Перейти к публикации
skobar 7

Ледовое побоище-2015. 19 апреля

Рекомендованные сообщения

Э то я возвращаюсь к теме разве не смешно смотреть такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, пОпов сказал:

разве не смешно смотреть такое

Я к примеру смотрю с удовольствием.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotik А вот в чом смысл ? Меня моложе когда дури в голове было сполна да под шофе и с дрыном по боле и летали бы эти ряженные как сраные фантики .Смеюсь не серчай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, пОпов сказал:

@kotik А вот в чом смысл ? 

А в чем смысл 22-ум дуракам мяч пинать?

В чем смысл ржавые железяки ковырять еще и радоваться им?

Смысл у каждого свой.

Я вот то же смеюсь над знакомыми ряжеными, и то, больше бесит что как копать у них то понос то золотуха, а как рекон какой в прибалтики или Белоруссии, так аж чуб завивается летят туда

Ну это опять же, каждый дрочит как хочет

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/13/2017 at 7:55 PM, пОпов said:

Вот всегда смотрю на такие фото или по ящику и не как в ум себе не втолкую  .А за чем всё это ярмарочное представление .Клоуны да и только :pozor:

 

Вы очевидно вообще не в теме. С таким подходом и футбол можно назвать сборищем маньяков, бегающих за одним несчастным мячиком. :pozor:

 

Реконструкция сражения - это на любом фестивале самая нелюбимая часть для любого реконструктора. А вот когда начинаются маневры с бугуртами и можно от души настучать по шлему оппоненту - вот это наше все. Для этого и принимаем участие.

Отдельно стоит заметить специально для критиканов, что комплекс доспехов и вооружения весит не мало и для того, что бы в нем побегать хотя бы пол дня нужна определенная подготовка. Да и владение мечом требует навыков и тренировок.

 

В общем не судите и не судимы будете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, пОпов сказал:

Ромик ну не такие они и  бедные я тут прочитал и офигел мягко говоря:pozor: Я понял как  нас дурят :ROFL:Один из краеугольных камней религии мормонов – что американские индейцы произошли от евреев, и что индейцы – потомки потерянных «12 колен израилевых». Священное Писание мормонов, под названием “Книга Мормона – Новые свидетельства об Иисусе Христе” упоминает Америку и американских индейцев в главе 13 Первой Книги Нефия под заголовком “История Америки предвещается”, стих 13: “И было, что я увидел, как Дух Божий воздействовал на других иноверцев, и они, выйдя из неволи, также перешли большие воды”. В примечании к главе Книга говорит, что это – об американских индейцах, стих 14: “И было так, что я увидел великое множество иноверцев в земле обетованной, и гнев божий на потомстве братьев моих, и увидел, как они были рассеяны и поражены иноверцами”.:pozor: Во как))))):-D

Ужас какой то! Опять евреи! 

Не успел фюрер всех их газом потравить и в печи сжеч.

Короче, я так понимаю , пиндосы , потомки евреев. Гнать их с этой планеты метлой ссаной :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sled Поставьте аву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рекон !!! Мне лично нравится,професиональный ,достойный,с нормальной программой....Да и детей свозить ,оружие в руках подержать,пофоткаться,заиппать реконструкторов вопросами ...:) А про "долпоебов"бегающих за мячом или с мЕчом скажу: интересы бывают разные,на нас копателей тоже как на долпоебов смотрят...И ниче-мы ж копаем,вопросами только зае...ли-а много зубов золотых,кладов и  оружия поднял? Про солдат так вообще наших хер кто спросит,только сколько фрицев поднял-это ДА!И кто ДО...ЕП тогда?А?:)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Аргушонок said:

Я за рекон !!! Мне лично нравится,професиональный ,достойный,с нормальной программой....Да и детей свозить ,оружие в руках подержать,пофоткаться,заиппать реконструкторов вопросами ...:) А про "долпоебов"бегающих за мячом или с мЕчом скажу: интересы бывают разные,на нас копателей тоже как на долпоебов смотрят...И ниче-мы ж копаем,вопросами только зае...ли-а много зубов золотых,кладов и  оружия поднял? Про солдат так вообще наших хер кто спросит,только сколько фрицев поднял-это ДА!И кто ДО...ЕП тогда?А?:)

У меня еще и вся семья ездить пристрастилась. Вчерений средневековый лагерь - это что-то незабываемое. :) Дочки:

214695770.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sled сказал:

У меня еще и вся семья ездить пристрастилась. Вчерений средневековый лагерь - это что-то незабываемое. :) Дочки:

214695770.jpg


 

Очень красиво! Но я люблю просто копать и посмотреть на реконструкции...Все это не дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fon Roman сказал:

Ужас какой то! Опять евреи! 

 

Возможно даже хуже

 

YQCwkeMBJ5c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sled сказал:

 

Вы очевидно вообще не в теме. С таким подходом и футбол можно назвать сборищем маньяков, бегающих за одним несчастным мячиком.

Ну это спорт .А реконструкция это даже не хобби .Это постановка какого либо события с вытекающим что это спектакль а люди участвующие в ней актёры .И потом я ведь написал что не против этого но всё что нам представляют сделано не профессионально .Добавлю .Мне очень нравится когда на этих сборищах показывают ремёсла ,быт ,изделия .Ну как то так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, пОпов said:

Ну это спорт .А реконструкция это даже не хобби .Это постановка какого либо события с вытекающим что это спектакль а люди участвующие в ней актёры .И потом я ведь написал что не против этого но всё что нам представляют сделано не профессионально .Добавлю .Мне очень нравится когда на этих сборищах показывают ремёсла ,быт ,изделия .Ну как то так 

Любая реконструкция/фестиваль делится минимум на три этапа:

1. Показатальное сражение - постановка. Это то о чем пишете Вы и то, что более всего не нравися самим реконструкторам

2. Групповые бои по разным правилам (маневры, бугурт). То ради чего и приезжают в основном реконструкторы. Это уже не показуха. Мне в таких зарубах сломали ребро и выбили плечевой сустав. Легкие сотрясения уже не в счет. :)

3. Одиночные состязания лучников, мечников, кавалеристов. А вот это уже чистый спорт.

А ремесла - это всего лишь антураж для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Аргушонок said:

Очень красиво! Но я люблю просто копать и посмотреть на реконструкции...Все это не дешево...

Это да. Но для этого просто нужно любить доспех и оружие. Моя реконструкция кривого кинжала 14-го века. Делали по моим чертежам, находка из крепости Орешек:

214792513.jpg

214792521.jpg



  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на такие мероприятия еще бабки со зрителей пытаются содрать пидарасы. Правда непонятно кто, или администрация или охеревшие рыцари. Сожгут им когда нибудь лагерь такими темпами, прям как немцам тыщу лет назад. Прям 100% реконструкция :-D

"Билеты можно будет купить на входе на фестиваль в одной из трёх касс. Гостям младше семи лет разрешат пройти бесплатно, детям и подросткам до 18 лет нужно будет заплатить 200 рублей, а взрослым – 400 рублей. Билет действует только один день."

https://www.pskov.kp.ru/daily/26713.4/3737928/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sled Давай вести разговор трезво .Реконструкция может быть разная .Разных времён и эпох .И не будем заострять всё на средневековье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и где здесь спорт где достижения .Просто плохой спектакль @Sled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 minutes ago, пОпов said:

Ну и где здесь спорт где достижения .Просто плохой спектакль @Sled

Здесь - да. Правда у них тоже после показухи есть командные бои типа Зарницы. Но этого мне точно не понять. Мне нравится сомкнутый строй щитов, плечо товарища рядом, звон стали, грохот сходящихся рядов и разящие клинки и секиры. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумал об общем посыле для реконструкторов - мол клоуны. И пришел к выводу, что так и есть. Т.к. мы, одевая доспех русича на 14-й век или сс-совское камуфло действительно как бы перерождаемся и пытаемся почувствовать себя, прожить другую жизнь за того, кого уже много лет нет на этой земле. Т.е., как ни крути, входим в образ. Кому-то для этого надо опрокинуть флакон и взяться крепче за Шмайсер, кто-то наоборот лег рано трезвым, что бы встать со свежими силами перед боем и взять в руки тяжелый клинок (это не про меня, сначала бухаю, а потом бьюсь). Но суть-то одна - реконструкторы это артисты. Которых конечно в уничижительной форме можно назвать клоунами.

Но я понял для себя еще одно. Мне искренне жаль тех, кто не попробовал себя в шкуре легионера X легиона или стрелка дивизии народного ополчения.

 

213924568.jpg


Изменено пользователем Sled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sled сказал:

Мне искренне жаль тех, кто не попробовал себя в шкуре легионера X легиона или стрелка дивизии народного ополчения.

 

213924568.jpg


Вот интересная тема однако....Я бы ни когда не назвал реконструкторов клоунами....Язык бы не поднялся,честно! Дело нужное....И надо понимать , что это все не легко и дело по своей сути не плохое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, пОпов сказал:

@Sled Давай вести разговор трезво .Реконструкция может быть разная .Разных времён и эпох .И не будем заострять всё на средневековье .

Вот именно Жень...Я бы наоборот заострился на средневековье....Где тебе и ребро сломать могут и по башке настучать....Вот это интересно....А то хули там со шмайстером бегать и притвориться убитым...Даже в бубен не получишь по настоящему...:-D Вот где дело! А так на рекон смотрю всегда с интересом....И уважаю реконщиков....У нас в Торжке на Валу были и кулачные бои....Стенка на стенку....Вот блин мужики! До первой крови лицо били....Уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маневры. Бои по облегченным правилам (но именно в них у меня были все увечья) :-D:

uq8qbm--RFw.jpg

XjOpPTBw0Ss.jpg

_fSPlihTpyw.jpg



На последнем фото я удачно прошел в ближнюю зону копейщика и сейчас буду его сладостно рубить :Nezloy054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Аргушонок сказал:

Вот именно Жень...Я бы наоборот заострился на средневековье....Где тебе и ребро сломать могут и по башке настучать....Вот это интересно....А то хули там со шмайстером бегать и притвориться убитым...Даже в бубен не получишь по настоящему...:-D Вот где дело! А так на рекон смотрю всегда с интересом....И уважаю реконщиков....У нас в Торжке на Валу были и кулачные бои....Стенка на стенку....Вот блин мужики! До первой крови лицо били....Уважуха!

Ну если так подходить то я и сам выступил бы в роли Ивана Сусанина .Ты знаешь у меня эта роль хорошо получится .Прям на бисссс))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

Ну если так подходить то я и сам выступил бы в роли Ивана Сусанина .Ты знаешь у меня эта роль хорошо получится .Прям на бисссс))))

Бля, не могу...:laugh: Ну тебя ...Живот болит...:thumbs_upМне сразу лосихи вспомнились и блин "тухлый"....А еще чуваши ,что тебя привезли с бухлом....+

Изменено пользователем Аргушонок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема то , реально интересная!!!! Если любой рекон сделан с умом, и реальными спонсорами . Мне понравился рекон, про Эльтигенский десант, гуглите и смотрите. Там кстати мои знакомцы участвуют. И это не просто побегушки и притвор убитым с шмайсером в обнимку как с одеялом , хехе..

Но , я что то не пойму, в чем кайф , этого рекона? Где ломают ребра или носы , до первой капли крови!? 

Серег, Аргушонок, вот, ты пишешь, стенка на стенку кулачные бои, можно зауважать!  Но , скажите мне, не все ли равно, я сча выжру пузырь самогона и пойду еблища хачей крошить налево на право! С топором как у викинга на перевес! Думаю у меня после этого не только сломанные ребра будут. Я буду весь в крови, меня посадят в кутузку, потом вы увидите репортаж в ти-ви с мной в главной роли :ROFL:

Думаю я заслужу этим самым уважуху к себе покруче чем на реконе? :-D

Кто скажет что заслужу, лайкните! Кто нет , поставьте мне дерзскому дизлайк :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×