Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

Так, давай по порядку, что ты ментам рассказывал?

 

Как и было.Но им не понравилось как допросили сразу.Вызвали второй раз.Там начали лепить про изменения и даты менять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня туда везли около 2х часов,потом сразу допрос.В законах не силен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bambuk, Так кляузу прокурору строчи, говори что били и диктовали что писать, а ты  ножичек всего лишь хотел отдать в экспертизу,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во , пиши катай телегу в прокуратуру, пиши все и ещё столько же сверху , мусара пусть подёргуются может вообще уши накрутят и отпустят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забуть сказать что с тебя денег вымогали.Вообще писали тебя или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Изымут и не скажут спасибо за макет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще за холодняк нет уголовной ответственности, только административка

Сильно заблуждаешься. Или скорее путаешь ношение холодняка и оборот холодняка. За ношение административка, это правда. А вот за оборот 222 УК РФ. Много не дадут, как правило условка. И еще, заинтересовались скорее всего не холодняком, надо думать где и чем мог засветиться
Спасибо. Перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Изымут и не скажут спасибо за макет.
То есть пришли,а у меня такая палка дома"где взял?" а я такой "по интернету купил". И они изъяли- "Больше так не делай и спасибо за макет", так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Изымут и не скажут спасибо за макет.
То есть пришли,а у меня такая палка дома"где взял?" а я такой "по интернету купил". И они изъяли- "Больше так не делай и спасибо за макет", так?

 

 

Раз на раз не приходится. Ага, а вдруг ты задумал что-то нехорошее :ROFL: типа снять затвор с ммг, вставить в рабочую и грохнуть председателя сельсовета?  :-D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Изымут и не скажут спасибо за макет.
То есть пришли,а у меня такая палка дома"где взял?" а я такой "по интернету купил". И они изъяли- "Больше так не делай и спасибо за макет", так?

 

Раз на раз не приходится. Ага, а вдруг ты задумал что-то нехорошее :ROFL: типа снять затвор с ммг, вставить в рабочую и грохнуть председателя сельсовета?  :-D 

так затвор так же запилен и заварен. И как бы вопрос без юмора а всерьёз. Может их на хрен с дома,хотя жалко вроде как мини музей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кирилл кириллов, 222 и 223 содержит  момент добровольной выдачи предмета, так что прав Андрей Старый,  Будет стоять в углу -это один расклад, будет спрятана -это другой(хотя законом не оговаривается) Да и парни, мы все взрослые, в моей юной жизни был шмон с изъятием, отделался предупреждением и пистюлями. ну в характеристике участковый написал(когда в военное училище поступал) а так , только простреленная нога друга и к тому же  йодом сожженная рана  :-D (но это был 1980 год)

Сегодня к основным частям отнесут любую основную деталь, пусть даже и пропиленную(но у нее не будет сертификата, что не является оружием) а вот если вы пропилите, да менту эксперту денег дадите, он напишет что не является оружием, и после этого хоть по городу гуляйте(менты правда доставать будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот читаю парни и не пойму,какой выход из всех этих ситуаций? Так скажем ближе к теме. Допустим я купил,а может нашёл пиленную,резаную Мосю или К-98,пришли ко мне и это статья? За то что я не переделывал,а приобрели или нашёл,уже такими.

Изымут и не скажут спасибо за макет.
То есть пришли,а у меня такая палка дома"где взял?" а я такой "по интернету купил". И они изъяли- "Больше так не делай и спасибо за макет", так?

 

Не купил. :pozor: а именно нашёл.. а вот кто её резал-Х.Знает кто-может партизаны от нечего делать или детишки в те времена -да и вообще я просто грибы собирал а она под деревом валялась а там кто его знает откуда она-может кто то испугался и выкинул...У меня друг насмерть подорвался давно очень-так вот его мама потом ходила по мусоркам расбрасывала его макеты гранат и детали разные..меня тогда в стране не было-яб помог ей пристроить-а так она не знала чё с этим делать и всё тупо выбросила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть ответы на все вопросы. Полицейский форум

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34251&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу попила макетов-если уж очень очень хочется а низя-берётся железяка и пилеьтся на кучу малу..потом я без сварки ..(там где порезано просто холодной сваркой лепиться соединения)...собираю макетик и ложу на полочку...допустим кто то сдал меня что есть у меня наган..да-без базара-вот он.........бля .....упал на пол и развалился :-Dpost-4587-0-50720700-1421149919_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу попила макетов-если уж очень очень хочется а низя-берётся железяка и пилеьтся на кучу малу..потом я без сварки ..(там где порезано просто холодной сваркой лепиться соединения)...собираю макетик и ложу на полочку...допустим кто то сдал меня что есть у меня наган..да-без базара-вот он.........бля .....упал на пол и развалился :-Dattachicon.gifФото-0003.jpg

своеобразный подход :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу попила макетов-если уж очень очень хочется а низя-берётся железяка и пилеьтся на кучу малу..потом я без сварки ..(там где порезано просто холодной сваркой лепиться соединения)...собираю макетик и ложу на полочку...допустим кто то сдал меня что есть у меня наган..да-без базара-вот он.........бля .....упал на пол и развалился 

 

Для всего этого есть одно слово - ПРОПУЛЬ - самый важный элемент в нашем деле.  :ROFL:  :ROFL:  :ROFL: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу попила макетов-если уж очень очень хочется а низя-берётся железяка и пилеьтся на кучу малу..потом я без сварки ..(там где порезано просто холодной сваркой лепиться соединения)...собираю макетик и ложу на полочку...допустим кто то сдал меня что есть у меня наган..да-без базара-вот он.........бля .....упал на пол и развалился :-Dattachicon.gifФото-0003.jpg

Тогда уж можно пастиковый купить.Потому что развалившийся все равно заберут,если без сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже всё наверное попилить http://kopateli.cc/index.php/topic/8732-moia-model-sobrannaia-za-pol-chasa/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть ответы на все вопросы. Полицейский форум

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34251&page=2

Почитал чуть и страшно стало.Они сами толком не знают особо,а ведь от них наша судьба порой зависит.У меня вывод такой,надо самому учить и переть ,что выгодно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь есть ответы на все вопросы. Полицейский форум

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34251&page=2

Почитал чуть и страшно стало.Они сами толком не знают особо,а ведь от них наша судьба порой зависит.У меня вывод такой,надо самому учить и переть ,что выгодно мне.
вооот,тут тоже все интересно. Копать нельзя 4 года,домой притащишь гансячье или продаж это уже пойдёт как пропоганда нацисткой символики,наши ордена нельзя купить это уже другая статейка,хранить ммг столов и вопов это тоже срок. В нашем "свободном государстве" разрешено идти на завод по гудку и потом дома смотреть фильмы про порядочных мусором ну или танцы на льду....тут уже демократия и свобода выбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здесь есть ответы на все вопросы. Полицейский форум

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34251&page=2

Почитал чуть и страшно стало.Они сами толком не знают особо,а ведь от них наша судьба порой зависит.У меня вывод такой,надо самому учить и переть ,что выгодно мне.
вооот,тут тоже все интересно. Копать нельзя 4 года,домой притащишь гансячье или продаж это уже пойдёт как пропоганда нацисткой символики,наши ордена нельзя купить это уже другая статейка,хранить ммг столов и вопов это тоже срок. В нашем "свободном государстве" разрешено идти на завод по гудку и потом дома смотреть фильмы про порядочных мусором ну или танцы на льду....тут уже демократия и свобода выбора

 

Демократия в нашей стране это утопия по моему.И что обидно нечего не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здесь есть ответы на все вопросы. Полицейский форум

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=34251&page=2

Почитал чуть и страшно стало.Они сами толком не знают особо,а ведь от них наша судьба порой зависит.У меня вывод такой,надо самому учить и переть ,что выгодно мне.

 

К сожалению ты сильно ошибаешься. Знания ни когда лишними не бывают, но и очень сильно не помогут. Так как еще есть наш суд, самый гуманный суд в мире. Так вот, у судов как у любого гос.предприятия(надеюсь ни кто не станет спорить, что это госпредприятие?) есть цели и планы. И им также, негласно конечно, дают указания как и за что судить. Так что хоть 7 пядей во лбу, а бежать на встречу поезду бесполезно. Если не верите наслово могу привести судебную практику. Хотя сейчас любой может открыть интернет и все посмотреть. Как выносятся приговоры по одним и тем же делам в разных субъектах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про суды знаю,они изучают судебную практику и придерживаются,но бывают и прицеденты.Насчет планов незнаю.Если у нас в районе 10 копарей к примеру,а план 3,тогда мы все уже сидели бы.У ментов планы да у судей совневаюсь.Так важно еще с какой статьей дело до суда дойдет.Меня судили,там арифметика проста.Есть статья от и до лет.Судья смотрит сотрудничал минус столько ,первый раз минус столько,дети,семья и все.Строй ты ему глазки или нет итог один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изымут и не скажут спасибо за макет.

 

И так же без спасибо, вернут обратно. Проходили (Не я лично, тьфу три раза). И что интересно, пиленные копаные дудки, человеку вернули, а сверленные макеты патронов и пустые корпуса гранат - нет. Их тоже забрали, по словам обыскимаевого.

Во всяком случае должны вернуть, ибо если все как надо, то это не ОЧ, а каркалыга похожая на деталь оружия. 

Но тут видать, больше человеческий фактор играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×