Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Возле дома моего....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато давно, еще при Петре Первом, когда в реках рыба была, да и сами реки были, была здесь деревня Грязнушка, ну и река тоже была, один из притоков Северского Донца. Маломерные суда говорят ходили, а сейчас болото и брошеные дачи. post-5226-0-32308700-1416491512_thumb.jpg

Ходил, ходил а выхлопу маловато. Да и дачи бомбить уже поздно, все украдено до нас. Много времени с тех пор утекло.

post-5226-0-60584500-1416491798_thumb.jpgpost-5226-0-32783100-1416491826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когдато давно, еще при Петре Первом, когда в реках рыба была, да и сами реки были, была здесь деревня Грязнушка, ну и река тоже была, один из притоков Северского Донца. Маломерные суда говорят ходили, а сейчас болото и брошеные дачи. attachicon.gifDSCN7286.JPG

Ходил, ходил а выхлопу маловато. Да и дачи бомбить уже поздно, все украдено до нас. Много времени с тех пор утекло.

attachicon.gifDSCN7281.JPGattachicon.gifDSCN7284.JPG

похоже на окантовку с лупы , ( просьба рифму не писать ) :look: :look: :look::-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож от секундомера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на окантовку с лупы , ( просьба рифму не писать )
Часы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле дома моего.........

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Майский, пряга в железе что ль?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Майский, пряга в железе что ль?

Не алюминька точно. Ржавчина присутствует. Сейчас помою, фото скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ххх

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Алексей Майский,пряна зачетная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь!Поздравлямба!В железе такого сохрана еще не встречал!Гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, недолго поносить успели... только на краях и потер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3,   Сань ты зимничка покажи , одного я то видел как подняли , а второй ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2014 в 12:38, Kerk_Pirr сказал:

Интересная тема, спасибо, с большим интересом просмотрел, с трудом контролируя слюнотечение:) Камрады, а что, мосинских иголок маловато попадается, судя по "отчетности"? Или оные уже за хабар не считаются, ибо как грязи?

Сегодня утром возле дома моего. В этом сезоне пока четвертая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3,   Сань ты зимничка покажи , одного я то видел как подняли , а второй ?

Андрюх мы одну подняли зимник , вторая просто гансовская , она треснутая тут фото есть , это на кукурузном поле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3,   Я бы Сань конечно пересекся бы в тех краях , вот только в нужных местах озимые взошли , с агрономом не охото ругаться мужик нормальный добро дает на покопушки .  Но вот только с Липецким тезкой самогон я пить больше не буду дюже крепкий он был в тот раз .  Мож на следующие выхи в те края и рвануть , можно и поближе , вот только как погода ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kilowatt3,   Я бы Сань конечно пересекся бы в тех краях , вот только в нужных местах озимые взошли , с агрономом не охото ругаться мужик нормальный добро дает на покопушки .  Но вот только с Липецким тезкой самогон я пить больше не буду дюже крепкий он был в тот раз .  Мож на следующие выхи в те края и рвануть , можно и поближе , вот только как погода ? 

посмотрим , еще неделя в запасе есть ,завтра думаем поместу вырваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@фреди, Андрюх у вас как там с погодой , ещё не сковало морозами ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Игорян морозы есть    поджимают сегодня вот  -9 было  , пару недель назад еще копалось , щас даже не знаю , снега то нет - , а это есть не очень хорошо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staig, Игорян морозы есть    поджимают сегодня вот  -9 было  , пару недель назад еще копалось , щас даже не знаю , снега то нет - , а это есть не очень хорошо .

Вчера на пашне копалось нормально! Правда вчера и погодка была хороша и минус небольшой!  Где не пахано, уже сложнее, там уже пришлось висеть на лопатах. Земля промёрзла примерно на 10-15 см. Сегодня уезжал с области, около обеда, температура  -8. По старине уже думаю ходить не комфортно, так как корка уже нормальная. Думаю сезон на этот год закрыл, если парни на зимний алкокоп не позовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа, я то думал у вас там потеплее а оно воно как , опа опная везде :) 

 Ну что ж , качаем карты , смотрим книжки с картинками и выкладываем летние находки , ананируем  тьфу, ностальгируем  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа, я то думал у вас там потеплее а оно воно как , опа опная везде :)

 Ну что ж , качаем карты , смотрим книжки с картинками и выкладываем летние находки , ананируем  тьфу, ностальгируем  :-D

 

Созванивался с парнями недавно, как пару часов назад они приехали с копа, не удержались и всё же сигналы докопали. Так что пока земелька пару дней будет копаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа, я то думал у вас там потеплее а оно воно как , опа опная везде :)

 Ну что ж , качаем карты , смотрим книжки с картинками и выкладываем летние находки , ананируем  тьфу, ностальгируем  :-D

а что, блины зимой уже никто не копает?На пенсии все?..у меня вот еще один стоит небольшой на ближайшее время..правда не знаю как в нем с водой будет, но с виду гут...синий...мммммммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы намного южнее-вот фото с одной прошлой зимы-5 января 008 года..

post-4587-0-51415200-1416690702_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Барин, Да вы ваще там как бирины живёте , зима не зима копай не хочу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×