Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Согласен всё дело в качестве соляры!!!

Канешна! мы когда командировочные сдавали, то нас чуток не грохнули за цену японского масла! это был эквивалент двух зарплат, моей и моего напарника...всё никак суки не наиграются с  курсами валют!!! нам говорят, что китайцы на рисинке месяц живут, а то , что мы мочу китайца  за две зарплаты купить не можем не говорят! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Где то сверху прочитал про движки у Транзитов, готов не согласиться. Мотор отличный. По 300000 на Дефендерах пашет и хоть бы что. Без подогрева дизель конечно завести можно любой, лишь бы энергии у аккума хватило. Однако коммерция это одно, а собственная лошадка ближе к телу. Если есть время и возможность ее подогреть заранее, это не плохо. А там любые способы хороши. Есть розетка, можно электро использовать, нет, лучше потратить 35 тысяч и поставить Вебасто или Ебершпехер. Однозначно приятно садиться утром в машину не только с теплым двигателем, но и когда в салоне уже градусов 15-20.

Братец, ну 300тыров для мотора это не показатель и уже давно! это примерно пятилетний пробег всего лишь! а после ремонта он и те 300 не пройдёт, а уже 200...сравнить с мерсовским или тайотовским моторчиком так вааще смех! В какие времена дефендер считали гут машиной? поставь его в линейку внедоров и увидишь его в самом хвосте , ведь всем известно, что он капризен и ограничен. Уазик вродь тоже машина заебись, но говоря откровенно, я бы по полю конечно на уазе проехал, чем гробить импортный внедор, но недолго!!! и позиционировать как повседневную машину дефа никак нельзя! глянь на ниссан патруль и ощути разницу между мопедом и вертолётом! акум можно поставить большой и новый, но если масло густое и стартер на себя берёт или недостаточно бысто крутит и форсунки льют, то никакой акум тебе не поможет! 

 

 

 

разговор был не за Дефендер, а за моторы фордовские.   А по поводу всего сказанного пожалуй не соглашусь.  Патрули только сравнительно недавно стали нормальные моторы иметь. До этого пыль убивала их довольно быстро. Я про дизеля конечно. По поводу линейки, арабы считать деньги всегда умели, однако ходовые машины у них Крузаки 70 и дефендеры, как ни странно. Так что тут не все однозначно.  По поводу всем известно, Это кому? Сколько народу реально на нем отъездили хотябы 100 тысяч прежде чем начинали разговор об этом?   А вот мерсовские моторы сейчас даже в сервисах не любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Где то сверху прочитал про движки у Транзитов, готов не согласиться. Мотор отличный. По 300000 на Дефендерах пашет и хоть бы что. Без подогрева дизель конечно завести можно любой, лишь бы энергии у аккума хватило. Однако коммерция это одно, а собственная лошадка ближе к телу. Если есть время и возможность ее подогреть заранее, это не плохо. А там любые способы хороши. Есть розетка, можно электро использовать, нет, лучше потратить 35 тысяч и поставить Вебасто или Ебершпехер. Однозначно приятно садиться утром в машину не только с теплым двигателем, но и когда в салоне уже градусов 15-20.

Братец, ну 300тыров для мотора это не показатель и уже давно! это примерно пятилетний пробег всего лишь! а после ремонта он и те 300 не пройдёт, а уже 200...сравнить с мерсовским или тайотовским моторчиком так вааще смех! В какие времена дефендер считали гут машиной? поставь его в линейку внедоров и увидишь его в самом хвосте , ведь всем известно, что он капризен и ограничен. Уазик вродь тоже машина заебись, но говоря откровенно, я бы по полю конечно на уазе проехал, чем гробить импортный внедор, но недолго!!! и позиционировать как повседневную машину дефа никак нельзя! глянь на ниссан патруль и ощути разницу между мопедом и вертолётом! акум можно поставить большой и новый, но если масло густое и стартер на себя берёт или недостаточно бысто крутит и форсунки льют, то никакой акум тебе не поможет! 

 

 

 

разговор был не за Дефендер, а за моторы фордовские.   А по поводу всего сказанного пожалуй не соглашусь.  Патрули только сравнительно недавно стали нормальные моторы иметь. До этого пыль убивала их довольно быстро. Я про дизеля конечно. По поводу линейки, арабы считать деньги всегда умели, однако ходовые машины у них Крузаки 70 и дефендеры, как ни странно. Так что тут не все однозначно.  По поводу всем известно, Это кому? Сколько народу реально на нем отъездили хотябы 100 тысяч прежде чем начинали разговор об этом?   А вот мерсовские моторы сейчас даже в сервисах не любят. 

 

у арабов нефти попой кушай как это делают дефендеры, а про то, что фордовские моторы можно даже рядом с мерсовским миллионником поставить, вааще не слышал, да и речь здесь не о том. :pardon: хотя в одном соглашусь, было время когда и форд показывал неплохое качество, но япошки уделали всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Япошки развиваться умеют. Сдаётся мне лет через нцать китайские дизеля на первые позиции выйдут. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..А зачем тепловую пушку в движок совать? Сейчас огромный выбор зимних масел на любой вкус,нигрол-автол уже давно никто не заливает. У меня синтетика 5-40,при минус тридцати стартер крутит как летом,если свечи исправны и солярка зимняя,то 2-3 оборотов хватит для первых вспышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..А зачем тепловую пушку в движок совать? Сейчас огромный выбор зимних масел на любой вкус,нигрол-автол уже давно никто не заливает. У меня синтетика 5-40,при минус тридцати стартер крутит как летом,если свечи исправны и солярка зимняя,то 2-3 оборотов хватит для первых вспышек.

Любой подогрев это дополнительная помощь аккумуляторам. Думаю немало людей уходит под зиму с ушатанными батареями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Япошки развиваться умеют. Сдаётся мне лет через нцать китайские дизеля на первые позиции выйдут. ))))

Вы таки правы! у меня есть одна машинка китайская, нет, пиздю, уже не одна, так вот...я в шоке!!! в хорошем понимании!!! моторчик чудо! кстати одна грузовая с краном манипулятором, а другая легковая...грузовая при минус 25 запускается с полоборота, кроме антигеля ничего не делаю ( ну масла + фильтра) а легковая бля, ну чё говорить, там есть всё! цена приоры... :pozor: прекрасно понимаю, что китайское качество не всегда гут, с маститыми иномарками сравнивать не берусь, но очень похожи, но во всяком случае это не наше творчество на уровне древнего искусства...нашим ещё ипацца и ипацца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм..А зачем тепловую пушку в движок совать? Сейчас огромный выбор зимних масел на любой вкус,нигрол-автол уже давно никто не заливает. У меня синтетика 5-40,при минус тридцати стартер крутит как летом,если свечи исправны и солярка зимняя,то 2-3 оборотов хватит для первых вспышек.

теплушку неплохо ставить, ведь не у всех машины в хорошем состоянии, а теплушка это вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только общался с приятелем с Ульяновска, он забрал машину Форд Рэнджер вроде, 2.5 тд, с ремонта. Делался движок, не знаю с чего у него началась, но ремонт вылез в 160 тыр  :-D  вот его слова: форсунки новые только 70 р.отсюда и сумма большая.мои старые не смогли отремонтировать.так бы на 40 р меньше было)

Манал я такие машины. Я шниву себе взял за 170  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера только общался с приятелем с Ульяновска, он забрал машину Форд Рэнджер вроде, 2.5 тд, с ремонта. Делался движок, не знаю с чего у него началась, но ремонт вылез в 160 тыр  :-D  вот его слова: форсунки новые только 70 р.отсюда и сумма большая.мои старые не смогли отремонтировать.так бы на 40 р меньше было)

Манал я такие машины. Я шниву себе взял за 170  :-D

глянь сикока стоит сажевый фильтр амарока и вааще попутаешь! щас кажись без них моторчики 2л появились, а на предыдущих - хана! а я ещё мазду боюсь во всех проявлениях!!! :pozor:  :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все время заправлялся на BP и Лукойле (соляра),  6-го заправился на АЗС Трасса, постояла на улице в мороз и пришел попидос, высадил два аккумулятора, плюс прикуривал, хрен на руль, прокачал грушей в момент завода ( с помощью брата), проперло и пошло-поехало. Поставил в теплый гараж, НИВКу сцуко выгнал на мороз, подлил в соляру антигель Лики моли, нахреначил в аккумулятор щелочи и зарядил на ночь. С утра как молодая коровка из стойла выпорхнула, да и мороз спал. Масло Лики моли 10w40.

 

По совету друзей(см.выше) прикупил вчера  Cаrku E-Power, пусть будет, запас опу не трет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×