Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

[/b]

противогаз есть, планшет есть, а боец?

Галина я уже писал , тут много чего не понятного , глубоко в лесу .......

+++Захоронение , 13 могил , крест установлен 2 года назад , лесорубы поставили 13 пенечков +++ ИзображениеИзображение

+++ Братская могила , крест установлен 4 года назад+++

Изображение

+++Захоронение 9 могилок , обнаружено в этом году , в апреле установлен крест+++

ИзображениеИзображение

+++ Еще одно захоронение , обнаружил в прошедшее воскресение , пока тольк палочкой пометил +++ Изображение

+++ Вчера обнаружил еще одно , тоже пока только палочка , есле успею , то поставлю до зимы кресты ,ну а к 9 маю полюбому поставлю +++

Изображение

Изображение

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А почему бы ни эксгумировать и ни перезахоронить в нормальной братской могиле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы ни эксгумировать и ни перезахоронить в нормальной братской могиле?

Экая тупость, выкопать кости и потом их снова закопать, травило землю в одном месте теперь пускай потравит еще где нибудь.. в большем объеме и в большей концентрации.. хрюсы мать их.. (далее одни маты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не согласен я с тобой, во-первых санитарный срок-25 лет, посчитай, сколько прошло. Во- вторых (ИМХО) гораздо будет лучше и для НИХ и для всех остальных, если перезахоронение произойдет в ближайшей известной братке, к которой хотябы раз в год приходят ветераны и пионеры поклониться, а бросать в лесу- сваленных в одну кучу, а зачастую просто распаханных тракторами это последнее дело. Вот именно этим мы и отличаемся от животных, которым глубоко насрать на свою память и уважение к своим собратьям, погибшим только для того, чтобы жили мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно этим мы и отличаемся от животных, которым глубоко насрать на свою память и уважение к своим собратьям, погибшим только для того, чтобы жили мы.

Не могилами сильна память о человеке а делами его. Потому неважно где лежит конструктор, а важно помнить что было при жизни. Жывые не должны поклоняться костям глубоко в земле, Герои в НЕБЕСАХ живут.

Если действительно Войам хотите воздать по Чести то Кроды сложите да тризны сыграйте. Как делали Предки ваши. Не важно чьи были кости, благое сотворите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Josef , narayna , Starley , - парни завязавайте перетягивать одеяло каждый на себя .....

Я наверное сам немного виноват , что мало пишу , что к чему и как , просто сейчас на это нет времени совсем . Дело обстоит так ; все эти захоронения находятся в прифронтовой полосе 20-30км. от линии фронта . Что именно за захоронения я пока не берусь описывать , ибо тут надо узнать все поточнее . Вышел на все эти захоронения элементарно , долгие зимние вечера , чтение мемуаров , походы к старым людям запись их на диктофон или конспектирование и многое другое , которое вырисовывается в общую картину . Почему не берусь описывать пока , из всего выше перечисленного это может быть : госпитальное захоронение , разбомбленные обозы , неакуратное обращение с ВОПами и просто растрелы дезертиров , а так же растрелы и не только в гражданскую войну . Все это было именно в тех краях , все это у меня задокументировано , уже нарисовались 2 фамилии . На все на это надо время чтобы узнать все до конца , а это время наступит только зимой .

Что же касается эксгумации , перезахоронения и всего прочего , то пока рано об этом говорить , опять же - это не передовая , а стало быть павшие воины были похоронены с почастями в то тяжелое время .

Я уже писал , но напишу еще раз . Все они оказались ЗАБЫТАМИ вот что меня больше всего и волнует в этой ситуации на данный момент , а этого допустить не как , нельзя , НЕ ИМЕЕМ ПРАВА .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал , но напишу еще раз . Все они оказались ЗАБЫТАМИ вот что меня больше всего и волнует в этой ситуации на данный момент , а этого допустить не как , нельзя , НЕ ИМЕЕМ ПРАВА .

СЛАВА великая всем кто трудится отыскивая память об ушедших! Только памятью народной человек века продолжает жить после смерти тела. Проявлясь в поступках ныне живущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку зима продолжается , а выходов в эту зиму было не так уж много , а от сюда стало быть и находок не густо , но тем не менее кое что было . Вообщем небольшой отчет за зиму 2013 .

Как то зимой была + погода , пошли на выхи в лес , земля хоть картошку сажай , чуть коркой ледовой покрылась . Походили по верхам и решили вынести блин . Поначалу как обычно лезла всякая жбонь , потом полезли куски шенели и все бы не чего , но вдруг встретелись остатки кошелька ( железная верхняя дужка с застежкой ) и тут начали все тщательно проверять . Помимо рваных сапог и кусков кожи подшлема не чего интересного не было , как вдруг неожиданно неожиданно для нас вылезла безопасная ганс бритва SOLINGEN , поиск пошел более тщательный но уже темнело , а телефон давно разредился , поэтому фотк не так уж много . Покапв всякой жбони мы ушли домой .

На следующий день погода начала портиться , мне на работу малому в школу , а после школы он пошел на это место . В отвалах он нашел 2 марки 1939г. , и пирачинный ножичек , в бодром кожанном чехле . Конечно по теплу это место надо будет получше подвынести . Немного фот :

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на второй сверху, что это лежит на переднем плане?

Керосинка , скорее всего послевоенная ...... :( , да и лежала не глубоко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фреди станок лучше чем марка...просто шикарен, обожаю бытовуху....Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы ни эксгумировать и ни перезахоронить в нормальной братской могиле?

Экая тупость, выкопать кости и потом их снова закопать, травило землю в одном месте теперь пускай потравит еще где нибудь.. в большем объеме и в большей концентрации.. хрюсы мать их.. (далее одни маты)
Согласен , то что похоронено с ритуалом не стоит тревожить , и не потому что землю травить , (кстати санитарка не 25 лет) а чисто и моральных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же и другой аспект, кости трубчатые как объемные резонаторы, когда были заполнены костным мозгом резонировали на своих частотах природных только для данного организма. а теперь их полно и они не содержат этот самый мозг искажая частоты и влияя на все окружающее живое. Жечь нужно, выкапывать и сжигать, что бы не одного кладбища не осталось на планете. глядишь и появится будущее у наших потомков.

Христианство совершает аморальный поступок по отношению к живой земле закапывая мертвую плоть, этот поступок не вызывает никакого противоречия потому как сами ежедневно в живом хороните мертвое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

это не авторынок случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutabor

Не Вованыч, это противоположная сторона от города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Станочек классный!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Темыч это че левый берег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно не знаю, Андрюха сам расскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди

:) приятно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзображениеИзображениеИзображение

Джентельмены ! ПОРА КОПАТЬ ! ! !

В Воронежской земля оттаяла ! Фоток за сегодня много , но скорости в моих еб..ях нет :(

Выложу попозже .........

Всем удачного сезона ! ! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: фреди

это нынешние фоты? че вообще снега нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: фреди

это нынешние фоты? че вообще снега нету?

Да Женек ! Да ! Фот говорю много , трава уже кое где зеленеет , сок березовый уже пью , правда кое где как некогда в этом году грунтовые воды подошли близко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: фреди

это нынешние фоты? че вообще снега нету?

Да Женек ! Да ! Фот говорю много , трава уже кое где зеленеет , сок березовый уже пью , правда кое где как некогда в этом году грунтовые воды подошли близко .
так я и смотрю по телеку показывают что там у вас камазы по кузовине считай плавают, затопило все, везет вам :-D а у нас пзц! дай Бог если к маю в лесу хоть подтает немного, а сохнуть будет считай до июня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фреди ойеей вот это дааа.....давай к нам в гости..позавчера хотел....ну и перехотел через полчаса рубки :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧК east Не хрена себе ! :shock: не уж то столько снега ? , а на счет в гости , оч хочется , да и вообще в Питере не разу не был .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более того, щас на улице опять метель :lol: идиотизм :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас солнце и +5 :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×