Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 Я в общем и здесь похожих персонажей встречал, особенно в белорусском сообществе, но вот это кубло меня вообще вынесло. https://vk.com/german_wehrmacht гажу им, где только могу, сообщаю соседям и начальству, какие у них замечательные кадры работают. Намедне попался вообще бриллиант : Грипинский Михаил Александрович. Нашёл его дедку, полицай, получил у наших стандартное 10 и 5 " по рогам". Пациент уверяет что дед - танкист ! ( у немцев, естественно) и очень этим гордится. Как сообщество к этому относится ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как ты гордишься своим дедом комиссаром ,отнимавшим гнилую картошку у крестьян и расстреливающим за мешок пшеницы! Насилующим дворянских дочерей и вешающим попов на звоннице! Уничтожившим всю интеллигенцию России  ,плюющим и сморкающемся в храме и утверждающим ,что  он херой! 

  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 Я в общем и здесь похожих персонажей встречал, особенно в белорусском сообществе,

Затравка уже есть , образ врага Беларуса по сцылке  кто-нить из рьяных поцтреотов  сам себе додумает . Чёж тебе неймётся болезный , вроде дело правильное по поиску  без/вести пропавших делаешь , а , всё не навоевался , нет , нет да пасту для срача тиснеш на винтилятор . Тебе Беларусы спать-жрать спокойно мешают , под окна к тебе припёрлись свои порядки навязывают ? Или подгорает у тя время от времени всех из РБ огульно дерьмецом пометить?
Давай , вываливай йаду , у меня как раз настроение хорошее чисто поржать , можешь попытаться испортить.

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.
  • Like 3
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично ушёл из темы..открыл его(он в игноре у меня) просто из-за названия темы....нового не увидел....снова закрываю..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё от локдауна...уже началось...видно скука напала...хотят срач здесь устроить....ну давай давай.....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fantom1 сказал:

Так же как ты гордишься своим дедом комиссаром ,отнимавшим гнилую картошку у крестьян и расстреливающим за мешок пшеницы! Насилующим дворянских дочерей и вешающим попов на звоннице! Уничтожившим всю интеллигенцию России  ,плюющим и сморкающемся в храме и утверждающим ,что  он херой! 

 

 Я знал, что ты с ебанцой , но тут ты превзошёл себя. Ты ничего не знаешь, ни про меня, ни про моих предков. Попал пальцем в небо, в самую серёдку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Затравка уже есть , образ врага Беларуса по сцылке  кто-нить из рьяных поцтреотов  сам себе додумает . Чёж тебе неймётся болезный , вроде дело правильное по поиску  без/вести пропавших делаешь , а , всё не навоевался , нет , нет да пасту для срача тиснеш на винтилятор . Тебе Беларусы спать-жрать спокойно мешают , под окна к тебе припёрлись свои порядки навязывают ? Или подгорает у тя время от времени всех из РБ огульно дерьмецом пометить?
Давай , вываливай йаду , у меня как раз настроение хорошее чисто поржать , можешь попытаться испортить.

 

 Сам, всё сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пеновский сказал:

 

 Сам, всё сам. 

ООпаньки . почти сутки прошли , попустило таки , обьявился ...Чем закинулся , болезный ? Ты эта , с бояры тяжёлой слазь , а , то кукуха  твоя от таких тяжёлых ингредиентов реально провокационные темы строчит....:3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 19:55, пеновский сказал:

 Я в общем и здесь похожих персонажей встречал, особенно в белорусском сообществе, но вот это кубло меня вообще вынесло. https://vk.com/german_wehrmacht гажу им, где только могу, сообщаю соседям и начальству, какие у них замечательные кадры работают. Намедне попался вообще бриллиант : Грипинский Михаил Александрович. Нашёл его дедку, полицай, получил у наших стандартное 10 и 5 " по рогам". Пациент уверяет что дед - танкист ! ( у немцев, естественно) и очень этим гордится. Как сообщество к этому относится ?  

Не понял вообще к чему эта тема? И это к тебе белорусы в гости приезжают если чего, не стоит мести всех под одну гребенку, не правильно это, Юрич. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это да... Посмотрел группу, таких много, чисто историческая площадка без пропаганды нацизма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 21:27, fantom1 сказал:

Так же как ты гордишься своим дедом комиссаром ,отнимавшим гнилую картошку у крестьян и расстреливающим за мешок пшеницы! Насилующим дворянских дочерей и вешающим попов на звоннице! Уничтожившим всю интеллигенцию России  ,плюющим и сморкающемся в храме и утверждающим ,что  он херой! 

Не знаю кем был дед, Тараса.Но из Тараса получился бы такой ядреный комиссар НКВД. Я думаю он бы самолично стрелял бы  врагов и этим гордился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Черный Капеллан сказал:

И это да... Посмотрел группу, таких много, чисто историческая площадка без пропаганды нацизма. 

 

 Ну и каким местом ты смотрел ? И комменты почитал ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Черный Капеллан сказал:

Не понял вообще к чему эта тема? И это к тебе белорусы в гости приезжают если чего, не стоит мести всех под одну гребенку, не правильно это, Юрич. 

 

 Ты не понял, о чём тут разговор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

ООпаньки . почти сутки прошли , попустило таки , обьявился ...Чем закинулся , болезный ? Ты эта , с бояры тяжёлой слазь , а , то кукуха  твоя от таких тяжёлых ингредиентов реально провокационные темы строчит....:3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

 

Вот, про бояру тема пошла. Я тебе про бояру что-то говорил, дурик ? Или ты сам про неё всё время думаешь ? Следи за своей кукухой, видно, проблемы у тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пеновский сказал:

 

Вот, про бояру тема пошла. Я тебе про бояру что-то говорил, дурик ? Или ты сам про неё всё время думаешь ? Следи за своей кукухой, видно, проблемы у тебя. 

Та ну , не опохмелился видать , попёрла из тебя пена , опять лечишь , диагнозы ставишь , но как то слабенько , скушненько , вот первый пост был прям ничего , этакий одухотворённый , прям для разжигания межнациональной розни ...1107072298_Opera_2021-10-29_214826_kopateli_cc.png.e0dbd141080a022f2f5759f2e83eb857.png
А , сейчас прям незачёт , опять видно пятниццо ждать придётся......:3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Та ну , не опохмелился видать , попёрла из тебя пена , опять лечишь , диагнозы ставишь , но как то слабенько , скушненько , вот первый пост был прям ничего , этакий одухотворённый , прям для разжигания межнациональной розни ...1107072298_Opera_2021-10-29_214826_kopateli_cc.png.e0dbd141080a022f2f5759f2e83eb857.png
А , сейчас прям незачёт , опять видно пятниццо ждать придётся......:3e020bc2f955082057be5d72e53a64e

 

 О, у тебя и с памятью проблемы появились ? Про кукуху это ты тут речь завёл. А межнационального тут ничего нет - ненавижу фашиков любой нации. А вот ты свои предпочтения на всех белорусов не натянешь. Да ты и сам ведь там давно не живёшь ? Заешь, чем украинец от хохла отличается ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пеновский сказал:

 

 О, у тебя и с памятью проблемы появились ? Про кукуху это ты тут речь завёл. А межнационального тут ничего нет - ненавижу фашиков любой нации. А вот ты свои предпочтения на всех белорусов не натянешь. Да ты и сам ведь там давно не живёшь ? Заешь, чем украинец от хохла отличается ? 

Вооо , подгорать начал , ну расскажи чем отличается , я , прям не знаю , как ты сам этот крайний свой вопрос понимаешь. ЗЫ , пока вижу твои предпочтения которые именно ты пытаешься на всех натянуть........

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Вооо , подгорать начал , ну расскажи чем отличается , я , прям не знаю , как ты сам этот крайний свой вопрос понимаешь. ЗЫ , пока вижу твои предпочтения которые именно ты пытаешься на всех натянуть........

 

 Всё просто - украинец живёт на украине, а хохол - где лучше. Улавливаешь ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пеновский сказал:

 

 Всё просто - украинец живёт на украине, а хохол - где лучше. Улавливаешь ? 

Чёт запутано всё у тебя , поясни мне , чтобы мозгом не скрипеть :- ты Хохол или Украинец ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

Чёт запутано всё у тебя , поясни мне , чтобы мозгом не скрипеть :- ты Хохол или Украинец ?

 

 Я -то на Родине живу, вот с тобой всё не так однозначно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, пеновский сказал:

 

 Я -то на Родине живу, вот с тобой всё не так однозначно. 

ОО , прывет , оно и понятно , что на любимой Родине , там и стены помогают правда? А , почему помогают ?
1333331316_Opera_2021-10-29_221657_reibert_info.png.d945ca69773d2d236fdcbc15b6d6806e.png
Потому , что , вовремя так съехал с вопроса , а , ведь повёлся , начел чего то рассказывать кто и где живёт , тот там и гадит...
Эта , напугал прям , чего со мной не всё так однозначно ? Вроде всё в поряде  , не был , не привлекался , не учавствовал , а , тут бац и вывод от тебя , шаман прям , на гуще гадал или картишки раскладывал на мою национальность и место проживания? А , мот мою чучелку иголкой трупырял , что бы кыркнулось мне , и , всё стало как наванговал?
:3e020bc2f955082057be5d72e53a64eС утром наступившего локдауна  Пеновский! :drink:думаю срача тут вже не будет , у Т/Са перегорело видать , а , пан1134801663_Opera_2021-11-01_065809_kopateli_cc.png.f844670b1894ccbe374d52ca8f940052.png ошибся . Хотя тему можно задвинуть в Ночное или Неадэкваты , бо замечено , что Т/С любит шоб в любом диалоге  последнее слово оставалось за ним . Хотя может и я , так же мыслю стереотипами....:popcorn:

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DD-Schwarzesucher. сказал:

ОО , прывет , оно и понятно , что на любимой Родине , там и стены помогают правда? А , почему помогают ?
1333331316_Opera_2021-10-29_221657_reibert_info.png.d945ca69773d2d236fdcbc15b6d6806e.png
Потому , что , вовремя так съехал с вопроса , а , ведь повёлся , начел чего то рассказывать кто и где живёт , тот там и гадит...
Эта , напугал прям , чего со мной не всё так однозначно ? Вроде всё в поряде  , не был , не привлекался , не учавствовал , а , тут бац и вывод от тебя , шаман прям , на гуще гадал или картишки раскладывал на мою национальность и место проживания? А , мот мою чучелку иголкой трупырял , что бы кыркнулось мне , и , всё стало как наванговал?
:3e020bc2f955082057be5d72e53a64eС утром наступившего локдауна  Пеновский! :drink:думаю срача тут вже не будет , у Т/Са перегорело видать , а , пан1134801663_Opera_2021-11-01_065809_kopateli_cc.png.f844670b1894ccbe374d52ca8f940052.png ошибся . Хотя тему можно задвинуть в Ночное или Неадэкваты , бо замечено , что Т/С любит шоб в любом диалоге  последнее слово оставалось за ним . Хотя может и я , так же мыслю стереотипами....:popcorn:

 

 Ничего не понятно, но очень интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, пеновский сказал:

 

 Ничего не понятно, но очень интересно. 

А , мне понятно , что съезжаешь  , но ,  тоже интересно . Или пятницы подождать , когда  <накатившее  вдохновение> снова понесёт тебя по пенькам - колодам в зарубы виртуальные................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропал Пеновский ни слуху не духу , ну да ладно , коль Ему непонятно , но интересно , такой вот экспромт представлю , давненько читал , вот , мне , интересно мнение Пеновского  о Нём тут наверное тоже отпИсано?
Ну не в обиду , вопрос , ради моего интереса или интереса  других людей присутствующих в теме ----------------
 

ЛИЛИ МАРЛЕН.

Рассказ является плодом возбужденной фантазии автора..
Сходство с реальными событиями и персонажами
может быть только чистой случайностью.

Я не помню, как в психологии называется этот термин, но суть такова. Иногда, вроде бы нормальные во всех отношениях люди, начинают творить черт – те – что. Причем с огромным наслаждением и куражом. А уж, тем более, поисковая братва не исключение. Специфика то та еще… Видимо, устают люди быть очень правильными и контролировать эту правильность. А кому то вдруг хочется былое вспомнить. Красные «во весь рост» следопыты вдруг начинают куролесить по полной.
Просыпается в них безудержное бесовство молодости. Словно хотят всему миру заявить – « Нет, мы не такие как нас в СМИ прославляют, мы не полубоги и гимн по утрам не поём , обливаясь слезами гордости за Родину. Мы, как и большинство, так же ругаемся матом, иногда и водку пьем и курим. Мы не святые, Мы – одни из вас.» А что касается водки, то не надо думать, что на заре поискового движения, в 20 лет все поголовно алкашами были. От бесконечного конвейера ям, забитых солдатскими костями, вперемешку с недогнившей плотью и рваным железом, крышу могло снести у кого угодно. Вот и пили, чтобы разум не потерять навсегда. Расслабуха , а потом и веселуха. Бывало, и стрельбу затевали по немецким каскам. Именно потому, что они немецкие. А на следующее утро опять в очередную яму, бойцов поднимать. Да-а.. бывали времена…Теперь то всё по другому.
Огромный поисковый лагерь на 400 с лишним человек. Палаточный город со своей временной администрацией, неукоснительным распорядком дня, биотуалетами, душевыми кабинами и привозными дровами. Старики с уважением качают головами – Ну надо же!! Вот это организация!!! И не снилось о таком лет тридцать назад, когда по две-три недели в лесу немытые жили и в кусты с пучком мха бегали. Повезло попасть в мечту.
Поисковый рай, поисковая сказка. Жизнь – по расписанию. Утром построение всего личного состава под флагами, днем , кто поопытней – в лесу, в поиске, новички – на учебе, слушают разные полезные лекции. Вечером неизменный отчет командиров отрядов перед Главными поисковиками. А потом кино, концерты и песни под гитару. Мечта юных патриотов Родины. Пионерский лагерь с археологически-поисковым уклоном. Ветераны поиска с задумчивыми и суровыми лицами вождей народа. Немного ошарашены таким серьезным подходом к поисковой деятельности.
Но в душе все равно какой-то бес сидит и провоцирует на непредсказуемые выходки. На своеобразный протест против всего этого «поискового беспредела», как в шутку нарекли «старики» этот Чудо- город. Особенно это проявлялось у тех, кто отдал Поиску десятки лет и видел его с момента рождения на первых Вахтах под знаменами комсомола. Или в первых походах с друзьями в военный лес патрончиков пощелкать в костре или стрельнуть из чего. А то и зажарить какой-нибудь боеприпас. Весело же. Заодно в гансючий лагерек наведаться – пару Маузеров копнуть. Или земляночку «вывернуть». Не мог же комсомол уследить за каждым пионером с лопатой в руках.
После утреннего построения около двухсот поисковиков выстроились возле УРАЛов и КамАЗов поискового батальона. Ждут команды на погрузку и отъезда на работы в лес. Главный и его Помощник идут вдоль строя, ощетинившегося лопатами, щупами и металлоискателями. Напоследок дают группам очень ценные указания. Деловая , рабочая атмосфера. Для полноты картины нужно добавить, что Главный раньше был не очень красным следопытом. Точней, совсем не красным. Бывало, и «жарил», и «щелкал» и постреливал, да и копал не очень законопослушно. Но вот пришло понимание неверно выбранного пути и осознание того, что все же не гансовский шмурдяк важней, а наши бойцы, которые до сих пор по полям, словно, ненужный хлам, разбросаны. Но и о прошлом не забывал. Куда ж от него денешься? Вспоминал с друзьями у костра за кружкой чифира.
Вдруг из кустов, из дальнего угла этого чудо-города на скорости вылетает джип. Из открытых окон во всю дурь колонок несется популярная у немцев «Лили Марлен». В кабине два напрочь охреневших и полупьяных кренделя подвывают хриплыми голосами. Не хватало только немецких касок на головах и МГ- 34 на капоте.
Обалдевшая толпа замерла, глядя на происходящее, никак не вписывающееся в окружающую обстановку. Джип, виляя, подруливает к Главному и Помощнику. Водила и пассажир небрежно, через окно здороваются с ними за руку, дыша перегаром. У Главного, его от природы большие глаза становятся больше раза в три. Помощник замирает в позе вопросительного знака. Чья - то собака истерично облаивает этот «натюрморт».
Солнышко от стыда спряталось за тучку.
Далее происходит примерно такой диалог.
- Гоша!!! Выключи!!! – Главный цедит сквозь зубы, вытаращив глаза.
- А чё?? Нахрена? – Гоша тащится от вражеского музла, расплывшись в идиотской улыбке.
- Гоша!!! ….твою мать!!! Охренел что ли??? Выключи !!! – Главный уже шипит, машинально нашаривая на поясе несуществующую кобуру – Здесь же все КРАСНЫЕ, здесь НАШИХ нет!!! Но по его смеющимся глазам было видно, что если бы он не был тут Главным, то с удовольствием бы присоединился к этим двум балбесам.
Музыка мгновенно смолкает. Джип испуганно и медленно, словно на цыпочках, удаляется под ошарашенными и слегка восторженными взглядами двухсот человек. У кого то из молодых в этот момент происходит слом шаблона и представление о заслуженных и увешанных медалями ветеранах поиска существенно меняется.
Через двадцать метров всё с той же раздирающей громкостью из окон авто шарахнуло Прощание Славянки. Победоносно, словно на параде, сделав круг почёта, джип удалился к своим палаткам в кустах, помигав на прощанье аварийкой.
- Эт чего было ?? – Помощник, вдруг очнувшись, смотрит на Главного. Тот задумчиво смотрит на кусты, куда скрылся внедорожник. Потом тихо, с еле уловимой улыбкой произносит:
- Махновцы, блин……Отморозки…
- Да не говори-ка.. Алкашня! – Помощник по старой привычке комсомольского работника поспешил поддакнуть.
Главный, метнув острый взгляд в его сторону продолжает:
- Но этим можно.
- Эт-то как ? – Вопросительный знак загнулся от недоумения еще больше.
Главный немного помолчал, потом вдруг спросил.:
- Слушай, а ты много ли мужиков наших поднял? Что – то не помню я, что ты частый гость в наших отрядах был тридцать лет назад. Всё в Штабе сидел, да отчеты строчил, пока они – он кивнул в сторону кустов – в воронках трупаниной дышали да по глине жопами елозили.
- Ну-у. Меня же тогда комсомол назначил…
- Вот видишь!? – перебил его Главный. – Тебя! Назначили! А этих, как ты говоришь «алкашей», никто никуда не назначал. Сами в лес шли. По доброй своей воле.Ты то вот, небось, до сих пор своими железяками, любуешься дома в уютном чулане. А ведь выпросил их у поисковиков якобы для больших начальников в подарок. А эти отморозки все свои коллекции в школьные музеи раздали. Вот потому им и можно. У них прививка пожизненная.
- Какая такая прививка? – Помощник в еще большем недоумении.
Главный усмехнулся и чуть подумав, язвительно произнес:
- От Лили Марлен!
И тут же развернулся к строю, давая понять, что разговор закончен.

Изменено пользователем DD-Schwarzesucher.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, пеновский сказал:

 

 Ты не понял, о чём тут разговор. 

Честно говоря да! Не понял зачем ты завел эту  тему.. Война давно как прошла, а ты все ищешь врагов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×