Перейти к публикации
Витяныч

28 Панфиловцев., скоро на экранах страны

Рекомендованные сообщения

Посмотрел фильм .Скажу не кривя душой и буду честен .Ожидал большего .Мужики ну такой фильм как (Батальоны просят огня) разве плохой ? Я лично поставил на полку этот фильм первым Фильм в котором раскрыта душа нашего русского человека игра актёров смысловатость и режесура натур съёмки и самое главное не всё в серых тонах .Я не критик но 28 Панфиловцев уступает этот фильм просто ставит нас перед фактом и всё нет почти нет игры актёра нет натур съёмок кроме окоп даже не полностью передаёт состояние бойцов что то не так не доработано сыро .Вы наброситесь на меня я знаю но это моё мнение .Много спец эфектов что некоторым в сладость .Хочется вам дать пример (Война и мир ) фильм старый и новый .Новый я смотрел и просто плевался.И последнее не ругайте строго не буду кидать как некоторые высоких фраз -Конечно такие фильмы нужны но хотелось бы чтоб они ещё и передовали боль тяготы которые переносил наш народ боец  И на последок мой бал от 1 до 5 = 4-

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пОпов +100500 

 Тоже тока приехал с кинотеатра, в общем как то ожидал побольше чем было . Да собственно впечатлений хватило так как по дурости взял  на 4 ряд , звук динамиков такой что при взрыве на экране у самого кишки ворочались :) 

 Ну а о самом фильме , снят пиздецки как ахеренно , но вот сюжет , мож я просто придираюсь , но сука если как по мне так не о чём, просто показали как по глупости положили кучу народа за две атаки . Мож оно так и было на самом деле , тонкостей того боя даже не разу не смотрел , но бля , как так после первой атаки оставить всех в траншеи заведомо зная что выживет не много , где суко переходная траншея , тоже самое и артелерия , раскрыли позиции и у своем пушек полегли в траншее , ясен хер всех перевалят .  В общем когда фильм закончился я всё думал что ещё что то должно быть аж нет нехуя , эт конец :) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Staig сказал:

@пОпов +100500 

 Тоже тока приехал с кинотеатра, в общем как то ожидал побольше чем было . Да собственно впечатлений хватило так как по дурости взял  на 4 ряд , звук динамиков такой что при взрыве на экране у самого кишки ворочались :) 

 Ну а о самом фильме , снят пиздецки как ахеренно , но вот сюжет , мож я просто придираюсь , но сука если как по мне так не о чём, просто показали как по глупости положили кучу народа за две атаки . Мож оно так и было на самом деле , тонкостей того боя даже не разу не смотрел , но бля , как так после первой атаки оставить всех в траншеи заведомо зная что выживет не много , где суко переходная траншея , тоже самое и артелерия , раскрыли позиции и у своем пушек полегли в траншее , ясен хер всех перевалят .  В общем когда фильм закончился я всё думал что ещё что то должно быть аж нет нехуя , эт конец :) 

Вот вот что то и мне не хватило как то сыро и опять голевудом попахивает где наша старая школа .Я смотрел а мысли примерно как и у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм понравился. Но не хватает нам все же идеологического стержня, привыкли уже давно... Какая то недосказанность в послевкусие... Сижу вот и додумываю теперь с пузырем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

@пОпов +100500 

 Тоже тока приехал с кинотеатра, в общем как то ожидал побольше чем было . Да собственно впечатлений хватило так как по дурости взял  на 4 ряд , звук динамиков такой что при взрыве на экране у самого кишки ворочались :) 

 Ну а о самом фильме , снят пиздецки как ахеренно , но вот сюжет , мож я просто придираюсь , но сука если как по мне так не о чём, просто показали как по глупости положили кучу народа за две атаки . Мож оно так и было на самом деле , тонкостей того боя даже не разу не смотрел , но бля , как так после первой атаки оставить всех в траншеи заведомо зная что выживет не много , где суко переходная траншея , тоже самое и артелерия , раскрыли позиции и у своем пушек полегли в траншее , ясен хер всех перевалят .  В общем когда фильм закончился я всё думал что ещё что то должно быть аж нет нехуя , эт конец :) 

 Дык а какие варианты ? Приказа отступать нет, да и куда отступать ? Запасных нет, не успели их вырыть, второго эшелона нет, не подвезли ещё. Попробуют из траншей выйти - сметут артиллерией и авиацией в чистом поле. Фильм не смотрел, но по идее, при той прицельности артиллерии в траншеях выжить шанс выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, пОпов сказал:

Посмотрел фильм .Скажу не кривя душой и буду честен .Ожидал большего .Мужики ну такой фильм как (Батальоны просят огня) разве плохой ? Я лично поставил на полку этот фильм первым Фильм в котором раскрыта душа нашего русского человека игра актёров смысловатость и режесура натур съёмки и самое главное не всё в серых тонах .Я не критик но 28 Панфиловцев уступает этот фильм просто ставит нас перед фактом и всё нет почти нет игры актёра нет натур съёмок кроме окоп даже не полностью передаёт состояние бойцов что то не так не доработано сыро .Вы наброситесь на меня я знаю но это моё мнение .Много спец эфектов что некоторым в сладость .Хочется вам дать пример (Война и мир ) фильм старый и новый .Новый я смотрел и просто плевался.И последнее не ругайте строго не буду кидать как некоторые высоких фраз -Конечно такие фильмы нужны но хотелось бы чтоб они ещё и передовали боль тяготы которые переносил наш народ боец  И на последок мой бал от 1 до 5 = 4-

 В "батальонах" пиздострадания с ППЖ тоже в полном порядке, и рассматривают войну с позиции комбата, а солдаты - просто фон. Война и мир новый, кстати, как и Холмс, вполне смотрибельны и даже имеют свои плюсы. В Холмсе понравился Ватсон и Лестрейд, в войне и мире откровенно херов только Безухов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вырыть время было , и предостаточно, там траншеи на бугорке , рядом лес и овраг , я был на самом месте где это было , там и сейчас тот же лес есть , в траншеях на бугорке выжить сложно если по этой точки залпом палят из гаубиц. Тоже самое и артелерия на краю леса , они траншеи укрытия вырили прям у позиции , буквально пару метров , ясен хер арта накрыла и всех положили . Кароч посмотришь фильм увидишь что я имел в виду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пеновский сказал:

 В "батальонах" пиздострадания с ППЖ тоже в полном порядке, и рассматривают войну с позиции комбата, а солдаты - просто фон. Война и мир новый, кстати, как и Холмс, вполне смотрибельны и даже имеют свои плюсы. В Холмсе понравился Ватсон и Лестрейд, в войне и мире откровенно херов только Безухов.  

Я написал у каждого свой взгляд и навязывать не кому не хочу .А вообще то перечитай вону и мир и посмотри как Толстой описывает Пьера Безухова а потом новый фильм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Я написал у каждого свой взгляд и навязывать не кому не хочу .А вообще то перечитай вону и мир и посмотри как Толстой описывает Пьера Безухова а потом новый фильм .

 Ну какбэ про это Безухова я  и написал. Поэтому и про Холмса всплыло, что и Лестрейд и Ватсон в новом фильме ближе к оригиналу, разборка в пабе ветеранов вообще великолепна.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Staig сказал:

Да вырыть время было , и предостаточно, там траншеи на бугорке , рядом лес и овраг , я был на самом месте где это было , там и сейчас тот же лес есть , в траншеях на бугорке выжить сложно если по этой точки залпом палят из гаубиц. Тоже самое и артелерия на краю леса , они траншеи укрытия вырили прям у позиции , буквально пару метров , ясен хер арта накрыла и всех положили . Кароч посмотришь фильм увидишь что я имел в виду 

Насколько я помню ЖБД, у них (316 СД) максимальный отход между позиций 1,5 км. Не знаю, как было там, но у нас временами немцы арту аж с трёх "костылей" корректировали, так что боюсь, хороших решений там не было. Командование 316 и наши и немцы отмечали, дураков там явно не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что можно хотеть от фильма???...Фильм он и есть фильм....Что то приврали,что то исказили....Сделали как режиссер видел эти события со своей колокольни....А посмотришь летопись тех событий,так и вообще непонятки одни.....Одни говорят так,другие пишут эдак....Но факт героизма был нужен в тот момент(для пропаганды хотя,бы)....Ни в коем случае не сомневаюсь в героизме нашего народа.....Мы победили и этим все сказано,а какой ценой,это видимо уже вторичный вопрос....Кто ж считал людей?...В то время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пеновский сказал:

 Ну какбэ про это Безухова я  и написал. Поэтому и про Холмса всплыло, что и Лестрейд и Ватсон в новом фильме ближе к оригиналу, разборка в пабе ветеранов вообще великолепна.  

Да не Тарас я может тебя не понял но в книге он совершенно другой не как в новом фильме.В Англии старый фильм после показа признали самым лучшим .Лучше даже чем они ставили  Я имею про Шерлока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

А что можно хотеть от фильма???...Фильм он и есть фильм....Что то приврали,что то исказили....Сделали как режиссер видел эти события со своей колокольни....А посмотришь летопись тех событий,так и вообще непонятки одни.....Одни говорят так,другие пишут эдак....Но факт героизма был нужен в тот момент(для пропаганды хотя,бы)....Ни в коем случае не сомневаюсь в героизме нашего народа.....Мы победили и этим все сказано,а какой ценой,это видимо уже вторичный вопрос....Кто ж считал людей?...В то время....

 Бля, ну откуда этот вопрос про цену ? Французики вот почти сразу сдались, так их выводить под корень никто и не собирался. Причём, как выясняется, что там, где собирались воевать всерьёз, как та же 316 СД, с немецкими потерями всё было хорошо. А всех хитрожопых, что в 41 разбежались по домам и рванули в плен отсиживаться смело вписали в погибшие. Потом многих из них вторично призвали на освобождённых территориях и снова списали. Плюс вписали в потери и мужиков забранных немцами на оккупированных территориях в концлагеря. И вот у нас уже некоторые насчитали 50 (!) миллионов погибших. Помимо общей некорректности вопроса, подсчёты не менее крышесносные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пОпов сказал:

Да не Тарас я может тебя не понял но в книге он совершенно другой не как в новом фильме.В Англии старый фильм после показа признали самым лучшим .Лучше даже чем они ставили  Я имею про Шерлока 

 Ну там общая викторианская эпоха так показана - " и вальсы Шуберта и хруст французской булки" - глубоко лизнули и от души, вот им и понравилось. А новый фильм он жёстче, ну и правда, Ватсон, который, на минуточку, служил полковым врачом в Индии и Афганистане, не мог быть такой размазнёй. Так и Лестрейд, который перешёл на службу в полиции из тех ещё ухорезов, отставной солдат, не мог быть таким тупорылым как в нашем фильме. И Холмс - морфинист тоже хорош.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 Бля, ну откуда этот вопрос про цену ? Французики вот почти сразу сдались, так их выводить под корень никто и не собирался. Причём, как выясняется, что там, где собирались воевать всерьёз, как та же 316 СД, с немецкими потерями всё было хорошо. А всех хитрожопых, что в 41 разбежались по домам и рванули в плен отсиживаться смело вписали в погибшие. Потом многих из них вторично призвали на освобождённых территориях и снова списали. Плюс вписали в потери и мужиков забранных немцами на оккупированных территориях в концлагеря. И вот у нас уже некоторые насчитали 50 (!) миллионов погибших. Помимо общей некорректности вопроса, подсчёты не менее крышесносные. 

Я не о том ,Тарас....Я о боевых потерях......Я  говорю о цене победы......В общем.....Не тот конкретный случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аргушонок сказал:

Я не о том ,Тарас....Я о боевых потерях......Я  говорю о цене победы......В общем.....Не тот конкретный случай

 В документах одной немецкой части понравилась формулировка : " боевые потери не выше, чем могут понести доблестные войска"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Аргушонок сказал:

Я не о том ,Тарас....Я о боевых потерях......Я  говорю о цене победы......В общем.....Не тот конкретный случай

Сам не понял,что сказал:pozor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже вот пришёл с вечернего сеанса.

 Фильм понравился. И я вот как то не понимаю критики в его сторону. Ни в коем случает не осуждаю, не подумайте, у каждого своё мнение по нему.

Но вот вы представьте себе бюджет который был вбухан в фильм "Сталинград" и поставьте рядом те крохи которые режиссёр смог собрать на этих панфиловцев.... Сравнили? Ну а теперь сравните сами фильмы между собой... Так что просто нам уже за годы навязали всякого говна на спец эффектах, откровенной пропаганды в фильмах, кровожадных особистов и тупых командиров... Так что вот этого все и ждут, а не увидев всего этого как то удивляются.....

 В общем я лично рад что этот фильм снял не Бондорчук за миллионные (если не миллиардные) средства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VoRoN480 сказал:

 Тоже вот пришёл с вечернего сеанса.

 Фильм понравился. И я вот как то не понимаю критики в его сторону. Ни в коем случает не осуждаю, не подумайте, у каждого своё мнение по нему.

Но вот вы представьте себе бюджет который был вбухан в фильм "Сталинград" и поставьте рядом те крохи которые режиссёр смог собрать на этих панфиловцев.... Сравнили? Ну а теперь сравните сами фильмы между собой... Так что просто нам уже за годы навязали всякого говна на спец эффектах, откровенной пропаганды в фильмах, кровожадных особистов и тупых командиров... Так что вот этого все и ждут, а не увидев всего этого как то удивляются.....

 В общем я лично рад что этот фильм снял не Бондорчук за миллионные (если не миллиардные) средства.

Я рад что тебе понравился фильм не честно .Но вот объясни почему нельзя было снять в нормальных тонах а то что сталинград что 28 панфиловцев все в одном тоне хрен знает .ну да ладно бюджет бюджетом на спец эфекты на компе много не идёт а в фильме этого добра хватает а хочется натуры .А потом сыро как то не очень и профессионально но это моя точка .Рад что понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, пОпов сказал:

 .А потом сыро как то не очень и профессионально 

 Ну а что ещё ждать то при таком бюджете???????? Да и по любому, хоть кто снимал бы, при любых деньгах, с любыми актерами..... Всё равно всем не угодить, не так ли? У каждого будет своё мнение, своё видение и своё понимание.

 Ну а кто или что мешает снять свой фильм???? Человек ведь собрал денег и фильм вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, VoRoN480 сказал:

.

 Ну а кто или что мешает снять свой фильм???? 

Не это не возможно не потянуть да и не хочу быть конкурентом Михалкову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну а если считать что это не возможно, то тогда наверное не следует искать изъяны у того человека кто так не думал. Он просто взял и сделал, как мог, на что смог.  Да в общем то и не в деньгах дело, а наверное в том что нам преподнесли новый сюжет, не привычный для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VoRoN480 сказал:

 Ну а если считать что это не возможно, то тогда наверное не следует искать изъяны у того человека кто так не думал. Он просто взял и сделал, как мог, на что смог.  Да в общем то и не в деньгах дело, а наверное в том что нам преподнесли новый сюжет, не привычный для нас.

Паша , вот ты к примеру для чего ходишь на такие фильмы ? Я вот к примеру что бы хоть чуть чуть ощутить то что было тогда , но кроме громких динамиков лично мне 50х50 , сняли конечно обалденно , но для меня фильм не понятен . 

 Я кстати оч люблю смотреть старые фильмы , 50-х-60-х годов , во где настояшая правда , потому как там снимаются именно те кто прошёл всё это . 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, VoRoN480 сказал:

  наверное в том что нам преподнесли новый сюжет, не привычный для нас.

Не ну почему не привычный .Военная драма .А изъян искать так есть люди которые дают оценку фильмам спектаклям а сами не снимают не ставят .Да и поздно мне этим заниматься Не хорошо что такие фильмы ставят а то мрак одна иностранщина . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Staig сказал:

  Я кстати оч люблю смотреть старые фильмы , 50-х-60-х годов , во где настояшая правда ,

 Да, с этим не поспоришь. Но потом пошли Бондарчуки и прочие, вот там уже смотреть нечего.

10 часов назад, Staig сказал:

Паша , вот ты к примеру для чего ходишь на такие фильмы ? Я вот к примеру что бы хоть чуть чуть ощутить то что было тогда , но кроме громких динамиков лично мне 50х50 , сняли конечно обалденно , но для меня фильм не понятен . 

 Так и я тоже хочу ощутить то что было тогда!  И я это ощутил. В фильме режиссёр сделал акцент на то что воевали то все! Казахи, Киргизы, Украинцы... Все они были Русскими!  Все воевали за Родину в которой жили!  Может именно это пора вспоминать? Долго делали из братских народов врагов, помирится будет сложнее на много. Но чтобы мы опять стали такими же сильными это делать надо.

 В общем каждый останется при своём мнении, это естественно. Но я уже рад тому что не заметил ни одного из вас который бы откровенно хаял этот фильм. Лёгкая критика и подмеченные недостатки это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×