Jump to content
Sign in to follow this  
Henk

Рюкзак под минак

Recommended Posts

Возник вопрос, кто как переносит-перевозит минак? Если тащить на плече-то не всегда удобно, и руки занимает, и народ глазищи таращит. Неудобство и палево в общем. Покупать сумку-1000-1500 будет. Где то читал пользуют сумки для удочек спинингов. Может кто поделится соображениями?

пользую как раз покупной рюкзак с отделом для минака и отделом для лопаты (честно скажу своих денег он не стоит) идея хороша но сырая .

в удочные и спининговые сумки думаю в 90% не поместится катушка , а тогда весь смысл переноски теряется. (жду холодов попробую на основе покупного что нибудь свое сваять при наличии ткани и машинки несложно.( рекомендую подумать над этим вопросом)

всегда в туристическом рюкзаке в разобраном виде,ну а если на легке, то в пакет ИКЕЯ с саперной лопаткой...и без проблем)

ЧКeast

Вот и я так же. Только коцается минак и об лопату и об хабар(если крупный и корявый попадается) Да и Кондор у меня 7252. Он воды боится как ведьма из Волшебника Изумрудного города :-D А рюкзаки большие промокают как правило

Henk Серег!

У меня большой туристический рюкзак (объем не помню, литров 60-65 вроде бы). Когда на коп гоняю на электроне, все вмещается, только ручка фискаря торчит немного. Попал как-то под дождь под Гагарином, спас гражданку от промокания только рюкзак, на нем есть специальный чехол от осадков.

Если в лес идти с таким рюкзаком - неудобно, ну а если есть транспорт, то можно рюкзак по типу "Скрипка"взять, вроде так называется в Кладоискателе. В такой и минак с лопатой умещаются, и харчи нормально помещаются.

У меня хабарник то же есть литров 60-70. Постсоветского производства. В него даже фискарь средни влезает нормально,но....Промокает ,курва. Не напрочь конечно ,но промокает. Есть бундесовый рюкзак. В него минак влезает. Не промокает ни разу. Но...Фискарь палево наводит метров за 300, как перископ, блин. Да и клапан оттопыривает-вода попасть может. А после того как мне в минак децел влаги экран убил, приходится задумываться. Да и покоцал уже весь минак....Штангу правда в основном, не страшно, но и не приятно. А как хорошо сумяра под него...Паралончиком оббитая, прорезиненная и денег рублей 500 :-D

Henk

Ходил половину сезона с рюкзачком для спининга

и спининговые сумки думаю в 90% не поместится катушка

так и есть постоянно запаривался и в конце концов сорвал все молнии, это привело к тому, что однажды пробираясь через чепурыжник чуть не потерял МД :) последнее время ходил без всего, даже не разбирал, но на машине до места... к следующему сезону думаю чего-нибудь сварганить :wink:

Red_off

Да и промокают они наверняк...Разобранный тащить проще. Только я на велосипеде пару раз в этом году добирался...Ну не было другого транспорта. Пришлось разбирать. И корябать об лопату в рюкзаке :-D

есть мысль)) хитрая... настолько что сформулироват сложно но попробую,

есть возможность сделать проф рюкзак ЧК для этого нам надо понять что мы от него хотим (обьем, функционал.размещение и размер карманов,) для этого лучше и проще конечно привязатся к уже кем то сделанной модели, или к рюкзаку для мд ( и его накрутить всякими подвесами и прочим или тур рюкзак доделать под мд и лопату.

как такая мысль?

Ambars

Хмммм.......

http://ukladokopa.ru/index.php/cat/c58_ ... hehly.html Чего то типа того,что тут за косарь, только надо ремни присобачить вниз, чтоб пенку-шмотку можно было бы пристегнуть, карманы по бокам повыше, что б баклажка 2 литра влезала,Сверху пару ремней присобачить, для гармонии с нижними. Ну и соответственно, пропаралоненный, с внутренними карманами под лопату, минак, катушки. И из недорогого материала, который влагу хотя бы не впитывает. Желательно еще и отталкивает.

Henk

дак в том и дело что у меня аналогишный....здесь ремнями не обойтись

у него 2 отделения в одном мд в другом у меня лопата и щуп (поскольку лопата фискарь телескоп то ручка уже торчит)и он узкий..вот и получилось что на одном и копов шли до места по 2 рюкзака на каждом + в руках по такому, получается он чисто как переноска для мд...да и цена ему красная рублей 400 (при тиражном производстве конечно)

думается ...... может лучше какой туристический взять и в него карманы спецовые вкрячить?

Ambars подумать надо. Туристические не паралоненные. Минак корябаться будет. Хотя где то видел я высокий, от ж.пы до поверх макушки будет, если в него внутренние карманы сделать, под минак-лопату, и спинку укрепить, то пожалуй самое то будет. Там и утяжки снаружи под палатку-пенку вроде были. Надо порыть инет

Guest

Вот вот, вы пока решайте какой лучше, и какой материальчик подобрать, где карманчики поставить, а я потом себе такой пошью! :-D

ёжик

Пройдоха и есть

:) Придется с ТВОЕГО выкройку брать :-D:-D

Henk

Ambars

Может быть когда идем с ночевкой и не надо усложнять - и так все визуально теряется в туристических принадлежностях и больших рюкзаках, а вот коп однодневка .... - пришел на место - собрал прибор, вытащил лопату, а рюкзачок маленький за плечами с ним и по верхам скакать удобно?

Red_off

Мне кажется что надо 2 рюкзака. Один на быстрый выход-на день, другой на пару-тройку. Большой рюкзак всяко лучше под все сразу, чтоб не тащить пакеты-сумки. А маленький-да. Фляжку и на пояс можно, а пожрать-банку тушнины, да хлеба кусок, в карман боковой. Мелкий хабар по карманам, средний во второй боковой карман. А особо крупный-в лесу поглубже прятать 8-)

Henk

Во, точно! Рюкзак однодневка, тогда может выглядеть, как чехол с лямками с перегородкой на два отдела - лопата и МД... (для антуража можно сделать, так как дедущка (М. Ульянов) из к/ф "Ворошиловский стрелок" когда он за винтарем ездил... :) )

сумка для мелкого хабара - это подсумок от АК (внутри перегородки долой), для еды - сухарка на ней фляга и котелок в который тоже можно ложить... (я как-то в своей теме фото делал)

как насчет идеи некой ранцевой конструкции на которую можно довешивать различные доп секции и отделения по мере необходимости?

P\S

специально для ежика

материал лучше нейлон 400d. он на прорезиненой основе (но она со временем "устает)"

Guest

Так то оно так, а вдруг днём дождь??? а чехол МД из лямок?? :)

Ambars

У меня штанга у Кондора всяк метр будет, лопата метр десять, двадцать. Какой уж тут ранец... Про доп секции-нормальный ход. Как только их сделать? Снизу понятно. Ремни разгрузочные+ крепления(карабины под сухарку) Сверху тоже ремни можно присобачить. Под пенку. Но по бокам всяк карманы-уши нужны, как на ссылке, что я скидывал. Они и не выделяются и спине поприятнее и...в общем мне кажется что они не лишние. Если только над "ушами-карманами" сделать крепления под дополнительные карманы?

И спинку надо укреплять, на мой взгляд. А то с полным рюкзаком-весь горб намнешь.

Хотя, ранец тогда и получается....Высокий только...Хм....

:)

и еще утяжки надо по бокам как на итальянском ранце,чтоб внутренности не болтались, как х..в стакане.

Guest проповедник.

У меня с армейским проблем нет-коробка герметичная, хоть купай.

обрисовываю ...представте себе довольно жесткую коробку примерно 30-40 см ширина по спине и примерно сантимов 15 в глубину (от спины)

к ней присобачены плечевые ремни и поясной ремень высота короба .1.2 метра (над головой будет Торчать полюбас ) и вот такой пенал мы обвешиваем (2 мешка по бокам ) а1 мешок снизу и парлельно ему можно прибабахать еще 1 под шмотки ( при необходимости лишние мешки отстегиваются

Ну собственно да :)

Guest

Мне всётаки интересно к какому виду рюкзака для переноски МД склонилось решение общества, к мягкому или жесткому? Обобщите результаты обсуждения, пора кроить,и прикидывать а тема не окончена. :)