Перейти к публикации
Old_bottles

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Рекомендованные сообщения

просто, но красиво....все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся домой на денёк порешать семейно-организационные вопросы и завтра снова в путь. А вернулся я с международной Вахты Памяти, проводившейся в Шолоховском районе Ростовской области. За моё присутствие были найдены останки 15 советских солдат, Возможно завтра и последующие дни найдут ещё. Выставлю на ваше обозрение небольшую композицию из находок - румынская каска, чека от румынской(?) гранаты, гильзы от винтовки Лебеля и всяческие итальянские гильзы, пуля от ПМ? неизвестно как там оказавшаяся, неизвестные мне пули,кроме тонкой итальянской. Так же были найдены,очевидно случайно утерянные казаками пуговица с орлом и нательный крест 18-1пол 19 в(не разбираюсь в металлопластике). Вторая лысая пуговка это итальянская.

Выстоял два часа в очереди нашей обожаемой почты России, чтобы получить три чудные посылочки с новыми бутылками в коллекцию. Фото прилагаю.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил с коллегами несколько постоялых дворов и заброшенных хуторов области. "Выбиты" донельзя. На поверхности попадались фрагменты бутылок начала 19в-1940гг, не интересные ни для меня ни для читателей. Нашёл вот такой приятный нагрудный знак Десятского Области Войска Донского.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего и кем носился сей знак Old_bottles?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На груди, крестьянским добровольцем(а может это выборная должность была)-не имеющим полицейского чина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит дружинник?! :) Ясно, запомню..спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа того:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл подарок из Выборга, спасибо добрым людям! - три финские пивные пробки. Фото прилагается.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я туговат, поэтому исправлюсь только сейчас. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не соображу, каким образом загружать фото через этот хостинг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы мне прислать ссылку на страницу загрузки файлов?

На http://forumimage.ru/ не могу найти ссылку на загрузку фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыл подарок из Выборга, спасибо добрым людям! - три финские пивные пробки. Фото прилагается.

Изображение

ооо Виипури...тоже копаю там пробки периодически :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный подарок от польского коллеги обнаружил сегодня на почте: На удивление такого флакона Брокар и Ко не оказалось у меня в коллекции, а пивную бутылку Э. Салтинский Тверь я не скоро раздобуду целую..

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... красотища! жаль только, что разбита :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль пивная в трещинах вся. Ну ничего, клеем залью..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка Слатинский тверь оказалась с историей.Извините за корявость перевода-переводил машинный переводчик с польского: Эта бутылка СЛАТИНСКИЙ ТВЕРЬ лежала на поле боя, мусор сделанные немцами после прорыва уфимского 106 пехотного полка в Августовским лесу в феврале 1915 года. Были еще остатки повязки, униформа, военная техника уничтожена, небольшие личные вещи, остатки седла ... Все в плачевном состоянии, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то очистил и отреставрировал (грубо конечно и непрофессионально) свои находки, собранные на территории Нижнекаргалинской(не ошибся?) во время слёта кладоискателей ростовкладовцев и кубарей в эти выходные. Слева - находки подкинутые доброжелателями "для поднятия боевого духа" и бутылочка- подарок, справа- мои находки.

Изображение

Упс, бутылочку не запечатлел:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бутылочном фронте пока тишина.. Хотел покопать стекло сегодня, но не удалось -отправился с семейством в зоопарк. Покажу вам последнее преобретение-кондитерскую баночку Крюкова, Нижний Новгород с остатками этикетки

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец отправился за бутылками. То-ли я обленился копать, то-ли понарыл отвалов, которые нужно перебрасывать, то-лия подрыл стены котлована так, что почти везде работать опасно и неудобно, но вернулся я с раскопок под впечатлением того, что делать там уже нечего.Впрочем я довольно часто возращаясь оттуда, думал именно так. И всё-равно возвращался. Фотографии с места выкладываю ниже, общее фото находок ещё не успел сделать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял помойка 19-20 века ? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойка 1920-1930 гг.

А вот фотография моих находок за 12 июня. Из примечательных вещей- деревянная шашка, костяная зубная щётка, непонятная трубочка из лимонно-салатового стекла и 3 коп 1908 года, горелые, на фото нет.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, наконец-то прибыли два ну очень приятных экземпляра -пиво кнышинского завода Гробмана и пивная или минеральная бутылка завода Золотое руно, Белосток. Любуйтесь! Если у кого есть какая-та информация по этим заводам, особенно золотое руно интересен- сообщите. В адрес-календаре Вся россия за 1903г не нашёл даже таких городов. Может невнимательно смотрел..

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю еще годик и жена выставит вас с мешками стекла за дверь...переезд будет затяжным и звонким.... :)

...шучу.....завидую вашему упорству и разнообразию!Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белосток и Кнышин это была Гродненская губерния, поэтому и не нашёл. Про Гробмана информация есть, а про Золотое Руно ничего.(на 1903г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавное моё пополнение- две бутылки от уксусной эссенции Центрсоюз, кондитерская банка Ленинградского союза потребительских обществ, бутылочка фирмы Эрманс и Ко(из-под чего не знаю, но наверное какое-то масло) и пищевая баночка Коркунов.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×