Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообще за холодняк нет уголовной ответственности, только административка

Сильно заблуждаешься. Или скорее путаешь ношение холодняка и оборот холодняка. За ношение административка, это правда. А вот за оборот 222 УК РФ. Много не дадут, как правило условка. И еще, заинтересовались скорее всего не холодняком, надо думать где и чем мог засветиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвоката они своего бесплатного мне уже заранее нашли.

Вот бесплатный тебя точно утопит, ищи своего адвоката. Бесплатный нужен чтобы товарищам в погонах правильно бумажки оформить, так как это нужно им для передачи материала в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с другого района,суд будут в моём.Но сказали что не могу со своего района взять адваката.Здесь точно что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно, разводят тебя. Ты имеешь право на своего адвоката, и не важно где ты находишься и где будет суд. Вдруг у тебя денег хватит и ты Падву наймешь или Резника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!!!Отпишусь после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно как на закупке попал , где покупал то , кто продавал , где принимали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!!!Отпишусь после суда.

Дома приберись, наверняка придут поглядеть чем живешь. И повторюсь, не верится, что палку они решили срубить на обороте холодняка. Уж не конкретная она, соскочить легко. Скорее еще где-то ты светонулся или сдал кто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три гуся, даже если не способна выстрелить. Основные части от моськи, сами по себе то же не стреляют.

Забегая вперед скажу, как ММГ признают только сертифицированную, все остальное резанное-перерезанное, варенное-переваренное идут как  основные части огнестрела. При этом тебе скажут что ты не имел права заниматься этим.

А если это не я, а партизаны )

я просто ее такой нашел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно как на закупке попал , где покупал то , кто продавал , где принимали ? 

 

Лягавые с другого района - 100% наколка,

покупатель - 100% на лягавых пашет,

понятые - или бывшие мусора или нарики на подсосе у мусоров.

Осталось сложить два плюс два, нужен свой адвокат или нет.  8-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается пилить сразу ствольную коробку и ствол и в добавок приваривать намертво. :dntknw:

Ага... тока не вздумай сказать что это ты пилил, а то другая статья будет.. за порчу имущества принадлежащего министерству обороны

и не важно мосинка или 98 и срок давности

лучь ше уж сказать что такой нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реале сосед выкопал и мне за портвейн отдал.Лежал у меня время.На объявлении выложил другую вещь.Позвонил чел представившись скупщиком старины,спросил вещицы старые.Договорились не сразу,он оттягивал время и все таки встретились на вокзале.Так далее меченые купюры,удостоверения... : часов оформляли.
Сидя у дознавателя ,она смотрела другие такие же дела,я быстро прочитывал.Так же на вокзалах или в машине попадались.
Видимо по глупости я попал.Я ещё не копатель.И врятли кто сообщил.Дома ничего нет.Только металлоискатель.Его прятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома ничего нет.Только металлоискатель.Его прятать?

Если дома ничего нет, то не переживай сильно, попал ты на подставную скупку, менты точно палку отрабатывали для статистики. Если ничего не говорил в показаниях, вали на покупателя, мол предлагал экспертизу сделать, а взамен оставлял деньги, ты нож не собирался продавать. Если уже поздняк, адвоката бери. Детектор у нас не запрещен, посему прятать его не обязательно, но наличие детектора может толкнуть  ментов на мысли о том что копаешь, ну и будут периодически тебя отрабатывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дома ничего нет.Только металлоискатель.Его прятать?

Если дома ничего нет, то не переживай сильно, попал ты на подставную скупку, менты точно палку отрабатывали для статистики. Если ничего не говорил в показаниях, вали на покупателя, мол предлагал экспертизу сделать, а взамен оставлял деньги, ты нож не собирался продавать. Если уже поздняк, адвоката бери. Детектор у нас не запрещен, посему прятать его не обязательно, но наличие детектора может толкнуть  ментов на мысли о том что копаешь, ну и будут периодически тебя отрабатывать!

Покупатель их человек был.Он сам работает м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупатель их человек был.Он сам работает м...

Это понятно, но ты его не оправдывай, ты себя защищай, пусть и неправдой. У тебя уже планка есть, но своей защитой ты можешь ее снизить иль вообще разбить.  А то что мент, это не говорит о том что нужно сразу руки складывать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут изначально цель была не палка, классика жанра - развод на бабки - схема работает десятки лет.

Хлопец сразу начал валить балкон и дело дошло до суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покупатель их человек был.Он сам работает м...

Это понятно, но ты его не оправдывай, ты себя защищай, пусть и неправдой. У тебя уже планка есть, но своей защитой ты можешь ее снизить иль вообще разбить.  А то что мент, это не говорит о том что нужно сразу руки складывать ))

 

Леня дело говорит. Нанимай своего адвоката. Говори, что продавать не собирался хотел отдать на экспертизу под залог денег. А покупатель тебя провоцировал. Кстати провокация на преступление сотрудником полиции тоже является противоправным деянием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На днях буду говорить с адвокатом.Тут ещё то что якобы были внесены изменения в конструкцию.Подточен и др... очень беспокоит.Ещё хотят сделать срок хранения дома больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.На днях буду говорить с адвокатом.Тут ещё то что якобы были внесены изменения в конструкцию.Подточен и др... очень беспокоит.Ещё хотят сделать срок хранения дома больше.

 

В сухом остатке будет только ношение. Непилил-непрродавал-провокация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда получается пилить сразу ствольную коробку и ствол и в добавок приваривать намертво. :dntknw:

Ага... тока не вздумай сказать что это ты пилил, а то другая статья будет.. за порчу имущества принадлежащего министерству обороны

и не важно мосинка или 98 и срок давности

лучь ше уж сказать что такой нашел

 

Это сейчас серьезно сказано? Какая порча имущества Мин обороны? Вот что это, в голом виде:

 
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств - наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
 
@Bambuk, как минимум, бери деньги и на консультацию платную к юристу. А лучше сразу адвоката нанимать, другое дело где б их взять толковых и не дорогих (всякож дело не о терроризме).
Но в любом случае, схлопотать условку на ржавом ноже - это нечто. Пару лет назад, так же приятель отхватил на продаже копаного штыка Ли Энфилда, в результате не за хер собачий получил 1 год условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где подвох!!223 паяют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где подвох!!223 паяют!

@Bambuk, про 223 это я не Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, второго рейхсмахта  :ROFL: 

 

Вот где подвох!!223 паяют!

 

Какой там подвох - деньги готовь.  :-D 

А по мне так лучше в тюряге год-два, чем штрафы платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений П, второго рейхсмахта  :ROFL: 

Какой там подвох - деньги готовь.  :-D 

А по мне так лучше в тюряге год-два, чем штрафы платить.

Тогда  уж лучше штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где подвох!!223 паяют!
Так, давай по порядку, что ты ментам рассказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Евгений П, второго рейхсмахта  :ROFL: 

Какой там подвох - деньги готовь.  :-D 

А по мне так лучше в тюряге год-два, чем штрафы платить.

Тогда  уж лучше штрафы.

 

Да ты старого не всегда слушай, для него в университет сходить как в булочную   :-D  а что, ни забот, ни хлопот на ближайший год -два! и кормят и поят и одевают и заработать дают, а при другом раскладе надо голову ломать, где деньги на штраф взять, да как потом отдавать, да еще и жить при этом   :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×