Перейти к публикации
fantom1

Все о Ножах

Рекомендованные сообщения

Не секрет ,что каждый из нас выезжая на коп имеет при себе нож.

Какой -мы выбираем для себя?  Я лично удобный и практичный. Тоесть он мне нужен и банку консервов открыть и картошку почистить и веток нарезать и в земле поковырять -это моё отношение к ножу.

А то не раз слышал ответ на свой вопрос ,Дай нож консерву открыть,- ТЫ ЧЁ он же затупится и он стоит огогооо.

И на вопрос -а нахрен ты его таскаешь если жалко банку открыть ,слышу -красивый и острый.Ага...острый,чё скальп снимать им собираешься? Или шкуру с убитого зверя? Тогда да...Нож должен быть острым всегда,и банку открыть и скальп снять ..и кишки врагу выпустить.. :-D  Значит практичным а не для пафоса.

Посмотрим некоторые виды ножей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ножей .

оно может кому и шпага в лесу пригодится ,а так хватает китайской выкидушки зы 150 р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ножей .

оно может кому и шпага в лесу пригодится ,а так хватает китайской выкидушки зы 150 р .

 

У меня нож сделан из полотна  ножёвка по металлу,на станках такие стоят,железо закалённое и толщина норм,режет и банки и прутья.и пилит всё(оставил зубья ) ширина 3см длина 23см он мне нравится,сам делал так -что бесплатно обошёлся :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу ножей .

оно может кому и шпага в лесу пригодится ,а так хватает китайской выкидушки зы 150 р .

 

У меня нож сделан из полотна  ножёвка по металлу,на станках такие стоят,железо закалённое и толщина норм,режет и банки и прутья.и пилит всё(оставил зубья ) ширина 3см длина 23см он мне нравится,сам делал так -что бесплатно обошёлся :-D

 

 Рапитовая сталь прочная , но хрупкая , легко ломается ,  на нож не очень , на ж.д. транспорте рельсы такими пилили раньше ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножик у меня есть, подарили на др, блестящий и с берестовой ручкой.

Цена в розницу ему была рубль. Путинский.

Консервы открывает , колбасу режет, но самое смешное что его хватает на разборку кабана и на пол-лося!!!

Деды с дамасками и ножами из пил( был у меня и такой хрупкий ессно) стебались сначало , но ща успокоились ))

Гондошу его в хвост и гриву, но блин стойкая штука.

По виду - голимая нержа , но живчик, точу ессно перед каждым выездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "Баррикадах" работал , делал себе нож (не кинжал) как фото 39 , отец в литейке такого зверя отлил , клинок из стали с добавкой титана делал ( шла на корпуса ракет ) , нормальный рыбацкий получился , растопку пощипать , рыбу разделать , консервы вскрыть и так далее , но как не полировал быстро серым становился как свинец и матовым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по поводу ножей .

оно может кому и шпага в лесу пригодится ,а так хватает китайской выкидушки зы 150 р .

 

У меня нож сделан из полотна  ножёвка по металлу,на станках такие стоят,железо закалённое и толщина норм,режет и банки и прутья.и пилит всё(оставил зубья ) ширина 3см длина 23см он мне нравится,сам делал так -что бесплатно обошёлся :-D

 

 

 

 

по поводу ножей .

оно может кому и шпага в лесу пригодится ,а так хватает китайской выкидушки зы 150 р .

 

У меня нож сделан из полотна  ножёвка по металлу,на станках такие стоят,железо закалённое и толщина норм,режет и банки и прутья.и пилит всё(оставил зубья ) ширина 3см длина 23см он мне нравится,сам делал так -что бесплатно обошёлся :-D

 

Тоже из Рапида делал, на изгиб не брать, не сломается.  Сверлится только победитом - одно сверло на одно отверстие! Знакомому мяснику тоже из пилы делал, очень доволен.

Вид не очень , это одни из первых, после лучше пошли.

Верхний нерж 40Х13, ручка из рога лося,ох и помучился я с  его обработкой !

post-1790-0-72598300-1384790502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем картинки?Давайте я Вам покажу настоящий окопник на ПМВ!Вот,из моей скромной коллекции!С ув.

post-69-0-54847400-1384791212_thumb.jpgpost-69-0-96300100-1384791223_thumb.jpgpost-69-0-42016500-1384791239_thumb.jpgpost-69-0-21402000-1384791253_thumb.jpgpost-69-0-88732900-1384791263_thumb.jpgpost-69-0-88678800-1384791273_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окопник супер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот окопник моего производства!Увидел как то на картинке Австрийский окопник,купить такой просто не реально,редкий и дорогой,тогда решил своять сам!Заказал клинок кованый мастеру-клиночнику в Магнитогорске,накладки из правильного дерева с правильной пропиткой изготовил мастер в Волгодонске,ну а ножны,уже пришлось делать самому с помощью друзей!Вот что получилось!С ув.

post-69-0-48829000-1384792035_thumb.jpgpost-69-0-29086300-1384792046_thumb.jpgpost-69-0-52491700-1384792070_thumb.jpgpost-69-0-26814700-1384792079_thumb.jpgpost-69-0-90339600-1384792090_thumb.jpgpost-69-0-20382700-1384792103_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни чо себе , во сколько он обошёся ?

PS И как ножны то делали ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3000 клиночнику,500 руб. рукоятки,остальное сам!

post-69-0-48698700-1384792396_thumb.jpgpost-69-0-65753400-1384792524_thumb.jpgpost-69-0-87043300-1384792548_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ножны как делал ? Меня сам процес интересует, как гнул или варил их ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножны из двух половинок!Сначала гнул на форме специально выточеной из куска толстого металла.Затем сварка и зачистка швов.Затем вставка,держатель пружин.Пружины,два куска упаковочной металлической ленты!Вот и все!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётно , можно своё производство новоделов наладить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так!

post-69-0-89287000-1384793142_thumb.jpgpost-69-0-92073500-1384793154_thumb.jpgpost-69-0-97744500-1384793165_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу!!!Я свое показал!Из интернета надергать можно чего хотите!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууу!!!Я свое показал!Из интернета надергать можно чего хотите!С ув.

 

 

Так изначально всё из инета-различные виды ножей!  Выкладывайте свои-никто не против ,или создайте тему-НОЖИ СВОИМИ РУКАМИ-и там не будет ничего из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверное Вы правы!Извините!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,наверное Вы правы!Извините!С ув.

 

 

Да абсолютно не за что... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж такие ножны сам сварганил, думаю, накладки деревянные тоже смог бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж такие ножны сам сварганил, думаю, накладки деревянные тоже смог бы !

Вам нужны накладки?На любой штык,от оригинала не отличите!Обращайтесь!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыветанне, Паважанае Спадарства. Вот мой ножик походно-повседневный

 

post-4144-0-71111200-1385030611_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кистень с шариком внутри?! :thumbs_up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-869-0-53050900-1385031622_thumb.jpg

вот моя незаменимая повседневная вещь на копе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×