Перейти к публикации
Витяныч

28 Панфиловцев., скоро на экранах страны

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Гадский папа сказал:

Думаю ни чем. Данный фильм мне понравился. И смотрел не раз. Наши умеют снимать.  Если захотят.

Одно дело снимать и хорошо снимать, опираясь на факты. Другое выдумывать . Голливуд так же хорошо снимает, особенно сказки про боевиков, ковбоев, войну в Афгане. 

Изменено пользователем Грек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Грек сказал:

Одно дело снимать и хорошо снимать, опираясь на факты. Другое выдумывать . Голливуд так же хорошо снимает, особенно сказки про боевиков, ковбоев, войну в Афгане. 

@Грек

Факты нам и выдумывают..... Намек поняли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек, даже если и не было этого. Пусть вымышленное. Без этого ни куда. К сожалению правду основной мы ни когда не узнаем. Нашим детям и этого хватит( если при этом им рассказывать и прививать то чему сейчас не учат в школе). Все на данный момент в наших руках. 

PS.

Ты из самого Донецка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героев делали всегда. И в Гражданскую. И ВОВ и после. Без них ни куда. 

Единственное, что о многих реальных подвигах умалчивается.

Изменено пользователем Гадский папа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гадский папа сказал:

Грек, даже если и не было этого. Пусть вымышленное. Без этого ни куда. К сожалению правду основной мы ни когда не узнаем. Нашим детям и этого хватит( если при этом им рассказывать и прививать то чему сейчас не учат в школе). Все на данный момент в наших руках. 

PS.

Ты из самого Донецка? 

Наши дети..???? Они совсем другие... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гадский папа сказал:

Грек, даже если и не было этого. Пусть вымышленное. Без этого ни куда. К сожалению правду основной мы ни когда не узнаем. Нашим детям и этого хватит( если при этом им рассказывать и прививать то чему сейчас не учат в школе). Все на данный момент в наших руках. 

PS.

Ты из самого Донецка? 

Да, из самого.... Как говорится - факты упрямая вещь!  В архивах ЦАМО очень много интересного и фильмы можно снимать-переснимать опираясь на реальные события, имена героев.  Втечение нескольких лет снималось очень много фильмов о служивших в Афганистане, какие они крутые ребята, ну прямо братья Рэмбо! Смотреть просто тошно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие, да. Есть у них свои интересы. У меня сыну интересна эта тема. И он знает о своих прадедах. С моих слов. Ему нравятся фильмы про войну. МЫ уже не раз ездили на рекострукции сражений. Едет с удовольствием, и постоянно спрашивает когда еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Грек сказал:

Да, из самого.... Как говорится - факты упрямая вещь!  В архивах ЦАМО очень много интересного и фильмы можно снимать-переснимать опираясь на реальные события, имена героев.  Втечение нескольких лет снималось очень много фильмов о служивших в Афганистане, какие они крутые ребята, ну прямо братья Рэмбо! Смотреть просто тошно!

Да...  Афганцы крутые ребята.....Я имел ввиду русских парней..... Мне смотреть не тошно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крестная в Макеевке живет. Да в принципе у меня и матушка от туда. 

4 минуты назад, Грек сказал:

Да, из самого.... Как говорится - факты упрямая вещь!  В архивах ЦАМО очень много интересного и фильмы можно снимать-переснимать опираясь на реальные события, имена героев.  течение нескольких лет снималось очень много фильмов о служивших в Афганистане, какие они крутые ребята, ну прямо братья Рэмбо! Смотреть просто тошно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алексей Майский сказал:

Да...  Афганцы крутые ребята.....Я имел ввиду русских парней..... Мне смотреть не тошно...

 

 Да ладно. Там охрененная туча людей в обслуге, которые духов и не видели, и малая часть тех, что караваны мочила. Но для всех они "Афганцы" - прям откровение и все Рембы.

э 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 Да ладно. Там охрененная туча людей в обслуге, которые духов и не видели, и малая часть тех, что караваны мочила. Но для всех они "Афганцы" - прям откровение и все Рембы.

э 

Вот здесь вы правы на все 100% !  Кстати, был в Афгане полк, который духи не то что бы обстреливали, а даже охраняли! Он вел водоводы! А вода у них жизнь. Эти парни ни то что бы были крутыми, стреляли разве по банкам и бутылкам. Но, тем не менее, многие претендуют на признание лихих вояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пеновский сказал:

 Да ладно. Там охрененная туча людей в обслуге, которые духов и не видели, и малая часть тех, что караваны мочила. Но для всех они "Афганцы" - прям откровение и все Рембы.

э 

Да.. А Вы в армии служили?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алексей Майский сказал:

Да...  Афганцы крутые ребята.....Я имел ввиду русских парней..... Мне смотреть не тошно...

 

Я имел в виду фильмы не о тех, кто ходил на караваны, кто стоял на высотах и выполнял боевые задачи. Я о фильмах, которыми в свое время забили все программы в ТВ, как пришедшие от туда парни лихо вступали в войну с бандитизмом, как владели рукопашным боем, как стреляли и ложили одним ударом семерых.  Такие ребята конечно же были, но их единицы, со спецотрядов и спецподразделений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Грек сказал:

Я имел в виду фильмы не о тех, кто ходил на караваны, кто стоял на высотах и выполнял боевые задачи. Я о фильмах, которыми в свое время забили все программы в ТВ, как пришедшие от туда парни лихо вступали в войну с бандитизмом, как владели рукопашным боем, как стреляли и ложили одним ударом семерых.  Такие ребята конечно же были, но их единицы, со спецотрядов и спецподразделений. 

Вот я служил в роте охраны. А мои земляки служили  в роте рмо. И некоторые пасли свиней. Чтобы мы

 кушали, и  стояли с антоматами на посту. И что они, свинопасы,не защитники родины????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алексей Майский сказал:

Вот я служил в роте охраны. А мои земляки служили  в роте рмо. И некоторые пасли свиней. Чтобы мы

 кушали, и  стояли с антоматами на посту. И что они, свинопасы,не защитники родины????

Есть такое понятие -   выполнение боевой задачи! Вы ее выполняли заступая в караул. А многие просто выполняли работу. числясь военнослужащими, в армиях США и НАТО это выполняют гражданские, вольнонаемные. Именно те, кто готовил жрать на кухнях, пас свиней и вообще к огневикам не имел никакого отношения - самые крутые вояки на гражданке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 00:37, Алексей Майский сказал:

Вот я служил в роте охраны. А мои земляки служили  в роте рмо. И некоторые пасли свиней. Чтобы мы

 кушали, и  стояли с антоматами на посту. И что они, свинопасы,не защитники родины????

 Ну если служил то должен знать, что "короли говна и пара" а тем более свинари - скажем так, не очень-то уважаемы в полку. Я встречался с одним персонажем, который хвастался тем, что все два года офицерам сауну топил. Ну я не знаю, нахрена такая служба.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2016 в 00:31, Алексей Майский сказал:

Да.. А Вы в армии служили?......

 В армии не служил. Я служил в МВД. ВВ МВД. А что ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грек Так не ответил Василий служил или нет ? А про армию нашу скажу так нет у нас гражданских как в США и ходят за свиньями как и убирают всякое говно за теми кто выполняет боевую задачу хоз взвода  и те кто к этим людям относится хреново дурак или эгоист не понимающий что без них он нечто. Просто подумай без кочегара без кухонного персонала без прачечной без свинопаса и говночиста .Кто он будет??? .Это армия наша Русская армия которую этим янки даже не снилась и не дай бог встретиться в бою порвут те же хоз взвода .Ну по крайней мере это в моё время так было .А то что эти свинопасы на гражданке приписывают ну хочется им перед товарищами или девками себя крутым показать иногда это даже смешно    

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, пОпов сказал:

@Грек Так не ответил Василий служил или нет ? А про армию нашу скажу так нет у нас гражданских как в США и ходят за свиньями как и убирают всякое говно за теми кто выполняет боевую задачу хоз взвода  и те кто к этим людям относится хреново дурак или эгоист не понимающий что без них он нечто. Просто подумай без кочегара без кухонного персонала без прачечной без свинопаса и говночиста .Кто он будет??? .Это армия наша Русская армия которую этим янки даже не снилась и не дай бог встретиться в бою порвут те же хоз взвода .Ну по крайней мере это в моё время так было .А то что эти свинопасы на гражданке приписывают ну хочется им перед товарищами или девками себя крутым показать иногда это даже смешно    

 Теперь это не так. Армия очень изменилась. И как -то без хозвзводов обходятся, прикинь ?  А кто кого и как "порвёт" я бы не был так категоричен. Перед русско-японской тоже щёки надували, а по факту вышло грустно... Янки в штыки не пойдут, у них ударных беспилотников до жопы, да впрочем зачем им идти, можно всяких зусулов натравить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пеновский сказал:

 Теперь это не так. Армия очень изменилась. И как -то без хозвзводов обходятся, прикинь ?  А кто кого и как "порвёт" я бы не был так категоричен. Перед русско-японской тоже щёки надували, а по факту вышло грустно... Янки в штыки не пойдут, у них ударных беспилотников до жопы, да впрочем зачем им идти, можно всяких зусулов натравить. 

Ммм да согласен тогда ой. Всё равно народ у на мельчает но как статистика говорит с начало нам Пиз ---лей а потом опомнимся и один хрен наваляем я в нашу русскую натуру верю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было то правдой или нет....Но ответ очевиден...Наши прадеды ( и бабы с детьми)победили!!!!Каждый выполнял свою задачу...Кто то свиней пас ,кто то у станка стоял...О чем спор????...В действующей дивизии тоже не все в атаку шли....Процентов 30 шли в бой....А остальные обеспечивали....Связь,артилерия,мед служба,саперы,тыловые части и тд и тп,но это не умаляет их заслуг...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Аргушонок сказал:

Было то правдой или нет....Но ответ очевиден...Наши прадеды ( и бабы с детьми)победили!!!!Каждый выполнял свою задачу...Кто то свиней пас ,кто то у станка стоял...О чем спор????...В действующей дивизии тоже не все в атаку шли....Процентов 30 шли в бой....А остальные обеспечивали....Связь,артилерия,мед служба,саперы,тыловые части и тд и тп,но это не умаляет их заслуг...

Вот и я про тоже, и кто говорит обратное не познал службу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пОпов сказал:

Вот и я про тоже, и кто говорит обратное не познал службу

А может "познал" службу еще больше? Ходящим в атаки и мерзнущим в окопах как то некогда заморачиваться философией "познаний". Они круглые сутки в этих "познаниях", не замечая их,  А вот сидящим в штабах. банях, свинарниках - самое то, "познавать ," что бы было что затравить на гражданке. Спору нет! Без надежного,  тыла победы быть не может. Слава работникам тыла кормивших и одевавших фронт, детям стоящим у станков и точивших снаряды. Но тем, кто прошел мясорубку и ад передовой - СЛАВА во сто крат большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2016 в 01:42, пОпов сказал:

Ммм да согласен тогда ой. Всё равно народ у на мельчает но как статистика говорит с начало нам Пиз ---лей а потом опомнимся и один хрен наваляем я в нашу русскую натуру верю 

 Тут как в футболе - порядок бьёт класс. По ходу Великой Отечественной внезапно оказалось, что с порядком у нас получше, чем в рейхе. А вот РКМПшку "русская натура" как-то не спасла ни в Крымскую, ни в Японскую, ни в первую мировую. Да даже в выигранных русско-турецких победы были, но по большому счёту ничего России не дали. Как и Отечественная 1812 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, пеновский сказал:

 Тут как в футболе - порядок бьёт класс. По ходу Великой Отечественной внезапно оказалось, что с порядком у нас получше, чем в рейхе. А вот РКМПшку "русская натура" как-то не спасла ни в Крымскую, ни в Японскую, ни в первую мировую. Да даже в выигранных русско-турецких победы были, но по большому счёту ничего России не дали. Как и Отечественная 1812 года. 

Ну почему же... Это мнение лично ваше или историков? Если даже и историков, то каких?  От тех, которые стали "историками" на заре перестройки лучшего ожидать и не следует. А если вошло в привычку посыпать голову пеплом и даже фальсифицировать архивные документы в угоду "друзьям демократам", то о каких победах и о каком героизме вообще может идти речь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×