Перейти к публикации
Илюха

Clone PI-M

Рекомендованные сообщения

Ктуху подвешевал посредине комнаты на люсру на ровном расстоянии между полом и поталком, на нитке. Так можно поизвести предварительную настройку прибора! Но могут мешать и наводки от эл. сети, придется выкрутить "пробки" или "автоматы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а то, что в люстре провода и сама она имеет металл в конструкции? Просто до весны далеко, а хочеться к сезону все настроить, чтоб все зер гуд.

И еще вопрос к "sledopyt-ому МАКСу" и Listopad-у. Вы оба советовали для акб использовать коробку от Несквика. А как подсоединять провода от акб к основному блоку? Ведь если я сделаю через штекер, как многие делают, то как заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а то, что в люстре провода и сама она имеет металл в конструкции? Просто до весны далеко, а хочеться к сезону все настроить, чтоб все зер гуд.

И еще вопрос к "sledopyt-ому МАКСу" и Listopad-у. Вы оба советовали для акб использовать коробку от Несквика. А как подсоединять провода от акб к основному блоку? Ведь если я сделаю через штекер, как многие делают, то как заряжать?

Ильюх, включи смекалку. :wink: От акб у тебя идет провод со штекером ("папа"). Н азарядке делаешь разъем такой же который у тебя на блоке ("маму"). Или от зарядки идут два провода, прикручиваешь к клеммам акб и заряжаешь. Кстати, на коробке от несквика есть крышка, так что можешь акб вытащить акб в любой момент :) Удачи!

А мд можешь и сейчас на природе настроить. Возьми блок и акб и иди в парк или в лесопосадку где народу поменьше, чтобы вопросы глупые не задавали :) . И настраивай прибор. А если будут задать глупые вопросы, отвечай что работаешь в мосводоканале - трубы ищешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а то, что в люстре провода и сама она имеет металл в конструкции? Просто до весны далеко, а хочеться к сезону все настроить, чтоб все зер гуд.

И еще вопрос к "sledopyt-ому МАКСу" и Listopad-у. Вы оба советовали для акб использовать коробку от Несквика. А как подсоединять провода от акб к основному блоку? Ведь если я сделаю через штекер, как многие делают, то как заряжать?

Ильюх, включи смекалку. :wink: От акб у тебя идет провод со штекером ("папа"). Н азарядке делаешь разъем такой же который у тебя на блоке ("маму"). Или от зарядки идут два провода, прикручиваешь к клеммам акб и заряжаешь. Кстати, на коробке от несквика есть крышка, так что можешь акб вытащить акб в любой момент :) Удачи!

А мд можешь и сейчас на природе настроить. Возьми блок и акб и иди в парк или в лесопосадку где народу поменьше, чтобы вопросы глупые не задавали :) . И настраивай прибор. А если будут задать глупые вопросы, отвечай что работаешь в мосводоканале - трубы ищешь :)

Ага! В Мосводоканале, в Белларусии :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зарядке у меня два огромных "крокодила". Че я и спросил, перепутаю полярность когда "папу" и "маму" :-) подпаивать буду и пиндык акб. А с тестами я чет действительно затупил... Подремонтирую катуху и вперед настраивать. Только смущает, то что надо быть очень аккуратным, чтоб при настройке патенциометром на улице зимой не насыпать на плату снега. Особенно после НГ :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тож настраивал глубинники в лесу зимой! Т.к. рядом с садом проходит ЛЭП. А в лесу меньше различных индустриальных и других помех. Повесил катуху на ветку сел на раскланной стульчег , поставил рядом пару пива и настраевай себе наздоровье крути свои потенцеометры! Красота. Главное не проводить настройку на сильном морозе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а то, что в люстре провода и сама она имеет металл в конструкции? Просто до весны далеко, а хочеться к сезону все настроить, чтоб все зер гуд.

И еще вопрос к "sledopyt-ому МАКСу" и Listopad-у. Вы оба советовали для акб использовать коробку от Несквика. А как подсоединять провода от акб к основному блоку? Ведь если я сделаю через штекер, как многие делают, то как заряжать?

Ильюх, включи смекалку. :wink: От акб у тебя идет провод со штекером ("папа"). Н азарядке делаешь разъем такой же который у тебя на блоке ("маму"). Или от зарядки идут два провода, прикручиваешь к клеммам акб и заряжаешь. Кстати, на коробке от несквика есть крышка, так что можешь акб вытащить акб в любой момент :) Удачи!

А мд можешь и сейчас на природе настроить. Возьми блок и акб и иди в парк или в лесопосадку где народу поменьше, чтобы вопросы глупые не задавали :) . И настраивай прибор. А если будут задать глупые вопросы, отвечай что работаешь в мосводоканале - трубы ищешь :)

Ага! В Мосводоканале, в Белларусии :-D
Да я же к примеру :lol:

Ильюх, при распайке разъемов проверяй полярность мультиметром. Лучше несколько раз перепроверить все, чем сжечь прибор и потом ремонтировать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепоял гнездо "маму" теперь мд включается и звук есть :-) . Но прибор ни как не реагирует на металл хоть на гильзу, хоть на телек.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Вот, все я все таки доделал штангу!! :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх, молодца!!!!!!

Ильюх, та коробка, что под аккум большевата для одного аккума, можешь туда вставить еще один аккум смело. Не знаю сколько кушает Клон, но Кощей очень прожорлив. А ввиду того, что Клон тоже импульсник, то акб тебе будет хватать в среднем на 6 часов, смотря какой режим работы конечно. Так что второй аккум тебе точно не помешает. :)

Коробку под блок и аккум постарайся разумно загерметизировать, чтобы во время копа прибор от попавшей воды не глюкнул. Да и еще раз посмотри, походи хотя бы по квартире, прикинь, удобно ли тебе. Время на доработку под себя есть, так что давай, совершенству нет предела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав в этой коробке 2 акб как родные. Потому что клон то же прожерлив, то полюбасу надо тегать с собой второй акб. То нет никакой разницы где его сразу носить :) . А насчет совершенстваний уже все вроде подогнано и доделано. Мне остается только мая ждать, тогда посмотрим на что я способен с прибором :-D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D аха Ильюха красавчег!!! Бел.общепит рулит!!!! Надо ещё тазик пластиковый за место катухи прилепить!!! Ну если серьёзно то впринцепе штанго нормальная, единственное немного грамоско всё! Но ничего, мой первый самодельный минак был еще некозистее чем этот. Так что всё нормально, поздравляю! Теперь весь хабар твой :money:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег теперь давай приезжай уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

А мой самопал тебе все еще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васько

Нужен :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой самопал!Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего он как выгнутый у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не выгнутый! он вгнутый! :lol: От этого поисковые качества не зависят! Сделал катуху на 350. Так по войне чуйка супер!

Наблюдай как сделана сама катуха ! Из куска полдюймовой трубы ПНД гнётся отлично , лёгкая , в нутри залил герметиком ! легко и практично! :Knight:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати , коробочка под акб очень удобная и компактная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt

Коробочка моя меня тоже устраивает :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то про твою коробочку говорил!!? Каждому своё брат! Ты главное делай соответствующие выводы для себя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати , коробочка под акб очень удобная и компактная!!!

За идею применения коробочки от Несквика надо благодарить Виталича - это он надоумил.

Братко у тебя прибор что заводской :)

Ильюх, самое главное включать фантазию, так меня учил мой сансей по металлодетекторостроительству :)

После первого копа полюбому поймешь что надо усовершенствовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати , коробочка под акб очень удобная и компактная!!!

За идею применения коробочки от Несквика надо благодарить Виталича - это он надоумил.

Братко у тебя прибор что заводской :)

Ильюх, самое главное включать фантазию, так меня учил мой сансей по металлодетекторостроительству :)

После первого копа полюбому поймешь что надо усовершенствовать :)

Да я уже догодываюсь, что надо совершенствовать. Но подождем мая, а там уж точно будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD с чего ты взял что у меня прибор заводской!? :-D корпус взял от СД привода компа разрезал на пополам и всё проточил пропилил просверлил подогнал и вауля!!! Ловкость рук как говориться!

Так что проявляйте фантазию друзья а лес потом подскажет что надо усовершенствовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×