Jump to content
Святослав_Хоробрый

мои труды с лопатой,в основном по Калинину и Минскому шоссе

Recommended Posts

Понимаю, мои отчёты вам не шибко интересны будут(я же бандера не добитая), но все же я немного попишу))))

Мне вот интересны будут отчёты по копу :)

Поддержу, но только не в темах где про сраку, политику, бандер, заграницу и прочей нечести.

Мдя,а где про Калинин,и про минку? :dntknw:

Понимаю, мои отчёты вам не шибко интересны будут(я же баннера не добитая), но все же я немного попишу))))

Самоунижение-признак гордыни! Будь проще-люди потянутся . Хороший отчёт никто не назовёт плохим,и негатива не выскажет.

начну с крайнего выезда, цель его была опробовать Gemini 3 в лесах(по блинам и траншеям).

В субботу выдвинулись с Камрадом в район долины, а точнее вдоль минского шоссе. Он с АКА, я с глубинником и щупом. Породили полдня, ничем интересного так и не копнули. Мне как всегда перла на запчасти от техники.

Сначала в блина выскочили пара траков от Т-37, потом Вилка от мотоцикла NSU 351-501 до 1936 года выпуска, потом интересный ключ на 41 с чекухой. Ну а остальное совсем жбонь((( все это примерно с полметровойиглубины в блинах было. Как обычно повстречали кусок крыла от какого то импортного танка( уже 3 год его там наблюдаю)

post-4978-0-26500400-1404323807_thumb.jpg

post-4978-0-19278800-1404323820_thumb.jpg

Мой интернет , что то сегодня спит)

post-4978-0-23833400-1404324038_thumb.jpg

post-4978-0-43766500-1404324061_thumb.jpg

post-4978-0-63762700-1404324082_thumb.jpg

Говорят что это часть крыла от Стюарта. Думаю по осени его все таки оттуда забрать(нравится мне танковая тема)

По Твери завтра отпишу, фотки на ноутбуке.

post-4978-0-27909700-1404324220_thumb.jpg

post-4978-0-34188700-1404324224_thumb.jpg

Да отчет всегда интересен! Начало положено :look:  Норм таки ключик)))

а продолжение будет?

Смотрю на фотографию где все собрано и опять думка - сопоставление. Бежецк, Маша, служил, светильник ночной(как у Мишки) имя не подходит,  а про стюарт  -похоже.

Сделан вывод, с глубиником в лесу не айс ходить, ложных сигналов мало, но ветки и деревья. Буду ручку мутить , а то с ремешком прибор колбаски аки шлюпку в шторм. Так же могу сказать, что в настройке и процессе использования Gemini удобнее и проще ТМ-808.

К чему вы это написали? Маша моя жена, и кстати довольно успешный копатель(сейчас правда в положении). Родом она из Бежецка.

крыло а точнее надгусеничная полка на стюарт не похожа .

похожа на комсомольца .

Возможно, толщина брони 5мм примерно, посечена осколками

@Святослав_Хоробрый

Вот с отчётов и начал бы.... А не со ...х.ни.. Продолжай. Интересно.

К чему вы это написали? Маша моя жена, и кстати довольно успешный копатель(сейчас правда в положении). Родом она из Бежецка.

Приятель у меня в Бежецке живет и жена у него Маша, и по всему участку ночные светильники такие же как на фото, вот и написал, что сопоставил совпадение. Не в обиду и не флуда ради. Фотографии находок и копа интересны

Буду ручку мутить

Вот это интересно, а как с ручкой регулировать апарат по высоте над землей?

8 марта сего года, решили с женой пару часов в Твери покопать. Земля конечно не масло, но песок не особо промерз. Первый час ничего не принёс, решили выдвигатся на таковую ремуху( как оказалось не зря)

post-4978-0-88885600-1404325286_thumb.jpg

post-4978-0-89996100-1404325302_thumb.jpg

post-4978-0-50557100-1404325329_thumb.jpg

post-4978-0-58447700-1404325362_thumb.jpg

крыло а точнее надгусеничная полка на стюарт не похожа .

похожа на комсомольца .

Посмотри М5А1, похоже, но наверное не реально, их всего 5 штук поставили, хотя быть может и вдоль Минки использовали

Думаю, можно сделать из пластиковой трубы несколько видов ручек)))

Сделан вывод, с глубиником в лесу не айс ходить, ложных сигналов мало, но ветки и деревья. Буду ручку мутить , а то с ремешком прибор колбаски аки шлюпку в шторм. Так же могу сказать, что в настройке и процессе использования Gemini удобнее и проще ТМ-808.

С Джемени тоже пробовал по лесу , нехера он не для леса , по полю самое то , по настройкам и понимать прибор гораздо прощё чем ТМ-ка. 

Кстати на Джемени я на фундаменте зацепил горшочек до краёв набитый ................

Фискарь с большим пером,смерть для чернотропа.На глубинных ямах выматывает в миг.

(Сужу по себе,и своей" отлетической "подготовке)

Вот эта тема лучшем срач по поводу политики поддержу комрадов за отчёт спасибо ...  

продолжу по 8 марта.

первый час принес только 3 топора. один ганц,один РККА и один с 70 годов(место то в черте города)

Вышли на поляну, где танковая ремзона была, я назвонил помоечку и потихой в ней ковырялся. Маша в это время на краю блина назвонила рог от ППС и ленивец ранний от Т-34( как оказалось он там был не один)

Но а у меня в помойке поперло, сначала 3 топора,напильник, жетон кондуктора Калининского Трамвая, собачий жетон,напёрсток серебряный, монета 20 копеек гнутая,разные пуговки(ганцы и наши),крючек вязальный и т.д. половину находок так и не сфоткали(была пуговка жд войск)

post-4978-0-50401800-1404326573_thumb.jpg

post-4978-0-96992600-1404326591_thumb.jpg

post-4978-0-32196100-1404326603_thumb.jpg