Перейти к публикации
Илюха

Clone PI-M

Рекомендованные сообщения

ёжик

Скинь пару фоток, своего батарейного блока в разборе.

Ильюх, посмотри здесь http://kopateli.mybb2.ru/viewtopic.php?t=3015&start=75 Юрик уже выкладывал фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня че получилось. Я катушку полностью еще не заливал, только пролил где выходит провод и намотанный провод прикрепил к корпусу. На полную доделку нужно купить эпоксидки.

Изображение

Нормально получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,братишка отлично получилось всё . Только помни что катушка должна быть прочная, жёсткая и по возможности легкая! Чтобы облегчить вес незабывай пропенопластовую крошку. Ну а там уж смтри сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас мастерю саму штангу из удочки, фотки будут только завтра, щас сохнет. Так у меня возникает опасение, что акб у меня перевесит! Потому что сама катушка не тяжелая, штанга легче перышка)))) То наверное придется в катушку пенопласт не класть, да и жесткости мне нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты уже там сам смотри по обстоятельствам,как тебе там лучше сделать! Ото мы тебе щас насоветуем!))) Свою смикалку тоже проявляй! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

вот че получилось. Пока материал на подлокотник не нашел, то пока не удобно. Когда берешь и пробуешь махать ерзает тудэма сюдэма. Вес штанги около 350 грамм и еще катушка 150-200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично получилось! На подлокотник можно любую пластиковую банку разрезать пополам ,если нет трубы канализационной! Например от цветочного горшка...! ну сфантазируеш думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх, внутри штанги заливал смесью эпоксидки и пенопласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Сгоняй на ближайшую стройку или в жэк к работягам у них наверняка куски пластиковых труб есть! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiStopaD

Нет не заливал. У меня удочка прочная, я ее даже согнуть не могу. А эпоксидка с пенопластом веса добавит и тем более что нужно бороться с лишним весом. Единственный недостаток так это, то что она не складная :-( , из-за этого блок и катушка будут сниматься.

На подлокотник хорошая идея с банки. Будем пробовать.

Как че еще сделаю выложу еще фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это плохо что штанга не телескоп у тебя . Потом с транспортировкой намаешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня в удочке первое колено метр, а теперь вся штанга чуть больше. Так спрашивается зачем мне надо было мучаться? А при перевозке каму какое дела че за "странная удочка" :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

Ильюх, сгоняешь на коп поймешь преимущество складной штанги и целиковой :) А телескоп из удочки делается просто, а заливка штанги не помешает, будет прочнее, а вес не намного увеличится. Ну на первое время и такая штанга пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда объясняй как делать складную, только чтобы держалось крепко! Зима долгая буду пробовать. У меня одно колено 90см, а второе торчит на 30см.

А обязательно делать защиту на катушку и какая от нее польза? И как сделать отверстие под динамик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх, про изготовление штанги уже писал (посмотри первую страницу этой темы). В трех соснах заблудился :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте слона то я и не заметил :-) . так а два других вопроса? Кстати а если запитать прибор от 10.5 вольт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита от катухи предотвращает ложняки о мокрую траву и от физических повреждений.

Сделай над динамиком пару небольших отверстий.

10.5 вольт тебе не хватит на прибор, делай все как в инструкции написано и будет тебе счастье :) Тебе надо запитывать от 12вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вы с ЕЖИКОМ меня убедили :-) , что надо делать складную штангу. Щас аккуратно разломал старую и почти переделал. Завтра выложу фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно советуют тебе камрады !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

ну вот. Для прочности блок я хамутами к штанге прикрепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой длины у тебя получилась штанга в походном и боевом положении? Как-то маловата разница, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В походном 80, в боевом 130. При переноске в портфеле торчит на 30см, практически не мешает. Так как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх, самое главное, чтобы тебе нравилось и было удобно:) А совершенству нет предела :) Давай, делай прибор и пока земля не схватилась сильно морозами - попробуй погулять, потесть. После полевого испытания многое поймешь, что надо довести до ума. Удачи! :drink::drink::drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью и уже бы давно сделал. Но! У меня нет денег на акб и зарядное к нему, а они появятся только после нового года :-( :-( . Так что будем пока так совершенствовать :-) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться что большое расстояние оставил для подлокотника на штанге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×