Перейти к публикации
Sledopyt

Отопление в полатке.

Рекомендованные сообщения

Вань ,братух спс за интересные ссылки!

Да всё что горит в палатке выжегает кислоролод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань ,братух спс за интересные ссылки!

Макс, да неза что братка!!

Лишь бы помогло!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минусовую температуру рекомендую использовать два спальника.Демисезонный во внутрь зимнего, главное что-бы размер зимнего спальника соответствовал.Проверенно не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю помойму палатка+матрас(надувной)+сверху коврик и классный спальник,если есть мерзлявые как я например то,беру 2х литровую бутылку наливаю горячей воды и в спальник,до утра бутылка греет я те дам!!-15 спал хоть бы чё,да когда в спальнике одежды много не надеваю термо белья вполне хватает!Ну като как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! Но сколько же тогда всего ташить надо до места базирования через чаплыжник! Надо с собой тогда ишака брать)). Вот если бы придумать что то из подручных средст ,и чего в лесу в достатке! Видел как то ооочень давно в книге охотника, уже не помню деталей но смысл такой. Рядом с полаткой костер через костер проходит труба , которая расположенна под углом .Нижний конец за костром другой ,верхний конец в полатку. Нижний конец немного должен тарчать из костра чтобы не затягивало в неё дым. При нагревании горячии воздух,через трубу, тянет вверх в палатку!

Было вроде 3-4 Колена дюралевых труб!

Что скажете про такой вариант...!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

Вещи про которые я писал входят в рюкзак, громозко получается но не тяжело,а про подручные средства не знаю.....по бухлу спалимся и всё,картину видел "последний день помпеи" :-D что то в этом роде :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Ну и юмор у тебя дружище!!! :lol: Во всем надо соблюдать технику безопасности! Конечно с дуру можно и х.. сломать!

Просто я так понимаю, надо самому всё перепробывать и решить что тебе удобнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС

ну бог даст свидимся сам посмотришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shturm

Да я тебе верю дружище!

Не то чтоб я сомневаюсь в твоем способе, а хочется просто поэксперементировть.) ))

Глядиш что то и получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не хочешь много носить, способ такой,с утра или когда там, часа за четыре пять,разводишь костер большой!! ужин ,базары около него

потом когда спать, згребаешь костер в сторону это место зваливаешь лапником и лохишся спать укрывшись чем есть тепло от земли будет до утра в минус не пробовал,но в 0 было классно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OST-62

Все давно придумано:

http://krasnoyarsk.olx.ru/elekon-power- ... -125979533

Есть еще обогреватели от 2х литрового газового баллона (бывают и на 5 литров), он экономичнее получается чем одноразовые балончики, но тяжелее в переноске, их фирма "ОРГАЗ" выпускает (турецкие по моему)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я прикупил в интернет-лабазе складной фонарь для палатки. Раскладываешь его, ставишь в него свечу и подвешиваешь под куполом палатки. Тоже греет знатно.

немного по другому. в охот магазине долго играющие свечи толстые 50-60 мм толщина, высотой 100-120 мм, режем пополам и в высокую консервную банку, пробовал в стеклянную мля палатка как огромный китайский фонарик светиться :-D в темноте, под потолок палатки (ворочатся будешь не уронишь). за счет толщины свечи банка почти не греется, но береженого бог бережет, поэтому привязываем на АСБЕСТОВУЮ нить.

Hund Nord не бань :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, такой вариант тоже неплох. Я в позапрошлые выходные в Карелию выезжал, в палатке только свечками ночью обогревался. Но я все же жгу их в фонаре, т. к. это самый безопасный вариант. Если фонарь сложится или свалится, он просто свечу погасит.

Чутка ночью подмерз, но если б ноги не промочил днем, вообще здорово было бы. Снега в Карелии уже порядочно..

Изображение

А около палатки вечером, пока я расслаблялся, ну, в смысле, отдыхал, хорошо спасал от дубака костер "нодья".

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

мишак

Нодья..., классика туризма.

У тебя, я смотрю-усиленная нодья!

Ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще небольшая нодья, не стал с жирными дровами заморачиваться, потому что ночевал в палатке.

А вообще, я маленькие костры не люблю, :) , холодно у них.. Нодья - да, классика, жаль, спать у нее только один человек с комфортом может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы с пацанами втроём. Я и ещё один так, средненькой комплекции, а третий кореш - в два обхвата). Конец сентября, водки, чисто символически... Пока добирались, три раза попали под дождь, а наутро первый заморозок...

Улеглись в палатке так - бОльшего в центр, а сами по бокам к нему прижались. Укладывались - зуб на зуб не попадал, а забрались, легли и так нам, которые по краям, хорошо сделалось... А бОльший в центре всю ночь мёрз, мы ему, дескать, иди на фиг, лежишь по центру, - кайфуй!

А утром выяснилось, что он простудился и затемпературил :sad: , конечно, всё отменили и вернулись, но ночью он нас спас от холода.

И такое бывает отопление в палатке..... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость проповедник.

МАХ

А утром выяснилось, что он простудился и затемпературил , конечно, всё отменили и вернулись, но ночью он нас спас от холода.

И такое бывает отопление в палатке.....

Не хватило ему водки, вот что ....он же толще всех, значит и пить должен был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, не пьянствовать шли... А водка не лечит, и не профилактирует. Вы уж поверьте "Почётному Алкоголику".)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как раз водка и свежий воздух на природе способствуют укреплению здоровья. Пару раз бывало, что кто-нибудь из товарищей с температурой в лес с нами выезжал, домой приезжал полностью здоровый. Да и после походов никто не болел, хотя раньше мы только в таких сооружениях ночевали Изображение Считай, что под открытым небом. Сильный дубак переживали (был какой-то год, когда -38 ночью было), пиво замерзло, ничего, все живые и здоровые приехали домой.

На самом деле, товарищу водки мало налили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык... И наливали, а он нивкакую, подшился, умник, ещё б женился... )))совсем от коллектива оторваться хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался в палатке газовым обогревателем!? Как впечетления...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно кислород сжигает хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пользовался в палатке газовым обогревателем!? Как впечетления...?

Я на охоте иногда газовую горелку включаю в шалаше и тепло... балончик стоит 40 рублей, горит 4-6 часов, весит 150 гр. нести легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое горение в палатке,свечи,газ горелки,обогреватели.Рано или поздно обернётса бедой,Сгоревшей или прожжоной палаткой,ожогами или отравлением.Даже если вы и создали в палатке комфортную температуру то на ночь её не хватит.Палатка предназначена для защиты от осадков и ветра.Коврики,спальник соответствующий с температурой комфорта с температурой /за бортом/ а также термобельё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое горение в палатке,свечи,газ горелки,обогреватели.Рано или поздно обернётса бедой,Сгоревшей или прожжоной палаткой,ожогами или отравлением.Даже если вы и создали в палатке комфортную температуру то на ночь её не хватит.Палатка предназначена для защиты от осадков и ветра.Коврики,спальник соответствующий с температурой комфорта с температурой /за бортом/ а также термобельё.

Рано или поздно всё может плохо закончится :-D Тем более если в палатке будет постоянно обогрев. Он нужен на непродолжительное время. Чтобы комфортно уолечься спать и встать по утру, не стуча зубами от холода, не более того. Всю оставшуюся ночь своё дело делают спальники и термобельё (с этим проблем нет).

Вот по этой ссылке сей девайс находится в Красноярске. Попадались мне и в Москве, но цена уже далеко за три тысячи.. :( Вот и думаю, что придумать???

http://krasnoyarsk.olx.ru/elekon-power- ... -125979533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×