Перейти к публикации
Sledopyt

Отопление в полатке.

Рекомендованные сообщения

Гость

Газовая горелка конечно хороша слов нет, но есть риск утечки газа, да и расход кислорода не маленький, я вот думал скрестить маслянный светильник, с керогазом, но сохранив при этом габариты фонаря. Вполне реальная затея, может откроем страничку по изобретению такого девайса! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

Я о чём говорил то? На всю ночь оставлять не надо!!! Это опасно!

Надо такую штуку чтобы включить на короткое время для прогрева вечером и утром и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой девайс прикупил! Работает на соляре или керосине, бачка 2.5 литра хватает на часов 12, и готовить на нем можно и в качестве обогревателя отлично пдходит проверено, всю ночь горел агрегат и запаха нет и тепло было в 15 градусный мороз. Изображение

Р.С. http://www.multum.ru/index.php?productID=353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

Цена сего девайса и если есть ссылочка где можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прилепил ссылочку. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
AHDRI-OXA Вещь знатная, спору нет у нас народ их берёт в гаражах зимой отапливаться, но на мой взгляд размер немного великоват, если бы такую конструкцию но раза в 4 меньше, было бы вообще супер! Ну это лично моё мнение, оно может отличаться от мнения других товарищей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AHDRI-OXA

Спасибо огромное!!!!!!!!! Позвонил и заказал, в среду привезут! :drink:

У меня в этом проблема стоит по тому что бывает выезжаю всем семейством. А детей морозить не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что! У ребят есть этого девайса фото в действии ( когда мы на коп в новогодние каникулы ездили). С Листопадом ночь переночевали не выключая его, потом еще и кушать готовили. :drink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мать пользуется лет 7 этой штукай. керосин халявный. но один недостаток. слишком вонючая . коптит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мать пользуется лет 7 этой штукай. керосин халявный. но один недостаток. слишком вонючая . коптит.

Коптит она если огонь больше нормы добавить, а если как по инструкции то совсем не коптит, да и не воняет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется такая на даче -не прижилась (((не помню почему.Ща глянул на ней сетка сломалась -вопрос где её купить мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой палатке то может сей девайс и нормально будет, а вот для 2х-3х местной мне кажется здорова банура! Но так то ваще вещь удобная полюбому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

Sledopyt

Есть у меня такая,фирмы ХЕЙНКЕЛЬ.

Так вот..-коптит,зараза,что с ней не делай.

Использовал с успехом на островах на Ахтубе,для приготовления пищи.

Отапливаться нельзя,отравиться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sledopyt

Есть у меня такая,фирмы ХЕЙНКЕЛЬ.

Так вот..-коптит,зараза,что с ней не делай.

Использовал с успехом на островах на Ахтубе,для приготовления пищи.

Отапливаться нельзя,отравиться можно...

Что то в этой Хейнкель не доделали значит, моя совсем не коптит. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот сегодня зашел в магазин Охотник и рыболов, там наприлавке стоит вот такой обогреватель, работает на газе.

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжик

вещь чудесная гараж за 1,5 часа прогревает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится такая:

Изображение

Но это для долгих стоянок, когда баллон не в падлу в багажник бросить.

http://4friends.webasyst.net/shop/produ ... 01-075kvt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики уж лучше померзнуть чем утром проснуться с головой как газовый балон или вообще не проснуться. Да и вряд ли в спальнике замерзнуть можно. Чем таскать вот такую бандуру проще в мешок бросить пару тёплого белья, если промокнешь в ночь переодеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ну вот мы все за цивилизацию, а Николаичь агитирует за пьянку! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ёжик Я за то, что бы мы все, вернулись домой! Пусть с соплями, пусть с перегаром, но живые. Хотя про сопли, у меня даже сын ночуя в апреле возле костра приехал без соплей, и вроде пшеничный сок ему не наливали. Извиняюсь за флуд.

А насчет цивилизации господа пожалуисто грейтесь. Когда уснете по полаткам я буду ходить выключать ваши обогреватели и в каждый сапог по 150 капель 40 градусной. тк сказать для растиру эт безопаснеее. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ёжик. Когда уснете по полаткам я буду ходить выключать ваши обогреватели и в каждый сапог

Блин, ещё раз повторюсь. Нахрена на всю ночь то оставлять горелку?????? Надо просто прогреть палатку перед тем как лечь спать,проснувшись опять запалить для прогрева, чтобы вставая и одеваясь не стучать зубами. А ночью надо в хороших спальниках отдыхать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изображение вот такая штука у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в холодное время по хоз части очень помогает. в тёплое и межсезонье очень удобно в паре с плитой. и тепло и кушать приготовить. Есть конечно неудобства с баллоном но если не на один день едешь то ВСЁ СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VoRoN480 Я согласен с тобой и считаю твоё мнение правильным, но согласись и ты со мной, что мы нге всегда в палатку залезаем в трезвом уме и здравой памети. И это не от того ,что мы много пьём, а от усталости, немного выпитого, свежего воздуха и прогретой палатки посчитай в совокупности через какое время ты уснешь и какой процент, что забудишь выключить отопитель. У меня так друг три года назад умер в гараже и я не думаю что он хотел умирать. Вот я очем говорю. А сумма обмороженых равна сумме угаревших. МЧС докажет. Я за цывилизацию, но в коллективе один должен быть трезвым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikolaich

С этим я тоже согласен! И к сожалению от этого никто не застрахован :(

Все люди взрослые, должны понимать что делают. Надо как то контролировать зелёного змия, не давать ему из помошника становиться врагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×