Перейти к публикации
Илья

Электролиз

Рекомендованные сообщения

VoRoN480

„Балистол” называется,купишь в любой оружейки и без проблем :) Я вот чего думаю. Щас чищу рог МП-40,после чистки в печку,и после в отработку. Типа заворонить,и ржа больше не полезит. Жду критику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

VoRoN480

„Балистол” называется,купишь в любой оружейки и без проблем :) Я вот чего думаю. Щас чищу рог МП-40,после чистки в печку,и после в отработку. Типа заворонить,и ржа больше не полезит. Жду критику :)

Критики не будет, мы просто подождём результат, и оценим предмет, а если понравится то сделаем так же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VoRoN480

„Балистол” называется,купишь в любой оружейки и без проблем :)\

Спасибо за совет! Купил сегодня,но цена правда =-O Но так как для любимых железок ничего не жаль, то взял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередная жертва химии канула в воду только что...ганс-яйко постоянно пыталось всплыть, поэтому пришлось его притопить замочком амбарным, который тоже ждет своей участи :)

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига круче чем в доме2 (что б они там все сдохли)!

Давай, Руслан, показывай, что там у тебя вышло с яичком :)

Сам давно подумывал над электролизом, теперь вижу, что пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если он его положил в час дня, то конечный результат будет только завтра! хотя промежуточный результат может приятно порадовать или даже удивить!! :-D всё зависит от силы тока и концентрации раствора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он его положил в час дня, то конечный результат будет только завтра! хотя промежуточный результат может приятно порадовать или даже удивить!! :-D всё зависит от силы тока и концентрации раствора. :)

даа 6 вольт маловато будет)))пока результат слабый, похоже на ночь оставлять придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу тоже топорик 13-го века мучаю , пока чёта нехера не выходит :(

PS Клейма пока не показались :lol: Суко :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, где там твое яйцо? :) Показывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YVANYCH пока не покажу :oops: :-D плохо 6 вольт справляется что-то....завтра продолжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил, но может кто не слышал, так что напомню. Для электроиза отлично подходит пластина от шпателей китайских. Легко принимает любую форму, сильно не ржавеет, ржа легко удаляется при помощи щетки под краном. И клему, которую на эту пластину кидаете в раствор не погружайте, ибо она тоже ржавеет, потом плохой контакт и все такое. Оставляйте гдето один см пластины над водой и туда клему.

Тут хорошо видно что красный крокодильчик в воде, а это не есть гуд для него.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олежа так и есть!Теперь он превратился в кусок ржи..... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

Вот, на каждую железку крабиков не напасешся, они у нас по 25р. штука, да и чистить их не удобно. Посиму- покупай шпатель :). Провода к зажимам лучше припаять. И еще, железку которую нада почистить лучше предварительно хорошо от ржи обстучать и промыть хорошо, особенно то место куда краба сажать собираешься, я прям надфилем до блеска тру. Думаю об этом все знают. Кстати, пробовал вместо соды/соли засыпать лимонную кислоту, примерно в тех же пропорциях. Вроде работает и эффект двойной :-D. Испытания проводил на убитых советских какаликах. Что из реагентов лучше незнаю. Нада больше опытов. Но соль почему-то не полюбил. Еще я воду кипяток заливаю, мне кажется быстрее процесс идет, когда из чайника, а если много воды надо, то из кастрюли или кипятильник в таз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю почему у Вас ржавеют крокодильчики. У меня они всегда находятся в растворе и до сих пор как новые, хотя и пользуюсь ими с ранней весны. Процесс идёт можно сказать круглосуточно, за исключением тех дней что уезжаю из дома,просто присмотреть некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а можно ли использовать переменное напряжение для электролиза? есть трансформатор 220\12, но переменку выдает! Вот хочу попробовать! Или отговорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

кстати, а можно ли использовать переменное напряжение для электролиза? есть трансформатор 220\12, но переменку выдает! Вот хочу попробовать! Или отговорите?

Увы но переменное напряжение не подойдет, за счёт полярности и образуется нужный эффект, хотя если железо не ценное то попробуй а потом нам расскажешь что из этой затеи вышло. А вдруг получится????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую раствор кальцинированной соды-вроде все Ок, результатом доволен. Однозначно лучше кислоты.

Кродилы жрет и это факт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые меня огорчил электролиз! Очищал каску немецкую, так на ней декаль просто слезла! Просто тряпкой протер и все, как будто не было ее! Так краска вроде везде осталась на каске, а декаль просто стерлась! Почему так? Может дальше каску не мучать, а кинуть в лимонку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впервые меня огорчил электролиз! Очищал каску немецкую, так на ней декаль просто слезла! Просто тряпкой протер и все, как будто не было ее! Так краска вроде везде осталась на каске, а декаль просто стерлась! Почему так? Может дальше каску не мучать, а кинуть в лимонку?

ну теперь можно и в лимонку, хуже не будет... :cry: хотя посмотреть бы на колпак надо.Если много краски изначально было, то тут ТОЛЬКО щавелька или ортофосфорная используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

краски 80%. а лимонка только хуже сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

Ну кто же крашеные вещи электролизом чистит?

От электролиза отваливается ВСЕ лишнее, до голого метала. Его можно применять только для неокрашенных предметов.

Для каски только кислота !

Был уже у нас прецендент - товарищь, не подумав, банку от колотухи с надписями и курой засунул в электролиз.. Хоть бы посоветовался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я всегда думал, что электролиз не влияет на краску! всем всегда советовал электролиз! во блин! Срочно в кислоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamerad

ТОЛЬКО КИСЛОТА,И НИАКОГО ЭЛЕКТРОЛИЗА!!! И не надо лимонку бояться,отличная вещь,я тут ргд33 отмочил,и краска и цифры на краске все уцелело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пробуй как советуют!Я только с щавелькой по краске работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧК east

щавелки не имею! а по поводу краски, меня еще сантила в свое время предупреждал. что электролиз жрет краску, а я ему не поверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×