Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Рубиновый цвет. Если прозрачный - без явных "облаков" - это корунд. Такие камни, во времена Советов продовали как натуральные ( на бирках изделий писали - рубин, аметист, александрит, сапфирами и т.п.)

Но по фото - 99% корунд - вижу скол - рубин кольнуть надо умудрился - по Моосу - плотность 9 !!! Только - геммолог определит на 100 процентов.

Во уже дело! Задвинь че нить,о трудовых буднях Советского-Российского ювелира!Интересно же!Махрыч Извиняй что не по теме;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рубиновый цвет. Если прозрачный - без явных "облаков" - это корунд. Такие камни, во времена Советов продовали как натуральные ( на бирках изделий писали - рубин, аметист, александрит, сапфирами и т.п.)

Но по фото - 99% корунд - вижу скол - рубин кольнуть надо умудрился - по Моосу - плотность 9 !!! Только - геммолог определит на 100 процентов.

Во уже дело! Задвинь че нить,о трудовых буднях Советского-Российского ювелира!Интересно же!Махрыч Извиняй что не по теме ;)

 

Не парься с извинениями. Самому интересно)

И ваще поражаюсь иногда насколько полезно увлечение копом, - познавательное. Какая бы у меня должна была быть мотивация, чтоб я сам, добровольно, начал интересоваться историей, географией, физикой, химией, социологией???!!!... и проч. А какая-то непонятная находка толкает на действия! Любопытство и азарт - сильные мотиваторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да...хобби наипривлекательнейшее..тож никогда б раньше не подумал что история станет частичной жизни,хоть и история только по вов но все же...учитывая каким я был распи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера почесал репу и с мыслью "а почему нет?" собрался покопать. Давно хотел походить по берегу озера, сейчас вода сильно ушла и я решился. Поставил будильник на сосранья, но было не заснуть, мечтал о кладах. Достав своими ворочаниями жену, услышал от неё - да езжай ты сейчас! Кофе обдолбился и помчал...  :post-2396-0-57042300-1396892356

Но я и прошлую ночь мало спал и, когда уже подошёл к берегу,отойдя от машины метров на триста, я вдруг вспомнил, что забыл в машине лопату... :pozor: Возвращался, думая о вечности...

Сразу напишу, что коп по ночи и по грязюке не возбуждает. Да и находки "ни о чём". В тех местах где предполагалась зимняя дорога по заливным лугам и мостик через ручей все ништяки покоятся скорее всего под метровым слоем ила...

 

 

Да что за херня-то опять! - Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера почесал репу и с мыслью "а почему нет?" собрался покопать. Давно хотел походить по берегу озера, сейчас вода сильно ушла и я решился. Поставил будильник на сосранья, но было не заснуть, мечтал о кладах. Достав своими ворочаниями жену, услышал от неё - да езжай ты сейчас! Кофе обдолбился и помчал...  :post-2396-0-57042300-1396892356

Но я и прошлую ночь мало спал и, когда уже подошёл к берегу,отойдя от машины метров на триста, я вдруг вспомнил, что забыл в машине лопату... :pozor: Возвращался, думая о вечности...

Сразу напишу, что коп по ночи и по грязюке не возбуждает. Да и находки "ни о чём". В тех местах где предполагалась зимняя дорога по заливным лугам и мостик через ручей все ништяки покоятся скорее всего под метровым слоем ила...

 

 

Да что за херня-то опять! - Ошибка Вы не выбрали файл для загрузки

 

Внимательно следим за темами на форуме.

 

http://kopateli.cc/index.php/topic/10182-ne-poluchaetsia-zagruzit-fotki/page-3#entry195239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ, у всех так, придётся пару дней подождать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАХрычъ, у всех так, придётся пару дней подождать

Уже посмотрел, спасибо. Ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня аж распирает, как не терпится похвастать одной находочкой!...)))))  :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня аж распирает, как не терпится похвастать одной находочкой!...)))))  :-[

 

тогда на файлообменник и ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но меня аж распирает, как не терпится похвастать одной находочкой!...)))))  :-[

 

тогда на файлообменник и ссылка

Вот что ты мне сейчас написал, - я не понял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ты мне сейчас написал, - я не понял(((

 

фотку загрузить сюда

http://www.picshare.ru

получить там ссылку и вкинуть ее  в свое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот что ты мне сейчас написал, - я не понял(((

 

фотку загрузить сюда

http://www.picshare.ru

получить там ссылку и вкинуть ее  в свое сообщение

 

Спасибо, Старый. Попытался, но у меня щас с недосыпа мозги еле шевелятся, нифига не получилось. Попробую завтра, или, глядишь, и форум нормально зафунциклирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2012-0-04505500-1441299859_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уррря! Заработало!

Всем привет. Я уж с позапрошлого выезда похвастаюсь... Вот эту кракозябру я в тот раз поднял с "два штыка"... Что успел пробить - возможно накладка на погон полка прусского короля Вильгельма второго. Но гугл по картинкам только первого выдаёт. 

 Может весчь редкая, цены немалой.......

post-2012-0-17208600-1441300101_thumb.jpg

post-2012-0-48278400-1441300106_thumb.jpg

Может среди нас знатоки подобного найдутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сегодня задницу свою потащил в поле... Всё хочу одну дорогу нащупать, но никак у меня не получается, либо чудеса милиорации, либо я туплю в географии. Я помню как-то видел тему - как наложить Шуберта на спутник... Браццы, если кто умеет, - научите убогого, а?

Вобщем часа три я по полям и кустам бегал, дождь сосранья лил, итогом - совет, какалик полушки и гильзы...гильзы...гильзы... Даже ничего не фотал.

 Дождь подъутих и решился съездить на своё "поле чудес", по весне его разведал, находки были, в прошлый раз туда сунулся, видел, что местами покошено и тогда крокозябру выше описанную взял и горсть какаликов...

post-2012-0-21885900-1441300701_thumb.jpgpost-2012-0-10088100-1441300723_thumb.jpgpost-2012-0-36527100-1441300768_thumb.jpgpost-2012-0-43149700-1441300786_thumb.jpg

Сразу полезли двушки "царицы полей", пломбочка с ятями, двушка 1890, советы, ходячка(рупь со "штыка"))), мелочь разная, гильзач(куда ж без него на месте прорыва 44-го года)...

Уже к дому, думаю, пора - ноги заплетаются, ветер поднялся... добавляю громкость, а блок в грязи и вместо громкости на максимум выставил чуйку.................. А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО???!!!

Пипец, нах! Конечно, от стуков нет-нет да и фонит... НО! Там где проходил тока что поднимаю  обручалку серебряную, походу(пробы есть, но ещё не гуглил). Ну ёёёпта! Чё теперь выбитые места опять проходить?! Тота мне находки там же попадались!

Браццы, у кого Тёрка 505-я была или есть с какой чуйкой ходите? Я на 17-18 ходил, больше не ставил, т.к. фонило от травы.

Уже возвращаясь к машине

post-2012-0-67124200-1441301814_thumb.jpgpost-2012-0-86751100-1441301834_thumb.jpg

Вот как-то так день закончился

post-2012-0-10792800-1441301981_thumb.jpg

Конфетку не находил, в кармане сама нашлась. Оставил "дедушке Хабору"))))))))

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно Вильгельма Первого полк, а у меня римская 2..........

Может просто полк второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Именно Вильгельма Первого полк, а у меня римская 2..........

Может просто полк второй?

 

 

бляха, то я сослепу - ниже 

85-й пехотный Выборгский Его Королевского Величества Императора Германского Короля Прусского Вильгельма II полк.

*13-й гусарский Его Королевского Величества Императора Германского Короля Прусского Вильгельма II полк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stary, СПАСИБО. А вот я не нашёл в гуглах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыл без фанатизма... Сохран пятнашки радует :look:  и пломбочка прикольная "чёрный рижский бальзамъ" на обратке орёл и "москва 1882". Медь какалистая, советы не раритеты :-(

post-2012-0-49917800-1441303347_thumb.jpgpost-2012-0-64629800-1441303369_thumb.jpgpost-2012-0-59930900-1441303391_thumb.jpgpost-2012-0-98960300-1441303410_thumb.jpgpost-2012-0-87412300-1441303428_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять с вопросом. По находкам на поле - 18-19 век, а вот это что за хня? Стал мыть, думал внутри плотно набита земля, потянул за хвостик и вытащил кожаную петельку... 

Кто знает или встречал подобное? Что это? Утолите любопытство.

post-2012-0-87007900-1441303729_thumb.jpgpost-2012-0-75319300-1441303746_thumb.jpg

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять с вопросом. По находкам на поле - 18-19 век, а вот это что за хня? Стал мыть, думал внутри плотно набита земля, потянул за хвостик и вытащил кожаную петельку... 

Кто знает или встречал подобное? Что это? Утолите любопытство.

attachicon.gifIMG_20150903_2044421.jpgattachicon.gifIMG_20150903_2045081.jpg

Заранее спасибо.

Гдето воляется подобная, определили как спичичница, определяли вродь даже тут же на форуме,

 

Попробую свою пошукать :look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но есть такое слово БАРДАК :pozor:   в котором что либо найти, когда не помнишь куда положил, практически не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×