Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

все понятно, люкви Моли и вебасто. Тут дело даже не в этом. ресурс двигла сохраняется. Зимний запуск,пипец как изнашивает мотор,да и комфорт-теплая сразу печура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший дизель должен лучше бензинки в мороз заводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет... надцать назад не было никаких подогревателей от 220, подогреватели встречались на вольвах, саабах и некоторых других машин пришедших в основном из швеции, швейцарии. У нас на базе было много мерсов 307-309-608 и тд. + транзиты различные + фольцы т4 ... К 8 уртра на базу приходило человек 50 водил и все эти ласточки оживали, так как через 15 минут ты должен машину на загрузку поставить, иначе ты не водила, лошара, хреновый работник и прочее. Скажи кому , что перед поездкой надо 30 - 40 минут на шнурке греть двигло - засмеют пожизненно!!! Дизель должен заводиться с оборота, даже при минус 30!!! Для запуска требуется хороший распыл форсунок, соляра зимняя или добавка в виде антигеля и скоростной редукторный  стартер, чтоб даже с замороженного аккумулятора дал хороший старт, ну и конечно чтоб группа в двигле была не убита, т.е создавалось высокое давление, а так же зазоры клапанов! Говорить про транзиты даже не буду, движок там на отъебись сделан, то есть моторесурс небольшой, работает пока свежак, а далее он конечно дырчит, но в зиму хер распедалишь, ведь наши люди йух ложили, что ему хана, ведь у нас пока оно дырчит - должно возить!!! Фольцевские моторы мне тоже не нравятся, как откроешь капот, а там сука жаровня!!! пересыхает всё пластмассовое и резиновое, убедился на многих моделях и в обслуге дороговаты и намудрёны! мерсовские моторы самые лучшие , хоть и железки на них не копеешные, но если заменил, то чуть не на всю жизнь.Эфир это писец двиглу! если к мотору относиться так, что на ослиной моче - легко, эфир - акуенно, то зачем пытаться оживлять труп, только лишь из любопытства сколько он так протянет? Я написал что требуется для акуенного запуска движка хоть зимой хоть летом, это простые тех. требования к авто, к содержанию своего транспорта который никогда не должен подвести, это простые правила! а шнурки, эфир, факела и прочее, это от лукавого!!! если вы содержите не авто , а труп и не уважаете своё авто, то с катушкой за плечами бегайте часок как шаман с бубном, оно ведь тоже не уважает вас... :post-2396-0-57042300-1396892356  :25a30c010c6b:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет... надцать назад не было никаких подогревателей от 220, подогреватели встречались на вольвах, саабах и некоторых других машин пришедших в основном из швеции, швейцарии. У нас на базе было много мерсов 307-309-608 и тд. + транзиты различные + фольцы т4 ... К 8 уртра на базу приходило человек 50 водил и все эти ласточки оживали, так как через 15 минут ты должен машину на загрузку поставить, иначе ты не водила, лошара, хреновый работник и прочее. Скажи кому , что перед поездкой надо 30 - 40 минут на шнурке греть двигло - засмеют пожизненно!!! Дизель должен заводиться с оборота, даже при минус 30!!! Для запуска требуется хороший распыл форсунок, соляра зимняя или добавка в виде антигеля и скоростной редукторный  стартер, чтоб даже с замороженного аккумулятора дал хороший старт, ну и конечно чтоб группа в двигле была не убита, т.е создавалось высокое давление, а так же зазоры клапанов! Говорить про транзиты даже не буду, движок там на отъебись сделан, то есть моторесурс небольшой, работает пока свежак, а далее он конечно дырчит, но в зиму хер распедалишь, ведь наши люди йух ложили, что ему хана, ведь у нас пока оно дырчит - должно возить!!! Фольцевские моторы мне тоже не нравятся, как откроешь капот, а там сука жаровня!!! пересыхает всё пластмассовое и резиновое, убедился на многих моделях и в обслуге дороговаты и намудрёны! мерсовские моторы самые лучшие , хоть и железки на них не копеешные, но если заменил, то чуть не на всю жизнь.Эфир это писец двиглу! если к мотору относиться так, что на ослиной моче - легко, эфир - акуенно, то зачем пытаться оживлять труп, только лишь из любопытства сколько он так протянет? Я написал что требуется для акуенного запуска движка хоть зимой хоть летом, это простые тех. требования к авто, к содержанию своего транспорта который никогда не должен подвести, это простые правила! а шнурки, эфир, факела и прочее, это от лукавого!!! если вы содержите не авто , а труп и не уважаете своё авто, то с катушкой за плечами бегайте часок как шаман с бубном, оно ведь тоже не уважает вас...  :post-2396-0-57042300-1396892356   :25a30c010c6b:

:pozor: . тут речь идет о  не оживление трупака, и не о том кто лох а кто крутой водила.кто уважает машину или кого она уважает.. ведь и на базе  они потом сидели и прогревали пол часа двигло. Как и сейчас  во дворе,яйца морозят.Водой отливают,лампой и тд.Что было  нацать лет назад ,давно ушло.  И если есть такая приблуда,что помогает с запуском и продлевает ресурс мотора и яиц  ;-)  я воспользуюсь ей! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лет... надцать назад не было никаких подогревателей от 220, подогреватели встречались на вольвах, саабах и некоторых других машин пришедших в основном из швеции, швейцарии. У нас на базе было много мерсов 307-309-608 и тд. + транзиты различные + фольцы т4 ... К 8 уртра на базу приходило человек 50 водил и все эти ласточки оживали, так как через 15 минут ты должен машину на загрузку поставить, иначе ты не водила, лошара, хреновый работник и прочее. Скажи кому , что перед поездкой надо 30 - 40 минут на шнурке греть двигло - засмеют пожизненно!!! Дизель должен заводиться с оборота, даже при минус 30!!! Для запуска требуется хороший распыл форсунок, соляра зимняя или добавка в виде антигеля и скоростной редукторный  стартер, чтоб даже с замороженного аккумулятора дал хороший старт, ну и конечно чтоб группа в двигле была не убита, т.е создавалось высокое давление, а так же зазоры клапанов! Говорить про транзиты даже не буду, движок там на отъебись сделан, то есть моторесурс небольшой, работает пока свежак, а далее он конечно дырчит, но в зиму хер распедалишь, ведь наши люди йух ложили, что ему хана, ведь у нас пока оно дырчит - должно возить!!! Фольцевские моторы мне тоже не нравятся, как откроешь капот, а там сука жаровня!!! пересыхает всё пластмассовое и резиновое, убедился на многих моделях и в обслуге дороговаты и намудрёны! мерсовские моторы самые лучшие , хоть и железки на них не копеешные, но если заменил, то чуть не на всю жизнь.Эфир это писец двиглу! если к мотору относиться так, что на ослиной моче - легко, эфир - акуенно, то зачем пытаться оживлять труп, только лишь из любопытства сколько он так протянет? Я написал что требуется для акуенного запуска движка хоть зимой хоть летом, это простые тех. требования к авто, к содержанию своего транспорта который никогда не должен подвести, это простые правила! а шнурки, эфир, факела и прочее, это от лукавого!!! если вы содержите не авто , а труп и не уважаете своё авто, то с катушкой за плечами бегайте часок как шаман с бубном, оно ведь тоже не уважает вас...  :post-2396-0-57042300-1396892356   :25a30c010c6b:

:pozor: . тут речь идет о  не оживление трупака, и не о том кто лох а кто крутой водила.кто уважает машину или кого она уважает.. ведь и на базе  они потом сидели и прогревали пол часа двигло. Как и сейчас  во дворе,яйца морозят.Водой отливают,лампой и тд.Что было  нацать лет назад ,давно ушло.  И если есть такая приблуда,что помогает с запуском и продлевает ресурс мотора и яиц  ;-)  я воспользуюсь ей! 

 

ну да, если это не трупак, знач должен заводиться с оборота и разговор не о крутости, а о правильном отношении к автомобилю! ...если машина под носом и провода на стоянку разматывать не надо, то даже в такой ситуации приблуда не есть хорошо...когда речь о спасении яиц, то - да! а вот когда машинка в хорошем состоянии, то нах приблуда вместе с проводами не нужна и вместо того, чтоб час сидеть и гадать когда кто прогреется или как часто бывает замкнёт китайство и сгорит машина, так вот лучше заводить с оборота и ехать...щас вас выручила такая приблуда, а потом когда ехать откажется опять приблуду искать? нех всякую шнягу совать в машину, дайте только ей нормально работать и всё! больше никаких приблуд не надо, простые понятия. кстати говоря лучше разогревать масло, это эффективней и полезней для мотора!  :post-2396-0-57042300-1396892356  :uraa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт присадок и керосина тож вопрос спорный. В евро-5 или евро-6 уже не рекомендуется ничего лить,никаких присадок,слишком много датчиков,на сажу,на выбросы и прочее. 

А эта штука хорошая,про которую Александр 11 пишет,я видел такие.Врезается в систему охлаждения,суётся в розетку и антифриз тёплый. Но если соляра запарафинится,то никакой подогрев не поможет.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт присадок и керосина тож вопрос спорный. В евро-5 или евро-6 уже не рекомендуется ничего лить,никаких присадок,слишком много датчиков,на сажу,на выбросы и прочее. 

А эта штука хорошая,про которую Александр 11 пишет,я видел такие.Врезается в систему охлаждения,суётся в розетку и антифриз тёплый. Но если соляра запарафинится,то никакой подогрев не поможет. :)

тоже есть дедовский способ разогреть саляру, раньше так на икарусах грели...берётся авто лампочка побольше размером и на проводах в бак, всё это делается с умом, чтоб не закоротить провода подводки и не размолотило лампу в баке и выводится на кнопочку с релюшкой и предохранителем и перед заводкой минут на 30 включается и всё, саляра жидкая...антифриз конечно неплохо греть, но чёт долго, тем более важней разогреть масло, ведь моторчик на нём пускается и крутится, а не на антифризе... :secret:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лет... надцать назад не было никаких подогревателей от 220, подогреватели встречались на вольвах, саабах и некоторых других машин пришедших в основном из швеции, швейцарии. У нас на базе было много мерсов 307-309-608 и тд. + транзиты различные + фольцы т4 ... К 8 уртра на базу приходило человек 50 водил и все эти ласточки оживали, так как через 15 минут ты должен машину на загрузку поставить, иначе ты не водила, лошара, хреновый работник и прочее. Скажи кому , что перед поездкой надо 30 - 40 минут на шнурке греть двигло - засмеют пожизненно!!! Дизель должен заводиться с оборота, даже при минус 30!!! Для запуска требуется хороший распыл форсунок, соляра зимняя или добавка в виде антигеля и скоростной редукторный  стартер, чтоб даже с замороженного аккумулятора дал хороший старт, ну и конечно чтоб группа в двигле была не убита, т.е создавалось высокое давление, а так же зазоры клапанов! Говорить про транзиты даже не буду, движок там на отъебись сделан, то есть моторесурс небольшой, работает пока свежак, а далее он конечно дырчит, но в зиму хер распедалишь, ведь наши люди йух ложили, что ему хана, ведь у нас пока оно дырчит - должно возить!!! Фольцевские моторы мне тоже не нравятся, как откроешь капот, а там сука жаровня!!! пересыхает всё пластмассовое и резиновое, убедился на многих моделях и в обслуге дороговаты и намудрёны! мерсовские моторы самые лучшие , хоть и железки на них не копеешные, но если заменил, то чуть не на всю жизнь.Эфир это писец двиглу! если к мотору относиться так, что на ослиной моче - легко, эфир - акуенно, то зачем пытаться оживлять труп, только лишь из любопытства сколько он так протянет? Я написал что требуется для акуенного запуска движка хоть зимой хоть летом, это простые тех. требования к авто, к содержанию своего транспорта который никогда не должен подвести, это простые правила! а шнурки, эфир, факела и прочее, это от лукавого!!! если вы содержите не авто , а труп и не уважаете своё авто, то с катушкой за плечами бегайте часок как шаман с бубном, оно ведь тоже не уважает вас... :post-2396-0-57042300-1396892356

Дак причем там твои распылы,стартера и т.д.если уже мотор к зиме подгулявший по компресии ,допустим я не хочу ему делать капиталку потому что я знаю что До -10 заводится отличномороз,. Жмет -30 а мне надо завестись,вот в чем вопрос темы!!!!!Не надо воспринимать близко ксердцу что на ослиной моче - легко, это всего афоризм.эфир - акуенно я так не сказал,я просто им завожу авто в большой мороз!!!! Двигатель  в 2,5 с бошовским насосом неплохой, Моторесурс отхаживает как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

лет... надцать назад не было никаких подогревателей от 220, подогреватели встречались на вольвах, саабах и некоторых других машин пришедших в основном из швеции, швейцарии. У нас на базе было много мерсов 307-309-608 и тд. + транзиты различные + фольцы т4 ... К 8 уртра на базу приходило человек 50 водил и все эти ласточки оживали, так как через 15 минут ты должен машину на загрузку поставить, иначе ты не водила, лошара, хреновый работник и прочее. Скажи кому , что перед поездкой надо 30 - 40 минут на шнурке греть двигло - засмеют пожизненно!!! Дизель должен заводиться с оборота, даже при минус 30!!! Для запуска требуется хороший распыл форсунок, соляра зимняя или добавка в виде антигеля и скоростной редукторный  стартер, чтоб даже с замороженного аккумулятора дал хороший старт, ну и конечно чтоб группа в двигле была не убита, т.е создавалось высокое давление, а так же зазоры клапанов! Говорить про транзиты даже не буду, движок там на отъебись сделан, то есть моторесурс небольшой, работает пока свежак, а далее он конечно дырчит, но в зиму хер распедалишь, ведь наши люди йух ложили, что ему хана, ведь у нас пока оно дырчит - должно возить!!! Фольцевские моторы мне тоже не нравятся, как откроешь капот, а там сука жаровня!!! пересыхает всё пластмассовое и резиновое, убедился на многих моделях и в обслуге дороговаты и намудрёны! мерсовские моторы самые лучшие , хоть и железки на них не копеешные, но если заменил, то чуть не на всю жизнь.Эфир это писец двиглу! если к мотору относиться так, что на ослиной моче - легко, эфир - акуенно, то зачем пытаться оживлять труп, только лишь из любопытства сколько он так протянет? Я написал что требуется для акуенного запуска движка хоть зимой хоть летом, это простые тех. требования к авто, к содержанию своего транспорта который никогда не должен подвести, это простые правила! а шнурки, эфир, факела и прочее, это от лукавого!!! если вы содержите не авто , а труп и не уважаете своё авто, то с катушкой за плечами бегайте часок как шаман с бубном, оно ведь тоже не уважает вас... :post-2396-0-57042300-1396892356

Дак причем там твои распылы,стартера и т.д.если уже мотор к зиме подгулявший по компресии ,допустим я не хочу ему делать капиталку потому что я знаю что До -10 заводится отличномороз,. Жмет -30 а мне надо завестись,вот в чем вопрос темы!!!!!Не надо воспринимать близко ксердцу что на ослиной моче - легко, это всего афоризм.эфир - акуенно я так не сказал,я просто им завожу авто в большой мороз!!!! Двигатель  в 2,5 с бошовским насосом неплохой, Моторесурс отхаживает как положено!

 

та ну шо вы говорите! какой там близко к сердцу! про распылы и стартера - та не берите в голову! не давит и поэтому салярке трудно пыхнуть - не беда, час делов и вопросов нет....не дай вам не дай, попасть в ситуацию когда за этот час может многое случиться. Я просто со своей колокольни прикинул, а как там кто приблуды мутит вместо ремонта , это конечно их личные половые трудности. Один мудрец давно сказал, что самые куёвые проблемы мы создаём сами себе и не иначе! Нельзя не согласиться , правда? :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха ! а меня устраивает ета хня. Заводится ,едит, и в тепле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

та ну шо вы говорите! какой там близко к сердцу! про распылы и стартера - та не берите в голову! не давит и поэтому салярке трудно пыхнуть - не беда, час делов и вопросов нет....не дай вам не дай, попасть в ситуацию когда за этот час может многое случиться. Я просто со своей колокольни прикинул, а как там кто приблуды мутит вместо ремонта , это конечно их личные половые трудности. Один мудрец давно сказал, что самые куёвые проблемы мы создаём сами себе и не иначе! Нельзя не согласиться , правда? :drink:

 

Я так понимаю, типа не тратьте 2300 когда прижало, а едьте сразу и капитальте движок и заодно берите с собой тыщ 60-100 на ремонт и все это время ремонта ездите на таксо? Ну что бы он был в идеале, что бы заводился отлично в минус 30?

То что движок должен быть всегда в поряде  - это понятно, но если я не собираюсь ездить на машине всю оставшуюся жизнь, и он начинает капризничить пусть при -10, а в остальном устраивает, зачем мне в него вбухивать деньги? Тут обсуждают, по моему, приблуды полезные для авто, а не то что там должно быть. Из авто, которое заводилось в минус 33, была только Ивеко Дэйли, с пробегом около сотки. Пару оборотов и он уже тарахтит.

А остальные же 80% российских  дизелей (а скорее даже больше), замучаетесь заводить при -30, да даже при -25, без всяких хитрых штучек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

та ну шо вы говорите! какой там близко к сердцу! про распылы и стартера - та не берите в голову! не давит и поэтому салярке трудно пыхнуть - не беда, час делов и вопросов нет....не дай вам не дай, попасть в ситуацию когда за этот час может многое случиться. Я просто со своей колокольни прикинул, а как там кто приблуды мутит вместо ремонта , это конечно их личные половые трудности. Один мудрец давно сказал, что самые куёвые проблемы мы создаём сами себе и не иначе! Нельзя не согласиться , правда? :drink:

 

Я так понимаю, типа не тратьте 2300 когда прижало, а едьте сразу и капитальте движок и заодно берите с собой тыщ 60-100 на ремонт и все это время ремонта ездите на таксо? Ну что бы он был в идеале, что бы заводился отлично в минус 30?

То что движок должен быть всегда в поряде  - это понятно, но если я не собираюсь ездить на машине всю оставшуюся жизнь, и он начинает капризничить пусть при -10, а в остальном устраивает, зачем мне в него вбухивать деньги? Тут обсуждают, по моему, приблуды полезные для авто, а не то что там должно быть. Из авто, которое заводилось в минус 33, была только Ивеко Дэйли, с пробегом около сотки. Пару оборотов и он уже тарахтит.

А остальные же 80% российских  дизелей (а скорее даже больше), замучаетесь заводить при -30, да даже при -25, без всяких хитрых штучек

 

Соглашусь с тобой...тема изначально была как завести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

та ну шо вы говорите! какой там близко к сердцу! про распылы и стартера - та не берите в голову! не давит и поэтому салярке трудно пыхнуть - не беда, час делов и вопросов нет....не дай вам не дай, попасть в ситуацию когда за этот час может многое случиться. Я просто со своей колокольни прикинул, а как там кто приблуды мутит вместо ремонта , это конечно их личные половые трудности. Один мудрец давно сказал, что самые куёвые проблемы мы создаём сами себе и не иначе! Нельзя не согласиться , правда? :drink:

 

Я так понимаю, типа не тратьте 2300 когда прижало, а едьте сразу и капитальте движок и заодно берите с собой тыщ 60-100 на ремонт и все это время ремонта ездите на таксо? Ну что бы он был в идеале, что бы заводился отлично в минус 30?

То что движок должен быть всегда в поряде  - это понятно, но если я не собираюсь ездить на машине всю оставшуюся жизнь, и он начинает капризничить пусть при -10, а в остальном устраивает, зачем мне в него вбухивать деньги? Тут обсуждают, по моему, приблуды полезные для авто, а не то что там должно быть. Из авто, которое заводилось в минус 33, была только Ивеко Дэйли, с пробегом около сотки. Пару оборотов и он уже тарахтит.

А остальные же 80% российских  дизелей (а скорее даже больше), замучаетесь заводить при -30, да даже при -25, без всяких хитрых штучек

 

Евген, не принимай близко! Я не навязываю порицание данного девайса, а всего лишь высказываю своё ИМХО , понимашь? я не кричу, что все какашки а я неипацца водила! у каждого свой путь , но вот допустим для меня сей девайс приемлем в случае если я живу далее новосиба или тюмени, там обосновано использование доп девайсов, ибо обременительно трахание со всем , что неидеально в тех. параметрах, а проживая по автодорожной ветке москва- ростов, считаю использование данного девайса лишним гемором. Да это смешно, сидеть 40 минут на проводах чтоб тазик согреть! Тогда уж действительно легче в воздухан промфен на 5 минут закинуть и вся недолга или машину держать в гараже или за 5 минут до пуска под тепловую пушку ставить...но 40 минут на проводах это реально перебор!!!  :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже давно, не принимаю близко к сердцу, разговоры/споры/срач, на форумах, это ж интеренет, а не реальная жизнь. 

Но, я вот, на работе, уже при минус 15, вытаскиваю паяльную лампу, и под поддон ее, а сам в гараж, напротив, и в окошко зыркаю, что бы не заполыхало. Авто - Краз, вот это дизель  :-D Сам движок то ничего, и давление как у молодого, и форсунки отрегулировали, но насосу уже хана, особенно на заводке с утра сказывается.

З.Ы. Заливаем воду, с утра, горячую. Попробовали как то тосол, так вообще завестись невозможно (в сильный мороз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то сверху прочитал про движки у Транзитов, готов не согласиться. Мотор отличный. По 300000 на Дефендерах пашет и хоть бы что. Без подогрева дизель конечно завести можно любой, лишь бы энергии у аккума хватило. Однако коммерция это одно, а собственная лошадка ближе к телу. Если есть время и возможность ее подогреть заранее, это не плохо. А там любые способы хороши. Есть розетка, можно электро использовать, нет, лучше потратить 35 тысяч и поставить Вебасто или Ебершпехер. Однозначно приятно садиться утром в машину не только с теплым двигателем, но и когда в салоне уже градусов 15-20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже давно, не принимаю близко к сердцу, разговоры/споры/срач, на форумах, это ж интеренет, а не реальная жизнь. 

Но, я вот, на работе, уже при минус 15, вытаскиваю паяльную лампу, и под поддон ее, а сам в гараж, напротив, и в окошко зыркаю, что бы не заполыхало. Авто - Краз, вот это дизель  :-D Сам движок то ничего, и давление как у молодого, и форсунки отрегулировали, но насосу уже хана, особенно на заводке с утра сказывается.

З.Ы. Заливаем воду, с утра, горячую. Попробовали как то тосол, так вообще завестись невозможно (в сильный мороз)

А ваши северные соседи КрАЗы вообще не глушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А ваши северные соседи КрАЗы вообще не глушат.

 

В Якутии и бензинки не глушат на ночь, ибо там -40 и -50 не редкость.

А вообще, у нас на работе мужик, говорит, мол когда он служил в армии, где то на севере, еще при царе Горохе, то же на Кразе гонял, так говорит мол заводил его при -30 с пол тычка, потому что саляра была хорошая, небо голубее и трава зеленее. Он из этих, адептов Рыгорычей. А, вот еще, мол было какое то супер масло, при котором можно и без масла проехать 100 км, якобы в танках и вообще на военных авто применяли. Типа оно образовывало какую то супер пленку на коленвали и прочих валах. Но я думаю это уже наверное старческий маразм подходит. Как наш нач сказал - "выстарились уже что ли?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100 не 100 но на масле с молебденом больше пройдешь.Мы многое незнаем наши военные разрободки это сейчас все похерили.И было качество,сейчас форма от Юдашкина все просрали почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчёт присадок и керосина тож вопрос спорный. В евро-5 или евро-6 уже не рекомендуется ничего лить,никаких присадок,слишком много датчиков,на сажу,на выбросы и прочее. 

А эта штука хорошая,про которую Александр 11 пишет,я видел такие.Врезается в систему охлаждения,суётся в розетку и антифриз тёплый. Но если соляра запарафинится,то никакой подогрев не поможет. :)

тоже есть дедовский способ разогреть саляру, раньше так на икарусах грели...берётся авто лампочка побольше размером и на проводах в бак, всё это делается с умом, чтоб не закоротить провода подводки и не размолотило лампу в баке и выводится на кнопочку с релюшкой и предохранителем и перед заводкой минут на 30 включается и всё, саляра жидкая...антифриз конечно неплохо греть, но чёт долго, тем более важней разогреть масло, ведь моторчик на нём пускается и крутится, а не на антифризе... :secret:  

 

Лампочка в баке это прекрасно,вот только соляра не только в баке,ещё в фильтрах,топливопроводах,форсунках и насосах,туда лампочки не засунешь:)

При условии,что масло по сезону,аккум исправный и соляра зимняя-надо греть антифриз для повышения температуры воздуха в горшках. вебасто-эбершпехеры занимаются тем же самым,но за гораздо большие деньги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно гоняю на дизелях!! Если заранее озаботится присадками(Шоб соляра не мёрзла) и акум нормальный то похер на топливо! Вопрос тока в том что если гавно соляра присадки по больше лью!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если акум херовый тогда поможет вот эта штука http://kopateli.cc/index.php/topic/8148-carku-e-power-elite-444/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А ваши северные соседи КрАЗы вообще не глушат.

 

В Якутии и бензинки не глушат на ночь, ибо там -40 и -50 не редкость.

А вообще, у нас на работе мужик, говорит, мол когда он служил в армии, где то на севере, еще при царе Горохе, то же на Кразе гонял, так говорит мол заводил его при -30 с пол тычка, потому что саляра была хорошая, небо голубее и трава зеленее. Он из этих, адептов Рыгорычей. А, вот еще, мол было какое то супер масло, при котором можно и без масла проехать 100 км, якобы в танках и вообще на военных авто применяли. Типа оно образовывало какую то супер пленку на коленвали и прочих валах. Но я думаю это уже наверное старческий маразм подходит. Как наш нач сказал - "выстарились уже что ли?"

 

Жека , поверь, не брехня! Бегал на супере во владивосток, так саляра оч большая разница! на двухлетке супермазе пёр туда и недоезжая новосиба стал замерзать, т.е вродь гружёный и с закрытой мордой , но температура по прибору сползла с 80градусов  на 60...задымил родной, тяги нету никуя, кой как доплёлся до кармана, где поцыки с местными номерами продавали соляру арктика...так вот когда её залил, то она как самогон белёсая и запах другой, говнищем от неё не прёт! как попёр на подъёмчик , так ожил мазурик, дымить перестал, температуру набрал и поливал нехило, очень чувствовалось, так ещё и экономия была , потом прикидывали, что на нашей саляре расход 40-45 на сотню, а на арктике 38! во владике масло меняли, япошкино лили, так потом после смены на наше - плакали...завгар ту нашу отработку на старый камаз лить начал, так тот его жрать перестал....а ты говоришь маразм! не браток, не выстарились, а такое чувство, что над нами эксперименты проводят...смогём или не смогём , выживем или не судьба! глянь вон японская техника грузовая 90х годов и до 90х вся под парами и пох. ей весь мороз и + наша соляра! некоторая без ремонта до сих пор пашет и совсем не ровня транзиту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен всё дело в качестве соляры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где то сверху прочитал про движки у Транзитов, готов не согласиться. Мотор отличный. По 300000 на Дефендерах пашет и хоть бы что. Без подогрева дизель конечно завести можно любой, лишь бы энергии у аккума хватило. Однако коммерция это одно, а собственная лошадка ближе к телу. Если есть время и возможность ее подогреть заранее, это не плохо. А там любые способы хороши. Есть розетка, можно электро использовать, нет, лучше потратить 35 тысяч и поставить Вебасто или Ебершпехер. Однозначно приятно садиться утром в машину не только с теплым двигателем, но и когда в салоне уже градусов 15-20.

Братец, ну 300тыров для мотора это не показатель и уже давно! это примерно пятилетний пробег всего лишь! а после ремонта он и те 300 не пройдёт, а уже 200...сравнить с мерсовским или тайотовским моторчиком так вааще смех! В какие времена дефендер считали гут машиной? поставь его в линейку внедоров и увидишь его в самом хвосте , ведь всем известно, что он капризен и ограничен. Уазик вродь тоже машина заебись, но говоря откровенно, я бы по полю конечно на уазе проехал, чем гробить импортный внедор, но недолго!!! и позиционировать как повседневную машину дефа никак нельзя! глянь на ниссан патруль и ощути разницу между мопедом и вертолётом! акум можно поставить большой и новый, но если масло густое и стартер на себя берёт или недостаточно бысто крутит и форсунки льют, то никакой акум тебе не поможет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насчёт присадок и керосина тож вопрос спорный. В евро-5 или евро-6 уже не рекомендуется ничего лить,никаких присадок,слишком много датчиков,на сажу,на выбросы и прочее. 

А эта штука хорошая,про которую Александр 11 пишет,я видел такие.Врезается в систему охлаждения,суётся в розетку и антифриз тёплый. Но если соляра запарафинится,то никакой подогрев не поможет. :)

тоже есть дедовский способ разогреть саляру, раньше так на икарусах грели...берётся авто лампочка побольше размером и на проводах в бак, всё это делается с умом, чтоб не закоротить провода подводки и не размолотило лампу в баке и выводится на кнопочку с релюшкой и предохранителем и перед заводкой минут на 30 включается и всё, саляра жидкая...антифриз конечно неплохо греть, но чёт долго, тем более важней разогреть масло, ведь моторчик на нём пускается и крутится, а не на антифризе... :secret:  

 

Лампочка в баке это прекрасно,вот только соляра не только в баке,ещё в фильтрах,топливопроводах,форсунках и насосах,туда лампочки не засунешь :)

При условии,что масло по сезону,аккум исправный и соляра зимняя-надо греть антифриз для повышения температуры воздуха в горшках. вебасто-эбершпехеры занимаются тем же самым,но за гораздо большие деньги :)

 

греть надо масло густое, которое и не даёт нормально крутануть двигло и от которого зависит не провернёшь ли вкладыши на холодную!!! Лампа в бак , чтоб не замёрзнуть в пути, чтоб соляра чуть тёплая по магистрали шла и магистраль не промёрзла! под машину на несколько минут ставится тепловая пушка, и моторный отсек греется весь, пушка направляется на поддон, где масло расходится...в моторном отсеке и фильтра и насос отогреваются, ведь тепло вверх идёт! а когда запустил мотор, то саляра проток не даёт промёрзнуть, который от бака до моторного отсека, а остальное от мотора греется, вот как то так вот!!! :post-2396-0-57042300-1396892356ЗЫ. кстати есть и фильтра с подогревом и они только ленивым не ставятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×