Перейти к публикации
Alpha

Одежда и другое

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими рациями пользуешься?Дождевик не забыл?

А вот дождевик забыл упомянуть!!! :) Для этого мне служит либо ОЗК (общевойсковой защитный костюм). Точнее плащ от него!!!! Вещь просто мега! И в случае хим атаки поможет :) Или просто плащ-палатка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Минак + комплект батареек дополнительно – 1,5 кг

-Лопата + напильничек, чтобы подгонять по вечерам рабочую часть оной – 1,5 кг

Пассатижи. Это такие, в которых есть отвертки, нож, и много прочей хрени – 0,3

Нож. У меня универсал - может делать все – 0,7

-Пила цепная – 0,45

-Спальник. Каждый выбирает сам, исходя из своих возможностей. В среднем приемлемые стоят в районе 1000 рэ. – 1,5

-Полиуретановая подстилка (обязательно). Это чтобы не отморозить себе все, что можно и нельзя. Ведь даже летом – 0,5

-Фляга с водой. Простая солдатская фляга раздутая до литра-1,0

-Плексиглас. Или по нашему – оргстекло. Палочки из него горят при любой погоде -0,2

Аварийный запас спичек и зажигалка. И немного бензина в шприце.

П.С. Все мелкие вещи распихиваются по маленьким карманам рюкзака и разгрузочного жилета. Кстати, вещи незаменимая, я считаю ( про нее отдельно).

-Зеркальце. Не знаю, зачем, но уже несколько лет оно у меня в разгрузке лежит

-Рации. У каждого, кто на копе – одна. Очень удобно! Не надо кричать друг другу на весь лес

-Сотовый. Но, чаще всего, он оказывается бесполезным, по причине глухоты мест.

-Распечатка снимков данной местности. Причем она изучается заранее и сравнивается с картами ВОВ. Но это уже из другого раздела. Снимки я беру в Google Earth. По причине отсутствия GPS, мне приходится надеяться на топографию.

-Карандаш простой. – 1,5

-Разгрузочный жилет. Вот про его преимущества можно говорить долго. Но попробую вкратце. В нем есть месть для всего. Карманы, которые предназначены для рожнов АК я приспособил для мелкого хабара, патроны хорошего сохранна и всякое мелкое железо так же туда можно положить конфеты, шоколадки , перчатки и тд! Это уже фантазия каждого. . Плюс, в добавок ко всему, туда банка пива подходит, как . Карманы для гранат очень удобны для многих целей. Сигареты, рация,родная пассатижи, фотик. Отсек под дополнительный бронеэлемент я использую для карт. В карман для гранаты, расположенный на лямке возле левого плеча хорошо входит . Также на разгрузке имеются дварация. Когда курил – там были сигареты отличных крепления для ножей.

Внизу, предусмотрены крепления для лопатки (это, пожалуй, единственный эелемнт, который я использую по прямому назначению). Там она очень хорошо сидит и легко извлекается.

И отдельный аспект. Я беру с собой пистолет. Раньше это был пневмат, но теперь я обзавелся травматом. Это пистоле лидер, на базе ТТ. Очень весомый аргумент в некоторых ситуациях!!!!!! Против егерей с их ружьями, конечно, не попрёшь… Да и закон на их стороне зачастую…А вот всякое быдло можно остудить! Если, конечно, встретится и будет грубить!

РД – рюкзак десантника. Практичный, легкий, удобный, прочный! Вот его характеристики! Все вещи (включая сам РД я приношу на коп в большом рюкзаке).А вот РД беру с собой, когда ухожу копать. Лагерное оборудование остается на месте лагеря или в машине. Про наполнение РД – отдельно. – 5,0

Еда. Я рассчитываю так. Питание двухразовое. Утро и вечер. Расчет следующий на 1 человека. (на 1 день) :

-тушёнка 1 банка

-Хлеб 0,5 черного (сухари)

-лапша б/п 2 упаковки.

-Вода. 1 литр для готовки. Для питья каждый определяет для себя, исходя из личных потребностей и метеоусловий.

- Специи по вкусу.

- майонез. Очень калорийная и питательная приправа!

-сыр.

- Конфеты( карамель) и шоколад.

- Горючка. Здесь каждый думает сам! Я лично люблю на КОПе пиво или коньячек. Вечером можно отметить удачный коп. Или просто расслабиться!!!

Есть еда ,которая естся в лагере, а есть, которая берется с собой на КОП. Я с собой беру шоколад, карамель, пиво, воду, и пару бутеров каких нить с сыром. Их надо сделать утром. Это все размещается в РД.

Основное наполнение РД летом – это вода. На себя я беру 3 литра.. Хватает с лихвой. + фляга.

- 8,0 кг в день

22,5 кг если идти на один день, потом по 8 кг - каждый день, и это не считая основного рюкзака - 3кг,

ЛОСИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гатcкий копатель

Фигня. 0,5 самогону, веревка и лопатка обрезанная из штыковой + сумка под ништяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими рациями пользуешься?Дождевик не забыл?

А вот дождевик забыл упомянуть!!! :) Для этого мне служит либо ОЗК (общевойсковой защитный костюм). Точнее плащ от него!!!! Вещь просто мега! И в случае хим атаки поможет :) Или просто плащ-палатка !
еще 3 кг, просто лоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у вас и запросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Помоему тут все перешло в область фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, веса просто неимоверные..., а вот рации очень полезная вещь! Мне вообще сейчас случай подвернулся нереальный! Микроавтобус типа "мыльница" (HONDA ACTY!) предложили ЗА 15 000 РЭ! (на кузове не гнилинки с 1982 года!) правда движок до ума довести еще10 000рэ и тогда еще дадут гарантию на 100 000км, но самое вкусное-расход по документам-4, 5 литра аи-80 на 100км (объем-545 кубиков всего) ! за машину уже заплатил и доки оформил сейчас собираю деньги на мотор.

вот такая же, свою завтра зафоткаюИзображение

Как думаете, стоящий шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vitalich

Если полный привод то стоящая, колеса побольше обуть и в путь. Думаю проходимость будет не меньше чем у паркетника. А купить за 25.т.рэ авто да еще японца и хорошего - везение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, привод только задний... а по резине-по словам бывшего хозяина на нее подойдет шипастая резина от мотороллера Тулица, тачка рессорная и на ней возили ! 7 кислородных баллонов сразу ! с мощьностью всего 31 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага а углан дороги больше 35 градусов и поднимай ее с бочины, она только с виду маленькая и компактная, а ходовые качества только на прямой дороге. В лес только по полям. Ее и в троем не приподнимешь если села как ниву, и не дай бог одной стороной в калею стянет - 85% будешь на боку. Я имелдело с такой недоделкой (я их так называю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комуфло у немчиков хорошее. Не промокает и не рвётся почти (хотя, как носить :D ). Американское для наших лесов- дрянь! особенно берцы. Мокнут только так. Иностранное камуфло в Москве можно купить в магазе "Подвал" (там подороже) и на вернисаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом прочитал тему. Вроде магазин "Сплав" не проскакивал.

http://www.splav.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал свой камок в http://www.kamo-uniforma.ru/

Там есть Б/У вещи,типо парки.

Полностью им доволен,хороший немецкий камуфляж =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смтрю у вас в списках отсутствует туалетная бумага, или что у вас у всех майки длинные? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S:Где в Москве можно купить камуфляж flecktarn,типо такой куртки http://www.asmc.de/en/Clothing/Wet-weat ... arn-p.html

Есть человечик который с ентого сайта продукцию вышлеть...

Подробности в ЛС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики!а как боротся с крупными дикими хищьниками....................

такиеми как комары мошки муравьи КЛЕЩИ !.. последние меня просто достали... ни какие мази не помогают! всеровно лезут..

ПОМОГИТЕ...................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно дегтем обмазаться!!! тогда к тебе не только насекомые приставать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D хабар конечно убивает всё рефлексы......но когда приезжаеш домой . снимаеш штаны . а там ....... такие сиськи сисят)))))

я ваше ищю .если в лесу . муравейник накидываю на него свой лапсердак на пару менут.... стряхиваю... и хожу пару часов не какие комары не страшны.....

ну а вот клещи -это беда...в любую дыку залезут..........

СПАСИБО ЗА СОВЕТ ЮРЬЕВИЧ обезательно попробую !!!!!!))) ПОТОМ МОЖ ЕЩЕ и гудроном обольюсь или асвальтом)))))))))))........ :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь,но важно! Нижнее бельё только х/б плюс тапочки(НЕ БЕЛЫЕ) вечером приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,а рации нужны на коопе?У меня дома есть две Midland GTX 500

И где можно купить шмот цвета FLEKTARN он же Бундусфера

Есть вариант покупать в Германии, но у меня пока не налажена пересылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож полезная вещьИзображение по бырому чайку намутить или бич пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alpha

Есть магазин, не дрогой и качественной военной одежды и обмундирования, там и бундес и пендосы и француз, короче все страны мира есть. Цены очень и очень приемлемые, есть так эе и Б/У

Адрес магаза Проспект Мира д.209,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, так это тот, который на Бабушкинской был. Они переехали в новое помещение. Хорошее, надо заметить. Да и асортимент расширили вроде. Только с первого раза найти тяжеловато. :) Надо ,если от ВДНХ сразу за мостом налево сворачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня рации слабые всего на 3 км у каво как с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×