Перейти к публикации
Илюха

Clone PI-M

Рекомендованные сообщения

Я это уже понял! Буду укарачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ручки до подлокотника мерей по своей руке!) У меня на МД это расстояние гдето 23 см. Зачем лишние габариты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просверлить отверстие под болт для крепления катушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как просверлить отверстие под болт для крепления катушки?

Ильюх, сверлом соответствующего диаметра :) Ты заливал ручку эпоксидкой? Если нет, то при сверлении удочка может треснуть. Сверли аккуратно в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Просверли сначала сверлом меньшего диаметра, а потом рассверли до нужного диаметра, только смотри чтобы свёрла были заточенные, тупым сверлом можеш сломать, ну и не спеши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если еще не сделал иши , то делай их по шире навсякий ,потом как просверлиш можно обточить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение - таким методом я сделал крепление. Только пока я сцянул на металлическую шпильку, т.к. нету пластика. Тут у меня возник вопрос: А как сделать чтобы штанга не болталась в креплении на катушке? Ведь пластик сильно не затянешь, можно ушки обломать! А вот общий вид че у меня получается.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А в каком креплении болтается штанга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюх, сделай с каждой стороны резиновые прокладки и будет тебе счастье :)

Болт крепления катухи к штанге можешь взять от крепления крышки унитаза. Смотри, делай ушки катухи покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушки я сделал нормальные)))) Мне кажется, что резина не надежна! Т.к. я хоть и подложил только с одной стороны, а катушка всеровно не держится в одном положении! Держится только засчет натяжения провода, что мне крайне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха

Короче так! Если у тебя болтается катушка , значит ты что то не совсем правильно сделал изночально ! Смотри как надо! Во первых, конец самой штанги надо гдето на 10 см. заливть эпоксидкой! вствляеш в нутрь бумажный пыж и заливаеш, или береш вырезаеш деревянный чоп у туго забиваеш уго в конец штанги, но не сильно уж туго,ото может треснуть ! Это д6лается для того ,чтобы при стягивании ушек штанга не сжималась! Во вторых, ушки надо приклеевать строго по расстоянию диаметра конца штанги! Со внутренней стороны ушек вокруг отверстия я делал ножом насечки ,для меньшего скольжения. Резиновые же шайбы делаются для меньшего скольж6ния . Делал их их велосипедной камеры. Если всё сделаеш так, ничего болтаться не когда не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет заливки штанги, я еще не заливал. Когда залью и поставлю резиновые шайбы с двух сторон, отпишусь поменялось или нет.

А! А чего гайки на шпильке через какоето время сами откручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысле как они так сами у тебя откручиваются то!?? От вибрации чтоли!))))

Думаю потому что у тебя они не затягиваются хорошо, вот поэтому и болтается катуха и откручивается крепеж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А может у Илюхи руки трясутся от радости! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от вибрации а от того что штанга не закреплена!!)))

У меня появилась проблема! Чем можно заменить эпоксидку, чтобы приклеить ушки-крепления? Потому что корпус моей катушки, типо резины с пластиком, а к этому материалу эпоксидка не хочет приклеиваться даже если делаешь насечки!

Корпус на блок у меня из такого же материала, так я через фанерину на 2 самареза и на эпоксидку, так щас не оторвать)))) А тут же ведь катушка! саморезы не годятся, то подскажите как быть :-( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поксиполом склеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем ничего не придумаеш, найди пару ,по возможности меньших саморезов и прикрути катуху. По том комперсируеш это потенцеометром. Или может есть смысл полностью переделать корпус катухи ,подобрав другой более подходящий материал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Попробуй найти клей "Космопласт" он клеит всё кроме капрона, его можно раздобыть у установщиков пластиковых окон стеклопакетов! а можно просто приклепать пластмассовыми заклёпками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брать саморезы из нержавейки, они будут мало влиять на баланс катухи. У меня в Кощее на первой катухе крепление штанги именно такими саморезами крепилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо может че придумаю. А пока я катушку до следующей недели трогать не буду. Похожу подумаю, может какая мысля посетит, а потом видно будет. Я щас начинаю скланяться к варианту полной переделки катушки из другого материала. То подумаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЁЖИК брат, а что за пластмасовые заклепки такие? Расскажи по подробнее..! Я так понимаю их греть надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ты прав, в продаже есть наборы для пайки пластика там стержни из пластмассы, вот их отрезаеш сколько нужно, вставляеш как заклёпку, термофеном с насадкой разогреваеш конец заклёпки и формуеш оправкой, так же делаеш и с другой стороны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Всё понял, спс брат, при случае обезательно попробую и приму на вооружение! Тем более шас тоже собираю себе прибор по типу ТМки с двумя разнесёнными катушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Да всегда пожалуйста, мой начальник всегда говорит что "лень двыгатель прогресса" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел я себе зарядник и акб. Так вот как прибор можно потестить в домашних условиях хрущевки?! Поделитесь кто как настраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×