Перейти к публикации
Mistergad

У кого какой металлодетектор?

Рекомендованные сообщения

А я с 705-й бегаю, не плоха она я б сказал и энергопотребление у неё низкое, а с акумами и вовсе несколько световых дней без базара отбегать можно. Но... по *войне* не очень подходит, нет идентификатора размера цели, только глубины. Поэтому (без сопоставления двух показателей, ориентируясь только на глубинометр) многие и говорят мол на ней идентификатор глубины пиз--ит, он всё правильно показывает, здесь всё зависит от размера цели!!! Менять пока не буду.

Нормальный агрегат. 99%, выкопал именно с ней. Особенно по верхам бегать или по траншам. Глубина не очень большая, согласен, но по верхам если бегать, большой и не надо. Хотя конечно всегда хочется больше.

 

 

А у меня сорекс про. доволен :-)

Вот у меня сейчас такой. Не знаю доволен или нет, но глубина по воздуху, больше чем у терки даже с койлтековским рулем. Но, тут есть одно но, один фиг, ТМ берет глубже и его не заменишь верховыми клюшками. В крайний выезд, были найдены пару советских касок, из запаханых траншей, глубина примерно с метр, что терка, что АКА может и увидел бы их, но все равно ничего бы не поняли, среди бульканья на осколки и прочие левые сигналы.

Так что по войне тандемный поиск рулит. Глубин и клюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я с 705-й бегаю, не плоха она я б сказал и энергопотребление у неё низкое, а с акумами и вовсе несколько световых дней без базара отбегать можно. Но... по *войне* не очень подходит, нет идентификатора размера цели, только глубины. Поэтому (без сопоставления двух показателей, ориентируясь только на глубинометр) многие и говорят мол на ней идентификатор глубины пиз--ит, он всё правильно показывает, здесь всё зависит от размера цели!!! Менять пока не буду.

Нормальный агрегат. 99%, выкопал именно с ней. Особенно по верхам бегать или по траншам. Глубина не очень большая, согласен, но по верхам если бегать, большой и не надо. Хотя конечно всегда хочется больше.

 

 

А у меня сорекс про. доволен :-)

Вот у меня сейчас такой. Не знаю доволен или нет, но глубина по воздуху, больше чем у терки даже с койлтековским рулем. Но, тут есть одно но, один фиг, ТМ берет глубже и его не заменишь верховыми клюшками. В крайний выезд, были найдены пару советских касок, из запаханых траншей, глубина примерно с метр, что терка, что АКА может и увидел бы их, но все равно ничего бы не поняли, среди бульканья на осколки и прочие левые сигналы.

Так что по войне тандемный поиск рулит. Глубин и клюшка.

 

А это смотря как ходить, я только на всех металлах, в дискриме она глубокие цели в чернину сносит и сомневается, а на *всех железках* лучше определяет что там, если раскушать и понять её то она не верховой вовсе прибор. Касон на метре видит шорошо, а то что мусору рядом полно, так это не ток она за бакланить может, ещё же от катухи зависит, я например больше по войне хожу (бывает по селищам) поэтому большая катуха тут не помошник, стандартной 10.5 DD 7.5 kHz вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это смотря как ходить, я только на всех металлах, в дискриме она глубокие цели в чернину сносит и сомневается, а на *всех железках* лучше определяет что там, если раскушать и понять её то она не верховой вовсе прибор. Касон на метре видит шорошо, а то что мусору рядом полно, так это не ток она за бакланить может, ещё же от катухи зависит, я например больше по войне хожу (бывает по селищам) поэтому большая катуха тут не помошник, стандартной 10.5 DD 7.5 kHz вполне хватает.

 

Это у вас со стандартной катушкой видит касон в метре хорошо? Ничего себе, я 4 года отбегал с такой же клюшкой, а про такие возможности и не знал, хоть всегда и ходил на всех металах и на всей чуйке. Пару раз я доставал две каски, и ящик от мин, с метра, так то было с койлтековской катушкой, никаких левых сигналов, то есть тупо как маленькая монетка сигналили. Вот тогда то я и выкопал их. А про "Касон на метре видит шорошо" это к анекдотчикам.

Да и всякие левые функции, глубина цели и т.д., никогда их не смотрел. Опытному оператору все равно что там там полоски на экране приыгают. Звук - понад усе!

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнение с сорексом терка если не говно, то детский сад точно, тут без вариантов... касон с метра уверенно терка брала б если, то другие приборы и не покупали бы в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был фишер-нравился.Сейчас АКА Беркут 5,доволен как мамонт.Хотелось бы ещё и ТМ,но мне он безполезен из за наличия металла в теле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из за наличия металла в теле.

Лихо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондор - 7252Мы )))) Хожу по старине,пока доволен!Хотел взять Беркута,он половчее для моих хиленьких ручонок будет,но цены прыганули........мама не горюй(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А это смотря как ходить, я только на всех металлах, в дискриме она глубокие цели в чернину сносит и сомневается, а на *всех железках* лучше определяет что там, если раскушать и понять её то она не верховой вовсе прибор. Касон на метре видит шорошо, а то что мусору рядом полно, так это не ток она за бакланить может, ещё же от катухи зависит, я например больше по войне хожу (бывает по селищам) поэтому большая катуха тут не помошник, стандартной 10.5 DD 7.5 kHz вполне хватает.

 

Это у вас со стандартной катушкой видит касон в метре хорошо? Ничего себе, я 4 года отбегал с такой же клюшкой, а про такие возможности и не знал, хоть всегда и ходил на всех металах и на всей чуйке. Пару раз я доставал две каски, и ящик от мин, с метра, так то было с койлтековской катушкой, никаких левых сигналов, то есть тупо как маленькая монетка сигналили. Вот тогда то я и выкопал их. А про "Касон на метре видит шорошо" это к анекдотчикам.

Да и всякие левые функции, глубина цели и т.д., никогда их не смотрел. Опытному оператору все равно что там там полоски на экране приыгают. Звук - понад усе!

  

 

И я две, одна не глубоко а вторая приблизительно метр, рулеткой я конечно не замерял но думаю около того. А про глубинометр, так и я на него не смотрю, я писал что-б народ понял, все говорят мол на тёрках он врёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семёрка на АКА , самая стабильная катушка , хоть 10" хоть 9-12, хожу почти на максимальных настройках  РВ19-20 кт 18 если по войне .Есть 3 кГц и была 14 кГц 9-12, 14-я видит всю мелкую дрись кусочки проволоки , продал, нужна если мелочь по старине искать. Трёха на 13" молчаливая, но от ЛЭП надо держаться далеко, часто чуйку приходится снижать .Да и ВДИ отличается на всех частотах примерно на 10-15 единиц на одну и ту же вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые копатели  , хотелось задать вопрос если не затруднит, кто-то пользуется "тесорро эльдорадо или "тесорро лобо" покупать не хочется собрался собрать сам. очень уж хочется попробовать поиск тем-более что два друга просят прошарить,- один старинный дом,  а другой садовый участок,- он там периодически выкапывает тюркские монеты. 

  Не откажите в комментариях, только пожалуйста без "стеба" над взрослым дядькой  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аську 150 купи и будет шшастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондор 7252м и Беркут5,старина-война без разницы.Кондор ток батарейки жрет как гад, на день 12 штук нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пин для дома , асю для огорода , тока катухи две и моно и ДД что бы была . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешёл на гари4ка 2500 с аськи..все более чем устраивает!тем более с 12м рулем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответы более чем удовлетворили, большего удовлетворения от ответов не ожидал.

Для меня остался один вопрос: на какой глубине "Ася150" определяет советский пятак в суглинке? ( для меня это очень важно!!)..................... спасибо.

Простите за никчемное умничество но за "10руб" можно собрать 4 детектора, пусть без графики и ручными настройками, так-же черный мет, чветной, и драг,- каска на 80см до 100-1100 в зависимости от грунта.

 Поискову катушку уже намотал Тx-17500гц Rx 18100Гц на днях буду экранировать и отстраивать резонансы.

Статический режим, динамический, фазовый дискриминатор.

катуша 10х5G возможно  намотаю еще 12х8G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Deep Tech Vista Gold,отличный приборчик по цветнине.Прибор болгарский.По глубине не очень,из за высокой частоты -25 КГц ,но монетос цепляет уверенно.Вообщем мне нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Deep Tech Vista Gold,отличный приборчик по цветнине.Прибор болгарский.По глубине не очень,из за высокой частоты -25 КГц ,но монетос цепляет уверенно.Вообщем мне нравится...

Монету то они все уверенно цепляют, даже ширпотреб, вот только на разной глубине! А эт мелковат по тому что частота высокая, чем выше частота тем труднее ей проходить через грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я за это и говорил...Катин пятак взял со штыка Фискаря неуверенно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старый минилаб 70 , более 5-ти лет в боях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишер ф2 с катухой нел торнадо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние лет 7 хожу с XLT вайтс,привык,старый добрый прибор на все времена и случаи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 705-й бегаю, не плоха она я б сказал и энергопотребление у неё низкое, а с акумами и вовсе несколько световых дней без базара отбегать можно. Но... по *войне* не очень подходит, нет идентификатора размера цели, только глубины. Поэтому (без сопоставления двух показателей, ориентируясь только на глубинометр) многие и говорят мол на ней идентификатор глубины пиз--ит, он всё правильно показывает, здесь всё зависит от размера цели!!! Менять пока не буду.

Я по войне с ней в "георежиме" бегаю, если сигнал "сочный" переключаю на "дискрим" и смотрю:-8,-6 это хрень(ржавая в труху чернина) -4.-2 (лимон, огурец, скоба для перекрытий, ну и т.д,, т.е. плотная чернина) Кстати я -8 и -6 вообще из маски убрал. А на счет размера цели...так вроде он есть,в мануале все расписано,правда сам не пользуюсь,там какую-токомбинацию кнопок нажать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я с 705-й бегаю, не плоха она я б сказал и энергопотребление у неё низкое, а с акумами и вовсе несколько световых дней без базара отбегать можно. Но... по *войне* не очень подходит, нет идентификатора размера цели, только глубины. Поэтому (без сопоставления двух показателей, ориентируясь только на глубинометр) многие и говорят мол на ней идентификатор глубины пиз--ит, он всё правильно показывает, здесь всё зависит от размера цели!!! Менять пока не буду.

Я по войне с ней в "георежиме" бегаю, если сигнал "сочный" переключаю на "дискрим" и смотрю:-8,-6 это хрень(ржавая в труху чернина) -4.-2 (лимон, огурец, скоба для перекрытий, ну и т.д,, т.е. плотная чернина) Кстати я -8 и -6 вообще из маски убрал. А на счет размера цели...так вроде он есть,в мануале все расписано,правда сам не пользуюсь,там какую-токомбинацию кнопок нажать нужно.

 

Вот именно, что несколько кнопок нажимать надо, а это не есть хорошо. Я так и не разобрался с этой комбинацией, толков от неё один чёрт нет. А так я ток на всех металлах хожу, в дискриме пропусков больше.  Бывает ещё -8, 48 это монетос на глубине :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечнозелёный динозавр 2500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

705 просто пин перестроить, вкючаешь пин и подержишь кнопку включения пина около5 секунд, пин перестраивается на размер ( надпись выскочит) , обратно так же ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×