Jump to content
Sign in to follow this  
ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

Помогите советом по скутеру

Recommended Posts

Что то в горку плохо катится, примерно градусов 20 уже два человека не тащит :(

ремень новый,шкива не сточены,пружина заднего шкива целая

скутер FT 50 QT 10 пробег вообще ни о чем(2000км)

или это конструктивная недоработка, или я чего не понял :flood:

Guest

Померяй компрессию в цилиндре,если меньше 9 атм. то меняй группу и конь помчится снова, попробуй связаться с камрадом Мастер с нашего форума, он занимался скутерами вплотную. :)

Guest проповедник.

ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

Да тут другое...,нагрузка полная у него 100 кг,если я не ошибаюсь.

А сколько двое весят? :lol:

Да и угол 20 градусов....,не так мал. Компрессию надо мерять,конечно, да я только думаю,что дело в весе двоих человек.

ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

меряй компрессию! за другими советами можешь в личку! отремонтировал несколько десятков скутеров и продолжаю их ремонтировать!

на вскидку, может зажигание сбилось?

УАЗоКОП

на скутерах зажигание не регулируемое!

ТАКОЙ ЖЕ КАК ТЫ

а есть еще какие нить симптомы? едет плохо в горку постоянно, или только на горячую! В общем побольше информации надо!

Guest проповедник.

Kamerad

А какой 50 кубовый движок двоих попрёт в гору с углом 20 градусов?!?

Вы что,ребята....кубатура не та!!!

проповедник.

ну эт точно! ну я думаю, рас он спрашивает, значит до этого лучше ехал!

Guest проповедник.

Kamerad

А какая компрессия должна быть на двухтактнике после пробега в 2000 тыс. км, ну явно больше 9.При нормальных условиях Эксплуатации...,естесственно.

Мало инфы..., будет больше-разберёмся!

Больше инфы:двигатель 4тактный,объем 72 кубика тип-139qmb длинный вариатор,колеса 12 дюймов.Вопрос возник потому,что до этого был скутер с таким же движком,но короткий вариатор и колеса 10 дюймов.двух человек тащил в гору(даже больше 20гр.)очень бодро чуть не козлил.У нового этого нет ни с горячим мотором ни с холодным :?:

поставь колеса на 10 дюймов,и будет счастье

Guest проповедник.

Больше инфы:двигатель 4тактный,объем 72 кубика тип-139qmb длинный вариатор,колеса 12 дюймов.Вопрос возник потому,что до этого был скутер с таким же движком,но короткий вариатор и колеса 10 дюймов.двух человек тащил в гору(даже больше 20гр.)очень бодро чуть не козлил.У нового этого нет ни с горячим мотором ни с холодным :?:

По поводу колёс и вариатора..,так ты сам на всё и ответил. Сразу бы написал, и все бы поняли..., что если на ваз 2101 поставить редуктор заднего моста от ваз 21 06, то он -не потянет...,хотя максимальная скорость при этом-возрастёт!!!!!

Вроде всё ясно...,мне.

Надеюсь, и другим тоже!

Если с компрессией все в порядке, то дело в скоростной комплектации про которую ты написал(длинный вариатор+большие колеса). Либо в весе тех двоих :-D

Ну у друга моего и вариатор и колеса такие же и мотор точ-такой же ,но у него бежит всего 60 км,но зато тянет как паровоз(с двумя челами чуть не на стену залезает).Значит какая-то деталька играет главную роль в соотношении скорость-сила.Что поменять,что бы потише,но посильнее?

Guest проповедник.

Ну у друга моего и вариатор и колеса такие же и мотор точ-такой же ,но у него бежит всего 60 км,но зато тянет как паровоз(с двумя челами чуть не на стену залезает).Значит какая-то деталька играет главную роль в соотношении скорость-сила.Что поменять,что бы потише,но посильнее?

Если так,то в натуре...,смотри поршневую.

С учётом того, если у него с тобой всё точно одинаково!

Просто китайские скутеры-это лотерея.

Возможно найдутся люди которые назовут эти марки легендарными(сразу предупреждаю спорить не буду!), я считаю что они пригодны для не очень активного использования на даче, не более.

Немного интересуюсь двухколесной техникой (достаточно давно) и на глазах есть несколько примеров: 2 рассыпались меньше чем за сезон активной эксплуатации, 2 потребовали замены основных частей(колено -1й случай, поршневая 2й случай)при пробеге меньше 2х тысяч.

Но косяки серьезные обычно сразу вылезают, поэтому надеюсь что у тебя все в порядке. :) Поэтому сильно удивляться не надо, надо радоваться, что все ездит :)

Сейчас тебе стоит сделать следующее:

Оптимальное решение, если хочешь понять причину-поставьте рядом два скутера и замерьте параметры: компрессию и что там еще у скутеров меряют.. И сравните между собой и с паспортными.

Плюс на все параметры критично влияет настройка карбюратора+грузики в вариаторе.

Может у тебя друг КИТ комплектом его затюнил??

Я не знаю, надо ли скутера обкатывать, но может просто хреново обкатали, вот и разница? Мы с друганом Минскачи новые тоже по разному обкатали, так мой 112 его 115-й делал только в путь, причем на тяжелой ИЖевской резине!

pproraid

Поддержу!!! Сам мотоциклист, карбер важную роль играет.

Guest

У меня тоже скутер, при замене поршневой группы, обкатка необходима!!! группа должна притереться, иначе будут задиры в цилиндре,и на поршне. Обкатка производится без пассажира, при скорости не более 30 километров в час нужно выкатать 2 бака бензина, ну а потом в путь!!! Я первую группу убил без обкатки, а потом зашел на форум скутеристов и почитал как и что нужно делать.

полностью согласен с ежем! еще не маловажный фактор, вернее самый важный имеет масло! Масло лить нужно только хорошее! и не в коем случае не лить в 2-х тактный движок 4-х тактное масло! И еще часто умирает поршневая от не качественного масла, умирает очень быстро, за пару десятков км поршневая просто перестает жить!

мОСКВИЧИ, кому интересно, - Зелёный проспект, д3а/11 з685092, 7723374

http://www.x-factor.ru

Брат мутит, Сергеем зовут, мож поможет, если фирма жива(визитка старая), скажете от Макса из Новгорода.

Guest проповедник.

Никто не добавил, что при обкатке в 4х тактный движок, в бензин....,надо добавлять 2-х тактное масло.!!!!

Спецы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мало ездили!!!!!

Не понял,зачем в 4-тактный двигатель бензин с маслом мешать.Про это даже в инструкции не написано? :shock: