Перейти к публикации
fantom1

Все о Ножах

Рекомендованные сообщения

кистень с шариком внутри?! :thumbs_up

Да, но только пластиковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если уж такие ножны сам сварганил, думаю, накладки деревянные тоже смог бы !

Вам нужны накладки?На любой штык,от оригинала не отличите!Обращайтесь!С ув.

 

 

Дитрих, я вот к чему , Вы  же здесь почему-то  заказывали "дерево", при ваших способностях :

 

"А вот окопник моего производства!Увидел как то на картинке Австрийский окопник,купить такой просто не реально,редкий и дорогой,тогда решил своять сам!Заказал клинок кованый мастеру-клиночнику в Магнитогорске,накладки из правильного дерева с правильной пропиткой изготовил мастер в Волгодонске,ну а ножны,уже пришлось делать самому с помощью друзей!Вот что получилось!С ув."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если уж такие ножны сам сварганил, думаю, накладки деревянные тоже смог бы !

Вам нужны накладки?На любой штык,от оригинала не отличите!Обращайтесь!С ув.

 

 

Дитрих, я вот к чему , Вы  же здесь почему-то  заказывали "дерево", при ваших способностях :

 

"А вот окопник моего производства!Увидел как то на картинке Австрийский окопник,купить такой просто не реально,редкий и дорогой,тогда решил своять сам!Заказал клинок кованый мастеру-клиночнику в Магнитогорске,накладки из правильного дерева с правильной пропиткой изготовил мастер в Волгодонске,ну а ножны,уже пришлось делать самому с помощью друзей!Вот что получилось!С ув."

 

Магнитка ,Волгодонск, не дороже ли это обойдётся купить ,чем оригинал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дороже.

 

Дитрих хотел получить на выходе нож, похожий на австро-венгерский траншейник М-17. Однако, с  точки зрения копийности - ничего не вышло. Вышел самодельный нож "по мотивам". Всё не так : клинок, рукоять, крестовина, пропорции, сборка. Слава, не в обиду.

 

Гляньте на оригинал и сравните с ножом Дитриха - разные вещи.

 

В этом посте есть фото. Ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно поняли!В магнитогорске заказывал клин,а в Волгодонске живет мой друг который профессионально занимается изготовлением накладок на штыки,ножи,на рукоятки оружия,да же приклады на МГ пластиковые льет!Почему у него,пропитка!Он это все профессионально пропитывает и знает из какого дерева надо делать!И денег с меня не берет!Я Вам потому и написал,могу помочь с накладками!Вы наверное подумали что я сам их делаю?

Думаю я ответил на Ваши вопросы?А клин действительно получился не копия,а по мативам!Чертеж брал из нета,лоханулся!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно, помимо своего прямого назначения нож может быть использован в качестве оружия для самообороны или же украшения. Да-да, на сегодняшний день дизайнеры много времени уделяют тому, чтобы ножи являлись украшениями и дополнениями к повседневным вещам, к примеру в обычным брелокам.Подобные нововведения приводят к тому, что на прилавков специализированных магазинов можно найти ножи, которые утолят спрос самого изысканного покупателя. В подборке необычных ножей вы увидите ножи начиная от спрятанного в губную помаду, заканчивая ножом испачканного кровью, который будет отличным подарком для человека с чувством юмора. Одним словом ножи на любой вкус

 

Нож — «Помада» Как вы уже наверняка догадались нож вмонтирован в помаду. Нож длиною в 3 сантиметра можно достать простыми движениями руки как обычную помаду. Нужно лишь снять крышку и повернуть колпачок. Этот нож может быть использован как сувенир, так как по прямому назначению вам вряд ли удастся его использовать, да и в качестве самообороны тоже,-лезвие очень короткое, хотя все же при определенных навыках можно нанести серьезные увечья.

 

post-2610-0-76421500-1387289927_thumb.jpg

 

.Нож — «Акула» Такое грозное и большое холодное оружие вряд ли можно взять с собой при выходе из дома, им можно разве что повыпендриваться перед друзьями и нужно сказать, что выглядит это дизайнерское орудие довольно впечатляюще.

 

post-2610-0-05782900-1387290346_thumb.jpg

 

Неолитовые ножи Эти ножи изготавливаются в форме каменных орудий и в отличие от вышеперечисленных ножей могут быть использованы по своему прямому назначению. Эти ножи отлично подойдут для резки, выскабливания, черпания, измельчения.

 

post-2610-0-28181300-1387292163_thumb.jpg

 


Нож в форме оружейного патрона можно использовать как сувенир. Откидывается нож легким движением руки.

 

 

post-2610-0-29726400-1387292310_thumb.jpg

 


Нож — «Пряжка» В отличие от всех вышеперечисленных ножей, этим можно нанести серьезный урон противнику и его можно всегда носить с собой, благо он не такой огромный и спрятан в поясе. Нельзя не отметить сталь, из которой сделан нож, она безупречна и прочна.

 

post-2610-0-77228900-1387292395_thumb.jpg

 

Дайверский нож Нож предназначенный специально для людей, которые много времени проводят в морской среде. Он сделан из высоколегированной мартенситной нержавеющей инструментальной стали (CPM S110V), отличающейся прочностью в водной среде.

 

post-2610-0-18921700-1387292485_thumb.jpg

 

Нож — «Ручка» С виду это обычная ручка, но в данной статье ничего обычного уже не может быть по определению. Стоит повернуть ручку и снять колпачок, как ручка превратиться в грозное оружие.

 

post-2610-0-96868400-1387292542_thumb.jpg

 


Нож-»ключ» Этот нож в форме обычного ключа можно всегда носить с собой в связке с ключами. Кстати, по размерам он ничем не отличается от настоящих ключей. В отличии от обычных брелоков этот будет весьма полезным в быту.

 

post-2610-0-16189600-1387292609_thumb.jpgpost-2610-0-16189600-1387292609_thumb.jpg

 

 




 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, то добавлю

Нож-кредитка 

post-4144-0-86924400-1387295551_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пашукай,

 

 

Отлично! Есть что-то необычное-не стесняйся выкладывай. :-)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, Ну не совсем не обычное

 

post-4144-0-12096000-1387299164_thumb.jpeg

post-4144-0-45475200-1387299176_thumb.jpeg

post-4144-0-33611100-1387299187_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин это лучше в твою тему по виктарс :-)   А так выкладывай и описание сразу,людям интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, Ок! В следующий раз исправлюсь!

У Staiga был интересный нож. А он его испортил. Не могу простить себе, что не выторговал у него.

Популярен, причем с давних пор, оригинальный способ уменьшать длину солидных ножей путем складывания рукояти. При этом половина или большая часть клинка остается неприкрытой и требует для ношения специального чехла. 

 

 

post-4144-0-23819900-1387300462_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому ножик этот нравился  :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самому ножик этот нравился  :thumbs_up

Зч  в цене не сошлись.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1, Видимся мы редко со Staigом))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он у меня и валяется где то полураздолбыш , Ром попросил  я бы тебе его отдал а ты видать постеснялся  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Staig, есть такое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На том и порешмли, При очередном Гомельском набеге -но меняет хозяина )) Ром, как с машинкой, поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зяблик, Лёня, увы безконный я. Мотаюсь с товарищами. Или если удаётся машину перехватываю у кого-нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл ещё такой экземпляр на просторах интернета. Прям чудо инженерной мысли.

 

post-4144-0-41950300-1387381902_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарыл ещё такой экземпляр на просторах интернета. Прям чудо инженерной мысли.

Стоп...а чё в нём ...необычного? и рукоятка металл -так? значит скользить будет особенно от крови :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нарыл ещё такой экземпляр на просторах интернета. Прям чудо инженерной мысли.

Стоп...а чё в нём ...необычного? и рукоятка металл -так? значит скользить будет особенно от крови :-)

 

Необычная рамная конструкция. Рукояти не будет давать скользить гарда. И есть ещё преимущество - не сложится на пальцы. А вот в холод таким ножом пользоваться будет не совсем удобно, рукоять руки морозить сильно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xxx

Масенькая часть моего скромного собрания траншейных ножей на ПМВ... Старая фоточка случайно под руку попалась. :-D

 

:-[

 

 

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord,и как ты себе блин пальцы не режешь??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hund Nord,и как ты себе блин пальцы не режешь??? 

Просто редко в руки беру и то в перчатках. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Hund Nord,и как ты себе блин пальцы не режешь??? 

Просто редко в руки беру и то в перчатках. :-D

 

А вот в нижнем ряду,второй справа-кровушка видна,сам порезался или ....вальнул кого? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×