нехватка витамин .Ну не наигрались ребята .                                                                                     Да и не вздумай с хачами идти воевать лайки зарабатывать :ROFL: 

Скорее не наигрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б реально посмотрел как крепость штурмуют, человек 100 на 100, вот бы зрелище было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@дудук Я б тоже не отказался посмотреть на такое .Только без показухи чтоб побольше реалия тогда интересно думаю было бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аргушонок Серёг ну у человека аллергия на этих насекомых а ты смеёшься Слава богам что у тебя такого и прочего  нет .И ведь не кто и не знал а теперь каково Ромке ? Приятно правда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

@Аргушонок Серёг ну у человека аллергия на этих насекомых а ты смеёшься Слава богам что у тебя такого и прочего  нет .И ведь не кто и не знал а теперь каково Ромке ? Приятно правда???

Ты давай тут нас лбами то не сталкивай...Про аллергию и слова не было...Ну,а раз если эта инфа сугубо личная,то я прилюдно расскажу про свою аллергию на мух....Которая реально есть!Может кому то легче станет от этого...Вообщем когда бью дома мух газетой ,то все писец! Слезы ,слюни с,сопли ,чихи...Вот так...А так вообще пофиг...:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже и мысли не было вас чем то там сталкивать :pozor: Просто есть нормы поведения согласен ? И люди бывают разные .Одному по фиг другой комплекс будет ловить  .Вот о чём 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sled Ради интереса а сколько мог длиться по времени  бой между двумя бойцами на мечах .Киношный и бой рекона не брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 minutes ago, пОпов said:

@Sled Ради интереса а сколько мог длиться по времени  бой между двумя бойцами на мечах .Киношный и бой рекона не брать 

Если в полном доспехе, то 15-20 минут - это до полного изнеможения. Мне понравилось как показали Андрея в атаке за поляков в фильме "Тарас Бульба". Скупые акцентированные удары. Один удар - один труп. Беспорядочно размахивать мечом будучи в доспехе - это стремительная потеря сил.

Меня хватает примерно на час-два маневров. Это бои минут по десять и отдых между ними примерно столько же. Но там приходится много двигаться. В реальной битве с большим количеством пехоты передвижений гораздо меньше. Тупо места для этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sled А вот ещё такой вопрос .Меч стоит дорого сейчас а в прошлом вообще ну очень дорого .Хороший меч . так вот . как наносится удар и отражение - отвод удара .Ведь если отражать или наносить заточенными краями то через минут пятнадцать хорошего месилова там будет пила а не заточка .Я понимаю то что если разрубить гвоздь то нечего не останется проверено мной на копаной шашке но если ударить равноценный метал примерно то остаются заломыши .Разве не жаль было столь дорогостоящее оружие превращать в нажовку .Или было как то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, пОпов said:

@Sled А вот ещё такой вопрос .Меч стоит дорого сейчас а в прошлом вообще ну очень дорого .Хороший меч . так вот . как наносится удар и отражение - отвод удара .Ведь если отражать или наносить заточенными краями то через минут пятнадцать хорошего месилова там будет пила а не заточка .Я понимаю то что если разрубить гвоздь то нечего не останется проверено мной на копаной шашке но если ударить равноценный метал примерно то остаются заломыши .Разве не жаль было столь дорогостоящее оружие превращать в нажовку .Или было как то по другому

Меч применялся как длинный нож для колющих и подрезающих ударов. Для прямых, прорубающих доспех, служили топорики-чеканы.

Ну а в реконструкции по причине удешевления и увеличения крепости клинков они применяются универсально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Смотрел по телеку про мечи, говорили что меч ложен быть упругим и не слишком жестким, иначе просто обломится от встречного удара. Если такое случится, соответственно бедолагу зарубят. Только вот по тяжёлый - легкий, этого не помню. Так то в одиночном бою тяжёлым кааак шарашнул (если у чела дури полно) то то у противника его можно просто выбить из рук. А вот если толпа на толпу то конеш, тяжёлым делать нечего.

Не знаю правда или нет, но самым оптимальным по тем меркам вроде как Римский был. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я понимаю . Наверное не правильно спрашиваю .Рыцари не удосуживались биться с простолюдином и простолюдин не мог напасть на рыцаря . Только не помню год точно французы вроде пошли против правил и выиграли битву у англо саксонцев .После этой битвы правило рыцарства вычеркнули .Так вот .Если начинают биться на мечах то понятно что для защиты ставили блок мечом .как ставили плоскостью или всё таки заточенным краем .Если заточенным то меч получал увечие в виде скола  если плоскостью то было можно его сломать . Вот что интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк Сергей да разновидностей было очень много в те времена .Но меня в прошлом очень удивило то что ростиком они были не слишком .В молодости по путёвки от мосстроя ездил в венгрию так вот там было посещение замка .Был там и зал где выставленные доспехи .так вот доспехи ну скажем не на нашего мужика .Если тока на недоросля какого .А вот мечи блин я бы сказал аховые .Особенно понравились двуручные .Храброе сердце отдыхает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов Вот наверное с такими мечищами один на один долбится, несколько ударов решат исход. А если рать сошлась, выкидывай его и беги:-D 10 раз махнуть духу хватит, наверное. Конечно под определённые азы боя свои мечи, где то одни правила где то другие. Культуры разные. Взять этот двуручный и какую нить шашку запорожскую.

На доспехи с удовольствием глянул бы, на настоящие конеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синяк А могло всё кончиться за секунды:pozor:5a38204b21141_-----4090587.jpeg.d05cc078c0faff0950401cff0a92e46a.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Синяк said:

@пОпов Вот наверное с такими мечищами один на один долбится, несколько ударов решат исход. А если рать сошлась, выкидывай его и беги:-D 10 раз махнуть духу хватит, наверное. Конечно под определённые азы боя свои мечи, где то одни правила где то другие. Культуры разные. Взять этот двуручный и какую нить шашку запорожскую.

На доспехи с удовольствием глянул бы, на настоящие конеш.

Двуручный меч - оружие тяжеловооруженного воина первого рядя в пехоте 15-го-16-го веков, шашка - оружие легковооруженного всадника 19-20 веков.

 

Римский гладиус - оружие пехоты для очень плотных построений. Только Рим в полной мере мог своей дисциплиной это обеспечить. римская кавалерийская спата - прообраз классического меча. Возможно ее перерождение сначала в каролинг, а потом в классический средневековый меч связано с изменением в тактике боя. Да и учитывая, что меч - это прежде всего оружие богатого воина, то, возможно, он всегда был атрибутом именитого всадника. А для простой пехоты были более сподручны топоры и копья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sled Спасибо за разъяснение, мал мал в курсе теперь!

Я об том что если сопоставить двух людей, одного с двуручным, второго с шашкой. Что за оружие в этом случае будет более актуальным? 

Пока например чел тяжёлым начнёт размахиваться, шашкой можно его уже ткнуть куда нить. Зато большой меч этой же шашкой скорее всего не остановить будет. То есть две разные культуры, по разному снаряжённые и вооружённые не сопоставимы, я том направлении мыслю не?

ИМХО конешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×