Перейти к публикации
Гость

"Нарком орган коллегиальный"

Рекомендованные сообщения

Гость Роман 71

Салем,бывает одному что то сложно сделать,или позвонить другим прибором товарища позвать,да мало ли что. Можно и без них,с ними просто удобней. Но не открытым текстом а принятыми кодами в цифрах,если совсем грамотно. Да и увд местный послушать немешает ,когда первый свой огурец отрывал,рядом машины сновали,очково было,благо люди с рациями на стреме стояли!

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между собой очень удобно общаться,особенно когда команда большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходил группой 2-3  человека . В зоне разговорной речи .Ну по крайней мере на свист лесного грибника -обозначение по месту .себя . Если кто убегает -пусть бежит Как убежал так и прибежал набегавшись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите раздел продам-снаряжение,там камрад продает их,ссылку не могу кинуть-с телефона сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Я ходил группой 2-3  человека . В зоне разговорной речи .Ну по крайней мере на свист лесного грибника -обозначение по месту .себя . Если кто убегает -пусть бежит Как убежал так и прибежал набегавшись

Это очень радикально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таскать в кармане что то не нужное тоже в тягость лучше отстрелу набрать в тот же карман да детям раздать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Никто не спорит,есть две категории,кому надо и кому нет. Салемыч,люди все разные,не забывай что мир это то что каждый из нас видит,а не то что есть мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салем, Андрей,а мы обачно разбегаемся на несколько км от лагеря в разных направлениях. И как мне этих троглодитов собрать в лагерь на свежеприготовленый плов? Я так сильно орать не смогу. А если серьезно-чем меньше ты в лесу шумишь,тем спокойнее егерям и всяким там грибникам. К тому же при разведке всегда можно сообщить о перспективном месте и даже передать камраду джипиэс координаты. С рациями реально удобнее и спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да и на шухере если что постоять,смотря где и что копаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роман . я по хорошему пишу о себе .Я не кого ни в чем не уговариваю и не переубеждаю .Ну нравится комраду в лесу поиграть в спецподразделения на разведке -ради бога . Один заблудился и переговаривает с другим как ему выйти .У одного дерево по ориентиру на право завалено у Другова на лево .)) Все заканчивается криком и свистом .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько -дружище я все понимаю .но чтобы нам пообщяться я должен написать противоположное мнение )) А на плов есть время сбора . Кто не пришел тот остался голодным))-шучу конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Да мы уважаем чужое мнение! Все так и есть как ты говоришь! Но человек хочет рацию и он ее купит) Вся жизнь это игра во что то,не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю -да . Каждому свое . Профессионал возьмет все и даже то что ему не надо .Любитель .Не возьмет ничего что ему надо .Но обязательно возьмет то что не надо ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,все нормально. Я когда начал копать,ходил с самопальным прибором,саперкой и компасом. И старенький рюкзачок за плечами. А потом как-то оброс снарягой разной,к которой раньше равнодушно относился. И оказывается,что она не только для понтов и игры в спецназ нужна,а реально облегчает походы по лесным дрищам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с любым мнением в этой дискуссии . Спок. ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько -был рад тебя присутствовать .Давно не было видно . Я вышел дружише . Тут в твоих местах порылся под можайском -тебя вспоминал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько -был рад тебя видеть и читать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько -был рад тебя видеть и читать

Спасибо и взаимно  :drink: . Я всегда на форуме,всегда просматриваю новые темы и сообщения в них.Просто не очень люблю флудом заниматься и сообщения набивать пустым пиздобольством. :89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между собой очень удобно общаться,особенно когда команда большая.

Вот один из случаев, когда Игорян нашел поверхностный разброс девайсов, до него было в глухом лесу 1000 метров, продиктовал координаты и все, мы через 15 минут уже вместе рыли.  Топикстартеру, не мудохайся с сложными в настройках рациями и тем более ментовскими(за них то же страдают) достаточно иметь  рацию с долгоиграющей батарейкой, с дальностью передачи не менее 5 км и что бы рации ловили друг друга. Все прибамбасы такие как радио, телевизор и прочая хня - НЕ Нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Остается носимая 27мгц. Гражданский диапазон. Дальность самая большая. Алан 42. Например.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда за Аргут 23

 

Поддерживаю, у меня такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если по цене критично, вот есть 2 штуки сразу в комплекте за 1900 рублей:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

между собой очень удобно общаться,особенно когда команда большая.

Вот один из случаев, когда Игорян нашел поверхностный разброс девайсов, до него было в глухом лесу 1000 метров, продиктовал координаты и все, мы через 15 минут уже вместе рыли.  Топикстартеру, не мудохайся с сложными в настройках рациями и тем более ментовскими(за них то же страдают) достаточно иметь  рацию с долгоиграющей батарейкой, с дальностью передачи не менее 5 км и что бы рации ловили друг друга. Все прибамбасы такие как радио, телевизор и прочая хня - НЕ Нужны.

 

Лёня - водостойкость важна!!! А слово  - не мудохайся,  меня порадовало в твоём посте!!!  :-D  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается носимая 27мгц. Гражданский диапазон. Дальность самая большая. Алан 42. Например.

алан неплохая игрушка, авно конечно по сравнению с беркутом, штурманом, а самое главное алан если намок - выбрось его нах! :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Т\С ещё инфы подкину, ранее я уже говорил, что вся эта шляпа мониторится и постоянно! Мусора если работают не дай боже рядом , то работают не на общем канале и возможно не на дополнительном резервном, а добазариваются о вааще третьем канале и в эфире тишина будет, зачастую подаются только шумовые сигналы вкл- выкл...кароче решать конечно каждому за себя, но надо отдавать себе полный отчёт, что радио как спасти может, с равной долей и беду принести...нужны доработки грамотные, чтоб пользоваться радио! а все бравады - гавно, про то, что тыщу раз так делали , а остальные лохи!  ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×