Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@fantom1, Если оценивать монету то по этим фотам только предварительно , для оценки нужны качественные фото видеть забои царапины и прочие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почистил какалики и к удивлению -один оказался живой.

На Ваш суд. 

 

post-2610-0-23480300-1397480615_thumb.jpg

 

post-2610-0-15384700-1397480625_thumb.jpg

 

post-2610-0-20221600-1397480635_thumb.jpg

 

post-2610-0-04278100-1397480646_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а скок такая будет стоить?

 

никуя себе.

задал вопросик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд если монета читается и датируется (хоть как!) это уже хорошо, не продать так хоть внукам показать  им пофигу сохран...

монета вышла хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг-главное процес! Коп-состояние души,хоть по старине ,хоть по войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,

это точно!!!!!  я всю субботу фундак ковырял так это песня..  для тех кто понимает :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,

это точно!!!!!  я всю субботу фундак ковырял так это песня..  для тех кто понимает :-D

Согласен  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так шикарный двацун,я о таком давно мечтаю,могу на два убитых гривенника поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих , ты ещё чистку не посчитал  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dickblower,  

 

 

 

Сволочь!!!!!!!!!! :-D  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Вот на эти праздничные дни решил съездить к родителям в Нижегородку.

Так как авто в ремонте ,то решение поездки на автобусе единственно верное. Поездка имела двоякий умысел,увидеться родоками и копнуть конечно же. Тем более ,что звонил батюшка Илья (которого вы знаете по моим прошлым отчётам) и с трепетом в голосе сообщил ,что перепахал вокруг храма землю и с нетерпением ждёт меня чтоб прозвонить территорию в поисках артефактов древности. :pozor:

Рюкзачёк собран и билет заказан на ближайший рейс. Тут вот и позвонил камрад Александр в нашей среде известный как Прапорщик. Поговорив о том о сём и узнав о моих планах(соблазнённый копом вокруг церкви и деревенской баней) :-[

Добрый самаритянин предложил себя и верного железного коня к моим услугам,предложение было с радостью принято и место рандеву назначено.

В час икс встреча и недолгие сборы,вот мы и в пути. Выехать оказалось не так просто из Москвы.Хоть это и было в 3 часа дня 13 числа,когда по всем расчётам дорога от уезжающих москвичей на дачу должна быть УЖЕ свободна.

Потихоньку с пробками проехав за два часа 100км мы встали.....Просто ВСТАЛИ!   И через три с половиной часа ,видя жалобные глаза Саши и реплику-Нах..... я поехал с тобой.Мы продвинулись ещё на 13 км!

Но всё когда нибудь кончается!  Преодолев растояние в 470 км за рекордное время -двенадцать часов.......

Мы наконец были дома (2 ночи).Перекусив ,после встречи с родителями легли баинньки.

Утро было добрым и многообещающим,до тех пор пока меня отец не загнал на крышу устанавливать трубу.

 

post-2610-0-96881500-1402843446_thumb.jpg

 

Посидев там пять минут я понял ,что высотные работы не для старого больного Фантома,который с камрадом хочет коп ,а не крышу дома моего.О чём и было сообщено бати ,замена в виде двух таджиков произошла быстро и свобода нам была предоставлена.По пути на урочище выбранное заранее в Москве ,к нам присоединился и батюшка Илья.

После недолгих плутаний место найдено-и вперёд пущен отец Илья,с рясой зажатой в зубах ,как у матроса ленточки бескозырки идущем в атаку.Сзади степенно двигал Прапорщик и покорный ваш слуга лишённый орудий промысла-которые попали в алчные руки священно служителя. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходив около часа и откопав диск от неизвестного авторетромобиля. Поняли ,что место пустое и находок не ожидается.

Чтож,урочище не было жилой деревней.

 

Уро́чище — любая часть местности, отличная от остальных участков окружающей местности. Например, это может быть лесной массив среди поля, болото или нечто подобное, а также участок местности, являющийся естественной границей между чем-либо. Таким образом, урочищем иногда называют и отдельно стоящие небольшие населённые пункты, поскольку они выделяются на окружающей местности. В настоящее время термин урочище иногда используют для обозначения заброшенных населённых пунктов, хотя это формально неверно. Но когда от населённого пункта не остаётся следов, а территория, ранее занятая населённым пунктом, претерпела изменения и стала отличаться от окружающей местности, данную территорию можно назвать урочищем.

post-2610-0-79101700-1402845935_thumb.jpg 

 

post-2610-0-75070700-1402845936_thumb.jpg

 

Загрузившись в авто ,попрощались с батюшкой -которому нужно было быть дома с детьми ,мы с Сашей решили навестить одно место.

Село Илёв Село расположено на юге Нижегородской области в Вознесенском районе, примерно в 30 километрах северо-западнее г. Сарова. Село Илёв получило свою известность в связи с баташовским металлургическим заводом, который существовал в нём.  Село Илёв расположено на равнине, на правом берегу речки Илевки. В районе села река запружена, образуя три пруда: верхний, средний и нижний. В Илеве сохранились церковь Спаса Нерукотворного (построена в 1785 году) и колокольня, возведенная в конце ХIХ в. Во времена существования металлургического завода село Илёв было довольно крупным поселением. В нем было 900 дворов. 

 

post-2610-0-45688000-1402846090_thumb.jpg

 

post-2610-0-93199700-1402846093_thumb.jpg 

 

Прибыли на место и пошла охота.Но....ямок много а находок...хлам..хлам..хлам...Но вот хороший сигнал-душа подпрыгнула и замерла..Осторожный обкоп и..вот она моя прелесть..

 

 

 

post-2610-0-11904900-1402846486_thumb.jpg 

 

post-2610-0-64337100-1402846486_thumb.jpg 

 

Так побегав и подняв ещё несколько конинок и железного хлама ,тронулись к батюшке (который уже освободился и оборвал телефон названивая нам)

Вот и пришла очередь сделать обход вокруг церкви.Батюшка Илья с вожделением поглядывая на мою тёрку ,тем не менее произнёс-У тебя опыта больше,давай посмотрим ,что здесь есть -и тяжело вздохнув ,взял лопату и пристроился в мой кильватер.Саша также приготовил прибор и мы приступили к обходу территории.

post-2610-0-77094600-1402846764_thumb.jpg

 

post-2610-0-34726100-1402846765_thumb.jpg  

 

Достаточно было походить десять минут ,чтоб понять-здесь рыбы нет!  Звенело всё наследие советского захламления церкви.Там раньше располагалось зернохранилище и склады.ЧЕРМЕТ-глушил ВСЁ!  Сплошной гул прибора не давал ни малейшей возможности выцепить достойный сигнал.Разочарованно вздохнув ,собрали приборы и.........Вечер начался. Достав бутылочку кедровки ,плюс литр настойки батюшки Ильи и его закуска -достойная уважения ,курица,жаркое,рыба и овощи,мы плавно влились в беседу ,которая закончилась далеко за полночь.

После чего попрощавшись отправились по местам ночлега...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На другой день,позавтракав и приведя себя в порядок ,было принято решение проверить ещё одно интересующее нас место.

Основано Суморьево в начале XVII века, о чём свидетельствуют архивные данные. После 1603 г. Мордовских деревень - Малых и Больших Пинизлей – выселилась несколько дворов, которые положили начало деревне Суморьево. Земли у суморьевцев были плохие, песчаные. Традиционно из века в век они сеяли на своих скудных землях лён, гречиху, просо, пшеницу. Урожаи были низкие. Жили суморьевцы бедно.

 

Полноводная река служила куском хлеба для суморян. На своих лодках они перевозили в соседние городишки: Сасово и Ватажку – металлические изделия с Вознесенского и Илёвского заводов, доставленные в Суморьево. Добываемая в реке рыба была тоже частью скудных заработков, которых хватало только до середины зимы.

 

post-2610-0-16343700-1402848385_thumb.jpg 

 

post-2610-0-30266300-1402848386_thumb.jpg 

 

post-2610-0-96910000-1402848383_thumb.jpg

 

post-2610-0-89906600-1402848386_thumb.jpg

 

 

Задача наша была найти пристань ,где грузились лодки и баржи металлом. Место вычислили и нашли ,но оно также оказалось пустым.

Делать нечего,разведка есть разведка .И мы снова вернулись в Илёв походить по уже известным местам.

Так как запланировали в эту ночь выезжать ,то проходили не долго ,часа три и дедушка нам подарил кроме конинки-1 копейку 1898 года,1 копейку 1901 года,2 коп 1909 года(вроде,находка Саши и денгу 17....не помню,фото у Прапорщика)      

 

 

 

 

 

Вернулись домой и в ночь рванули в Москау...

 

 

Если шо Прапорщик дополнит...

 Всем удачи в копе!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,

Стас, подправил немного фотки, , крестик на твоём фото- киотный, 18 век.

 

post-1597-0-93258100-1402853328_thumb.jpg

 

post-1597-0-21733500-1402853347_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7,  

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fantom1,

 

:drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7

 

 

:-[  :drink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего покраснел то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего покраснел то?

:-D  Не пью ,но хочется -вот и краснею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а чего покраснел то?

:-D  Не пью ,но хочется -вот и краснею....

 

а что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7,  

 

Правильные слова :-D   

 

Завтра объект серьёзный -надо стеклом быть....но думаю щас баночку пива пригублю перед сном :pozor:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skobar 7,  

 

Правильные слова :-D   

 

Завтра объект серьёзный -надо стеклом быть....но думаю щас баночку пива пригублю перед сном :pozor:  

ну...пиво на ночь как то не здорово...хотя... :super_smilies103:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@skobar 7,  

 

Правильные слова :-D   

 

Завтра объект серьёзный -надо стеклом быть....но думаю щас баночку пива пригублю перед сном :pozor:  

ну...пиво на ночь как то не здорово...хотя... :super_smilies103:

 

Здорово....... :drink: ммммммм...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 ........ Мордовских деревень - Малых и Больших Пинизлей ........

Сам понимаю что ржать с названия деревни глупо - но как представлю что по пьяни можно оговориться и огрести и Больших и Малых.........   :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@колобок 76,  

 

 

:-D Согласен.... :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×