Перейти к публикации
Радик

Хочу сделать Ниву к весне .

Рекомендованные сообщения

Вроде 97-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно! спс, тоже щас подъискиваю говномес для леса, чтоб не жалко было покоцать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор ща большой, праворуких на переферии много нормальных и по ценам приемлемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю на хрена гидрач нужен, демфера там все равно  нету, в грязи и на грунте руль крутиться легко, если ездить по асфальту и разворачиваться у магазина то согласен. За эти деньги лучше пары сменить со штатных 3,9 на 4,3. Что касаемо блокировок, если вы в соревнованиях не участвуете, то и не нужны они, от одной толку мало, можно сказать что не заметите разницы, а в связи с тем что в мостах Нивы места и так нету , готовтесь к проблемам с редукторами. Для себя давно решил что буду делать. Обязательно арки под резину 235\75\15, сама резина мудовая, силовые бампера, вперед лебедку, в салон отключение минуса лебедки, в подкапотное пространство отключение плюса лебедки. Замена пар с 3,9 на 4,3. Пока не знаю как с финансами, возможно поставлю усиленные тяги (рулевые), шаровые. Но что меня бесит в Ниве, это свет в данный момент решаю этот вопрос.

 

Игорь подскажи где лебедку взять подешевле? Твою резину поставил, взял диски на шниву с вылетом ЕТ-48, проехался по соседней улице на второй скорости, нигде не трет, для себя отметил что так быстро ездить нельзя, прыгает не по детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумай еще о "гене". Лебедка, плюс доп. освещение да и акум я бы поставил другой (А.h.) . Знаю,что на нивах электрика слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю на хрена гидрач нужен, демфера там все равно  нету, в грязи и на грунте руль крутиться легко, если ездить по асфальту и разворачиваться у магазина то согласен. За эти деньги лучше пары сменить со штатных 3,9 на 4,3. Что касаемо блокировок, если вы в соревнованиях не участвуете, то и не нужны они, от одной толку мало, можно сказать что не заметите разницы, а в связи с тем что в мостах Нивы места и так нету , готовтесь к проблемам с редукторами. Для себя давно решил что буду делать. Обязательно арки под резину 235\75\15, сама резина мудовая, силовые бампера, вперед лебедку, в салон отключение минуса лебедки, в подкапотное пространство отключение плюса лебедки. Замена пар с 3,9 на 4,3. Пока не знаю как с финансами, возможно поставлю усиленные тяги (рулевые), шаровые. Но что меня бесит в Ниве, это свет в данный момент решаю этот вопрос.

 

Игорь подскажи где лебедку взять подешевле? Твою резину поставил, взял диски на шниву с вылетом ЕТ-48, проехался по соседней улице на второй скорости, нигде не трет, для себя отметил что так быстро ездить нельзя, прыгает не по детски.

о блокировке вы вспомните когда словите диагоналку, правда самоблоки в ниве, когда я еще увлекался нивой, по отзывам даже близко не шли с заявленным производителем ресурсом. вот у меня стоит принудиловка с завода, на заду, пару раз включал именно на диагоналке. помогает кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот не понимаю на хрена гидрач нужен, демфера там все равно  нету, в грязи и на грунте руль крутиться легко, если ездить по асфальту и разворачиваться у магазина то согласен. За эти деньги лучше пары сменить со штатных 3,9 на 4,3. Что касаемо блокировок, если вы в соревнованиях не участвуете, то и не нужны они, от одной толку мало, можно сказать что не заметите разницы, а в связи с тем что в мостах Нивы места и так нету , готовтесь к проблемам с редукторами. Для себя давно решил что буду делать. Обязательно арки под резину 235\75\15, сама резина мудовая, силовые бампера, вперед лебедку, в салон отключение минуса лебедки, в подкапотное пространство отключение плюса лебедки. Замена пар с 3,9 на 4,3. Пока не знаю как с финансами, возможно поставлю усиленные тяги (рулевые), шаровые. Но что меня бесит в Ниве, это свет в данный момент решаю этот вопрос.

 

Игорь подскажи где лебедку взять подешевле? Твою резину поставил, взял диски на шниву с вылетом ЕТ-48, проехался по соседней улице на второй скорости, нигде не трет, для себя отметил что так быстро ездить нельзя, прыгает не по детски.

о блокировке вы вспомните когда словите диагоналку, правда самоблоки в ниве, когда я еще увлекался нивой, по отзывам даже близко не шли с заявленным производителем ресурсом. вот у меня стоит принудиловка с завода, на заду, пару раз включал именно на диагоналке. помогает кстати

 

В том то и дело мы не соревнованиях, лебедка в помощь.Нам не надо быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумай еще о "гене". Лебедка, плюс доп. освещение да и акум я бы поставил другой (А.h.) . Знаю,что на нивах электрика слабая.

Да генератор тоже буду менять, и переносить его выше. Единственно вопрос если ставить 80 или 100, аккум наверно тоже под замену пойдет, штатный 55й стоит. Но в посадочное место он скорей всего не влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В этом сезоне лягушонка вяленого с гены сняли. Как он туда попал? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я вот не понимаю на хрена гидрач нужен, демфера там все равно  нету, в грязи и на грунте руль крутиться легко, если ездить по асфальту и разворачиваться у магазина то согласен. За эти деньги лучше пары сменить со штатных 3,9 на 4,3. Что касаемо блокировок, если вы в соревнованиях не участвуете, то и не нужны они, от одной толку мало, можно сказать что не заметите разницы, а в связи с тем что в мостах Нивы места и так нету , готовтесь к проблемам с редукторами. Для себя давно решил что буду делать. Обязательно арки под резину 235\75\15, сама резина мудовая, силовые бампера, вперед лебедку, в салон отключение минуса лебедки, в подкапотное пространство отключение плюса лебедки. Замена пар с 3,9 на 4,3. Пока не знаю как с финансами, возможно поставлю усиленные тяги (рулевые), шаровые. Но что меня бесит в Ниве, это свет в данный момент решаю этот вопрос.

 

Игорь подскажи где лебедку взять подешевле? Твою резину поставил, взял диски на шниву с вылетом ЕТ-48, проехался по соседней улице на второй скорости, нигде не трет, для себя отметил что так быстро ездить нельзя, прыгает не по детски.

о блокировке вы вспомните когда словите диагоналку, правда самоблоки в ниве, когда я еще увлекался нивой, по отзывам даже близко не шли с заявленным производителем ресурсом. вот у меня стоит принудиловка с завода, на заду, пару раз включал именно на диагоналке. помогает кстати

 

Я всё ломался савить не ставить блокировки , вроде как и не то что бы денег жалко но то времени небыло то желание ковырятся , но если даже опять соберусь строить Ниву, блоки полюбахе воткну , только вот какие пока не решил :)  ещё обязательно надо усилить мосты на предмет перегиба чулка ..

 

Гену однозначно менять , можно конечно его задрать но я не стал гемороится с этим в итоге два сгоревших гены  :-D

Вить если Гену не поменяешь тогда лебёдку лучше даже не раскручиваё , так и останешся в лесу , штатного гены нехватает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пробывал не меняя гены ставить мощьнее диодный мост или штатная обмотка не выдерживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы еще сразу ссылки на товар вставляли где и что купить да подешевле, какой генератор хоть посмотреть на 120а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь пробывал не меняя гены ставить мощьнее диодный мост или штатная обмотка не выдерживает?

Наверное всётаки проще поменять гену чем переделать мосты а потом при каждой засаде гадать выдержит или нет . ;) 

 Там и так епли с заменой гены хватит, и без замены моста , очень сильно сомневаюсь что будешь ставить родной ВаЗовский, если ставить именно типа Тюнингованый ОФРОДовский, денег потянет много, вариант проще , приезжаешь на любую разборку за косарь полтора берёшь 100 амперник пох с какой машины и мастыришь его . 

 У меня когда гена навернулся мне товарищь отдал не то с 10-тки не то с 14-й жигулей , у него он валялся вместе с движком . Во первых крепление неподходит , шкивы не подходят, я сделал ваще не парясь , две полоски металла шириной два см и толщиной помоему тройка, длинна около 7 см , прикрутил их через старое крепление к блоку на него подвесил гену и сделал из таких же полосок натяжитель , дорожку натяжителя оставил старую. Перекрутил шкивы и всё стало просто идеально . 

 У товарища на Ниве такаже проблема была с геной, мы с ним заехали на разбор , взяли от какого то БМВ 100А за 1700 и таким же способом захерачили на Ниву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы бы еще сразу ссылки на товар вставляли где и что купить да подешевле, какой генератор хоть посмотреть на 120а

 

Серег генераторы посмотреть можно здесь

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php?cPath=37&sort=products_sort_order&page=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы бы еще сразу ссылки на товар вставляли где и что купить да подешевле, какой генератор хоть посмотреть на 120а

 

Серег генераторы посмотреть можно здесь

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php?cPath=37&sort=products_sort_order&page=4

 

И цены вроде вполне адекватные..

А если его поднимать, то как это делается, а ремень потом какой и как натягивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же есть спец крепления для поднятия гены , поманиторь магазин . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вы бы еще сразу ссылки на товар вставляли где и что купить да подешевле, какой генератор хоть посмотреть на 120а

 

Серег генераторы посмотреть можно здесь

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php?cPath=37&sort=products_sort_order&page=4

 

И цены вроде вполне адекватные..

А если его поднимать, то как это делается, а ремень потом какой и как натягивать?

 

На Ниву цены адекватные, особенно когда с иномарки пересаживаешься. :-D  Хотя есть и не адекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же есть спец крепления для поднятия гены , поманиторь магазин . 

нашел. только пишут что запаску надо будет выкидывать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же есть спец крепления для поднятия гены , поманиторь магазин . 

 

А вот и не совсем адекватная цена за две железки и ремень.

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php?cPath=37&sort=products_sort_order&page=4

 

Был у них сегодня, если покупать несколько позиций , то лучше через интернет магазин, дешевле будет. Купил сегодня зеркала от 21214, на выходных буду ставить.

Серег про тебя помню, лопухи будут твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там же есть спец крепления для поднятия гены , поманиторь магазин . 

нашел. только пишут что запаску надо будет выкидывать(

 

 

А зачем она тебе будет нужна, если 235 поставишь, багажник на крышу , а на него запаску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там же есть спец крепления для поднятия гены , поманиторь магазин . 

 

А вот и не совсем адекватная цена за две железки и ремень.

http://www.niva-lada4x4.ru/shop/index.php?cPath=37&sort=products_sort_order&page=4

 

Был у них сегодня, если покупать несколько позиций , то лучше через интернет магазин, дешевле будет. Купил сегодня зеркала от 21214, на выходных буду ставить.

Серег про тебя помню, лопухи будут твои.

 

Ну да столько же сколько сам генератор, за лопухи спасибо, я очень рад)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по багажникам интересная тема:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=10035

А это по бамперам кому лень городить:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=13057

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто знает , а лучше если кто уже воплотил в жизнь, не секрет что свет у Нивы никакой. Интересует что из оптики можно воткнуть на бампер, уже все глаза сломал. Недавно на соренто ездил на работу, на следующий день на Ниве Свет земля и небо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот по багажникам интересная тема:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=10035

А это по бамперам кому лень городить:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=13057

Что то эти ссылки не работают)

А по поводу света я ж те говорил воткни лампы 100х110w и гимора не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот по багажникам интересная тема:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=10035

А это по бамперам кому лень городить:

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=18&t=13057

Что то эти ссылки не работают)

А по поводу света я ж те говорил воткни лампы 100х110w и гимора не будет

 

Странно не работают, зайди на этот форум в куплю продам там много интересного.. Лампы поставил, фары отрегулировал, все это ерунда. Надо доп свет ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×