Перейти к публикации
Old_bottles

Куплю/обменяю старинные бутылки и флаконы

Рекомендованные сообщения

Old_bottles Так я как вроде , попрасил идендифицырвать , отдавть я их не собираюсь ....... 8-)8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, наиболее вероятно большая часть ваших флаконов имела аптечное предназначение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это воскресенье выдалось трудным, но богатым на находки. Трудным, потому что копать я поехал прямо со дня рождения друга, не спавши ночь, а богатым, потому что в первые двадцать минут поиска каждый первый флакон, что мне попадался, был с надписью и отсутствовал у меня в коллекции. Средний флакон провизора Остроумова с изображением медали, бутылочка из-под масла? Коркукнова, флакон Московской техно-хим лаборатории. Следущие 4 часа были не такими плодотворными на интересные находки но тоже ничего. Погоды стояли жаркие, в горле было сухо, а в рюкзаке кроме банки пива ничего... Пришлось уталять жажду пивом. На удивление энергии было много и переработал солидное количество грунта. На счастье чуть позже подъехал коллега и привёз заветной воды!За что ему огромное спасибо! Земля в этот раз была на удивление мягкая, а с утра прямо чувствовался жар, исходящий от неё. Разбудил землеройку, мышку, ящерицу, десяток сколопендр и сотню неизвестных мне насекомых. Фото сделал лишь одно, ибо на фотографирование не было сил и желания.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня долгожданная 11 килограмовая посылка с новыми бутылками. Фотографировать сегодня уже темно, поэтому представлю вам самую главную свою гордость, фотографию правда не сам делал, а взял на сайте Antic Glass Museum.

Надпись на тулове: "К.В.ЧИРИКОВЪ СЪ БРАТОМЪ ВЪ РОСТОВЪ н/д"

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое пополнение - минералки Л.Х. Юнга в Казани

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old_bottles

Чего там написано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАВЕДЕНIЕ МИНЕРАЛЬНЫХЪ ВОДЪ Л.Х. ЮНГЪ КАЗАНЬ на первой и Л.Х. ЮНГЪ КАЗАНЬ на второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая молочная бутылка появилась в коллекции

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрнст и Давид в Москве. 18,5 см.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поездку за старинными бутылками проспал, в воскресенье на час опоздал с пробудкой и на месте был лишь в девять утра. Находки в основном простенькие. Но водочная бутылка- случайная находка из отвала, действительно случайная - дай думаю ковырну донышко от скуки, бац, а оно то с продолжением:)и два флакона интересных. арочная аптека кобальтового стекла с вдавленным следом от понтии на дне и характерным для ранних бутылок горлышком. И флакон квадратный в сечении, видимо ручной выдувки. Со сколотым следом понтии. Очень порадовали,видимо 1870-е-1880е, а может и раньше; нужно рыть глубже... Но чем глубже тем реже целые находки и тем больше грунта рыть...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс, с удовольствием покопал бы с Вами...!А респиратор зачем?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там такая пылюка стоит, что решил поберечь лёгкие в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там такая пылюка стоит, что решил поберечь лёгкие в этот раз

Хм..понял,спасибо! :) Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Old_bottles

подскажи а вот эти баночки под лопатой белые это из под чего ? а фуфывик синенький ? Просто есть похожий но белый.

И так сказать в качестве пожелания,если тебе не трудно,рассказывай нам ,невеждам бутылочным :-D что находилось в той или иной посуде .Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белые баночки - аптечные баночки из-под различных мазей. Синий флакончик это тоже один из типовых аптечных флаконов, в среде коллекционеров их называют арочные- из за рисунка из двух линий в форме арки. Вы вопросы задавайте я всегда с удовольствием отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие этикетки Вартаньянца есть у меня в коллекции. Если у кого есть другие разновидности -готов преобрести за умеренную сумму. Или обменять. Но довоенных этикеток у меня к обмену нет

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее пополнение- две крышечки родом из Области войска Донского, основной моей темы коллекционирования.

Попов и Миесеров и братья Гусинсские

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарок из Таганрога. Долго ждал, когда эта пробка пополнит мою коллекцию, до этого у меня была такая же, но без надписи Таганрог.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылок в этот раз не попадалось, зато назвонил всякой мелочёвки

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечник стрелы куплю или обменяю(бутылок нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока оставлю себе. Будет ещё - что -нибудть придумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нечем порадовать из новых поступлений, представлю два интересных на мой взгляд флакона. Первый - коричневого стекла с надписью СОЮЗВИТАМИНПРОМ МИН.ПИЩ.ПРОМ.СССР. Вроде флакон, как флакон, даже за рамки временного периода моей коллекции выходит(произведён после переименования наркоматов в министерства, то есть после 1946 года). Однако взглянув на дно я был немало удивлён необычному обозначению ёмкости 50 ccm, характернрй для Германии и клеймо MG которое я встречал на немецких флаконах времён ВОВ. Иными словами по всей видимости флакон выдувался в трофейную форму.

Второй флакон в точности повторяет дореволюционный аптечный, однако вместо двуглавого орла a форму была вставлена втулка с пятиконечной звездой. Вот такой редкий образец раннесоветской аптеки.

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил в подарок вот такую расчудесную бутылочку с содержимым, сливовую ракию из Сербии. Конечно она тоже не вписывается мою коллекцию старинных бутылок, но учитывая моё трепетное отношение к Сербии и сербскому народу, поставлю её на полочку. Правда пустую, ибо пока я размещаю это сообщение, уровень ракии в этом сосуде постепенно уменьшается под бодрую песню Бреговича "Еремия" и под торжественный гимн Косовских воинов в исполнении группы Фамилиjи Србских Навиjача. Форма бутылочки, кстати лет 120 сохранилась . Из подобных пьют не только на территории бывшей Югославии, но и насколько мне известно в Чехии тоже.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё две приятные минералки пополнили мою коллекцию: Юнг Казань, печатный вариант шрифта и Квирин Москва с изображением медали Московской политехнической выставки 1872 года. Фотографии как всегда паршивые, простите.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×