Перейти к публикации
Гость

"Нарком орган коллегиальный"

Рекомендованные сообщения

И в итоге какой сплав получается? А я как нить сфотаю, покажу. Я сначала хотел болгаркой его распилять. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в итоге какой сплав получается? А я как нить сфотаю, покажу. Я сначала хотел болгаркой его распилять. :-D

 

баббит, вкладыши на коленвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во сплав хороший... Гугл кричит, что самый твердый после алмаза, ХЗ  мож и так.. :unknow:

 

Не метеорит конечно, но тоже увесистая болванка..

 

post-1946-0-45435500-1441708643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, сплав Карбид Вольфрама (вольфрам + углерод)  Сердечник от 76мм подколиберного снаряда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

- Ребят всем ЗдороВ !!!

-

- В лесу иногда шумим, люда бок о бок всё больше ходит, законы всё строже выдумывают ...

-

- Решили прикупить сей девайсы "Рации" 

- Бюджет ~ 3 000 руб.,- 2 шт

-

- Собственно обращаюсь к бывалым, кто что юзает ?

- Подскажите что лучше прикупить, на прилавке глаза разбегаются, авось прогадаешь ....  Может что-то б\у ...

-

- Всем, Спасибо.

post-5631-0-69688900-1441713441_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За одну бюджет или за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда за Аргут 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Ребят всем ЗдороВ !!!

-

- В лесу иногда шумим, люда бок о бок всё больше ходит, законы всё строже выдумывают ...

-

- Решили прикупить сей девайсы "Рации" 

- Бюджет ~ 3 000 руб.,

-

- Собственно обращаюсь к бывалым, кто что юзает ?

- Подскажите что лучше прикупить, на прилавке глаза разбегаются, авось прогадаешь ....  Может что-то б\у ...

-

- Всем, Спасибо.

attachicon.gif3795051.jpg

раньше таскали радейки , но в основном на охоту, чтоб друг друга не покоцать...считаю бесполезным хламом...исключение - места без покрытия сотиков...цветные легко вас слушать будут, а если будете гулять в местах , где чё нить находится недалече, так там пеленг постоянный...фуфел и дангер!!!

Изменено пользователем Палестинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда за Аргут 23

хорошие рации,постоянный спонсор на покатушках, :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я как всегда за Аргут 23

хорошие рации,постоянный спонсор на покатушках, :thumbs_up

 

ну да, на покатушках- потрахушках , можно в них трындеть, а вот на покапушках - палево! :pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

- просто, постоянно расходимся с другами кто куда ... и кричать на весь лес : Что там у тебя ??? :-D   - просто палево  :pozor:

- Спасибо откликнувшимся, будем думать дальше  :smile455:

- Аргуты - дорогие зараза  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие Motorola TLKR-T80. В бугристой местности 1,5-2 км. Посмотри 60-е вроде влезешь в 3 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- просто, постоянно расходимся с другами кто куда ... и кричать на весь лес : Что там у тебя ??? :-D   - просто палево  :pozor:

- Спасибо откликнувшимся, будем думать дальше  :smile455:

- Аргуты - дорогие зараза  :-[

мы с аланами бегали, 3-5 км полёт нормальный был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ваших целей любые рации подойдут. Вряд ли вы дальше километра друг от друга отходите в лесу. Так что можно хоть "уоки-токи" детские взять. Выбирайте какие понравятся и подойдут по бюджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуем моторолы джи пи 300 и граниты. Граниты больше нравятся. На копе рации нужны,не слушай теоретиков. Думаю еще прикупить из Китая баофенги (вроде так зовутся) многканальные. У приятеля есть-доволен. Вроде на форуме их кто-то барыжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- просто, постоянно расходимся с другами кто куда ... и кричать на весь лес : Что там у тебя ??? :-D   - просто палево  :pozor:

- Спасибо откликнувшимся, будем думать дальше  :smile455:

- Аргуты - дорогие зараза  :-[

главное хорошая ёмкость батареи и чтоб воды не боялась, а радиус действия за 3 тыра будет примерно одинаков...гарнитура оч удобна , желательно в комплекте чтоб шла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

пользуем моторолы джи пи 300 и граниты. Граниты больше нравятся. На копе рации нужны,не слушай теоретиков. Думаю еще прикупить из Китая баофенги (вроде так зовутся) многканальные. У приятеля есть-доволен. Вроде на форуме их кто-то барыжил

У меня баофенг. Зверь машинка! Но они запрещены,мощность превышает допустимую для данных диапазонов. Настраивается на гибдд,увд,охрану,пожарных,все сетки есть в инете на форумах радиолюбителей. Так расстояние большое,по прямой более 5 км точно

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

На выездах,если есть частоты тамошних увд-настраиваешь и слушаешь их(если тока они на цифру не перешли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

http://www.taker.im/phpBB2/topic/141518-радиостанция-baofeng-uv-5r/

Могу смело рекомендовать.

Изменено пользователем Роман 71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

http://mvd-kanal.livejournal.com/970.html

Вот типа такого расклада по частотам,можно порыться и найти свой район. С настройками повозиться,по первости сложно кажется,навороченные рации,с кодировкой,которая запрещена,там полный фарш! На али покупайте и все. Денег не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,коп тоже как бы запрещен. Хочу себе баофенг,очень хочу. Моторолы порой неприятно удивляют-то лупят на трешку км (по навику замеряли),то с километра недоорешься. Граниты лучше,стабильнее связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Роман,коп тоже как бы запрещен. Хочу себе баофенг,очень хочу. Моторолы порой неприятно удивляют-то лупят на трешку км (по навику замеряли),то с километра недоорешься. Граниты лучше,стабильнее связь

Здравое желание! Ее в руке держать приятно! Мощная функций навалом! Даже радио есть,и по деньгам бюджетно вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

Но купившему нужно будет крепко покурить форумы радиоспециалистов. Там есть сетки гражданские на обоих диапазонах(она двухдиапазонка) и для связи нужно их использовать,но без скремблера,можно и его но будут пеленговать если не там окажетесь с ней. Такя она,требует переработки некоторого количества материала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Роман 71

По расстоянию-длиньше волна,дальше бьет,короткие волны отражаются. Много зависит от типа местности,деревья,холмы,все играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения .А зачем рация на копе . Гаишников слушать ? Полицию ? или с водилами фур разговаривать . Васько не в коей мере не хочу ваше мнение обидеть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×