Перейти к публикации
Радик

Хочу сделать Ниву к весне .

Рекомендованные сообщения

Я себе год назад взял за 45 тыров, 2000 год, пробег 198000. Заварил днище, поменял жидкости и все, больше ничего не делал. Двигло масло не жрет.

post-3283-0-86386900-1387286276_thumb.jpg

post-3283-0-22633700-1387286291_thumb.jpg

post-3283-0-00262100-1387286303_thumb.jpg

post-3283-0-83676500-1387286315_thumb.jpg

post-3283-0-73692900-1387286327_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вид свеженькая нива! Цена и год класс! Где б мне такую найти! У меня тоже нива была, 2001, кузов в идеале, ни ржи, ни ДТП все ровное и красивое. За 115 продал с непонятной болезнью. После замены сцепления и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке. Мосты смотрели, раздатку смотрели, так и не поняли почему. Короче так и продал! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосты смотрели, раздатку смотрели, так и не поняли почему. Короче так и продал! 

 

 

 

Промежуточный вал стучал , а вернее шлицевая , цена вопроса 2500  :-D

ЗЫ или муфта резиновая порвана была , цена вороса 600 р  :)

 

А помнится ты мне когда я рассматривал твой мобиль про эту беду ни слова не сказал  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lavrik, Хорошая машинка, во всяком случаи выглядит хорошо :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мосты смотрели, раздатку смотрели, так и не поняли почему. Короче так и продал! 

 

 

 

Промежуточный вал стучал , а вернее шлицевая , цена вопроса 2500  :-D

ЗЫ или муфта резиновая порвана была , цена вороса 600 р  :)

 

А помнится ты мне когда я рассматривал твой мобиль про эту беду ни слова не сказал  :-D

 

Может еще и редуктор бить, из за неправильной регулировки или отсутствия таковой. Лечиться сложно(мало кто этим занимается) проще новый поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще и редуктор бить, из за неправильной регулировки или отсутствия таковой. Лечиться сложно(мало кто этим занимается) проще новый поставить.

После замены сцепления? Нет , когда меняют сцепление полюбахе скидывают раздатку а на ней промежуточный вал стоит , вот его могли и когда снимали зацепить . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может еще и редуктор бить, из за неправильной регулировки или отсутствия таковой. Лечиться сложно(мало кто этим занимается) проще новый поставить.

После замены сцепления? Нет , когда меняют сцепление полюбахе скидывают раздатку а на ней промежуточный вал стоит , вот его могли и когда снимали зацепить . 

 

 

Логично Игорь, скорей всего так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 помню Игорек как мы твой танк вывешивали в гараже для балансировки я ее тогда до сотни разогнал :-D вот где стрем то а гараж на против в двух метрах :ROFL:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , а она ещё и качалась аки кобра , вот вот стартанёт с гаража  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

 

Какой такой хвастовик КПП ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

 

Какой такой хвастовик КПП ? 

 

такой куда муфта резиновая прикручиваеться, бывает очень часто  забывают гайку затянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эти выходные кореша на карельский гоняли и засадили свой нивас, была бы хоть одна блокировка выскочили бы как два пальца

 

post-3283-0-60834800-1387303753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С блоками даже и не остановились бы в этой луже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

 

Какой такой хвастовик КПП ? 

 

такой куда муфта резиновая прикручиваеться, бывает очень часто  забывают гайку затянуть

 

А зачем хвастовик снимать когда скидываешь коробку ? Не проще три гайки открутить и откинуть муфту от каробки вместе с карданом ?  :-|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага , а она ещё и качалась аки кобра , вот вот стартанёт с гаража  :-D

Как то помню мужики долго в гараже (большом) машинку крутили, перебирали. И тут все, готово! нульс, так сказать, ну и стартанул один  с пробуксовкой)))) Под воротами проехал :super_smilies007:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

 

Какой такой хвастовик КПП ? 

 

такой куда муфта резиновая прикручиваеться, бывает очень часто  забывают гайку затянуть

 

А зачем хвастовик снимать когда скидываешь коробку ? Не проще три гайки открутить и откинуть муфту от каробки вместе с карданом ?  :-|

 

Блин написано же :замена сцепления и ремонт коробки передач  :dance4: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 и ремонта коробки- если резко отпустить сцепление то идет удар по ходовке.

могли просто не затянуть хвостовик кпп

 

Какой такой хвастовик КПП ? 

 

такой куда муфта резиновая прикручиваеться, бывает очень часто  забывают гайку затянуть

 

А зачем хвастовик снимать когда скидываешь коробку ? Не проще три гайки открутить и откинуть муфту от каробки вместе с карданом ?  :-|

 

какую муфту с карданом от коробки?  на ниве  :-D  у вас заднеприводная нива  ;-) без раздатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин написано же :замена сцепления и ремонт коробки передач   

 

Ну да , могли но что бы он при движении стучал , дело в том что такие симптомы были у моей машине , при начале движения при переключении удар, докатался до того что удар превратился в пробуксовку , в общем до дома чуть доехал, причина писец промежуточному . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какую муфту с карданом от коробки?  на ниве    у вас заднеприводная нива   без раздатки

Ну можно по разному высказаться , мысли порой обгоняют действия  :-D

Кстати промежуточный вал он же кардан в простонародии, я его имел ввиду , просто не так выразился    8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Блин написано же :замена сцепления и ремонт коробки передач   

 

Ну да , могли но что бы он при движении стучал , дело в том что такие симптомы были у моей машине , при начале движения при переключении удар, докатался до того что удар превратился в пробуксовку , в общем до дома чуть доехал, причина писец промежуточному . 

 

почему при движении, пишет же при трогании, если хвостовик не затянут люфт в шлицах и вторичный вал перемешаеться продольно, звуки могут страшные быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

какую муфту с карданом от коробки?  на ниве    у вас заднеприводная нива   без раздатки

Ну можно по разному высказаться , мысли порой обгоняют действия  :-D

Кстати промежуточный вал он же кардан в простонародии, я его имел ввиду , просто не так выразился    8-)

 

кстати я у себя шрус выкинул нахер и поставил старую добрую крестовину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже думал про крестовину но не решился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята , сегодня перегонял машину на зимовку к отцу в деревню, заметил что левое переднее колесо греется и немного поддымливает , машину не ведёт никуда , накат отличный , колодки не клинят, думаю завтра в сервис ехать, гнать её назад в Москву нет большого желания, подскажите куда смотреть, может своими силами справлюсь. Нива 21213. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Радик,Так  подшипник сухой и наверняка уже ухандоханный(правда в таком случае еще и гул будет слышен) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×